PDA

Просмотр полной версии : вокальные Конкурсы-фестивали на украине!


Томка
19.02.2008, 18:39
Народ, помогите, напишите кто что знает о конкурсах вокалистов в украине, на весну, лето, осень!?? (где проходят, и как можно подать заявку) ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА! :oj:

Алексей_Козак
05.03.2008, 20:39
какой вид творчества? соло, дует, трио.........?
я был в Иршаве (Закарпатская обл.) фест. им. Машкина - СУПЕР!!!

Pan4o
01.04.2008, 09:23
Всем ,кому интересен песенный фестиваль "Поющий берег",который проходит каждое лето в Крыму на базе Оздоровительно-спортивного комплекса Киевского национального университета им.Шевченко! Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Вся информация от "Положения" до контактных телефонов!

сашко
02.04.2008, 01:46
А ВОЗРАСТ ТО КАКОЙ ИНТЕРЕСУЕТ? для детей можно чтото накопать.искать?

Владимир Матвийчук
03.04.2008, 00:03
5 апреля, прям в эту субботу в Черкасском музучилище "Пісенні вітрила", 2 возрастніх категории: 13-16 и 16 и больше - солисты, коллективы. Поп, народная, классика. 1 песня. почта музучилища [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заявку пришлют почтой. Завтра ещё не поздно!

Лия
05.04.2008, 13:45
Pan4o,
а можно поподробнее пожалуйста..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GreyCold
02.05.2008, 05:06
А ВОЗРАСТ ТО КАКОЙ ИНТЕРЕСУЕТ? для детей можно чтото накопать.искать? Если есть возможность подскажи пожалуйста, для вокалистов 5-15лет что стоящее будет проходить в Украине?

megasound
06.05.2008, 11:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кармелита
10.05.2008, 20:56
В каких поисковиках искать информации о конкурсах академич. вокала...ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! Хочу подготовиться заранее... или попасть на фестиваль, надо выходжить в люди.Может кто прольёт свет на эту тему пишите....пожалуйста! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на ящик.

island
02.07.2008, 16:04
В каких поисковиках искать информации о конкурсах академич. вокала...ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! Хочу подготовиться заранее... или попасть на фестиваль, надо выходжить в люди.Может кто прольёт свет на эту тему пишите....пожалуйста! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на ящик.
Совсем скоро (6-9 августа) пройдет второй фестиваль-конкурс академического вокала ФЕЯ в г. Южном (Одесская область), на самом берегу Черного моря.
Спешите присылать свои заявки! :-)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vetal2008
12.07.2008, 08:51
Кармелита,
Э такий конкурс "Выд серця до серця Спывоча Планета" дуже хороший вын проходить в Буську . Я минулого року був там ведучий . Конкурс проходить в Народному Домі , а гала концерт Ю який транслюється пи ТВ на сцені під відкритим небом

shevtcov
29.07.2008, 12:43
а по подробней можно заявка плиз хто ещё знает коникурсы для солист 15

Riverelff
11.08.2008, 13:52
Кармелита,
Э такий конкурс "Выд серця до серця Спывоча Планета" дуже хороший вын проходить в Буську . Я минулого року був там ведучий . Конкурс проходить в Народному Домі , а гала концерт Ю який транслюється пи ТВ на сцені під відкритим небом


Сайт фестивалю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Karmelita
29.08.2008, 16:53
Международный Молодежный Фестиваль Искусств "Сергеевские Зори" проходит ежегодно летом (июнь) в Сергеевке.

Подробней на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alna
17.10.2008, 00:26
Да, давно не было такого паршиво организованного фестиваля!Председатель жюри (чмо -лери свин) пьяный явился на 2день фестиваля,с ухмылочками прерывал пение детей!!!!!!!!Вокалистов слушали и оценивали танцоры-профессионалы,в то время когда жюри- вокалистов куда-то отправили слушать акдем вокал!Вообщем фу!!!!!!!
Детям даже не дали дипломы дипломантов или участников!Я думаю что и на следующий год будет ещё интересней!

Василий
18.10.2008, 00:05
Ноябрь 2008
1-2 Международный вокальный фестиваль,
«GRAND-PRIX of UKRAINE - 2008»
г. Одесса
29-30 Всеукраинский вокальный фестиваль,
г. Севастополь
24-25 Всеукраинский вокальный фестиваль
«Столиця запрошує-2009», Киев.
20-21 Фестиваль искусств
«Рождественский Киев 2008»,
г. Киев

январь 2009
24-25 Всеукраинский вокальный фестиваль
«Столиця запрошує-2009», Киев.
февраль
13-15 Международный вокальный фестиваль
г. Днепропетровск
Март
7-8 2-й конкурс вокального искусства
«Киевская муза 2009», г. Киев

20-22 3-й Международный вокальный фестиваль
«Ялтинский берег»
г. Ялта
Апрель
22-26 Международный вокальный фестиваль
«Песня на Бис»
г. Днепропетровск
25-26 Международный фестиваль искусств «ArtВесна 2009»
г. Киев

Июнь
28-30 7-й Международный вокальный фестиваль «Бегущие по волнам»
г. Евпатория

ПРОДОЛЖАТЬ???

Если есть вопросы пишите в личку.

nnema
11.11.2008, 12:31
как в них можно принять участие?куда подать заявку или куда нужно приехать?скажи пожалуйста:smile:

Luckyhope
03.12.2008, 23:34
Скажите, пожалуйста, а как можно узнать поподробнее об этих конкурсах, положения? Спасибо

PinkSkirt
04.12.2008, 14:05
да мне тоже интересно было бы почитать подробнее о конкурсах...

lienka
08.12.2008, 17:53
Василий2008,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пиши сюда мне ссылки на межд.вокальные конкурсы на Украине. я сама концертмейстер из Беларуси, моей солистке 41 год спасибо

laurel-x
23.12.2008, 01:34
мне очень нужны положения скиньте мне пожалуйста...ближайших конкурсов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sonatina
23.12.2008, 22:26
20-22 3-й Международный вокальный фестиваль
«Ялтинский берег»
г. Ялта
Апрель
22-26 Международный вокальный фестиваль
«Песня на Бис»
г. Днепропетровск
Можно узнать подробнее об этих конкурсах и почитать положение!!!!!

MOYS
26.12.2008, 17:55
Василий2008,
здравствуйте меня очень интересуют детские конкурсы вокалистов по городу киев и в целом по украине есть очень талантливые дети которые хотели бы участвовать в конкурсах к сожалению не знаю какие и где будут проводится если есть у вас информация условия или как связаться подать заявку напишите мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] буду признателен с уважением Геннадий

laurel-x
03.01.2009, 19:21
скажите вам прислали условия конкурса перешлите мне пожалуйта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Соколова-Роша
15.01.2009, 00:48
подскажите пож.фестивали и конкурсы по вокалу и театральной деятельности на 2009 год.очень нужно.пришлите ссылки на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].спасибки)))))))))

Добавлено через 15 минут
Василий2008,
Спасибо,можно подробнее.пож.регестрация,условия и т.д.

Margaret lake
16.01.2009, 23:49
Как подавать заявки на участие в конкурсах????Напишите ответ на E mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].Спасибо.

Svetius
17.01.2009, 19:41
Василий2008,
Интересуют фестивали и конкурсы по вокалу и театральной деятельности на 2009 год. Большое спасибо, жду информацию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

manowar
18.01.2009, 21:26
Есть хороший конкурс в Виноградове Закорпатской обл. "Кришталеві грона" Сильные участники, обалденный Гала-концерт, достойные призы, и т. д. В Новояворовске "Молода Галичина" Классный конкурс!

Анна Шелест
19.01.2009, 16:22
Положення
Міжнародного дитячого фестивалю “Світ талантів”

1. Мета проведення Фестивалю
1.1. Міжнародний дитячий фестиваль “Світ талантів” проводиться з метою виявлення дитячих талантів та популяризації їх у всьому світі, а також популяризації української культури на міжнародному рівні.

2. Організація та проведення Фестивалю
2.1. Міжнародний дитячий фестиваль “Світ талантів” є щорічним і проводиться в три етапи:
І етап. Регіональні Фестивалі проводяться в різних куточках України на підставі ліцензій, які видаються дирекцією Міжнародного дитячого фестивалю.
ІІ етап. Всеукраїнський дитячий фестиваль проводиться на території України або іншої держави Національною дирекцією. В ньому беруть участь переможці регіональних Фестивалів, а також талановиті діти із тих регіонів, де Фестиваль не проводиться.
ІІІ етап. Міжнародний дитячий фестиваль проводиться на території різних країн світу, яка обирається за рішенням дирекції Міжнародного дитячого фестивалю. Дирекція Міжнародного дитячого фестивалю може надати ліцензію (за особливими умовами) на право проведення Міжнародного дитячого фестивалю тій організації, яка подала заявку та відповідає вимогам по його проведенню. В ньому беруть участь діти України, та країн близького та далекого зарубіжжя.
2.2. Дирекція Міжнародного дитячого фестивалю та Національна дирекція є однією юридичною особою.
2.3. Періоди та терміни проведення етапів Фестивалю:
• Регіональні Фестивалі – щорічно;
• Всеукраїнський дитячий фестиваль – УДЦ “Молода гвардія” м. Одеса, серпень місяць, щорічно;
• Міжнародний дитячий фестиваль – жовтень – листопад Україна або інша країна світу, щорічно.

3. Умови участі у Фестивалі.
У Міжнародному дитячому фестивалі “Світ талантів” беруть участь дівчатка та хлопчики віком від 5 до 17 років у трьох вікових категоріях: з 5 до 8 років, з 9 до 12 років та з 13 до 17 років. Стандарти Фестивалю потребують, щоб всі учасники були талановиті, енергійні, розумні, безпосередні, веселі, кмітливі, володіли дипломатичними якостями; вони повинні бути зразком для інших дітей, мати переваги в навчанні та вихованні.
Одним із основних завдань учасників під час фестивалю – є створення навколо себе атмосфери дружби, самовдосконалення, самоствердження, самоповаги.

