PDA

Просмотр полной версии : бэк вокал. кто и как пишет? использование плагинов


Daddy777
22.01.2008, 16:25
самый простой способ понятен,- взял микрофон, да и напел.
интересуют электронные способы, плагины, программы.
в live я использовал digitech vokalist, но это железо.
а есть ли аналогичный софт, который сам из основного голоса сделает подпевку?

Гнусмас
23.01.2008, 13:36
Ну, вот, например:
Antares AVOX Bundle
Antares Harmony Engine
Steinberg VoiceMachine
Zplane Developement Vielklang

Daddy777
23.01.2008, 13:47
Гнусмас,
спасибо. Zplane Developement Vielklang для меня новое название.
есть опыт работы с перечисленным софтом? как качество? у всех ли одинаковое?

Гнусмас
23.01.2008, 14:40
Я чаще всего пользуюсь Antares Harmony Engine. Ставить его нужно в инсерт, и желательно, чтобы вокальный трек был в стерео. Иначе теряется добрая половина всех преимуществ плагина. Качество меня более чем устраивает. Прожорливый, правда, очень. Процессор здорово напрягает. Но для меня это сейчас не принципиально - Core 2 Quad - это не игрушки :biggrin:

Antares AVOX Bundle - плагин попроще предыдущего, с минимумом настроек, но похожий по действию.

Steinberg VoiceMachine - довольно старый плагин. Им не пользуюсь из-за наличия более продвинутых "собратьев".

Zplane Developement Vielklang - вот это очень мощная штуковина. Правда до недавнего времени у меня была версия "недоломанная", вылетала после определённого периода использования. Новую версию скачал, но ещё не "обкатывал". В общем, этот плагин анализирует весь трек (в данном случае вокальный) и автоматически пытается построить гармонически правильную партию бэк-вокала. Естественно, доступно ручное редактирование. Рекомендую предварительно посмотреть обучающие видео-ролики на сайте производителя (без них я бы долго разбирался). Вот ссылка на обучалки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гнусмас
23.01.2008, 14:45
Ещё добавлю, что зачастую приходится вручную "вырисовывать" из готового сольного трека партию подпевок. Я это делаю либо в Celemony Melodyne Plugin, либо в Waves Tune из пакета Waves Mercury Bundle. Последний мне нравится больше. Очень качественно работает!

Daddy777
23.01.2008, 16:30
Гнусмас,
спаасиба! щаз посмотрим.

Гнусмас
23.01.2008, 17:39
Кстати, вот примеры того, когда при наличии одного только сольного трека, подпевки делались вручную с помощью Waves Tune:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]