PDA

Просмотр полной версии : Миди гитара - где купить??? И что это???


Anatolyy
29.01.2008, 00:14
Здравствуйте, все, кто разбирается в этом вопросе! Помогите мне, пожалуйста, определиться и понять, что же мне делать. Я пишу музыку на персональном компе, работаю в NUENDO 3. Проблема в том, что я не клавишник, а гитарист. Конечно, на клавишах играть научился, но те, кто играет вживую, меня поймут - ну, лежит у меня душа именно к гитаре. Понимаю, что есть свои хитрости в звучании клавишных и гитарных аккордов, но без гитары я просто никуда! Несколько лет мучаюсь, прописываю фонограммы на клавишах, а недавно узнал, что есть гитары, работающие по такому же принципу - то есть, их так же по миди можно подключать и писать музыку на компе с помощью VST-инструментов. Если кому-то знакома эта проблема
и знаете, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ такую гитару, ответьте, плиз! Спасибо всем заранее! С уважением, Анатолий Южанин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Anatolyy
29.01.2008, 00:48
Ну ответьте кто-нибудь! Честное слово, позарез надо! Спасибо всем

polina-music
29.01.2008, 02:19
а недавно узнал, что есть гитары, работающие по такому же принципу
Ну, наверное не миди-гитара, а миди-адаптер к гитаре. Есть такая штуковина. Устанавливается на гитаре как звукосниматель, звук снимает и преобразовывает в миди-сигнал. А в Москве-то купить !!!...думаю не проблема.

Евгений Пчелинцев
29.01.2008, 02:59
Anatolyy,
Посмотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вообще, пользуйся поиском в нете (например Яндекс)

VAD
29.01.2008, 06:46
скорее всего челу нужны ВСТэшки гитары...
ищи: Real Guitar
Virtual Guitarist

Aleksandr1
29.01.2008, 09:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Беспалый
29.01.2008, 09:49
Миди гитара

Может быть, такая?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вообще, советую юзать живую гитару на вход компа и обрабатывать входой сигнал при помощи Guitar Rig.

Aleksandr1
29.01.2008, 09:55
Может быть, такая?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для компа самое то, а главное никаких левых нот...
Мне знакомый гитарист рассказывал что пишет через миди-интерфейс обычный гитарный - так потом миди-мусор "грузовиками вывозит"!:frown:

polina-music
29.01.2008, 10:08
Может быть, такая?
Есть ещё гитара, работающая как самограйка, но по-правде сказать и то и другое больше похоже на детские игрушки. У меня была возможность послушать обычную эл.гитару с миди-адаптером. Вещь !!!
Вот скриншот этой штуковины. Цена около 150 $.

Aleksandr1
29.01.2008, 10:17
У меня была возможность послушать обычную эл.гитару с миди-адаптером. Вещь !!!

Послушать и записать миди-сообщения в комп - разные вещи...
Для выступления хорошо для записи неудобно очень...

Anatolyy
29.01.2008, 10:22
Anatolyy,
Посмотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо большое!!!
Именно то, что было нужно найти!
Еще раз спасибо!

Anatolyy
29.01.2008, 10:23
Есть ещё гитара, работающая как самограйка, но по-правде сказать и то и другое больше похоже на детские игрушки. У меня была возможность послушать обычную эл.гитару с миди-адаптером. Вещь !!!
Вот скриншот этой штуковины. Цена около 150 $.

Вот-вот! Именно то! А где теперь купить такой миди-адаптер? Искал по ссылке, но, простите меня, чайника, не нашел.

Anatolyy
29.01.2008, 10:25
А вообще, советую юзать живую гитару на вход компа и обрабатывать входой сигнал при помощи Guitar Rig

Я иногда так и делаю, но сейчас речь именно о том, чтобы с помощью гитары, писать все инструменты, какие нужно. Спасибо большое за совет, в любом случае!

polina-music
29.01.2008, 11:12
Послушать и записать миди-сообщения в комп - разные вещи...Для выступления хорошо для записи неудобно очень...
Это естественно и предельно ясно. Никто не спорит.
...миди-мусор "грузовиками вывозит"!
...и в этом тоже есть здравый смысл.
Правда и в том, что пока ещё почему-то не придумали что-либо для записи миди с гитары качественно. Любые шорохи по грифу, нежелательные обертона определяютя и выражаются "нотами-звуками", отсюда и грязь. Мало того, при нажатии пальцем на лад идёт звучание ноты за пальцем и перед ним. При нормальной игре этого не слышно, а софтовые устройства, предназначенные для распознавания тона это слышат и определяют звук. Идёт удвоение ноты и снова грязь.
Ничего. Придумают когда-нибудь. (попытка успокоить гитаристов :smile:)

Беспалый
29.01.2008, 11:15
речь именно о том, чтобы с помощью гитары, писать все инструменты, какие нужно

Да, это уже совсем другой случай...

polina-music
29.01.2008, 11:26
А где теперь купить такой миди-адаптер?
Ну, если речь идёт о Москве, то достаточно зайти в фирменный магазин, торгующий продукцией Roland, в магазин, торгующий гитарами и аксессуарами, другой любой магазин этого профиля.
У них дефицита практически не бывает.