4. Програма Фестивалю складається з конкурсів:
4.1. Шоу талантів:
 вокальне мистецтво: класичне, народне (в т.ч. фольклор), естрадне, джазове (соло, дуети, тріо, ансамблі, хори);
 танцювальне мистецтво: народний танок, естрадний танок, модерн, джаз–модерн, брейк-данс, класичний танок, спортивно-бальні танці (соло, колективи);
 інструментальне мистецтво: класичне, народне, естрадне, джазове (соло на різних інструментах, ансамблі, оркестри);
 акторська майстерність;
 шоу-пісня: естрадна (соло, дуети, ансамблі).
4.2. Юний дизайнер
 одягу;
 аксесуарів.
4.3. Театри мод
4.4. Спорт
 художня гімнастика;
 акробатика.
4.5. Світ фантазій:
 виставка образотворчого мистецтва (живопис, графіка, прикладна творчість, художнє фото, народні промисли).
4.6. Шоу краси
 Маленька міс – вік 5-12 років – (2 вікові категорії);
 Маленький містер – вік 5-12 років – (2 вікові категорії);
 Юна міс – вік 13-17 років;
 Юний містер – вік 13-17 років.

5. Регламент Програми фестивалю:
 І етап. Регіональний фестиваль проводиться як відбірковий тур. В ньому беруть участь всі, хто подав анкету-заявку. Фестиваль може проходити як у закритому так і відкритому виді;
 ІІ етап та ІІІ етап: Проводиться три конкурсних дні за участю членів журі в закритому виді;
 в Гала-концерті беруть участь виключно переможці конкурсних днів;
 тривалість конкурсних днів для колективів – 5 хвилин, для соло – 3 хвилини;
 репертуар повинен відповідати віку учасника, його індивідуальним здібностям і найбільш повно розкривати творчі здібності;
 Дирекція залишає за собою право у разі необхідності вносити зміни в умови проведення фестивалю.

6. Журі фестивалю та критерії оцінки учасників.
 журі фестивалі назначається дирекцією. До його складу входять представники культури та мистецтв, шоу-бізнесу, представники ЗМІ, відомі художники, дизайнери, скульптори, спортсмени, поети, письменники із різних регіонів України, а також різних країн світу;
 виступи учасників оцінюються за 10-бальною шкалою;
 підведення підсумків конкурсів фестивалю проводиться журі закритим голосуванням.

7. Нагородження переможців.
7.1. Всі учасники Фестивалю отримують :
 офіційні та неофіційні титули;
 дипломи;
 пам’ятні призи (що символізують дитячий фестиваль);
 подарунки;
 журі має право за своїм рішенням не присуджувати окремі титули, присуджувати спеціальні дипломи, а також спеціальні призи;
 дозволяється компаніям, фірмам, а також діловим, відомим, людям вносити благодійні внески на спеціальні призи та присуджувати спеціальні призи;
 за рішенням журі може бути вибраний володар Гран-прі серед всіх переможців;
 нагородження відбувається на Гала-концерті фестивалю;
 переможці та призери Міжнародного дитячого фестивалю мають можливість брати участь у різних міжнародних конкурсах.





Президент
МДФ “Світ талантів” Лідія Лісімова




Контакти дирекції МДФ "Світ талантів":
Адреса: Київ, вул. Ярославська, 32/33, оф. 43,
тел. 8 (044) 390 78 78,
т/ф 8 (044) 425 59 13
моб. 8 (067) 500-58-86.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
zhinka.org.ua

interprojectkiev
19.01.2009, 20:16
Світ талантів действительно хороший фестиваль. Мой ребенок в 2007 году участвовал и во Всеукраинском и в Международном. Хорошая организация, хорошая реклама и телевизионная съемка. Ребенку и мне понравилось.

sergeinter
22.01.2009, 20:55
Пожалуйста, напишите мне положения на вокальные конкурсы в Украине, (что у вас есть). Помогите пожалуйста! Буду очень признателен!
мой mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Катя2009
29.01.2009, 15:14
пришлите пожалуйста более подробную информацию про все конкурсы, ссылки,на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], у нас девочка 6 лет, сольная вокалистка.Заранее спасибо!:smile:

K_Anastasiya
07.02.2009, 20:59
Василий2008,

Мне 11 лет и я со Львова, хотела бы принимать участие в фестивалях и конкурсах, что посоветуете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо!

Рик Мартин
22.02.2009, 20:57
Тоже интересуют детские конкурсы и фестивали по Украине!Возраст 11 лет.
Адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

лариса
23.02.2009, 16:35
пришлите пожалуйста информацию про все конкурсы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Анна Кряжева
24.02.2009, 02:01
14, 15, 16 мая 2009 г. будет проходить I Всеукраинский фестиваль творчества и таланта "Зоряне намисто" в рамках телепроекта "Шоу талантов FLASH" в г. Херсоне! Приглашаются участники-вокалисты возрастом от 4 до 25 лет! Информация по телефону: 8(095) 831-67-99 Виктория, или пишите на e-mail:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Аллуся Кузьмина
27.02.2009, 13:08
Анна Кряжева!!!А можно мне отправить информацию о фестивале "Зоряне намисто" со всеми номинациями, положениями и контактами? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зарание спасибо!!!

Кармелита
09.03.2009, 22:05
Василий2008,
Василий, от всех вам спасибо!!!!Пишите нам ещё, пожалуйста,... или где вы находите информацию? Какие из этих конкурсов достойны участия...на ваш взгляд. В 20 лет хотелось бы поучавствовать в серьёзном конкурсе, не для массовки,... ну вы понимаете меня. Очень жду ответа!!!

Vagrishka
11.03.2009, 13:58
Міністерство освіти і науки України
Український державний центр позашкільної освіти
Управління освіти і науки Донецької облдержадміністрації
Донецький державний Палац молоді «Юність»

Положення
Всеукраїнського фестивалю вокальної майстерності
«Чисті роси запрошують»

I. Загальні положення.
1.1.Метою і завданнями проведення Всеукраїнського фестивалю вокальної майстерності «Чисті роси запрошують» є:
- популяризація сучасної української пісні серед дітей і молоді України;
- пропаганда, підтримка й розвиток вокального мистецтва;
- пропаганда й збереження традицій вокальної співочої школи;
- виявлення талановитих творчих виконавців, викладачів серед учасників фестивалю й стимулювання їхньої творчої активності;
- залучення дітей, молоді і дорослих до вокального мистецтва;
- виховання в підростаючого покоління розуміння і любові до вітчизняного й світового мистецтва, відродження українського мистецтва;
- удосконалювання виконавчої майстерності вокалістів;
- розширення репертуарного кругозору учасників фестивалю;
- виявлення нових, молодих, талановитих поетів - піснярів і композиторів;
- налагодження ділових і творчих контактів між керівниками вокальних колективів;
1.2. Засновниками фестивалю є:
- Міністерство освіти і науки України
- Український державний центр позашкільної освіти
- управління освіти і науки Донецької облдержадміністрації
- Донецький державний Палац молоді «Юність».
1.3. З метою забезпечення організації і проведення фестивалю призначається
Організаційний комітет (далі - Оргкомітет), діяльністю якого керує голова. До компетенції Оргкомітету входить прийняття документів і рішень, які регламентують, забезпечують відповідний рівень організації й проведення фестивалю, його актуалізацію в суспільстві. Кількісний і персональний склад Оргкомітету затверджується засновниками.
1.4. До складу Оргкомітету входять представники органів місцевого самоврядування,
організацій, підприємств і установ незалежно від організаційно - правової форми, заслужені громадяни.
1.5. Оргкомітет встановлює порядок вибору претендентів, умови й порядок проведення фінального етапу фестивалю.

II. Порядок і строки проведення фестивалю.

2.1 Всеукраїнський фестиваль вокальної майстерності «Чисті роси запрошують» (далі - фестиваль) проводиться поетапно з 15 лютого 2008 року:

I етап - заочний з 20.02.09 по 20.03.09

Бажаючі взяти участь у фестивалі повинні в зазначений термін вислати на адресу фестивалю наступні документи:
1. анкету - заявку (зразок форми додається);
2. кольорову фотографію;
3. копію свідоцтва про народження або паспорта;
4. відео з фонограмами двох - чотирьох пісень;
5. коротку творчу характеристику учасника.

Після прослуховування й оцінки отриманих фонограм Оргкомітет фестивалю вибирає учасників у кожній віковій категорії й висилає їм офіційні запрошення на участь
в II-му етапі фестивалю й програму конкурсних виступів і фестивальних заходів.

Вислані фонограми й документи не рецензуються й назад не вертаються.

II етап - півфінал у Донецьком державному Палаці молоді «Юність».

III етап - фінальний проводиться з 8.06.-20.06. 2009 р. на базі відпочинку в сел. Сопіно, Азовське море.
Термін проведення другого фестивалю будуть повідомлені додатково.
Фестиваль проводиться у двох номінаціях:
- естрадний вокал;
- народний вокал.
У рамках фестивалю проводяться:
- майстер - класи професійних вокалістів, хореографів, акторів;
- творчі зустрічі із продюсерами, композиторами, поетами;
- вечора знайомств;
- екскурсії;
- прес - конференції організаторів для ЗМІ;
- розважальні програми й конкурси.

III. Учасники й умови фестивалю.

3.1. До участі у фестивалі запрошуються солісти - вокалісти загальноосвітніх, професійно - технічних і вищих навчальних закладів.
3.2. Оцінку виступу учасників фестивалю дає журі, до складу якого входять
фахівці - діячі культури й мистецтв України, композитори, продюсери. Склад журі затверджується Оргкомітетом фестивалю.
3.3. Критерії, по яких оцінюється виступ учасників фестивалю:
- виконавча майстерність;
- акторська майстерність;
- якість фонограм;
- сценічна культура учасника;
- рівень підготовки учасника.

