PDA

Просмотр полной версии : кто знает помогите


сашко
29.01.2008, 19:17
найти программу, которой можно выровнять ноты спетые вокалистом нечисто.как такая называется и где найти?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vik-tan
29.01.2008, 19:37
найти программу, которой можно выровнять ноты спетые вокалистом нечисто.как такая называется и где найти?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот что я прочитал в статье от Юрия Петелина
К числу лучших программ, позволяющих казаться вполне приличными певцами людям, которым медведь на ухо наступил, относится Antares Auto-Tune. Строго говоря, это не самостоятельная программа, а DX-плагин, который необходимо подключать к какой-либо программе-хосту (предпочтительнее к Cakewalk SONAR или Cubase SX).
А посмотреть можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удачи!!!

Гнусмас
29.01.2008, 20:33
К числу лучших программ, позволяющих казаться вполне приличными певцами людям, которым медведь на ухо наступил, относится Antares Auto-Tune.

На сегодняшний день эта информация от Петелиных, мягко говоря, устарела. В том смысле, что Auto-Tune сегодня вряд ли можно назвать лучшей в своём классе. Появился Celemony Melodyne (как в виде отдельной программы, так и в виде VST-плагина), следом за ним появился лучший на сегодня (это моё личное мнение) плагин Waves Tune.
Так что, в принципе, выбор невелик, но он есть!

asaf
29.01.2008, 22:11
Так что, в принципе, выбор невелик, но он есть![/QUOTE]

Еще в Сонарах (5,6 и ...)есть встроенный плагинчик;
точно не помню -по-моему Roland V-vokal называется.
Очень толковая штука,я часто пользуюсь(не для
себя:rolleyes: )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ALEXандр
29.01.2008, 22:31
Если есть слух,то хорошая прога Sound Forge.

Евгений Пчелинцев
30.01.2008, 01:19
Celemony Melodyne - неплохая программка при записи вокала, сам её иногда использую.
Для приемлемого результата требует аккуратности и довольно достаточного количества времени.
Но, даже при наличии подобного рода программ, по моему мнению, если есть возможность перепеть (перезаписать), то лучше так и сделать.

Гнусмас
30.01.2008, 06:12
Евгений Пчелинцев,
Согласен на все 100%!!!:pivo:

polina-music
30.01.2008, 07:27
если есть возможность перепеть (перезаписать), то лучше так и сделать.
Это верно. Ещё было бы неплохо учить их петь чисто. А то сейчас поют все, кому не лень. А когда голос вычистишь и выровняешь и обработаешь и они себя послушают, начинают считать себя звёздами. Иногда они даже не понимают, что их "чистое" пение - результат лишь того, кто это сделал. Те, кто понимает это или платят или хотя бы спасибо говорят.Но шанс записать чисто есть у всех, кто из 10 раз, хоть один раз споёт ноту чисто. Лишь бы оплата соответствовала затраченному времени. Другой вопрос, если нет выбора в вокалистах (например школа, д.садик, село, производственный коллектив и т.п.) и этого требует работа. Тут по неволе придётся обходиться тем, что есть, как бы они не пели. Это уже кому как повезёт. :smile:

zvukoreg
30.01.2008, 07:40
Писать дубли. Мелодайн и автотюн крайний случай, когда пациент воопче безнадежен :smile:

bemol
30.01.2008, 16:04
В АА3 уже есть такая фунькция, но лучше всего - постараться, оччень постараться спеть ПРАВИЛЬНО.

overload
30.01.2008, 16:20
А я автотюном ну если только бэки правлю.
А основной вокал всегда прошу спеть раза по три-четыре. И желательно целиком, чтобы экспрессия из песни не уходила. Потом всегда есть, что дёрнуть с одного-другого-третьего варианта.
А то получается - не пение, а забивка. Души - нет.

Евгений Пчелинцев
31.01.2008, 01:24
если нет выбора в вокалистах (например школа, д.садик, село, производственный коллектив и т.п.) и этого требует работа. Тут по неволе придётся обходиться тем, что есть, как бы они не пели. Это уже кому как повезёт.
Вы совершенно правы, именно в этих случаях я Celemony Melodyne и использую:aga: А тех кто петь может, пишутся у меня до "седьмого пота".:ha:
А когда голос вычистишь и выровняешь и обработаешь и они себя послушают, начинают считать себя звёздами. Иногда они даже не понимают, что их "чистое" пение - результат лишь того, кто это сделал.
Совершенно верно, сталкивался с этим не раз, а как начинают "живьем" лажать, так начинаются предъявы: либо микрофоны им дали "дебильные", либо звукорежиссер - дурак.:cool:

polina-music
31.01.2008, 03:19
либо микрофоны им дали "дебильные", либо звукорежиссер - дурак.
Ага. Время такое - время не Талантов, а компьютерных Проектов. 95% эстрады сейчас такое. Как кто-то их обозвал - "Поющие трусы".
Было в каком-то фильме - "Дура !" - "За то красивая !" - вобщем, приблизительно такая ситуация.

asaf
31.01.2008, 22:05
Евгений Пчелинцев;именно в этих случаях я Celemony Melodyne и использую:aga: А тех кто петь может, пишутся у меня до "седьмого пота".:ha:

Кстати,решил попробовать Melodyne-а он,з-за,просит
host ID и не запускается.Что делать,как его побороть,
гада буржуйского.Заранее благодарен за толковый
совет.

tra16
31.01.2008, 22:50
asaf, запускаешь первый раз Melodyne, он тебе сам и выдает host ID, дальше просто всё раставляешь по своим местам из одного окна в другое, тискаешь "ОК" и ВСЁ!!! Получи радость.:aga:

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений Пчелинцев
01.02.2008, 00:36
asaf, запускаешь первый раз Melodyne, он тебе сам и выдает host ID, дальше просто всё раставляешь по своим местам из одного окна в другое, тискаешь "ОК" и ВСЁ!!! Получи радость.
Точнее и не скажешь!:ok:

asaf
01.02.2008, 16:14
tra16,
Евгений Пчелинцев,

Парни,спасибо большое за совет-раз 15 дергал
этот s\n,но вроде запустился.Я,правда,с самого
начала так делал,но думал что-то не то.Еще раз
СПАСИБО!!!:ok: :aga:
tra16:
Привет в Беларусь-я там когда-то служил в Дзержинске
Хороший городок!!

Igor GRIN
17.02.2008, 00:13
На сегодняшний день эта информация от Петелиных, мягко говоря, устарела. В том смысле, что Auto-Tune сегодня вряд ли можно назвать лучшей в своём классе. Появился Celemony Melodyne (как в виде отдельной программы, так и в виде VST-плагина), следом за ним появился лучший на сегодня (это моё личное мнение) плагин Waves Tune.
Так что, в принципе, выбор невелик, но он есть!

Waves Tune - где его можно найти

Гнусмас
17.02.2008, 07:41
Waves Tune есть в пакетах Waves Vocal Bundle, Waves Diamond Bundle и Waves Mercury Complete.