PDA

Просмотр полной версии : нужен микрофон


barbara-alejandra
18.02.2008, 21:25
мне нужно 2 микрофона: 1 - студийный (для записи)
2 - радио микрофон не Шарп! но... с хорошим звучанием (я в этом не разбираюсь)...

может просто подскажите какие есть фирмы (серьезные)

prozvuk
18.02.2008, 21:45
радио микрофон не Шарп!

Такой ещё и поискать нужно.
А что , с Шарпом что-то связано неприятное?


1 - студийный (для записи)

Денег сколько отдать не жалко?

какие есть фирмы (серьезные)
Да они все несерьёзные. Они же продают.

barbara-alejandra
18.02.2008, 21:53
мне он просто не нравится!!! ну в приделах 800дол!
не знаю где искатьб раньше все шнуровые были или (на конкурсах какие попадались) теперь нужно радио ------- а вот какой - это вопрос!

prozvuk
18.02.2008, 22:22
Ф.И.О:
Santano
Местоположение:
Barbara
Интересы:
music
Чем занимаетесь:
singer
Биография:
devel with vings from melek

Лучше б город назвала. Зачем умничать на пустом месте?

Vokalmen
18.02.2008, 22:27
мне нужно 2 микрофона: 1 - студийный (для записи)
2 - радио микрофон не Шарп! но... с хорошим звучанием (я в этом не разбираюсь)...

может просто подскажите какие есть фирмы (серьезные)

О-о-о... как всё запущенно! Не поленитесь! Почитайте, что уже написано о микрофонах на этом форуме. Информации на эту тему здесь больше, чем нужно.

Yulianovich
18.02.2008, 22:34
ну в приделах 800дол!
Один.Но хороший!

Vokalmen
18.02.2008, 22:34
prozvuk , спасибо тебе за мастера! Я внял его совету и выбросил неисправную Соньку. Два дня назад взял себе на ВВЦ новый Taskam MD350 (нормальный прибор, профессиональный всё-таки).

barbara-alejandra
18.02.2008, 22:38
prozvuk

это сложно! на данный момен яв питере (на родине) но в основном в турции... когда логинелась не предпологала что буду что-то серьезное спрашивать (в конце концов Я БЛОНДИНКА!)

Vokalmen

мало времени и лень... если спрашивать скорее ответят, а когда читаешь не всегда понимаешь... сорри

barbara-alejandra
18.02.2008, 22:40
я один и имею в виду за 800...
для записи мне нужен в приделах 400

holder
18.02.2008, 22:42
2 - радио микрофон не Шарп! но... с хорошим звучанием (я в этом не разбираюсь)...
:ok: А Sharp ещё и радиосистемы производит для вокала?:smile:
Могёт быть,что Шур (SHURE) имела ввиду?
А вообще воспользуйся поиском по форуму как Vocalmen тебе советует (в верхней правой части страницы на синей полосочке нажми на третью вкладку справа,вбей слово "микрофон","радиомикрофон" и т.д. в открывшемся окошечке,нажми на Ок и будет тебе мульён советов и счастие...Читать устанешь..:smile: )
Удачи!

prozvuk
18.02.2008, 22:45
Taskam MD350 (нормальный прибор, профессиональный всё-таки).

Поздравляю. Минидиск форева?
Мне приносят СД с МП3 и с вирусами. Ноут чинил неделю.

prozvuk
18.02.2008, 22:58
когда логинелась не предпологала что буду что-то серьезное спрашивать (в конце концов Я БЛОНДИНКА!)
Чай, кофе? Или сразу переедешь ко мне?

Vokalmen
18.02.2008, 23:28
я один и имею в виду за 800...
для записи мне нужен в приделах 400

Бюджет определён. Теперь охарактеризуй свой голос: слабый или сильный; звонкий или глухой; мягкий красивый, или жёсткий и противный. Как только мы узнаем какой у тебя голос, так сразу что-то сможем конкретно посоветовать. У нас тут и теоретики (причём очень грамотные) и практики, которые много чего перепробовали.:ha: Ждёмссссс....

Vokalmen
18.02.2008, 23:43
Поздравляю. Минидиск форева?
Мне приносят СД с МП3 и с вирусами. Ноут чинил неделю.

По звуку Taskam от Соньки мало чем отличается (у меня в рэке ещё Сонька 740 стоит почти нулёвая), но по управлению Taskam на высоте: чёткий поиск, быстрее работает, выход на наушники у Соньки лучше сбалансирован по частотам ( даже в ушах Sony7506 низов на Таскаме не хватает). Не знал, что Таскамы тоже стали производить в Китае (но факт: у меня Таскам китайский). Но Таскам всегда остаётся Таскамом: звучит красиво.

prozvuk
18.02.2008, 23:47
слабый
глухой;
жёсткий и противный
тут и теоретики (причём очень грамотные)
Теоретически тут лучше без микрофона петь.

