PDA

Просмотр полной версии : купить микрофоны, синтезатор


ксана
24.01.2008, 21:49
Для школы нужно купить микрофоны, усилитель( если я правильно поняла это куда микрофоны подключаются), синтезатор- модель я выбирала сама, касио WK-3800 стоит около 18000р, кто может что-нибудь посоветовать?

хухрындик
24.01.2008, 22:04
ксана,
Для того чтобы советовать, нужно знать проблему. Для каких целей закупаеться аппаратура? Кроме микрофона, усилителя и клавиш нужны еще пульт и колоки (как минимум)....

holder
25.01.2008, 01:47
ксана,
Для каких целей нужен аппарат?В каком объеме (т.е. что предполагается озвучивать)?
Какими деньгами вы располагаете? и т.д.....
Без конкретики дельных советов Вы не дождетесь...:smile:
вариантов то куча возможно...
Единственно сразу скажу,что Касио не лучший выбор..
Если еще немного добавите,то сможете взять что-то уровня Korg PA-50 или Yamaha psr-1500 скажем...
wk-3800 добротная и неплохая ,но ДОМАШНЯЯ игрушка-самоиграечка..
Хотя опять таки,если постигать на ней азы или с первоклашками уроки музыки проводить,то и ее будет "выше крыши"...:ok:

Скороходов Эдуард
25.01.2008, 08:23
усилитель( если я правильно поняла это куда микрофоны

Усилитель-это куда акустику(колонки),а микрофоны в микшерный пульт(микшер).

ксана
26.01.2008, 11:37
Спрошу у начальства более конкретно.А нужно - что бы концерты в школе проводить.

Mashka
27.01.2008, 11:38
А вот я хочю приобресть микрофон для домашней студии (вокал), и так чтобы хороше верх держал ну и верхнюю середину, вообщем с хорошим верхом - собственно тебуется совет: какую модель взять и так чтоб не очень дорого ну гдето 10-20тр. Подскажите а?

Vokalmen
27.01.2008, 14:02
А вот я хочю приобресть микрофон для домашней студии (вокал), и так чтобы хороше верх держал ну и верхнюю середину, вообщем с хорошим верхом - собственно тебуется совет: какую модель взять и так чтоб не очень дорого ну гдето 10-20тр. Подскажите а?

Ламповый Rode NTK. Этот микрофон за свою цену из ламповых если и не лучший, то один из них. Если соберётесь покупать, возьмите с собой мужчину, потомучто этот микрофон весит прилично.

holder
27.01.2008, 15:44
возьмите с собой мужчину, потомучто этот микрофон весит прилично.
+1 :ok: :biggrin: :biggrin:

Mashka
27.01.2008, 17:47
А где его взять? :oj:

Vokalmen
27.01.2008, 23:07
А где его взять? :oj:

Мужчину или микрофон? Или и то, и другое?

prozvuk
27.01.2008, 23:42
Мужчину или микрофон? Или и то, и другое?
Адрес: Абакан
За таким аватаром.
Хоть в Абакан.
А где это?

Vokalmen
27.01.2008, 23:52
За таким аватаром.
Хоть в Абакан.


Не-а... уж лучше Mashka к нам.

Скороходов Эдуард
28.01.2008, 06:19
Не-а... уж лучше Mashka к нам.

Ага:eek: Только на микрофон ей уже тогда не хватит:aga:
Mashka,
Землячка,если всё-таки решишься на покупку,то или собирайся в Красноярск(в Музторг) или закажи ребятам из "Мир электроники"(на Щетинкина,возле "Пололара"на втором этаже)-они привезут.

prozvuk
28.01.2008, 06:37
уже можно
Голубые гитары круче были.

Lexx12321
28.01.2008, 08:24
Поставил себе недавно род нтк. Три месяца отработал на нём. Ну и что в нём такого особенного? То что ламповый приамп? Так его отдельно можно купить.