Anatolyy
29.01.2008, 11:42
Правда и в том, что пока ещё почему-то не придумали что-либо для записи миди с гитары качественно. Любые шорохи по грифу, нежелательные обертона определяютя и выражаются "нотами-звуками", отсюда и грязь. Мало того, при нажатии пальцем на лад идёт звучание ноты за пальцем и перед ним. При нормальной игре этого не слышно, а софтовые устройства, предназначенные для распознавания тона это слышат и определяют звук. Идёт удвоение ноты и снова грязь.

В принципе, мне понятно, что работать пока лучше на клавишах. Спасибо всем большое за отклики! С уважением, Анатолий Южанин.

Aleksandr1
29.01.2008, 22:45
Если ты клавишник, то тебе в самый раз

Валера, он же гитарист!:biggrin:

Натаха Шмель
29.01.2008, 22:54
Anatolyy,
у моего напарника стоит на гитаре, миди-датчик-rolland
играет разными звуками, от гитары до сакса...на записи фонограммы звучит всё очень даже хорошо!!!может быть о таком вы говорите?!Продаются такие во всех больших музыкальных магазинах, ну или почти во всех!!!

djazz
30.01.2008, 01:22
Anatolyy,
Существуют гитарные синтезаторы, ROLAND GR88, и выше.... Вот что тебе нужно.....стоит около 700еуро... Проц и снт два в одном очень крутая штука.... как для записи, так и для живья.......поищи, почитай.....

polina-music
30.01.2008, 02:41
Существуют гитарные синтезаторы, ROLAND GR88
Не синтезатор он ищет, а возможность писать партии всех инструментов в миди одной гитарой . Миди-датчик Roland GK-2A можно воткнуть в любую клавишу - вот тебе и синтезатор и будет играть всем, что есть в инструменте, но разговор шел не об этом.

Anatolyy
30.01.2008, 08:42
Не синтезатор он ищет, а возможность писать партии всех инструментов в миди одной гитарой . Миди-датчик Roland GK-2A можно воткнуть в любую клавишу - вот тебе и синтезатор и будет играть всем, что есть в инструменте, но разговор шел не об этом.
polina-music вне форума Добавить отзыв для polina-music Пожаловаться на это сообщение

Очень верно меня понимаете!

tolyanich
30.01.2008, 09:01
Я видел в магазине на Ленинградском проспекте. Если нужно, могу адрес поискать. Хотя как гитары они конечно нифонтан.А ещё ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

djazz
30.01.2008, 10:09
Извините...неправильно понял.....Хотя в GR 88 это и есть мидидатчик который подключается к синту....универсальная штука, хош миди, хош WAV....

Anatolyy
30.01.2008, 11:32
Я видел в магазине на Ленинградском проспекте. Если нужно, могу адрес поискать.
Спасибо! Если не трудно, поищите адрес, плиз!

polina-music
30.01.2008, 12:44
Хотя в GR 88 это и есть мидидатчик
Roland GR - это серия гитарных синтезаторов. (хвалят GR-33)
Roland GK - серия миди-датчиков
Roland VG - гитарные процессоры
Некоторая информация здесь -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно пройти по форумам, где музыканты обмениваются мнением об оборудовании. Это не сложно - ввести в поиск один из наименований.

Anatolyy
30.01.2008, 13:03
Всем спасибо большое!!!

djazz
30.01.2008, 23:04
polina-music ,
Я немного запарился, с этой работой мозги совсем не работают.......Да GR-33, крутой синт....

polina-music
31.01.2008, 04:43
Я немного запарился, с этой работой
Это понятно. Устают те, кто работает и это главное :br:

Long1971
31.01.2008, 17:14
Появились гитары ,подключаемые по usb :Behringer iAXE393BK - USB гитара,Jam Mate JM300,Behringer IAXE 629-BKLS METALIEN USB-GUITAR.Классная вещь.Можно и писать на компе и на живой работе использовать