PDA

Просмотр полной версии : Какие софтовые "рояли " используем ?


nazarol-jk
14.02.2008, 01:25
хочу поддержать Юрия Чергина,мне кажется это интересным ,да и баталии развернулись не шуточные,а это всегда интереснее,чем сонное царство,а в спорах,как известно, и т.д.
в своё время скачал кучу гигов Stenwey Galaxy -спустя какое-то время выкинул его,сейчас пользуюсь NI AC.PIANO и VIRTUAL GRAND PIANO VISTA,пока оставался ими доволен,но ещё давно мой коллега говорил мне о Fazioli так ,что сейчас качаю с торрентов /уже целых 48%,-по-моему месяца 2 качаю/ ITALIAN GRAND PIANO, СКАЧАЮ ОТПИШУСЬ:pivo: :biggrin:

Скороходов Эдуард
14.02.2008, 03:19
Я,наверное,вряд ли поучаствую в возможных баталиях,т.к рояли использую в основном с железяк,но своё мнение по поводу софт-рояль-пиано скажу чуть позже:aga:

muzycant
14.02.2008, 07:02
есть такой VST называется Sonic Synth. Это библиотека подойдет и для Sample Tank. так вот там неплохие пианины. люди очень хвалят.

Гнусмас
14.02.2008, 13:51
Я пользую, в основном, Steinberg The Grand 2

VAD
14.02.2008, 13:58
Бесиндорфер, весч!!!

VAD
14.02.2008, 13:58
есть такой VST называется Sonic Synth. Это библиотека подойдет и для Sample Tank. так вот там неплохие пианины. люди очень хвалят.
слабенькие...

Daddy777
14.02.2008, 19:56
без затей steinway от EWQL Colossus. а вообще зависит от того, что за музыка. иногда и Hypersonic канает

nazarol-jk
15.02.2008, 04:37
кстати,я сам гитарист, а мой коллега пианист и имея всё,что здесь перечисленно и даже больше- он очень хорошо отзывается о таком не тяжелом/всего мегов 75,по-моему/ рояльчик под названием TruPiano,а я всё качаю Italan Grand Piano:aga:

Daddy777
15.02.2008, 08:44
Galaxy II - Grand Piano Collection is the successor to Galaxy Steinway 5.1, extended with the Vienna Grand Imperial and the 1929 German Baby Grand. It is now powered by the Native Instruments Kontakt 2 engine with a specially designed user interface, allowing simple, but flexible sound configuration and creative sound design.
Galaxy II was recorded at Galaxy Studios and Hansahaus Studios using high end and vintage microphones by Brauner, Neumann and Bruel&Kjaer and state-of-the-art equipment by Neve, SSL, Focusrite and Digidesign.

Facts and features:

* Galaxy Steinway 5.1 (Steinway D in Real Surround and Stereo).
* Vienna Grand Imperial (96 key Boesendorfer with incredible low end).
* 1929 German Baby Grand (vintage Bluethner with a beautiful, singing tone).
* More than 6000 samples in 24 Bit.
* Up to 13 velocity zones for a wide and smooth dynamic range.
* Real sustain resonance and release with multiple velocity.
* Real Una Corda Samples (Soft Pedal).
* Sympathetic String Resonance with real overtones.
* Adjustable Hammer –, Pedal-, Damper- and String noises.
* Sostenuto and Redamper.
5 DVD - 29 GB ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

bemol
15.02.2008, 09:50
Согласен с nazarol-jk - True Piano хорошая и нетяжелая пианинка. Суть в том, ГДЕ пианино применять - если в миксе - вряд ли ктонь-ть (особенно простой слушатель - а для кого мы пишем?) отличит звук ее от какого-нибудь тяжеловесного инструмента. Другое дело чисто фортепианная музыка - тут, конешно, нужны гигабайты. Хотя больше всего зависит от исполнителя. (Цитата "У нас один профессор за полчаса десятку так нарисует - не отличишь"). ИМХО.

