PDA

Просмотр полной версии : а как вы пишете минусовки


сашко
15.02.2008, 09:43
я пока пробую набирать миди,а потом ставлю vsti инструменты.подскажите ,я на правильном пути? также есть клавиша ямаха пср 630.что вы скажете по этому поводу.она мне пригодиться или не мучаться.а как вы пишете жонограммы.спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mp3-studio
15.02.2008, 10:05
подскажите ,я на правильном пути?
Отчасти - Да !
ямаха пср 630 она мне пригодиться или не мучаться
Не мучайся..., продай её, и купи себе клаву-мидиконтроллер.
Дёшево, сердито, и толку больше !(если конечно, ты собираешься работать только с софтом).
а как вы пишете жонограммы
Жонограммы я пишу так, мне звонит клиент и говорит, что ему нужен минус (джаз, симфоника и т.д. попсу не делаю, слишком примитивно), и отправляет на мыло оригинал. Я загоняю его в спецпрогу, которая высчитыват темп до секунды.
А дальше дело техники, ушей, и рук.
Ко всему прочему, хотелось бы добавить, что тебе нужно запастись - хорошей библой звуков.
Удачи !:smile:

Daddy777
15.02.2008, 10:11
а как вы пишете жонограммы
все по разному. "жонограммы" улыбнуло, забавная очипятка.
"набирать миди" можно пропустить, если скачивать готовые файлы с инета. а если они еще и с .kar расширением, то ваще класс,- там уже слова песни зашиты. вопрос для чего тебе минус нужен. если для одного раза, для КВН, например, то этот способ вполне.
если для выступлемия со сцены, то миди файл должен быть очень качественно написан и "навешивать vsti" надo с умом и сводить потом...
вобщем, целая наука, которой я пока еще только учусь.
профессионалы добавят(может быть)

Daddy777
15.02.2008, 10:13
Не мучайся..., продай её
если у неё есть midi подключение, а у неё оно должно быть, то на первое время пойдет. не помню правда, клавиши там "активные"?

Ledisoul
15.02.2008, 10:35
...
вобщем, целая наука,
профессионалы добавят(может быть)

сашко..берёшь прогу для задавки вокала ..:vah:
давишь плюс и получается оригинальная жонограмма!!! :biggrin: :biggrin:

Daddy777
15.02.2008, 11:04
берёшь прогу для задавки вокала
там очередь большая, хапуги всё захапали и теперь продают за деньги.
P.S. или меняют на сало :biggrin:

Ledisoul
15.02.2008, 16:19
Daddy777, :biggrin: а кто сказал, что будет легко???:vah:

vidzhaj
15.02.2008, 16:40
Daddy777,
Сало не віддам,самому треба!Нехай давлять!:biggrin:

Гнусмас
15.02.2008, 21:57
vidjaj,
Не з'їм - хоч понадкусюю.:tongue:

VAD
16.02.2008, 08:15
сашко..берёшь прогу для задавки вокала ..:vah:
давишь плюс и получается оригинальная жонограмма!!! :biggrin: :biggrin:

ДАААААА :vah:

tra16
16.02.2008, 10:55
Да-а-а, уже пошел флуд... А помочь-то человеку нужно. Сашко, для начала подключи свою Ямаху по миди-кабелю (если у тебя и звуковушка есть подходящая), настрой в редакторе, в котором пишешь все настройки по подключению, выбирай VST на трек и попробуй что-нибудь наиграть, если будет большая задержка-смотри ASIO настройки звуковушки, есть и для Реалтека , по-моему Asio4all называется, но это для твоего дела - га.но. Если все катит, то попробуй что-нибудь записать. Ты, наверное, пока вручную набираешь(рисуешь) ноты: можно конечно, но эффекта живого исполнения можно добиться с помощью хорошей миди-клавы. Так что пока пробуй так, а потом, как тебе посоветывал mp3-studio, покупай миди-конроллер. Удачи!

Daddy777
16.02.2008, 12:23
у 630-й есть floppy так шта "наигрывать" можно и на него сначала, а потом сбрасывать в комп. а подключить можно через USB-midi.
есть такая приблуда, недорого стоит.