3.4 Журі вибирає переможців по кількості набраних балів. При голосуванні
голова журі має право двох голосів.
3.5. Рішення журі остаточне й перегляду не підлягає.
3.6. Конкурсні виступи проводяться в чотирьох вікових категоріях:
- молодша група А - від 6 до 9 років;
- молодша група Б - від 10 до 12 років;
- середня група - від 13 до 15 років;
- старша група - від 16 до 21 року.
3.7. Під час конкурсної програми забороняється використання фонограм (-1) з
продубльованим вокальним унісоном, а кількість допоміжних вокальних партій в акордному виконанні не повинна перевищувати три голоси (чотири голоси з основним), використання прописаних голосів мінімальне.
3.8 . Кожний учасник має право приїжджати на фестиваль із одним дорослим в якості
супровідної особи.
Супровідна особа несе повну відповідальність за безпеку, життя й здоров'я учасника фестивалю.
При собі необхідно мати свідоцтво про народження або паспорт, фонограми пісень
(-1) і (+1).
Носії фонограм – MDдиски. Увага!!! На одному носії не більше 1 (одного ) треку. Наявність копії обов'язково!
3.9. Солісти – вокалісти, допущені до участі в півфіналі, виконують дві пісні, тривалість - до 4 хвилин кожна, одна з них повинна бути виконана українською мовою.
Всі пісні виконуються вживу в супроводі інструментальної фонограми.
3.10. Витрати, пов'язані з харчуванням, проживанням, проїздом і від'їздом учасників і супровідного - за рахунок напрямної сторони.
3.11. Оргкомітет залишає за собою організацію харчування, проживання учасників і культурну програму.

IV. Нагородження.
4.1. Всі учасники фестивалю нагороджуються «Дипломами учасника фестивалю». Переможці фестивалю нагороджуються спеціальними призами, а так само пам'ятними подарунками.
4.1. Журі визначає лауреатів у кожній віковій категорії.
4.2. Журі має право:
- розділити звання «лауреат» або «дипломант» (1,2,3 ступеня) між учасниками;
- присуджувати Гран – при фестивалю;
- нагороджувати учасників званням «лауреат» або «дипломант» (1,2,3 ступеня), дипломом із врученням пам'ятного подарунка;
- нагороджувати дипломом або пам'ятним подарунком за краще виконання окремого твору;
- присуджувати спеціальний приз, у тому числі кращим викладачам, керівникам;
- вручати лист подяки кращим викладачам, керівникам за підготовку й участь у фестивалі;
- не присуджувати ніяких нагород.
V. Фінансові умови.
Фінансування фестивалю здійснюється за рахунок благодійних, добровільних, спонсорських внесків.

Орієнтовна вартість проживання й харчування учасників фестивалю.

Проживання учасників фестивалю в м. Донецьку (II тур) - 120/250 грн. на добу з людини зі сніданком.

Можливе замовлення комплексного обіду - 60/70 грн. на людину.

Проживання учасників фестивалю в гуртожитку п. Сопіно, Новоазовський район:
60/70 грн. на добу з людини.

Харчування учасників фестивалю в гуртожитку п. Сопіно, Новоазовський район:
70/80 грн. на добу з людини.

Участь у конкурсній програмі - 300 грн.

Справки по тел. 8(062) 337 – 65 – 61, 8 ( 050) 574 – 68 – 03

Заявки принимаются по адресу: 83048, г. Донецк, ул.Челюскинцев, 189, ком.437











Зразок заявки
на участь у Всеукраїнському фестивалі вокального мистецтва
«Чисті роси запрошують».

1.________________________________________________ ______________________
( прізвище, ім'я, по - батькові)
1. Вікова група____________________ Номінація ____________________________
( молодша А, молодша Б, середня, старша) ( народний, естрадний вокал)
2. __________________________________________________ ______________________
( рік, дата народження)
3. Індекс____________ обл._________________________ район_____________________
( адреси для листування)
Місце (сіло)________________________ вул.____________________ буд. _____кв.______

4. Місце навчання__________________________________________ __________________

5. Телефони: код міста (_____) будинок. __________ моб. ____________ факс___________

6. E-mail______________________________________________ ______________________

7. П.І.Б. керівника_________________________________________ ___________________

8. Назва закладу, який представляє_______________________________________ _______
( палац культури, вокальна студія тощо)
9. П.І.Б. керівника закладу___________________________________________ __________
Телефон___________________________________________ _______________________

10. Адреса закладу:
Індекс____________ обл. _________________________район____________________ _
( адреса для листування)
Місце (сіло)________________________ вул.____________________ буд._______

11. В I турі фестивалю представляє:

№ Назва твору Автор слів Автор музики Тривалість
( хвил.)
1.
2.

П.І.Б і контактна інформація для вирішення організаційних питань
__________________________________________________ __________________________

Підпис керівника _________________Дата заповнення заявки______________________

Владимир Матвийчук
11.03.2009, 16:04
Vagrishka,
Нічого не сказано про такі речі:

1. Коли буде проводитися півфінал?

2. Нічого не сказано про живий супровід.

3. Які документи відносно авторських прав повинен буде підписати учасник і як авторські права будуть захищені?

4. Які заохочення чи відзнаки будуть надаватися авторам творів :виявлення нових, молодих, талановитих поетів - піснярів і композиторів?

5. З кого буде набиратися жюрі?

Milya
11.03.2009, 21:18
timurus,
А по хореографии что-нибудь стоящее посоветуйте! :smile:

Vagrishka
13.03.2009, 20:23
[QUOTE=Владимир Матвийчук;2268095]Vagrishka,
Нічого не сказано про такі речі:

1. Коли буде проводитися півфінал?

Насколько нам стало известно, полуфинал будет 7-8 мая.
Всю подробную информацию Вы можете получить по представленным контактным тел. администратора.

manowar
13.03.2009, 21:08
timurus,
fа ссылка то не рабочая на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]окіs.ru :confused:

vityashevcov
18.03.2009, 07:28
А ВОЗРАСТ ТО КАКОЙ ИНТЕРЕСУЕТ? для детей можно чтото накопать.искать? Подыщите для меня конкурсы в украине 2009 г. 16 лет

Гелена
22.03.2009, 19:06
Український державний центр позашкільного освіти
Управління освіти і науки Донецької облдержадміністрації
Донецький державний Палац молоді «Юність»

Положення
Всеукраїнського фестивалю вокальної майстерності
«Чисті роси запрошують»

I. Загальні положення.
1.1.Метою і завданнями проведення Всеукраїнського фестивалю вокальної майстерності «Чисть роси запрошують» є:
- популяризація сучасної української пісні серед дітей і молоді України;
- пропаганда, підтримка й розвиток вокального мистецтва;
- пропаганда й збереження традицій вокальної співочої школи;
- виявлення талановитих творчих виконавців, викладачів серед учасників фестивалю й стимулювання їхньої творчої активності;
- залучення дітей, молоді і дорослих до вокального мистецтва;
- виховання в підростаючого покоління розуміння і любові до вітчизняного й світового мистецтва, відродженню українського мистецтва;
- удосконалювання виконавської майстерності вокалістів;
- розширення репертуарного кругозору учасників фестивалю;
- виявлення нових, молодих, талановитих поетів - піснярів і композиторів;
- налагодження ділових і творчих контактів між керівниками вокальних колективів;
1.2. Засновниками фестивалю є:
- Міністерство освіти і науки України;
- Український державний центр позашкільного освіти
- Управління освіти і науки Донецької облдержадміністрації
- Донецький державний Палац молоді «Юність»
1.3. З метою забезпечення організації і проведення фестивалю призначається
Організаційний комітет (далі - Оргкомітет), діяльністю якого керує голова. До компетенції Оргкомітету ставиться прийняття документів і рішень, які регламентують, забезпечують відповідний рівень організації й проведення фестивалю, його актуалізацію в суспільстві. Кількісний і персональний склад Оргкомітету затверджується засновниками.
1.4. До складу Оргкомітету входять представники органів місцевого самоврядування,
організацій, підприємств і установ незалежно від організаційно - правової форми, заслужені громадяни.
1.5. Оргкомітет установлює порядок вибору претендентів, умови й порядок проведення фінального етапу фестивалю.

II. Порядок і строки проведення фестивалю.

2.1 Всеукраїнський фестиваль вокальної майстерності «Чисть роси запрошують» (далі - фестиваль) проводиться поетапно з 1 БЕРЕЗНЯ 2009 року:

I етап - заочний з 01.03.09 по 10.04.09

Бажаючі взяти участь у фестивалі, повинні в зазначений термін вислати на адресу фестивалю наступні документи:
1. анкету - заявку (зразок форми додається);
2. кольорову фотографію;
3. копію свідоцтва про народження або паспорта;
4. Відео з фонограмами двох - чотирьох пісень;
5. Коротку творчу характеристику учасника.

Після прослуховування й оцінки отриманих фонограм, Оргкомітет фестивалю вибирає учасників у кожній віковій категорії й висилає їм офіційні запрошення на участь в II етапі фестивалю й програму конкурсних виступів і фестивальних заходів.

Вислані фонограми й документи не рецензуються й назад не вертаються.

II етап - півфінал у Донецьком державному Палаці молоді «Юність».

III етап - фінальний проводиться з 8.06.- 20.06 2009р. на базі відпочинку в сел. Сопино, Азовське море.
Строки проведення другого й третього етапів фестивалю й умови фінансування будуть повідомлені додатково.
Фестиваль проводиться у двох номінаціях:
- естрадний вокал соло;
- народний вокал соло.
У рамках фестивалю проводяться:
- майстер - класи професійних вокалістів, хореографів, акторів;
- творчі зустрічі із продюсерами, композиторами, поетами;
- вечора знайомств;
- екскурсії;
- прес - конференції організаторів для ЗМІ;
- розважальні програми й конкурси.

III. Учасники й умови фестивалю.
До участі у фестивалі запрошуються солісти - вокалісти загальноосвітніх, професійно - технічних і вищих навчальних закладів.
3.2. Оцінку виступу учасників фестивалю дає журі, до складу якого входять
фахівці - діячі культури й мистецтв України, композитори, продюсери. Склад журі затверджується Оргкомітетом фестивалю.
3.3. Критерії, по яких оцінюється виступ учасників фестивалю:
- виконавська майстерність;
- акторська майстерність;
- якість фонограм;
- сценічна культура учасника;
- рівень підготовки учасника.

3.4 Журі вибирає переможців по кількості набраних балів. При голосуванні
Глава журі має право двох голосів.
3.5. Рішення журі остаточне й перегляду не підлягає.
3.6. Конкурсні виступи проводяться в чотирьох вікових категоріях:
- Молодша група А - з 6 до 9 років;
- Молодша група Б - з 10 до 12 років;
- Середня група - з 13 до 15 років;
- Старша група - з 16 до 21 року.
3.7. Під час конкурсної програми забороняється використання фонограм (-1) з
продублированным вокальним унісоном, а кількість допоміжних вокальних партій в акордному виконанні не повинна перевищувати три голоси (чотири голоси з основним), використання прописаних голосів мінімальне.
3.8 . Кожний учасник має право приїжджати на фестиваль із одним дорослим
супровідної.
Супровідна особа несе повну відповідальність за безпеку, життя й здоров'я учасники фестивалю.
При собі необхідно мати свідоцтво про народження або паспорт, фонограми пісень (-1) і (+1).
Носії фонограм – наносити - диски. Увага!!! На одному носії не більше 1
(одного ) треку. Наявність копії обов'язково!
3.9. Солісти – вокалісти, допущені до участі в півфіналі, виконують дві пісні, тривалість до 4 хвилин кожна, одна з них повинна бути виконана українською мовою.
Всі пісні виконуються вживую в супроводі інструментальної фонограми.
3.10. Витрати, пов'язані з харчуванням, проживанням, проїздом і від'їздом учасників і супровідного - за рахунок напрямної сторони.
3.11. Оргкомітет залишає за собою організацію харчування, проживання учасників і культурну програму.

IV. Нагородження.
Всі учасники фестивалю нагороджуються «Дипломами учасника фестивалю». Переможці фестивалю нагороджуються спеціальними призами, а так само пам'ятними подарунками.
Журі визначає лауреатів у кожній віковій категорії.
Журі має право:
- розділити звання «лауреат» або «дипломант» (1,2,3 ступеня) між учасниками;
- присуджувати Гран - при фестивалю;
- нагороджувати учасників званням «лауреат» або «дипломант» (1,2,3 ступеня), дипломом із врученням пам'ятного подарунка;
- нагороджувати дипломом або пам'ятним подарунком за краще виконання окремого добутку;
- присуджувати спеціальний приз, у тому числі кращим викладачам, керівникам;
- вручати подячні лист кращим викладачам, керівникам за підготовку й участь у фестивалі;
- не присуджувати ніяких нагород.
V. Фінансові умови. Фінансування фестивалю здійснюється за рахунок благодійних, добровільних, спонсорських внесків.

Зразок заявки на долю у Всеукраїнському фестивалю вокального мистецтва
«Чисті роси запрошують».

1.________________________________________________ ______________________
( прізвище, ім'я, по - батькові)
2. Вікова група____________________ Номінація ____________________________
( молодша А, молодша Б, середня, старша) ( народний, естрадний вокал)
3. __________________________________________________ ______________________
( рік, дата народження)
4. Індекс____________ Обл._________________________ район_____________________
( адреси для листування)
Місце(сіло)________________________ вул.____________________ буд. _____кв.______

5. Місце навчання__________________________________________ __________________

6. Телефони: код міста(_____) будинок. __________ моб. ____________ факс___________

7. E-mail______________________________________________ ______________________

8. П.І.Б. керівника_________________________________________ ___________________

9. Назва заставі, який представляє_______________________________________ _______
( палац культурі, вокальна студія тощо)
10. П.І.Б. керівника заставі___________________________________________ __________
Телефон___________________________________________ __________________

11. Адреси заставі:
Індекс____________ Обл. _________________________район____________________ _
( адреси для листування)
Місце(сіло)________________________ вул.____________________ буд._______

12. В I турі фестивалю представляє:

№ Назва твору Автор слів Автор музики Тривалість
( хвил.)
1.
2.

П.І.Б і контактна інформація для вирішення організаційних питань
__________________________________________________ __________________________

Підпис керівника _________________Дата заповнення заявки______________________



Орієнтовна вартість проживання й харчування учасників фестивалю.

Проживання учасників фестивалю в м. Донецьку (II тур) - 120/250 грн. у добу з людини зі сніданком.
Можливе замовлення комплексного обіду - 60/70 грн. на людину.
Проживання учасників фестивалю в гуртожитку п. Сопино, Новоазовський район:
60/70 грн. у добу з людини.
Харчування учасників фестивалю в гуртожитку п. Сопино, Новоазовський район:
70/80 грн. у добу з людини.
Участь у конкурсній програмі - 300 грн.

Заявки направлять по адресу:
83048 г. Донецк
ул. Челюскинцев,189,к.437
Оргкомитет Всеукраїнського фестивалю вокальної майстерності «Чисті роси запрошують»

Тел. 8 (062) 337 – 61-65;
:smile:

Алюня
26.03.2009, 07:06
Анна Кряжева,
Можно мне отправить информацию о фестивале "Зоряне намисто" со всеми номинациями, положениями и контактами? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зарание спасибо!!!

lacri
03.04.2009, 21:28
Здравствуйте, можно ли было узнать поподробнее про конкурс в закарпатье?.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Анка-партизанка
14.04.2009, 16:47
подскажите,если знаете,какие конкурсы проходят в Донецке или Донецкой области????7
очень нужно!!!
помогите пожалуйста!!!!!
заранее спасибо:smile:

Анастасия333
16.04.2009, 17:00
Здравствуйте если можно кидайте информацию про фестивали на аську
451446585. Заранее спасибо!!!

Гелена
18.04.2009, 18:35
7 мая во Дворце молодёжи Юность - Всеукраинский фестиваль вокального мастерства - регистрация в 9.00, начало конкурса в 10.00-11.00 - нужно уточнять. Эстрадный и народный вокал. Заявку подавать по тел. 8(050) 574-68-03 или 8(062) 337 -65-61.Буду рада вас видеть.

Добавлено через 3 минуты
Анка-партизанка,7 мая во ДМ "Юность" вокальный конкурс - соло эстрадный и народный вокал. Регистрация с 9.00.Предварительно заявку можно дать по тел.
8(062)337 - 65 - 61( звонить со вторника) или 8 ( 050) 574 - 68 - 03. Буду рада Вас видеть.!

Василий
18.04.2009, 20:13
Это положение 2008 года здесь есть все адреса и телефоны. По которым вы сможете уточнить все интересующие вас вопросы.

V Международный фестиваль
детско-юношеского вокального творчества
Песня на « Бис »
проходящего в конце апреля начале мая
Украина, г. Днепропетровск

Цель фестиваля: Развитие музыкального искусства, знакомство с традициями национальной культуры, обмен идеями, опытом работы в области детского художественного творчества, укрепление дружеских связей детей и юношества.

I. Общее положение

Участниками фестиваля являются детские музыкальные самодеятельные коллективы, солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли, малые хоровые коллективы и хоровые коллективы.

II. Регламент конкурсной программы

1. Жанры исполнения:
академический;
эстрадный;
народная песня .

2. Для академического жанра в конкурсе участвуют дети:
с 12 до 14 лет;
с 14 до 16 лет;
с 17 до 19 лет.

3. Для эстрадного, народного жанров в конкурсе участвуют дети:
с 6 до 9 лет;
с 10 до 12 лет;
с 13 до 15 лет;
с 16 до 19 лет.

4. Для вокальных ансамблей, хоровых коллективов и коллективов малых форм в конкурсе участвуют дети:
до 13 лет;
до 19 лет.

5. Коллективы представляют не более двух номеров (продолжительность номера до 5 мин.). Солисты, дуэты, октеты – два произведения (продолжительностью до 8 мин.)

6. Для исполнителей, проживающих на территории Украины, одно из произведений должно быть исполнено на украинском языке.

7. Организаторами конкурса рекомендовано два из произведений по желанию.


III. Требования жюри и награждение

1. Все участники конкурса награждаются «Дипломами участника фестиваля». Победители конкурса награждаются специальными призами, а также памятными подарками.

2. Критерии оценки: репертуар, техника исполнения, постановка номера, костюмы и реквизит, оригинальность, общее художественное впечатление.

3. Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений художественного жюри.


IV. Обязательные технические требования.

1. Запись фонограммы должна быть представлена на двух носителях: на CD либо мини-диске

2. Каждая фонограмма должна быть выполнена согласно требованиям звукозаписи на хорошем носителе с названием ансамбля или фамилией исполнителя, названием произведения, с точным временем звучания.

3. Допускается использование прописанного бек-вокала у солистов в эстрадном жанре без использования double-трека.


V. Организационные требования

1. Участие в фестивале подтверждаются приглашением, высылаемым организатором, на основании поступивших заявок, списков участников и документов, подтверждающих оплату.

2. Заявки должны быть отпечатаны и иметь точную информацию с указанием жанра, в котором представляется коллектив. Данные о количестве участников и их сопровождающих.

3. Списки участников должны содержать следующую информацию: фамилия, имя, дата рождения и 2 цветные фотографии ( как на документы).


VI. Предварительная программа
1 день
(среда) Торжественное открытие фестиваля.
Концерт театра песни « БИС » и победителей предыдущих фестивалей.
2 день
(четверг) I тур. Конкурсная программа по номинациям.
3 день
(пятница) II тур. Конкурсная программа по номинациям за супер Гран-при фестиваля.
4 день
(суббота) Концерт обладателей Гран-при прошлых I-IV фестивалей.
5 день
(воскресенье) Гала-концерт. Награждение. Отъезд.