Sharik
19.02.2008, 11:44
prozvuk,
ну вот, обидел блондинку :biggrin:
с ними не так надо, какой микрофон за 800 $, ответ хороший, вокальный,
вот тут она спросит, а какой хороший ? а тут ей варианты,она скажет "ой как много", а ты ей "ну надо под голос подобрать", она такая " а как это ?", а ты ей "приезжай, разберемся". И все в шоколаде :biggrin:
Сорри за оффтоп.

SHAIKER
19.02.2008, 12:55
По звуку Taskam от Соньки мало чем отличается (у меня в рэке ещё Сонька 740 стоит почти нулёвая), но по управлению Taskam на высоте: чёткий поиск, быстрее работает, выход на наушники у Соньки лучше сбалансирован по частотам ( даже в ушах Sony7506 низов на Таскаме не хватает). Не знал, что Таскамы тоже стали производить в Китае (но факт: у меня Таскам китайский). Но Таскам всегда остаётся Таскамом: звучит красиво.

Внутрь глядел?
Они ужу как лет 6 в Китае делаются. Механика вся Санёвая. А электроника? Реально оставляет желать лучшего.
Плюс что в реке. И что механика Санёвая, ремонтабельна. В остальном не оправдывает свои деньги.
Вот найти бы Соньку рековую у них были две модели, но давно не выпускаются!

Кстати с Ручкой питч на Таскаме поосторожней. Любит ломаться. Найти тяжко.
Ну а так вполне рабочий апарат. Гоолова здохнет. Ищи Сони KSM-260.

Удачи!

barbara-alejandra
19.02.2008, 13:04
какая категория голоса в выше перечисленных вариантов - не знаю: I will always love you или I will survive, а также барбару стрейзенд - в орегинальной тональности не возьму...
но как Блондинка скажу, что мой голос похож на голос:
Елены Ваенги - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

или Патрисии касс...
что посоветуете?

rdk
19.02.2008, 13:22
В плане радика - мог бы посоветовать shure pgx 2/4 - с головой beta87. Для Вашего голоса (по крайней мере для голоса Ваенги) - вариант вполне профессиональный и соответствующий. Только это как раз и будет порядка 800 бакинских. Подешевле - beta58 -проводной (чтоб не париться с фантомами всякими) и shure UHF Vocal Artist - с таким же капсюлем.

А если шур не нравится и нужно сэкономить - sennheiser e945 - для записи и sennheiser ew300 - радик для живых выступлений.

АКГ советовать просто не буду.

barbara-alejandra
19.02.2008, 13:41
В плане радика - мог бы посоветовать shure pgx 2/4 - с головой beta87. Для Вашего голоса (по крайней мере для голоса Ваенги) - вариант вполне профессиональный и соответствующий. Только это как раз и будет порядка 800 бакинских. Подешевле - beta58 -проводной (чтоб не париться с фантомами всякими) и shure UHF Vocal Artist - с таким же капсюлем.

А если шур не нравится и нужно сэкономить - sennheiser e945 - для записи и sennheiser ew300 - радик для живых выступлений.

АКГ советовать просто не буду.

нужен именно радио!

есть еще вопрос - где найти? на данный момент в Питере, но знаю тут только 2 муз магазина: на б. пасадской и около метро Владимирская
и надо сказать ничего хорошего там не нашла

Yulianovich
19.02.2008, 18:54
и надо сказать ничего хорошего там не нашлаА что Вы искали? Не думаю, что в Питере проблама купить Е845, или Beta 87A проводной или радио.

Vokalmen
19.02.2008, 19:22
Привет,SHAIKER!
Давно хотел взять себе Sony E10, Е11 или E12, но они давно уже не выпускаются. Из профессиональных остались только Таскамы, но Сони конечно круче. Я вообще не понимаю, почему фирма Сони прекратила выпуск Е-серии. Лезть вовнутрь я не собираюсь. Новый аппарат, на гарантии, звучит красиво как всё таскамовское. Меня всё устраивает.

Vokalmen
19.02.2008, 19:42
В плане радика - мог бы посоветовать shure pgx 2/4 - с головой beta87. Для Вашего голоса (по крайней мере для голоса Ваенги) - вариант вполне профессиональный и соответствующий. Только это как раз и будет порядка 800 бакинских. Подешевле - beta58 -проводной (чтоб не париться с фантомами всякими) и shure UHF Vocal Artist - с таким же капсюлем.