Мойсей
16.02.2008, 12:29
На счёт сала не понял:mad: !!!!!Я сало не отдам даже за оригинал!!!!:biggrin:

Daddy777
16.02.2008, 12:33
Мойсей,
имелось ввиду, что ты оригинал за сало отдашь :biggrin:

Мойсей
16.02.2008, 12:38
сашко,
У тебя клавиша просто есть,или ты умеешь на ней ещё и играть?На счёт миди-клавы:630 пср - это инструмент,на котором ты сможешь сыграть в любом развале,а на миди?:rolleyes:Есть адапторы для этого.Изготовляются в Виннице.Глянь темы Матвийчука.Там все координаты!:ok:

mp3-studio
16.02.2008, 13:08
Я себе когда то взял этот контроллер, в нем есть всё, и на все случаи жизни.
И хотя за последнее время, аппарата стало больше, и лучше, я всё таки предпочитаю оставаться на том, что есть.

Скороходов Эдуард
16.02.2008, 13:15
попсу не делаю, слишком примитивно
Попса попсе-рознь!Её тоже надо уметь делать.

Мойсей
16.02.2008, 13:16
Мойсей,
имелось ввиду, что ты оригинал за сало отдашь :biggrin:

Да!!!!!:aga: 3Мб з 3 МЕТРА сала!!!!:biggrin:

mp3-studio
16.02.2008, 13:18
Попса попсе-рознь!Её тоже надо уметь делать.

Для меня попса - это примитивная гармония.

Daddy777
16.02.2008, 13:49
3 МЕТРА сала!!!
ты уточни,- метры квадратные, погонные, кубические? :biggrin:

Скороходов Эдуард
16.02.2008, 21:31
Для меня попса - это примитивная гармония

Дело не в гармонии.Многие шедевры(в любом стиле)вообще на 2х аккордах сыграны и от этого не "попсеют",а запопсить можно и гениальную по гармоническому складу вещь при желании(если умеешь)и при отсутствии умения(само собой выходит:biggrin: )

Гуслик
16.02.2008, 22:35
Не выбрасывай 630. Потом пригодится обязательно, когда будешь что-нибудь к своей минусовке доигрывать. Там гитара-overdrive, помнится - реалистичная и хоры для бэк-вокала (uuh и aah) приличные были. А вообще и на ней можно учиться. Сбросил сыгранное на дискету, открыл, например в Sonare - отредактировал. Можно с темпом поиграть, замедления-ускорения рисовать, нотки дописать или поубирать, паузы сделать например, - между куплетами. Ну а дальше будет легче.

asaf
16.02.2008, 23:18
сашко,
Конечно не выбрасывай!Оно ж иногда и вживую приходится гудеть.А 630-в самый раз...
На Edirole сильно не на нагудишь.Там и самограй
более-менее..

Operator67
18.02.2008, 17:29
Сашко!Найди себе сразу хорошую станцию.Все эти PSR ки фигня.Привыкнешь
к ихней корявой клаве,трудно будет привыкать к стандартной-рояльной.
Я сразу начинал с Ensonig TS -12,ну или TS-10.Затем другую станцию взял Korg Triton.Подключаешь по MIDI к Компу,навешиваешь VST,или DXi плагины
в редакторе и вперед...спросишь Почему рабочую станцию,а не MIDI клаву?
Да потому что,когда на играешься с миди конторллером поймешь,что назначать всякие там контроллеры типа Velocity,Sustain,Portamento или Pitch удобней с рабочей станции,а не метаться по редактору открывая дополнительные окна.(Если ты конечно серьезно решил заняться этой неблагодарной работой - долгой и нудной).Еще один + рабочих станций,на них как правило вшиты свои звуки и их опять же проще изменять и редактировать(хотя в основном ничего не нужно переделывать).Если комп не достаточно мощный,много виртуалок не навесишь,процессор задохнется.
Если такое происходит: записываешь трек понравившемся звуком на MIDI трэке,переводишь его в WAV или MP3 не важно.Загоняешь в AUDIO трэк,а на MIDI треке пишешь другую партию уже под записаный тобой AUDIO трэк.Проделываешь тоже самое с MIDI треком.И так до тех пор пока не запишешь все придуманные тобой партии.(Возникает вопрос-Зачем?Да затем,что бы разгрузить твой процессор.Да и MIDI эффектов не так уж и много.Редактируешь все аудио треки(сведение,навешивание эффектов и т.д.вобщем проводишь мастеринг)Из редакторов советую начать с Sonar 5 (там у же вшиты барабанные ритмы и не плохой VSTплагин RXP в плане ударных ритмов.Меньше заморочек с пропиской партий ритм секций )Ну а дальше все зависит от твоей фантазии и хотения.Удачи!