Примечание: заезд участников фестиваля, размещение и регистрация состоится 29.04.08 г. с 10.00, совещание руководителей 29.04.08 г. в 16.00. /p>

Фестиваль проводится по инициативе Детского центра эстрадного творчества « БИС », Детского театра песни « БИС » г. Днепропетровск при поддержке:

- Управления по делам семьи и молодежи при областной государственной администрации г. Днепропетровска;

- Управления культуры областной государственной администрации г. Днепропетровска,

- Городского управления по делам семьи и молодежи г. Днепропетровска,

- Городского управления культуры и искусств г. Днепропетровска,

- Общественной организации «Берегиня Днепропетровска».

Украина, 49000, г.Днепропетровск, ул. Ленина, 6, тел./факс +38 (0562), 39-60-16, 36-79-30 e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каждый участник вносит фестивальный взнос в размере 300 грн.(солист) и 500 грн. (ансамбль не более 6 чел.) на расчетный счет фестиваля: ЧП «Старова О.В.» р/с 26005143142061 в КБ «Приватбанк» г. Днепропетровска, МФО 305299, ОКПО 2696310501.

Дополнительные услуги

Стоимость дополнительных услуг для участников фестиваля, приезжающих из городов Украины и зарубежья, составляет 200,00 грн. в сутки с одного человека.

В стоимость включено:

- ? Проживание в гостинице в 2-х местном номере со всеми удобствами.

- ? Питание 3-х разовое, согласно программе.

- ? Экскурсионное обслуживание, согласно программе.

ВНИМАНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ 2008 года.

Добавлено через 1 час 50 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tiraspol
04.05.2009, 21:03
Василий на первых страничках Вы упоминали о конкурсе Бегущие по волнам в Евпатории.
Напишите пожалуйста информацию об этом конкурсе на этот год. Положения для вокалистов - детей и по танцам. :smile:

Василий
05.05.2009, 09:41
Всеукраинская общественная организация
«Союз вокалистов Украины»
Отделение ВОО «СВУ» в АР Крым
ЧП Гладыш А.С., ЧП Гладыш Т.Г.

Приглашают Вас принять участие в
9-ом Телевизионном Международном фестивале-конкурсе вокального искусства
«Бегущие по волнам»
Отборочном на Международный фестиваль вокального искусства в Италии (27-29 августа, 2009 г.)
ПОЛОЖЕНИЕ
Настоящее Положение о Международном фестивале-конкурсе вокального искусства «Бегущие по волнам» (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения ежегодного Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Бегущие по волнам» (далее фестиваль-конкурс).
1. Общие положения
1.1. Целью и задачами проведения фестиваля-конкурса являются:

• пропаганда, поддержка и развитие вокального искусства;
• пропаганда и сохранение традиций вокальной певческой школы;
• выявление талантливых исполнителей, коллективов, преподавателей среди участников фестиваля-конкурса и стимулирование их творческой активности;
• воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к отечественному и мировому искусству, духовной культуры как основы в формировании гражданского мировоззрения;
• привлечение детей, молодежи и взрослых к вокально-хоровому творчеству;
• совершенствование исполнительского мастерства вокалистов, вокальных ансамблей;
• расширение репертуарного кругозора участников фестиваля-конкурса;
• установление новых контактов взаимодействия и возможность обмена опытом работы для преподавателей, руководителей исполнительских коллективов;
• выявление талантливых молодых исполнителей для оказания им поддержки в повышении уровня исполнительского мастерства и оказание продюсерских услуг.
2. Учредители и организаторы фестиваля-конкурса
2.1. Учредителями фестиваля-конкурса являются:
• Всеукраинская общественная организация «Союз вокалистов Украины»;
• Отделение ВОО «СВУ» в АР Крым;
• ЧП Гладыш А.С., ЧП Гладыш Т.Г.
2.2. Организатором фестиваля-конкурса является Организационный комитет (далее - Оргкомитет), деятельностью которого руководит председатель. Количественный и персональный состав Оргкомитета утверждается учредителями.
2.3. В состав Оргкомитета входят представители органов местного самоуправления, организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовой формы, заслуженные граждане.

3. Время и место проведения фестиваля-конкурса

3.1. Фестиваль-конкурс проводится 26-29 июня 2009 г.
3.2. Фестиваль-конкурс проводится в клубе санатория «Фемида» (бывший ПВО), пересечение улиц Фрунзе и Дёмышева, г. Евпатория, АР Крым.

4. Условия проведения фестиваля-конкурса
4.1. К участию в фестивале-конкурсе допускаются:
• самодеятельные коллективы, ансамбли, солисты.
• ансамбли, солисты детских школ искусств, детских музыкальных школ;
• ансамбли, солисты средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений;
• ансамбли, солисты культурно-досуговых учреждений;
4.2.Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:
STARS - ОПЫТНЫЕ ВОКАЛИСТЫ
4.2.1.Возрастные категории:
Для соло
• дети до 9 лет;
• дети от 10 до 12 лет;
• молодежь от 13 до 16 лет;
• молодежь от 17 до 19 лет;
• взрослые 20-30 лет;
• взрослые 31 год и старше.
Для малых форм и ансамблей (от 2 до 6 человек):
• дети до 9 лет;
• дети до 13 лет;
• молодёжь до 16 лет;
• молодёжь до 20 лет;
• взрослые 21 год и старше.
Для хоровых коллективов:
• дети до 13 лет;
• молодёжь до 19 лет;
• взрослые 20 лет и старше.

4.2.2. Количественный состав:
• соло (1 участник);
• дуэт (2 участника);
• группа, ансамбль, хор (3 и более участников).

4.2.3.Номинации:
• эстрадный вокал;
• народный вокал;
• академический вокал;
• авторская песня;
• вокально-хореографическая композиция;
• NEW!!! Hip-hop, R&B

RISING STARS - ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ (начинающие)
ДАННАЯ КАТЕГОРИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДЕЛЕНИЯ НА ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ.


5. Программные требования
STARS
5.1. Для номинации – соло, дуэт/пара: 2 произведения. Регламент звучания не более 8 минут.
5.2. Для номинации – группа, ансамбль, хор: 3 произведения. Регламент звучания не более 15 минут.

RISING STARS
5.3 Для данной номинации -1 произведение. Регламент звучания не более 4 минут.

5.4. Музыкальное сопровождение исключительно на CD или MD в аудио CD формате. ВНИМАНИЕ!!! На одном носителе не более 1 трека. Наличие копии обязательно!!!

6. Жюри фестиваля-конкурса
6.1. Состав жюри фестиваля-конкурса формируется Оргкомитетом. В состав жюри входят: звёзды украинской и зарубежной эстрады, ведущие преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, заслуженные деятели искусств АР Крым, Украины, России, Молдовы, Беларуси, Италии и других стран. Руководители, предоставившие участников на данном мероприятии, не могут принимать участие в качестве члена жюри.
6.2. Критерии оценки исполнительского мастерства участников фестиваля- конкурса:
Профессионализм участников, качество исполняемого репертуара:
• ансамблевый строй;
• технический уровень исполняемых произведений;
• эмоциональность исполнения;
• трактовка произведения;
• сценическая культура участников;
6.3. Жюри фестиваля-конкурса имеет право:
• разделить звание «лауреат» или «дипломант» (1, 2, 3 степени) между участниками;
• присуждать гран-при фестиваля-конкурса;
• награждать участников званием «лауреат» или «дипломант» (1, 2, 3 степени), дипломом с вручением памятного подарка;
• награждать дипломом или памятным подарком за лучшее исполнение отдельного произведения;
• присуждать специальный приз, в том числе лучшим преподавателям, руководителям художественной самодеятельности;
• вручать благодарственные письма лучшим преподавателям, руководителям художественной самодеятельности за подготовку и участие в фестивале-конкурсе;
• не присуждать никаких наград.
6.4. По итогам фестиваля-конкурса в каждой номинации жюри проводит «круглый стол» для руководителей коллективов, преподавателей, руководителей художественной самодеятельности с обсуждением выступлений и результатов фестиваля-конкурса.
6.5. Если Вы желаете принимать участие в качестве члена жюри, то вам необходимо послать заявку, в которой требуется указать образование, регалии. Ваша заявка будет рассмотрена Оргкомитетом и Вы получите ответ.
7. Порядок подведения итогов фестиваля-конкурса и награждение победителей
7.1. По каждой номинации фестиваля-конкурса жюри принимает решение путем обмена мнениями и голосованием. Решение жюри заносится в протокол, который подписывается всеми членами жюри. Решение жюри объявляется в день проведения фестиваля-конкурса и пересмотру не подлежит.
7.2. Участникам фестиваля-конкурса, занявшим призовые места в каждой номинации, присуждается звание «Лауреат Телевизионного Международного фестиваля-¬конкурса вокального искусства «Бегущие по волнам» с вручением дипломов 1, 2, 3 степени и памятных подарков.
7.3. По решению жюри могут быть выделены участники получившие звание «Дипломант Телевизионного Международного фестиваля-¬конкурса вокального искусства «Бегущие по волнам» с вручением дипломов 1, 2, 3 степени и памятных подарков.
7.4. Каждому участнику фестиваля-конкурса вручаются памятные дипломы.
«За участие в Телевизионном Международном фестивале-конкурсе вокального искусства «Бегущие по волнам».
7.5. В номинациях сольное пение, эстрадный вокал (возрастные категории 17-19 лет, 20-30 лет) участники, завоевавшие титул - лауреат 1 степени, получают призовой фонд в размере 200 долларов США.
7.6. Организаторы совместно с членами жюри учреждают Гран-при. Обладатель Гран-при получает диплом, памятный кубок, призовой фонд в размере 500 долларов США.
7.7. Фестиваль-конкурс завершается торжественным вручением наград победителям и гала-концертом лауреатов и дипломантов.
7.8. Все дипломанты и лауреаты фестиваля получают СЕРТИФИКАТ на льготное участие в Международном фестивале вокального искусства «DO-RE-MI» (Porrette Terme, Italy, 27-29 августа, 2009 г.)
7.9. По решению организаторов один из участников фестиваля получает СЕРТИФИКАТ
на бесплатную поездку на Международный вокальный фестиваль вокального искусства «DO-RE-MI» (Porrette Terme, Italy, 27-29 августа, 2009 г.)