Vokalmen
28.01.2008, 14:04
Поставил себе недавно род нтк. Три месяца отработал на нём. Ну и что в нём такого особенного? То что ламповый приамп? Так его отдельно можно купить.

А особенного ничего и не нужно. Нужно, чтобы микрофон был честным во всём диапазоне частот и не искажал звук при любом уровне звукового давления. Мне этого вполне хватает, а остальное при сведении. А то ведь есть такие микрофоны!!!!!!!!!!! Запишешься в него,а потом при сведении крутишь-крутишь,крутишь-крутишь,крутишь-крутишь,крутишь-крутишь,крутишь-крутишь,крутишь-крутишь,крутишь-крутишь, и всё-равно дерьмо на выходе получается.

Vokalmen
28.01.2008, 14:57
Поставил себе недавно род нтк. Три месяца отработал на нём. Ну и что в нём такого особенного?

И всё-таки мне интересно: что такого особенного должно быть в студийном микрофоне? Очень хочется знать!!!

Lexx12321
29.01.2008, 06:50
Vokalmen
"Нужно, чтобы микрофон был честным во всём диапазоне частот и не искажал звук при любом уровне звукового давления."
Про что и говорю. Подъём на эс у него такой что дэ-эссер нужен обязательно. В остальном то он удавлетворяет.
Хотя лучшим я бы его не рискнул назвать.

Lexx12321
29.01.2008, 06:55
Просто за такие деньги ждёшь большего. А когда в итоге получаешь микрафон работающий не лучше чем некоторые модели октавы и понимаешь что половину цены платил только за громкое имя то приходит разочарование. Всё же нтк стоит приличных денег.

Vokalmen
29.01.2008, 20:50
Vokalmen
Подъём на эс у него такой что дэ-эссер нужен обязательно. В остальном то он удавлетворяет.
Хотя лучшим я бы его не рискнул назвать.

"С" торчит на абсолютном большинстве универсальных студийных микрофонов. И торчит"С" не потому, что эти микрофоны плохие, а потому, что у них нет завала АЧХ на 6000 гц. Такой завал есть только на чисто вокальных микрофонах (есть и студийные вокальные микрофоны с такой настройкой, например Шуры серии KSM). Ослабить "С", "З" и "Щ" лучше де-эссером, не ослабляя эту частоту в вокальном спектре. Я не писал, что RODE NTK лучшие. Я писал что в этой ценовой категории они если и не лучшие, то одни из лучших ламповых микрофонов (читай внимательней).

Vokalmen
29.01.2008, 21:26
Просто за такие деньги ждёшь большего. А когда в итоге получаешь микрафон работающий не лучше чем некоторые модели октавы и понимаешь что половину цены платил только за громкое имя то приходит разочарование. Всё же нтк стоит приличных денег.

Ламповые Октавы за границей тоже стоят приличных денег, да и в России они недешёвые, поэтому многие музыканты, приезжая в Россию, покупают Октаву в России. Я бы не сказал, что Rode-это громкое имя. Многие музыканты даже не знают, что есть такая фирма. До фирм Нойман, Шур, АКГ, Зенхайзер, Аудио Техника, Аудикс, Баердинамик фирма Rode, как имя, ещё не дотягивает (чего не скажешь о продукции Rode).

Vokalmen
29.01.2008, 21:53
Просто за такие деньги ждёшь большего. А когда в итоге получаешь микрафон работающий не лучше чем некоторые модели октавы и понимаешь что половину цены платил только за громкое имя то приходит разочарование. Всё же нтк стоит приличных денег.

Я, например, никогда не относился к Октавам, как к микрофонам начального уровня. Эти микрофоны ценятся прежде всего за качество звука, но если надо качественно записать вокалиста с мощным голосом или просто что-то очень громкое, то лучше поставить всё-таки Rode NTK.

holder
30.01.2008, 01:24
Автор топика ужо и потерялась совсем..:confused:
Не видать и не слыхать...
Видимо обещанные на аппарат деньги зажали...
На хоз- нужды так сказать...:smile: