PDA

Просмотр полной версии : Латентность - как с ней бороться?


Михаил Лемешко
06.02.2008, 07:07
Доброго времяни суток, форумчане, тут такая проблемка: для уменьшения латентности изменил настройки ASIO тепреь звук идет с перегрузкой как бы. При восстановлении прежних параметров появляется довольно большая задержка (порядка12-15 мс, а то и до 30 доходит, в зависимости от положения ) добивался латентности в 1,2 мс, но возникают проблемы описанные выше. Кто сталкивался поделитесь опытом!:frown:
Заранее благодарен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михаил Лемешко
06.02.2008, 07:09
Забыл добавить, что карта встроенная,(ноутбук) это так сказать ради развлечения. Пишется/играется все через линейный вход

GHzEl
06.02.2008, 18:13
регулируй обьем буфера

ALEXандр
06.02.2008, 19:28
Забыл добавить, что карта встроенная,(ноутбук) это так сказать ради развлечения. Пишется/играется все через линейный вход
Если хочешь серьёзно заниматься муз. звукозаписью, многое менять придётся.

overload
06.02.2008, 19:53
Михаил Лемешко,
при встроенной звуковой карте забудь про качество и мощность. Все они предназначены для прослушивания (иногда весьма высококачественного), но никак не для записи. В лучшем случае входы такой карты предназначены для онлайн-общения в Инете (ну, утрирую немного, конечно, и тем не менее).
Если у тебя только ноут, то купи внешнюю звуковую карту, стоит она не так дорого, но оправдывает себя на 200 процентов. Тогда смысл ковыряться с музыкой в "лапте" хоть какой-то появится...

Михаил Лемешко
07.02.2008, 03:41
Если хочешь серьёзно заниматься муз. звукозаписью, многое менять придётся.
Серьезно занимаюсь этим последние восемь лет, для домашних дел есть комп с звуковухой "Focusrite Saffire" который временно был занят решил попробовать в бук, что карта встроенная слова доброго не стоит я знаю, вопрос в том, что появилась перегрузка, про такое раньше не слышал. Если бы терялось часть сигнала, или щелчки какие нибудь это понятно - но сигнал идет без потерь, но перегруженный! Буфер здесь видимо не причем.

Михаил Лемешко
15.03.2008, 18:57
Все, объяснений можно не ждать?

Contrabass
15.03.2008, 19:53
Попробуй разные проги для записи - было такое: в NeroWaveEditor писалось с перегрузом, в WaveLabe - нормально. Попробуй в настройках карты выбрать запись/линейный вход(отключить запись со стерео микшера) и прибрать уровень записи. ИМХО: при хороших ушах и на встроенную карту можно офигенно записать!

Mixa
15.03.2008, 20:42
Михаил Лемешко,
Во всяком случае я не знаю ноутбуков с картами, поддерживающими ASIO.По-любому нужен отдельный аудиоинтерфейс. Для более-менее нормальной комфортной работы допускаю latency не более 8 мс. И то, лучше 5.

cops
16.03.2008, 01:40
Михаил Лемешко-ASIO4ALL тебе поможет.Минимальная задержка на встроенной звуковухе.
Буфер здесь видимо не причем.
Если при 30-ти мс задержке пропадает перегруз-значит дело все -таки в буфере....

Mixa
16.03.2008, 01:44
ASIO4ALL тебе поможет
Только ресурсов жрет... немеряно...

cops
17.03.2008, 01:02
Только ресурсов жрет... немеряно...
При нынешних процессорных мощностях-это не так важно...))