8. Порядок подачи заявок
8.1. Для участия в фестивале-конкурсе коллектив или солист представляет:
предварительную анкету-заявку (Приложение №1); список участников коллектива; документы подтверждающие возраст участников (оригиналы);

9. Финансовые условия

9.1. Финансирование фестиваля-конкурса производится за счет добровольных и спонсорских пожертвований.
9.2. Для участия в фестивале-конкурсе за каждое участие должен быть оплачен организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:
Для категории STARS

Для участников членов ВОО «Союз вокалистов Украины»:
• 600 гривен для групп, ансамблей, хоров
• 250 гривен для дуэта (с каждого участника)
• 350 гривен для солистов (каждый солист может увеличить свой репертуар при условии оплаты дополнительного организационного взноса)
Для участников, не являющихся членами ВОО «Союз вокалистов Украины»:
• 800 гривен для групп, ансамблей, хоров
• 350 гривен для дуэта (с каждого участника)
• 500 гривен для солистов (каждый солист может увеличить свой репертуар при условии оплаты дополнительного организационного взноса)

Для категории RISING STARS

Для участников членов ВОО «Союз вокалистов Украины»:
• 200 гривен для солистов (каждый солист может увеличить свой репертуар при условии оплаты дополнительного организационного взноса),
• 150 гривен для дуэта (с каждого участника)
• 400 гривен для групп, ансамблей (с группы, ансамбля)
Для участников, не являющихся членами ВОО «Союз вокалистов Украины»:
• 350 гривен для солистов (каждый солист может увеличить свой репертуар при условии оплаты дополнительного организационного взноса)
• 250 гривен для дуэта (с каждого участника)
• 600 гривен для групп, ансамблей (с группы, ансамбля)

9.2.1. Правом 30% скидки на оргвзнос пользуются лауреаты серии отборочных фестивалей:
• 1-2 ноября 2008 г. Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «GRAND-PRIX of UKRAINE - 2008», Одесса.
• 20-21 декабря 2008 г. Фестиваль искусств «Рождественский Киев 2008», Киев.
• 23-25 января 2009 г. Всеукраинский фестиваль исскуств «СТОЛИЦЯ ЗАПРОШУЄ-2009», Киев.
• 13-15 февраля 2009 г. Международный вокальный фестиваль, Днепропетровск
• 28-30 марта 2009 г. 3-го Телевизионный Международный вокальный фестиваль «Ялтинский берег», Ялта

9.2.2 Правом 20% скидки на оргвзнос пользуются дипломанты серии отборочных фестивалей:
• 1-2 ноября 2008 г. Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «GRAND-PRIX of UKRAINE - 2008», Одесса.
• 20-21 декабря 2008 г. Фестиваль искусств «Рождественский Киев 2008», Киев.
• 23-25 января 2009 г. Всеукраинский фестиваль исскуств «СТОЛИЦЯ ЗАПРОШУЄ-2009», Киев.
• 13-15 февраля 2009 г. Международный вокальный фестиваль, Днепропетровск
• 28-30 марта 2009 г. 3-го Телевизионный Международный вокальный фестиваль «Ялтинский берег», Ялта

9.3. Встреча и поселение: Оргкомитет занимается организацией встречи, расселения участников по предварительным заявкам. Заявка на проживание, встречу должна быть подана до 24 часов 5 июня 2009 г.
Поселение: санатории, пионерлагеря, гостиницы, дома и базы отдыха: номера с удобствами, номера без удобств. Школа искусств, школа интернат, общежития. Количество дешевых мест ограничено!!!
Предварительная заявка на проживание должна быть предоставлена не позднее 5 июня 2009 г. При получении заявки после 10 июня организаторы не гарантируют поселение.
9.4. Все расходы за проезд, проживание и питание участников фестиваля-конкурса, преподавателей, руководителей художественной самодеятельности, концертмейстеров и родителей осуществляются за счет направляющей стороны.
9.5. Стоимость входного билета на мероприятие для зрителей (в том числе для сопровождающих, родителей) составляет:
• 40 гривен с особы за один день мероприятия
• от 50 гривен с особы на Гала концерт
Вход для руководителей, предоставивших одного и более участников, без оплаты.

10. Программа фестиваля-конкурса.

25 июня (не позднее) - заезд и поселение участников
25 июня - с 12-00 до 18-00 регистрация участников
25 июня - 20-00 жеребьёвка, организационный сбор обязательный для всех руководителей коллективов, оглашение программы (план проведения, составленный согласно регистрации)
26-29 июня - репетиции, отборочные туры, финалы, оглашение результатов, награждение участников, мастер-классы, экскурсии
29 июня - «круглый стол» руководителей и членов жюри
29 июня –репетиция и съёмка телеверсии гала-концерта
30 июня (не ранее) - отъезд участников

Данное положение является официальным приглашением на участие.

C уважением,
Организаторы фестиваля-конкурса

tiraspol
06.05.2009, 07:44
Всеукраинская общественная организация
«Союз вокалистов Украины»
Отделение ВОО «СВУ» в АР Крым
ЧП Гладыш А.С., ЧП Гладыш Т.Г.


8. Порядок подачи заявок
8.1. Для участия в фестивале-конкурсе коллектив или солист представляет:
предварительную анкету-заявку (Приложение №1); список участников коллектива; документы подтверждающие возраст участников (оригиналы);





Василий, спасибо за предоставленную информацию.
Как подать предварительную заявку (Приложение№1).
И второй вопрос, я предполагаю поехать с дочкой на конкурс с коллективом шоу-балета и одновременно хотим выступить как солисты в номинации эстрадный вокал. Меня интересует. не совпадут ли отборочные туры танцевальных коллективов и эстрадников.
Или за двумя зайцами не гнаться?
:oj:

Василий
06.05.2009, 10:20
Василий, спасибо за предоставленную информацию.
Как подать предварительную заявку (Приложение№1).
И второй вопрос, я предполагаю поехать с дочкой на конкурс с коллективом шоу-балета и одновременно хотим выступить как солисты в номинации эстрадный вокал. Меня интересует. не совпадут ли отборочные туры танцевальных коллективов и эстрадников.
Или за двумя зайцами не гнаться?
:oj:


Пишите на e-mail объясню все подробно.

garbovskiy
08.05.2009, 16:55
ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ КОНКУРС "КРИШТАЛЕВИЙ ЖАЙВИР" ПРОХОДИТ В ГОРОДЕ ТЕРНОПОЛЕ. ЖЮРИ ПРОФЕССИОНАЛЫ Я СНИМИ ЛИЧНО ЗНАКОМ. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. ПРОХОДИТ В КОНЦЕ МАЯ. ТЕЛЕФОН ПОИЩИТЕ В ИНЕТЕ. ИМЯ ДИРЕКТОРА КОНКУРСА МИХАНЧУК СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ

Aier
10.05.2009, 13:30
Василий,будьте добры ,можно ПРОДОЛЖЕНИЕ (фестивали-конкурсы вокалистов) на 2009 г? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Буду очень признателен!!!!

Milya
11.05.2009, 20:37
На Международном конкурсе "Кубок Европы" (Минск) выступали ребята из Киева. Вокалисты настолько сильные, что хочется слушать их ещё и ещё. Это я к чему: готовьтесь, похоже все украинцы поют хорошо и передавайте привет "Планете Music":smile::ok::aga:

iwan
25.05.2009, 16:33
добрый вечер товарищи у меня такой вопрос кто слышал о всеукраинском фесте в городе стрый львовская обл цвет папоротника нужна инфа

loja
09.06.2009, 14:41
Шукаю фестивалі на літо-осінь для дівчинки 6 років. Допоможіть, будь ласка, скиньте умови і положення на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

loja
19.06.2009, 09:15
Які конкурси плануються проводитись літом-восени на Україні??? kuku

Lenysik
20.06.2009, 13:56
В Одессе с 10 по 17 августа 2009г будет проходить VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "СОЗВЕЗДИЕ МОРЯ - КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ТАЛАНТ"
Вот на него ссылочка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мой сын принимал участие в прошлом году, нам понравилось.
В этом тоже будем участвовать.

sveta1594
12.08.2009, 06:54
Подскажите,если знаете,какие вокальные конкурсы проходят в Крыму?
Очень хочется поучаствовать!!!
Заранее спасибо.

pikkaso
31.08.2009, 15:15
Всем доброго времени суток!!! Может кто-нить обладает информацией по конкурсам вокала в Украине в возрастной группе до 35 лет на 2009-2010 года???Если да, оч прошу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] скиньте пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!!

Dash
02.09.2009, 17:21
Люди помогите!
хочю узнать какие конкурсы назначены на осень 2009?..
заранее спасибо)..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

JaneKlass
04.09.2009, 21:32
Можно в личку написать про конкурсы, которые будут проходить в Одессе осенью..
Заранее спасибки!:aga:

ТаСамая
06.09.2009, 02:30
Люди, дорогие, а кто-нибудь знает что-нибудь о средневековых фестивалях?
В европе таких много, особенно в Чехии. На таких фестах не только игры и турниры, но еще музыка, танцы. Если что-нибудь слышали, - подскажите, пожалуйста.

Milya
07.09.2009, 21:23
Напишите,пожалуйста,кто знает условия и сроки Всеукраинского детского фестиваля-конкурса народной музыки "Першоцвит.Надия." в Киеве.Спасибо заранее.

badzhanak
17.09.2009, 09:46
timurus,
Еще Черноморские Игры - очень крутой фест

как связаться?

ТаСамая
22.09.2009, 00:02
timurus,
Еще Черноморские Игры - очень крутой фест

как связаться?