сашко
18.02.2008, 18:37
Operator67,
огромное спасибо.

asaf
19.02.2008, 12:04
Operator67,
А если нужного звука в твоем ТРИТОНЕ нет,откуда его
взять?Все равно будеш искать в VSTI или DXI...
А забивать ноты на трек по МИДИ можно хоть наCASIO..
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Operator67
20.02.2008, 18:49
Operator67,
огромное спасибо.

Да не зашто!Все мы когда то с чего то начинали в первый раз:smile:

Operator67
20.02.2008, 19:10
[QUOTE=asaf;900734]Operator67,
А если нужного звука в твоем ТРИТОНЕ нет,откуда его
взять?Все равно будеш искать в VSTI или DXI...
А забивать ноты на трек по МИДИ можно хоть наCASIO

А можно вобче приспасобить (помните в давние,подвально-школьные ВИА была такая "Ионика-помоему001"Зеленая такая)Так ее один мой знакомый тоже приспособил для забивки трэков по MIDI.Это было лет 10 назад,тогда даже CASIO еще и не пахло на нашем рынке,не только начали появляться но без MIDI.порта:biggrin:

Дело пока не в звуках,а в инструменте.Да можно и на Casio-одним пальцем всю жизнь набирать по одной ноте(можно просто открыть окно Piano Roll и гонять "Тетрис" по клеточкам.Тоже играет вроде)Человек решил заняться этим творчеством и если есть навыки играть на инструменте,то пусть привыкает к нармальной клаве,а не уродует руки зажимая одним пальцем две,три клавиши.Полноценную мелодию надо играть,а потом лишь редактировать отдельные нотки и т.д.

Скороходов Эдуард
20.02.2008, 21:48
(помните в давние,подвально-школьные ВИА была такая "Ионика-помоему001"Зеленая такая)

Не помню:eek: Из "зелёных"на памяти только "Юность 70"

Aleksandr1
20.02.2008, 22:05
Из "зелёных"на памяти только "Юность 70"

Для жонограмм в самый раз!:ok:

overload
20.02.2008, 22:15
Ага... из всех тембров все - одинаковые...
И странный кнопер слева под клавой - почему-то в спецификации назывался "глиссандо", хотя тупо убирал строй на полтона вниз...
И ножки привинчивать к ней задалбывался.

Скороходов Эдуард
21.02.2008, 12:38
Для жонограмм в самый раз!

Так а то ж!:aga: жОнам всё равно под что граммиться:biggrin:

asaf
21.02.2008, 22:53
Парни!А "Эстрадин9" и "Перле"....
Во,блин,аппараты были-буржуям и не снились:biggrin:
А лабать на них...:vah:

Евгений Пчелинцев
22.02.2008, 01:43
"Поливокс" забыли, а так-же "Форманту" и "Том".
А еще было такое чудо, "Мануал" назывался....:smile:

Скороходов Эдуард
22.02.2008, 04:20
"Поливокс" забыли,
Да ежели всё вспоминать,так и отдельную тему надо заводить,а вообще её уже и заводили как-то не так давно в другом разделе

Operator67
22.02.2008, 21:19
Да ежели всё вспоминать,так и отдельную тему надо заводить

А че,я бы и не прочь темку в новь поднять.Это щас всего завались,твори и дерзай держась одной рукой за мышь,другой за клаву.
Я как вспомню,что у нас на ревер катушка"Тембр 2М" стоял(потом Эско 100 замутили на совковом рынке),а вместо рабочего(малого)-пионерский барабан с кожей.Во веселуха была.Палочки буковые из стульев в Пеонерской комнате тырили и на гитаре пилили "грязь"через два кандера и лампового стартера от дневного освещения.Потом гдето "палтаву"с педалью Вау-Вау нарыли и так это круто казалось:ok: У меня до сих пор в кладовке гитара "Тоника"валяется.И ведь играли ли же как то?

Aleksandr1
24.02.2008, 06:55
И ведь играли ли же как то?

И тащились!!!
Репетиция была нечто сродни встречи форумчан - приезжали друзья, находились спонсоры и в магазин за "прочим"!:vah: :aga: :ok:
И так каждая репетиция - сейшны, встречи, возлияния!:ok:
Вот это было время...

Daddy777
24.02.2008, 07:29
сейшны, встречи, возлияния!
на одном из которых я неслабо отравился некачественным вином, купленным у какого то частника после полуночи :biggrin:

zibrov
25.02.2008, 12:09
Напиши пожалуста как називаеться прога для задавки вокала![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Operator67
25.02.2008, 15:01
Напиши пожалуста как називаеться прога для задавки вокала![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Adobe Audition 1.5 и выше.Любакя караочная,даже у Винампа есть такой плагин в эффектах.