А если шур не нравится и нужно сэкономить - sennheiser e945 - для записи и sennheiser ew300 - радик для живых выступлений.

АКГ советовать просто не буду.

В твоём сообщении много путанници: в серии PGX нет капсуля Beta87, Зенхайзер Е945-это сценический динамический микрофон, Зенхайзер EW300-это серия радиосистем, а не радиомикрофон. В общем, ты ещё больше запутал девушку.

Vokalmen
19.02.2008, 20:15
нужен именно радио!

есть еще вопрос - где найти? на данный момент в Питере, но знаю тут только 2 муз магазина: на б. пасадской и около метро Владимирская
и надо сказать ничего хорошего там не нашла

Ваших 800 американских рублей хватит только на радиомикрофон.
Купите себе радиосистему Sennheiser EW 165 G2 и будете счастливы. :cool:

barbara-alejandra
19.02.2008, 20:19
я в этом смысле полный профан!
я тупо ходила по муз магазином и выискивала дорогие микрофоны ----- результат не впечатлил... максим цена 10000...
в свое время мне сказали какуюто фирму на З - там микрофон мне подходил, но я не помню уже...
а что касается Шура - то те что я пробовала со мной плохо сочитаются...

rdk
19.02.2008, 22:58
В твоём сообщении много путанници: в серии PGX нет капсуля Beta87, Зенхайзер Е945-это сценический динамический микрофон, Зенхайзер EW300-это серия радиосистем, а не радиомикрофон. В общем, ты ещё больше запутал девушку.

Вообще-то, девушка спрашивала про микрофон для записи, а не про студийный микрофон... это по поводу у945. Демки в него писать можно.

Про ew300 - согласен. Но, несложно выбрать из этой серии именно то, что нужно, например тюнер и микрофон с 865 головой.

Про то что беты87 в PGX нет - только на официальном сайте можете почитать. На заказ делают все. Я приобрел именно такой с именно бета87 головой.

Vokalmen
20.02.2008, 20:51
Про то что беты87 в PGX нет - только на официальном сайте можете почитать. На заказ делают все. Я приобрел именно такой с именно бета87 головой.

Сделать микрофон на заказ на фирме Шур-это дорогое удовольствие. И во сколько же он тебе обошёлся?

rdk
21.02.2008, 10:10
На самом деле - не очень дорого... Заплатил 699 уе за комплект с SM58, + 139 уе за дополнительный капсюль.

maestro116
21.02.2008, 10:26
БАРБАРА АЛЕХАНДРА, салюд буэнос диас! Ну не верю, что в славном Питер-граде невозможно хапнуть крутой матюгальник.Мобиле ин мобилис, в том числе двигают и очень хорошие микрофоны. Чем Вам не угодил честнейший SHURE (пусть будет SHARP:wink: )??? Не споткнитесь тока об подделку, и все будет в ажуре. Твой персональный звукорег (верю-лучший в мире, им не пристало по магазинам шляться:))) и с МД-52 все сделает по звучанию, приблизит и к Стрейзанд и Каас.
Если требования по записи завышены, берите NEUMAN типа TLM или RODE NT, CAD, KLM и т.д. и т.п.
sennheiser (типа, фирма на "З") тоже ничего...

barbara-alejandra
21.02.2008, 18:14
shure не угодил!
давайте отталкиватся от - sennheiser!
какой выбрать?

картина вСПБ следущая - от 9800 - до 12000 - sennheiser fr 35 c -eu
и за - 28.000 - но \это перебор!

в приделах 15 - 20 - нет ничего этой фирмы... а я в нее уперлась!

соответственно, что скажете про fr 35-c eu?

хотя думается ничего хорошего не скажете)))

maestro116
21.02.2008, 18:57
Да и не надо никого слушать:wink: . В Вашем случае- только себя (прошедшую через микрофон- обработку- усилитель- акустика- опять же-собственные уши). Весь рецепт. Прост и немудрен...:ok:

barbara-alejandra
21.02.2008, 19:17
Да и не надо никого слушать:wink: . В Вашем случае- только себя (прошедшую через микрофон- обработку- усилитель- акустика- опять же-собственные уши). Весь рецепт. Прост и немудрен...:ok:

мда... но в магазине не проверишь качество звука... а пою я вТурции - туда еще доехать надо! так что ---------ориентируюсь на ваши советы)

maestro116
22.02.2008, 11:49
В любом нормальном салоне Вам по Вашему желанию ОБЯЗАНЫ дать послушать тот или иной микрофон.Это не занимает много времени и сил. А в Истанбуле-Константинополе больше шансов нарваться на приличный микрофон.ИМХО:)))

barbara-alejandra
22.02.2008, 22:08
если знать места...