Владимир Матвийчук
15.02.2008, 12:09
Для классики - Steinberg The Grand, джаз - Garritan Band, попса - всё, что угодно. Хотя это не 100%, бывают варианты.

savingreg
18.02.2008, 08:03
Ребят, что качается пиано, я ползуюсь до сих пор Edirol Super Quartet... подкомпрессить и получается клёво и ресурсо не много берёт... очень крачивый реалистичный звук... такой молоточковый... классно короче звучит...

Евгений Пчелинцев
19.02.2008, 08:33
Для классики - Steinberg The Grand
я ползуюсь до сих пор Edirol Super Quartet... подкомпрессить и получается клёво и ресурсо не много берёт... очень крачивый реалистичный звук... такой молоточковый... классно короче звучит...
Согласен, действительно достойно звучат:aga:, да и HQ Edirol Orchestral неплох...

Fatar
28.02.2008, 05:16
Steinberg The Grand 2

nazarol-jk
01.03.2008, 01:35
смело,....а я очень много лет занимаюсь музыкой,но,чем больше я узнаю,как говорят классики,тем больше я убеждаюсь,как мало я знаю...ну это так...лирика...:biggrin: никого не хотел обидеть, а кто-нибудь юзал Italian Grand Piano?????, качаю его уже чёрт знает сколько, конца не видно....

Mixa
01.03.2008, 03:18
А чего голову греть? Plugsound 01 на все случаи жизни:smile: Конечно нравится с Roland XP-80, карта SR-JV09 Session. Только коммутировать лениво. Разве что за большие деньги)))))))

Назим
01.03.2008, 23:36
ох.. да какая нафиг разница ,какой рояль... любые колонки сожрут и искозят звук так,что разницы вы не почувствуете..
P.s. Пользуюсь TruePianos Standalone

Vladislav__D
07.03.2008, 19:19
Такое впечатление,что в топике ни одного ПИАНИСТА...:aga:
To nazarol-jk-Итальянский Фазиолли,судя по Колоссусу,-2Гб-улёт,1Гб-неплохо,но специфично,так что докачивай без сомнений...Конечно,Бозендорфер,пока что для меня-эталон,а остальное,что упоминалось выше,есть в наличие,но снесено-не выдерживает никакой критики с точки зрения пианиста с сорокалетним стажем.(Особенно Эдирол-видно человек вообще никогда за ИНСТРУМЕНТОМ не сидел,но у него всё впереди...:aga: )Но это сугубо моё мнение...:aga: :aga: :aga:

Daddy777
07.03.2008, 19:45
Vladislav__D,
что упоминалось выше,есть в наличие,но снесено-не выдерживает никакой критики

вышеупомянутый Galaxy II - Grand Piano тоже?

Vladislav__D
07.03.2008, 19:58
О,нет,Galaxy-очень даже прилично,но надо примерить-потянет-ли машина...:aga:

nazarol-jk
07.03.2008, 21:32
вообще-то Фазиоли в комплекте Italian Grand Piano и вес 18 гигов ..........:smile:
если кто желает потяжелее--- Рояль 40Гб Synthogy Ivory (Bosendorfer 290, Steinway D, Yamaha C7) Версия: 1.63. 10пожалуйте сюда ----:ok: :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vladislav__D
07.03.2008, 22:09
To nazarol-jk...
В начале Ист-Вест представила Фазиоли в составе Колоссуса,а затем этот инструмент,уже в полной красе был представлен отдельным изданием.Отсэмплирован изумительно-от чистого бархата,до почти хонки-тонка.:ok:

nazarol-jk
07.03.2008, 22:57
спасибо,скачивать с торрента осталось 15%-- -надеюсь скоро насладиться

