PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет (активный микшер)


munkachi
16.02.2008, 08:55
Посоветуйте, пожалуйста, активный (надежный) микшер, приличной мощности...
(акустика 4 Ом 2 штуки по 500 Вт)+(8 Ом 2 штуки по 350 Вт).
Как раскачать это хозяйство, может есть другие варианти.....:smile:

Михаил2
25.02.2008, 19:45
1000-й динакорд

Vokalmen
25.02.2008, 20:01
Посоветуйте, пожалуйста, активный (надежный) микшер, приличной мощности...
(акустика 4 Ом 2 штуки по 500 Вт)+(8 Ом 2 штуки по 350 Вт).
Как раскачать это хозяйство, может есть другие варианти.....:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
25.02.2008, 22:02
Vokalmen,

Классные параметры судя по описанию, да и бренд солидный!:ok:
Блин, я и не подозревал о таком... Переключатель Om на любой вкус!
Спасибо за полезную ссылку!:smile:

И цена конфетка!

vitali
27.02.2008, 16:41
Vokalmen,
Это действительно качественный пульт? Я уже и счёт выписал.
Через неделю получу

Vokalmen
27.02.2008, 17:05
Vokalmen,
Это действительно качественный пульт? Я уже и счёт выписал.
Через неделю получу

Поздравляю! Я думаю, не пожалеешь! Я тоже хотел себе такой взять, но уже и так упакован нормально.

munkachi
27.02.2008, 19:15
Спасибо за ссылочку....:ok:

гурман
28.02.2008, 20:44
Vokalmen,
Действительно достойный аппарат!!!:ok:

prozvuk
28.02.2008, 22:12
Действительно достойный аппарат!!!
Встречаются и другие оценки.
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Дима Чижик:
А какие будут мнения насчет :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

необходимо иногда подсоединять монитор ,а в DYNACORD это делать посложне или я ошибаюсь?
в A&H попроще...
--------------------------------------------------------------------------------

Неудачная модель. "Ватный" звук, очень шумный усилитель (высокий уровень "белого" шума), ненадежные гнезда jack. Шипит процессор эффектов.
Из достоинств: название, двухканальный четырехполосный мастер-параметрик,возможность переключения 4-8 Омный режим.
Это обсуждение повермиксеров
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vokalmen
28.02.2008, 23:41
Любителям Ямах можно взять такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Элен Хэт мне бы хотелось услышать с плохим звуком, но пока такие не попадались, а вот на активном пульте Ямаха я работал 23 февраля и мне в нём не понравился лимитер, который невозможно было отключить и который отвратительно работал, и заявленных 300 ватт на канал там не было.

Aleksandr1
28.02.2008, 23:47
Неудачная модель. "Ватный" звук, очень шумный усилитель (высокий уровень "белого" шума), ненадежные гнезда jack. Шипит процессор эффектов.

Это нюансы, главное чтоб безотказность в реале...

Vokalmen
29.02.2008, 00:13
Это нюансы, главное чтоб безотказность в реале...

У нас на форуме обсирают Беринджеры, а на другом-Ален Хэт. Мне это даже нравится.

Aleksandr1
29.02.2008, 00:30
У нас на форуме обсирают Беринджеры, а на другом-Ален Хэт. Мне это даже нравится.

Нет, ну как можно писать о шумности таких аппаратов?:biggrin:
Небось включат самую дерьмовую фанеру и рассуждают о "ватности"...
Я вообще забыл напрочь что такое плюсовка хорошая, искрящаяся...
А сравниваю их всегда с живым синтом, с его барабанами, тарелками и (краснея) стрингами прочим!:oj: :biggrin:

vitali
29.02.2008, 07:54
Vokalmen,
Привет. У меня к тебе вопрос. У меня детская студия, никак не могу найти частоту которую нужно прибрать при детском пении, звук какой-то как бы это -режущий что ли. Вообще не мог бы написать частоты для вокала или как правильно настроить эквалайзер, есть ведь какие тщ правила и стандарты. И ещё аллен я купил, теперь жду когда пришлют из Таллинна,
Там на картинке в стереовходах отсутствуют регулировки высоких и средних частот, а фанеры разные сам знаешь, там как? Жаль у тебя нет скайпа- было бы интересно пообщаться вживую

alekseymih
29.02.2008, 16:11
У меня детская студия, никак не могу найти частоту которую нужно прибрать при детском пении, звук какой-то как бы это -режущий что ли. У меня такая же проблема, поддерживаю вопрос, жду тоже советов. Спасибо!