А есть какие-нибудь координаты? Присылайте!
Слышала, что есть такие мероприятия на Западной Украине, в Белорусии, но еще не нашла никакой информации.

Добавлено через 1 час 24 минуты
А есть какие-нибудь координаты? Присылайте!
Слышала, что есть такие мероприятия на Западной Украине, в Белорусии, но еще не нашла никакой информации.

Извините, неправильно поняла. Подумала, что информация ко мне тоже относится, побежала смотреть, а это оказался детский фестиваль.

Roxolana
24.09.2009, 18:40
Ребята, помогите найти конкурс вокалистов для возраста 37 лет, желательно на Украине и академический вокал...заранее благодарна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эсмеральда
24.09.2009, 23:53
Международный фестиваль современных искусств "Сессия"
Украина, г. Борисполь

Цель и задание фестиваля, условие и порядок проведения конкурса, построение конкурсной программы, порядок подачи документов и финансовые условия размещены

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Матвийчук
25.09.2009, 11:58
Эсмеральда,
Спасибо, конечно, но он уже состоялся...

Эсмеральда
25.09.2009, 20:46
Всегда пожалуйста! Он состоялся в 5 раз, а будет и 6 и 7и.....!!!:smile:

Мариуполь
05.10.2009, 21:07
Дирекция Международного фестиваля детского творчества и красоты "Майбутнє країни"приглашает всех талантливых ребят принять участие в 4Межународном и 6 Всеукраинском фестивале детского творчества. Фестиваль традиционно будет проходить с 3 по 10 июня 2010г. в городе Мариуполе. подробнее информацию смотрите на нашем сайте : majbutnje.com.ua

Добавлено через 14 минут
nnema,
majbutnje.com.ua

Добавлено через 24 часа 9 минут
GreyCold,
посмотрите сайт majbutnje.com.ua

sveta1594
17.10.2009, 07:46
Дирекция Международного фестиваля детского творчества и красоты "Майбутнє країни"приглашает всех талантливых ребят принять участие в 4Межународном и 6 Всеукраинском фестивале детского творчества. Фестиваль традиционно будет проходить с 3 по 10 июня 2010г. в городе Мариуполе. подробнее информацию смотрите на нашем сайте : majbutnje.com.ua

Добавлено через 14 минут
nnema,
majbutnje.com.ua

Добавлено через 24 часа 9 минут
GreyCold,
посмотрите сайт majbutnje.com.ua

На сайте не указаны стоимость участия и проживания. Если можно подскажите

V-Oriyana
21.10.2009, 17:36
Дорогие друзья, имеем честь пригласить Вас на
Второй Международный молодежный фестиваль
вокального, хореографического и циркового искусства
«Диамант Карпат»
время проведения фестиваля с 8 января по 12 января 2010 года

Фестиваль проходит в живописном уголке западной Украины, в жемчужине Карпат, курортной зоне Яремче, во время Рождественских праздников.
Цель фестиваля: представить культуру и традиции своих народов, сделать все возможное для укрепления и создания дружеских отношений молодежи разной этнической и религиозной принадлежностью. Оказать всемирную поддержку и пропаганду молодым талантам.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Приглашаем: певцов-солистов, вокальные студии, хоровые коллективы, цирковые студии, танцоров – латинские, бальные, классические, народные, Disco Freestyle, Hip-Hop, Disco-Dance, Break-Dance, Electric-Boogie, Funky.
На фестиваль приглашаем детей и молодежь – возрастных ограничений нет.
Вековые категории: от 5-10 л.; 11-13 л.; 14-17 л. и от 18 лет
Примечание: В конкурсе могут принимать участие профессиональные исполнители.
Мы рады видеть всех, кто своим талантом доставит радость многонациональной публике.
ПРОСЬБА: подготовить всем участникам 2-3 номера
Для солистов общее время выступления не должно превышать 10 минут. Для ансамблей хоров до 15 минут.
Выступления должны быть точно хронометрированы.
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:
Заполняете на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] анкету участника и высылаете ее на e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или по факсу 8 (044) 548-28-39
Членами жюри являются яркие личности в мире искусства.
Фестиваль как мероприятие крупного масштаба, освещается центральным и региональным телевидением, радио, украинскими и зарубежными газетами.
СРОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАЯВКИ – до 10 ноября 2009 года.
Более подробная информация по телефону: +38-067-441-49-39.

:smile:

ЛедиУдача
26.10.2009, 11:16
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какие вокальные конкурсы традиционно проходят в Луганске и области, так как не имею возможности выезжать за их пределы. Заранее большое спасибо!

Na-T-ka7
26.10.2009, 20:32
Подскажите пожалуйста, когда будет проходить в 2010 г конкурс "Золотая лира" в Днепропетровске?

Рик Мартин
28.10.2009, 18:10
Сколько стоит участие в фестивале "Діамант карпат"?
Если есть что-то интересное по Украине присылайте на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мариуполь
05.11.2009, 17:06
Milya,
0677625252

Milya
05.11.2009, 19:03
Что это за шифр?

Afrodiziak
10.11.2009, 14:31
Люди!!!Я вас очень прошу...напишите мне все, что вы знаете о вокальных конкурсах в г.Харькове!!!!!Можете присылать письма на e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или в личку!!!Заранее спасибо!!!

Katrinagape
10.11.2009, 16:31
Добрый вечер! Я тоже интерисуюсь конкурсами в Харькове!!!!!!!!!!!!!!flower:rolleyes: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

engi11
25.11.2009, 22:37
привіт усім! підкажіть будьласка,які конкурси будуть відбуватися з 2010 року для старших вокалістів - від 25 років. якщо хтось володіє інформацією пришліть на почту або виложіть в темі. буду дуже вдячна!!!:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

почитатель
02.12.2009, 23:16
Долгое время терпела. но теперь есть возможность высказать своё мнение по поводу конкурся "майбутнє країни".
1. Селят в пансионате не самого лутчего качества , при этом цены самые качественные. С родителей берут деньги даже за доставку к месту конкурса(хотя родители оплачивают питтание и проживание по полной программе ).
2. На конкурс 2 года ( мы по наивности ездили 2 раза) возили в Мариуполь через мусорную свалку на автобусах ЗИЛ , от которых половину детей укачивало , а от вони еще и выварачиввало наружу(как после этого можно петь и танцевать)
3. В пансионате нормальные условия только в одном корпусе. туда попадали немногие .
В столовой на ура кормили только иностранцев - конкурсантов(в отдельной зале)
и возили их тоже не в наших автобусах , сами понимаете.
А теперь самое основное . О самом конкурсе. А именно о его вокальной части.
В жюри сидели люди , которые четко привозят свои детей. Каждый год привозят грузин, македонцев (возит их Марьян Катароски - он же сидит в жюри ). Так же в жюри сидит преподватель из Мариуполя. Заметьте лауреатов из Мариуполя, после инострацев больше всего. В прошлом году (2008) сделали два тура и сразу же выбросили всех сильнейших детей.Финалистами остались иностранцы и несколько громко фальшививших детей. Остальным объяснили , что в жюри люди ценят евровокал.Поверьте мне на слово , то что я слышала наши русские и украинские преподаватели даже на отчетный концерт побоялись бы выставить , а тут привозят на конкурс и откровенно выдают за хорошее пения. Пожалейте , люди , свои деньги и нервы своих детей. Маленьким трудно оъяснить несправедливость взрослых.
Имейте ввиду я описала свои впечатления. Никаких меркантильных целей я не преследую. Просто просят делиться мнением - я поделилась

танчик
05.12.2009, 12:10
sergeinter,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
engi11,
Думаю найдешь, что-то на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты
Катя2009,
Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 10 минут
pikkaso,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

танчик
17.12.2009, 10:16
GreyCold,
Посмотрите на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

boris196
01.01.2010, 18:51
ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ - КОНКУРС
"НАТАНИКА ИЩЕТ ТАЛАНТЫ"

Друзья !
Приглашаем Вас принять участие во втором детском музыкальном интернет- конкурсе для детей от 6 до 16 лет "Натаника ищет таланты"
Конкурс проводится Продюсерским Центром "Детвора", являющимся организатором Международного Детского Телевизионного Фестиваля "TV START".

Условия проведения интернет-конкурса
на блоге певицы НАТАНИКИ : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

musicsav
01.01.2010, 20:52
Здравствуйте всем! Прошу помощи от Вас, скиньте мне на мой емейл все конкурсы какие проходят на Украине! Очень нужно! Спасибо огромное заранее!
Вот мой емейл : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

magdalina
13.01.2010, 09:37
ПОЧИТАТЕЛЬ, спасибо огромное, что вы это написали, я просматривала этот конкурс... :)

extempo
02.02.2010, 13:34
Фестиваль эстрады "Жемчужный Рай", с 19 по 25 июля 2010 г., Крым, Балаклава, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Фестиваль народной и стилизованной народной песни "Купальские Росы", Крым, Бахчисарайский р-н, с 11 по 21 июня 2010 г., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ABVGD
06.02.2010, 08:03
привіт усім! підкажіть будьласка,які конкурси будуть відбуватися з 2010 року для старших вокалістів - від 25 років. якщо хтось володіє інформацією пришліть на почту або виложіть в темі. буду дуже вдячна!!!:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Присоединяюсь к просьбе

танчик
09.02.2010, 22:22
MOYS,
Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там Вы можете найти много конкурсов как и в Украине, так и странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 2 минуты
laurel-x,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там ты сможешь найти положение конкурса " Ялтинский берег " на 2010 год, а также других вокальных конкурсов в Украине и странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 5 минут
K_Anastasiya,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там ты сможешь найти много вокальных конкурсов в Украине и в странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 7 минут
Рик Мартин,
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] можно найти интересные конкурсы - фестивали в Украине на 2010 год

Добавлено через 13 минут
musicsav,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там сможешь найти конкурсы в Украине на 2010 год

extempo
22.02.2010, 16:59
танчик, Добрый день!

Спасибо за помощь в информировании музыкантов и вокалистов о наших фестивалях!