Скороходов Эдуард
08.03.2008, 08:05
Vladislav__D,

По поводу пианистического опыта:
К сожалению,никакой,даже самый тяжёлый и отсемплированный на сто рядов ВСТ не даст ощущение "живого"рояльного-фортепианного саунда по многим причинам,которые вы и так знаете.Вот несколько из них:
1.Хорошая клавиатура(а точнее-её отсутствие у большинства пользователей софт-инструментов)
2.Хорошая акустика(и мониторинг и помещение)Не многие могут позволить себе акустику,которая во всех деталях передаст нюансы и оттенки,заложенные в семпл-библиотеку.
3.Психологический аспект:не приятие "искусственного"звука акустического по природе инструмента(особенно пианистами-профи) на подсознательном уровне.Отсюда и все эти "специфичный","на любителя", и т.д

Хотя,уже первых двух причин(в большинстве случаев)достаточно,чтобы мнение о ВСТ-имитаторах сложилось не самое лучшее.Но это всё,естесственно относится к сравнительной стороне вопроса и не имеет отношения к разговору о задачах,которые ставятся пользователями в работе.Очень часто проблемы возникают из-за не соответствия задачи и средств её выполнения.Многие элементарно не умеют уложить в микс "тяжёлый"набор семплов или наоборот пытаются с помощью простенького двухлеерного пиано имитировать концертный рояль.Поэтому и такой субъективизм в оценках и предпочтениях.
Тут я вообще выпускаю вопросы специфики звукоизвлечения и техники игры-это уже совсееееем другая история

Vladislav__D
08.03.2008, 08:35
To Скороходов Эдуард...
Умение укладывать придёт со временем(или не придет никогда),я собственно о другом-коллеги пианисты(вообще не знающие о ВСТ),часто жмут руку и спрашивают,где записывал рояль,так как сейчас(по их мнению)-звучащий инструмент-явление редкое(в их понимании),а я в это время тихонько молчу и улыбаюсь...:aga:

Shcapkov
08.03.2008, 17:25
Использую железяги, хорошые VST пианинки очень тяжелые для моего
ПК , а железки закольцевал по миди и звук вроде ничего и компу не
в напряг .

Shcapkov
08.03.2008, 17:28
Mixa, Plugsound 01 все таки пластмасса , ROLAND еще рулит :biggrin: :pivo:

nazarol-jk
12.03.2008, 17:41
наконец скачал Италиан Гранд Пиано-приговор такой -- все Натив пиано,Арт-Виста,Щтейнберг в корзину/т.е. на диски/ в машине будет только Фазиоли,и может быть докачаю на 40 гигов Бойзендорфер...
звук-сказка:ok: :pivo: :aga: :biggrin:

Vladislav__D
12.03.2008, 22:12
приговор такой -- все Натив пиано,Арт-Виста,Щтейнберг в корзину-Дык и я про то-же...:aga: :ok:

Aleksandr1
12.03.2008, 23:13
Mixa, Plugsound 01 все таки пластмасса , ROLAND еще рулит :biggrin: :pivo:

Ты не сечёшь в колбасных обрезках! :tongue: :biggrin: :biggrin:

Владимир Матвийчук
13.03.2008, 18:10
SAXjr,
Евгений Пчелинцев,
Кстати, яркий пример использования Эдирола - моя работа:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Lullaby low bitrate.mp3 3.5 Mb

Shcapkov
14.03.2008, 19:45
Aleksandr1, Обьясни .

voskres61
25.03.2008, 23:45
наконец скачал Италиан Гранд Пиано-приговор такой -- все Натив пиано,Арт-Виста,Щтейнберг в корзину/т.е. на диски/ в машине будет только Фазиоли,и может быть докачаю на 40 гигов Бойзендорфер...
звук-сказка:ok: :pivo: :aga: :biggrin:

Спасибо за отзыв,я тоже скачал весь Ивори но Гранд ещё не установил,завтра попробую

nazarol-jk
26.03.2008, 03:47
сегодня опять кое-что переделывал,рояль стоял АРТ-ВИСТА -нормально стоял,всё вроде бы чинно и вкусно, а дай--ка думаю поставлю Италиан и просто ахнул--всё изменилось в корне -ИТАЛИАН ГРАНД --СКАЗКА !!!!! :ok: :ok: :ok:

savingreg
02.04.2008, 15:03
Особенно Эдирол-видно человек вообще никогда за ИНСТРУМЕНТОМ не сидел,но у него всё впереди...
:biggrin: Опустил всю тему :))) Молодец!!! Я, вот не пианист, но мне кажеться, что добавив немножко компрессии и всяких штучек, звучит очень не плохо, как для синта весом в 50-70 Мб (точно не помню) )))

savingreg
02.04.2008, 15:08
сегодня опять кое-что переделывал,рояль стоял АРТ-ВИСТА -нормально стоял,всё вроде бы чинно и вкусно, а дай--ка думаю поставлю Италиан и просто ахнул--всё изменилось в корне -ИТАЛИАН ГРАНД --СКАЗКА !!!!!
Попробуем конечно :))))))

sergejj
02.04.2008, 22:39
voskres61,
Дружище, заинтриговал италианом. Не поделишься ссылками и полным названием????

Владимир Матвийчук
02.04.2008, 23:03
Такое впечатление,что в топике ни одного ПИАНИСТА...:aga:
To nazarol-jk-Итальянский Фазиолли,судя по Колоссусу,-2Гб-улёт,1Гб-неплохо,но специфично,так что докачивай без сомнений...Конечно,Бозендорфер,пока что для меня-эталон,а остальное,что упоминалось выше,есть в наличие,но снесено-не выдерживает никакой критики с точки зрения пианиста с сорокалетним стажем.(Особенно Эдирол-видно человек вообще никогда за ИНСТРУМЕНТОМ не сидел,но у него всё впереди...:aga: )Но это сугубо моё мнение...:aga: :aga: :aga:

Если бы тема называлась "Профессиональные пианисты с сорокалетним стажем, какие софтовые рояли используем", то Ваш ответ был бы уместен. Хотя уже сама по себе такая тема - абсурд; или каламбур, если хотите - ведь пианист играет на рояле.

Но далеко не для каждой фанеры нужен Бозендорфер. Обьясню, в каких случаях он не нужен:

Случай №1: фанера за 10 баксов.
Случай №2: фанера за 10 минут.
Случай №3: рояль под стиль, к примеру, rock piano или techno piano.
Случай №4: P3 600 128 RAM 10 Gb HDD...

nazarol-jk
03.04.2008, 02:09
для очень агресивных хотелось бы ответить; у меня есть знакомый пианист с огромным стажем,вот уже два года он занимает первое место на ежегодном конкурсе пианистов в Венгрии.ему много лет.он однокашник и друг Ю.Башмета,виртуоз и гений/но с очень тяжёлым характером./
так вот я к чему-- ему кроме настоящего рояля, будь то Стенвей или Фазиоли или Аугуст Фёрстер ,ничего не надо-он играет один перед большим или малым залом .перед Бенсоном недавно играл до 4-х утра-на что тот ему сказал "-приходите к нам на концерт ,но мы ,конечно не так хорошо играем..."
это пианист!!но он не занимается ни ,так называемой забивкой,ни сведением,неи созданием минусовок,-ему это и не нужно, а те,кто на этом топике-они чаще всего занимаются именно этим!1:biggrin:
если я не прав-давай подискутируем!!!:ok: :aga:

nazarol-jk
03.04.2008, 02:14
а ваще жизнь не такая длинная, - и как говаривал один мультигерой"Ребята!Давайте жить дружно!":biggrin:

gennadius
03.04.2008, 02:16
Володя-согласен на сто проц. .В плотных миксах "тяжёлые" версии ф-но всё равно приходиться втискивать с помощью-там обработок...какой тогда в этих ГИГАХ смысл? Удалось поработать на Rol. Alesis QS ,...тогда другой подход...и больше заморочек с фин.миксом.