Vokalmen
29.02.2008, 21:16
Привет, vitali и alekseymih! Чтобы разобраться в существующей проблеме, надо знать, когда возникают проблемы со звуком: во время записи или во время живого исполнения. В двух случаях могут быть одинаковые причины, а могут быть и разные. Я думаю, что речь идёт об искажениях, которые возникают при воспроизведении голоса в среднечастотном диапазоне из-за переусиления в какой-то полосе частот. Причины обычно такие: дёшёвый микрофон с низкой перегрузочной способностью (исправляется только заменой микрофонов на более качественные), недостаточный динамический диапазон предусилителя микрофонной линейки микшера (компрессор в микрофонной линейке в таких случаях помогает), переусиление по входу в микрфонной линейке (уменьшить чувствительность по входу), некачественные или недостаточно мощные ВЧ драйвера в акустических системах (в одном случае может устранить искажения компрессор в микрофонной линейке, а в другом -только замена акустики). Ослабить частоту, на которой возникает переусиление, можно с помощью параметрического эквалайзера в микрофонной линейке (во многих микшерах таких эквалайзеров нет, а есть простейшие двухполосные). У простейшего параметрического эквалайзера 2 ручки настройки: одна-выбор частоты, другая-ослабление и усиление выбранной частоты. Обычно приходится ослаблять частоты для устранения искажений при воспроизведении голоса в диапазоне частот 2000-6000 гц. Этот диапазон обусловлен ещё и тем, что у многих сценических микрофонов наблюдается подъём в этом диапазоне частот аж на 6-9 дб. У Беринджера ХМ8500 подъём на частоте 4000 гц аж 9дб. Поэтому при озвучивании детских и женских голосов этими микрофонами часто возникает переусиление на этой частоте и, как следствие,-искажения. Настраивать микрофон надо с настройки чувствительности: сначала надо включит префэйдерный режим индикации уровня сигнала по входу в микрофонной линейке и ручкой гейн отстроить уровень сигнала по индикатору на самых громких звуках без превышения 0дб. Для ослабления частоты, на которой возникает переусиление (а обычно это верхняя или нижняя середина) надо покрутить ручки параметрического эквалайзера. Я обычно сразу выбираю частоту 3000-3500 гц и ослабляю её на -6дб, а потом (во время пения) более точно нахожу нужную частоту и подстраиваю ослабление. Для профессиональной работы надо покупать микшер с хорошими микрофонными линейками. Чтобы обязательно была регулировка чувствительности по входу, пре и пост фейдерная индикация уровня сигнала, эквалайзер с параметрической серединой и инсерт для подключения копрессора. С таким микшером можно нормально отстроить микрофоны. Детский голос(дисконт) настраивается так же, как и женский. Та же высокая форманта, тот же спектр частот, переусиление на тех же частотах.

prozvuk
29.02.2008, 22:53
на активном пульте Ямаха я работал 23 февраля и мне в нём не понравился лимитер, который невозможно было отключить и который отвратительно работал, и заявленных 300 ватт на канал там не было.
Вот и за это я тоже недолюбливаю любое совмещение разных функций.
Что показывают лампочки на повермиксере в мастере?
Цветомузыка и ничего больше.
Из экономии индикация становится неинформативной.
Ничего не клипует, всё хорошо,но звука нет.

alekseymih
01.03.2008, 10:44
Vokalmen,
prozvuk, спасибо огромное за советы, а пульт у меня Аллен РА-12 (не повер), думаю получиться! А усилитель играет большую роль? У меня PSA-2700, что вы думаете об этом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А какой компрессор посоветуете для живой работы (2-3 вокалиста)?

Vokalmen
01.03.2008, 11:05
Вот и за это я тоже недолюбливаю любое совмещение разных функций.
Что показывают лампочки на повермиксере в мастере?
Цветомузыка и ничего больше.
Из экономии индикация становится неинформативной.
Ничего не клипует, всё хорошо,но звука нет.

В пауэрмикшере Ямаха индикатор перегрузки всё правильно показывает, да только при этом возникает провал громкости, который очень хорошо слышен. Приходится понижать общий уровень громкости, чтобы не было этих провалов, и от мощности ничего не остаётся. Отключения лимитера не предусмотренно. Гавно полное!!!:jopa:

Vokalmen
01.03.2008, 11:13
Vokalmen,
prozvuk, спасибо огромное за советы, а пульт у меня Аллен РА-12 (не повер), думаю получиться! А усилитель играет большую роль? У меня PSA-2700, что вы думаете об этом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А какой компрессор посоветуете для живой работы (2-3 вокалиста)?

Очень просто проверить оконечник, подключив на время другой. Но я думаю, что ничего не изменится. Какие у вас микрофоны? Какая акустика?
Из недорогих могу посоветовать приобрести 4-х канальный компрессор АLTO ACL4. Работает за свои деньги очень хорошо(не хуже многих моделей более дорогих брендовых).

alekseymih
01.03.2008, 12:26
Микрофони SM-58(два) и один 58 Бета. Акустика сделана на ФЕЙНАХ. Зазвучала только после переделки фильтра(не узнать прямо). Если фильтр собран на дешевых деталях даже правильно, звучать не будет, при нагрузке, нагреве параматры меняются( по приборам меряно)
Vokalmen, я знаю любое добавление железа дает и отрицателный эффект, это так? Спасибо!

Vokalmen
02.03.2008, 14:28
Vokalmen, я знаю любое добавление железа дает и отрицателный эффект, это так? Спасибо!

При добавлении нормального компрессора положительный эффект таков, что отрицательные просто трудно заметить. Влияние приборов на звук я бы сравнил с воздействием лекарств на организм человека: лекарства лечат, но у них есть и побочные эффекты.

alekseymih
02.03.2008, 16:21
Влияние приборов на звук я бы сравнил с воздействием лекарств на организм человека: лекарства лечат, но у них есть и побочные эффекты. Как точно и красиво сказано! Спасибо!

vitali
09.03.2008, 13:54
Vokalmen,
Привет а где взять Allen&Heath PA FX Editor ты не в курсе? Пульт получил классная машина. И ещё интересно как работать с реал тайм анализер/