На страничке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] появилась подробная программа фестиваля "Жемчужный Рай"! Пожалуйста, разместите её у себя.

И подробная программа по феситивалю "Купальские Росы" тоже есть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ещё раз, спасибо за облегчение поиска, и удачи Вам! Приезжайте к нам в Крым!

С Уважением, Иван Тишин.

P. S. К сожалению, не смог отправить письмо Вам на e-mail из-за проблем именно Вашего ящика. Проверьте.

magdalina
27.02.2010, 17:08
а кто подскажет где искать спонсоров? ))

фонд наша культура
15.04.2010, 11:45
В киеве стартует Международний конкурс-фестиваль "ШАЛЕНИЙ ДРАЙВ", кторый пройдет в мае 21 числа.
Организатором являетя МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "НАША КУЛЬТУРА"
Дети и молодеж до 26 лет примут участие в двух номинациях: ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ.(соло, дуэты, ансамбли, кллективы).
ВОКАЛ - естрадный, джазовый, народный
ХОРЕОГРАФИЯ - народная, бальная,современная, модерн
конкурс состоится в киевском муницыпальном театре оперы и балета на подоле
Заявки принимаются с 15 марта до 1 мая.
желающим принять участие обращаться по тел:3311941,
096 4816145.

alevtinka
16.04.2010, 19:29
Положение
Відкритий телевізійний конкурс молодих виконавців
“Зіркам назустріч”
15-16 мая 2010 года АР КРЫМ

Организаторы фестиваля
Телерадиокомпания «КТВ ПЛЮС»,Региональный информационно-рекламный еженедельник «СЕВЕРНЫЙ РЕГИОН»,Городское управление культуры
при поддержке Телерадиокомпании «Черноморская»

I. Цель:
1.1. Создание благоприятной среды для развития творческого потенциала детей и юношества.
1.2. Выявление и поддержка юных дарований.
1.3. Пропаганда творческой деятельности детей и юношества в обществе.
1.4. Поддержка и развитие самодеятельного творчества детей и юношества Украины.
1.5. Развитие культурных традиций народов разных стран, сохранение преемственности.
1.6. Развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества детей.
II. Задачи:
2.1. Поддержка культурных традиций и привитие интереса к различным жанрам искусства.
2.2. Раскрытие творческого потенциала детей и юношества, выявление исполнительской индивидуальности во всех жанрах искусства.
2.3. Создание доброжелательной атмосферы общения между творческими коллективами разных жанровых направлений.
2.4. Обмен опытом между коллективами одной профессиональной направленности и между различными профессиональными коллективами.
2.5. Оказание поддержки и продвижение победителей фестиваля детско-юношеского творчества на международный уровень.
2.6. Привлечение внимания общественности, деятелей культуры и искусства, ответственных лиц исполнительной власти к проблеме поддержки одаренных детей и авторских технологий по формированию и развитию детско-юношеских талантов.
2.7. Привлечение СМИ, организация концертов для широкого круга зрителей, размещение информации в сети INTERNET
2.8.Создание условий для творческого общения и выявления талантливых и перспективных детей.

III. Структура фестиваля:

- просмотр конкурсной программы
- социально - досуговая среда
уроки мастерства для руководителей коллективов

IV. Участники фестиваля:
4.1. хореографические коллективы и индивидуальные исполнители
4.2.солисты-вокалисты, вокальные ансамбли
В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители в следующих возрастных категориях:
Для солистов-вокалистов
от 5 до 8- лет младшая категория;
от 9 до 11 лет 1 средняя категория
от 12до 14 лет – 2 средняя категория;
от 15 до 17 – 1 старшая категория.
От 18 лет--- 2 старшая категория

Для хореографических коллективов,вокальных ансамблей
от 5 до 10 лет младшая категория
от 11 до 14 лет средняя категория
от 15 лет- старшая категория

В коллективе каждой возрастной категории допускается несоответствие возрастной группе не более 30% от состава коллектива. Возраст участников может быть проверен членами оргкомитета по документам.
V. Номинации:
· Хореография (солисты, малые формы, ансамбли)
· Вокал (солисты, малые формы, ансамбли, )

VI. Условия конкурса:
6.0. Все участники исполняют одно конкурсное произведение продолжительностью не более 5 мин.
6.1 выступления конкурсантов-вокалистов проводятся на большой сцене ГДК г.Красноперекопска с использованием фонограмм «минус» или без музыкального сопровождения.
6.2. В выступлениях допускается использование световых эффектов, при оценке
выступлений световое сопровождение (различные специальные световые
эффекты) во внимание не принимаются.
6.6. Микрофоны, используемые во время прослушивания, отстроены для всех
участников одинаково (участникам не разрешено использовать собственные
микрофоны).
6.7. Программа конкурса и Гала -концерта составляются оргкомитетом и в период конкурса не изменяются .
VII. Жюри фестиваля:
7.1. Для участия в работе жюри приглашаются представители тех направлений творческой деятельности, по которым заявлены коллективы. Состав жюри формируется, исходя из профессиональной квалификации, из числа ведущих деятелей культуры.
7.2. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.
7.3. Решение жюри оформляется протоколами. Протоколы жюри хранятся в Оргкомитете фестиваля.
7.4. Члены жюри подводят итоги на закрытом заседании, на котором оценивают выступления участников по 10-бальной системе, открытым голосованием. Номинанты определяются общей суммой баллов.
VIII. Критерии оценок по всем номинациям:
Актуальность и оригинальность в подборе репертуара и тематики произведений, мастерство и техника исполнения, сценическая культура, постановочно-режисерские и композиционные качества, костюмы, новаторские решения, артистизм и эмоциональное воздействие, общее художественное впечатление.
IX.Место проведения конкурса :
Конкурсная программа проводится на базе Городского Дворца культуры г.Красноперекопска АР Крым
Гала-концерт будет транслироваться по телеканалам ТРК «Черноморская»(АР КРЫМ), Крымским региональным телеканалам
X. Призовой фонд фестиваля:
10.1 Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными медалями конкурса.В каждой номинации и возрастной категории определяются победители.Они награждаются дипломами Золотого( 1,2 и 3 степени),серебряного(1,2.и.3.степени) и бронзового (1,2 и 3 степени) созвездий,памятными кубками
10.2. Гран - при и памятный подарок может быть присужден одному коллективу или участнику в хореографии и одному коллективу или участнику в вокале.
10.3. Компаниям, фирмам и частным лицам разрешается вносить благотворительные взносы на проведение фестиваля, учреждать свои призы и оплачивать участие в фестивале для творческих коллективов.
10.5.Объявление итогов, награждение победителей проходит после Гала-концерта, на закрытии фестиваля.
XI. Свободное время участников фестиваля(вечер после конкурсных туров):
11.1.Развлекательная программа, создающая атмосферу отдыха и доброжелательности, снятие эффекта «конкурса и соперничества»;


XIII. Заявки и условия участия:
13.1. Заявки принимаются до 05 мая 2010 года по адресу:
96 000 АР КРЫМ,Г.КРАСНОПЕРЕКОПСК УЛ.ЧКАЛОВА 3 к.40 ТРК «КТВ ПЛЮС»
тел.06565 3-11-00 ,3-10-99
13.2. регистрация заявки осуществляется после получения заявки в письменной форме по электронной почте или по телефону и внесения 100% предоплаты.
13.3. Указать четко название коллектива (Фамилию,имя солиста).Возраст,номинацию,исполняемое произведение с хронометражем, дом.адрес,контактный телефон

13.7 100% оплата на счет оргкомитета должна быть произведена до 05 мая 2010 года.
Солисты-вокалисты-200 грв .
Малые формы((до 5 участников)- 250 грв.
Ансамбли (более 5 участников)-300 грв.
Реквизиты:
ПП ТРК «КТБ ПЛЮС»
96000 АРК
вул.Чкалова б.3.к.40
п/р 2600903281001
МФО 384793
СФ АБ «Київська Русь”
ЄДРПОУ 33671556
Єд.податок св-во № 0107001314
тел.(06565) 3-11-00

13.8.Заявка на проживание подается заранее!!!Стоимость проживания в комфортабельной гостинице для участников фестиваля составит 50-60 грв.сутки


ЗАЯВКА

на участие в V открытом телевизионном конкурсе молодых исполнителей
«ЗІРКАМ НАЗУСТРІЧ»

1.Ф.И.О. (название коллектива) _______________________________________ __________________________________________________ _______________
2.Номинация, возрастная группа____________________________________________ ______________________

3.Данные руководителя:
Ф.И.О. __________________________________________________ ____________________
Адрес, телефон __________________________________________________ ___________

4.Конкурсный репертуар ( название произведения и автор произведения) __________________________________________________ ________________________
5.Хронометраж:____________________________________ ____________________
.

gernsv
17.04.2010, 14:36
В Украине проводится много вокальных конкурсов. Среди них очень немного действительно профессиональных. Хотелось бы знать, какие же из них нормальные?

фонд наша культура
21.04.2010, 09:29
приходите к нам на шелений драйв, у нас будет хорошая площадка -театр на 480 посадочных мест, взнос небольшой, телевидение, хорошее жури

Kaisi
26.04.2010, 16:22
подскажите летние фестивали для вокального ансамбля 16 лет

фонд наша культура
27.04.2010, 08:03
В киеве стартует Международний конкурс-фестиваль "ШАЛЕНИЙ ДРАЙВ", кторый пройдет в мае 21 числа.
Организатором являетя МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "НАША КУЛЬТУРА"
Дети и молодеж до 26 лет примут участие в двух номинациях: ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ.(соло, дуэты, ансамбли, кллективы).
ВОКАЛ - естрадный, джазовый, народный
ХОРЕОГРАФИЯ - народная, бальная,современная, модерн
ваш вокальный ансамбль может принять участие)

Заявки принимаются с 15 марта до 1 мая.
желающим принять участие обращаться по тел:3311941,
096 4816145.

Алевтина
29.04.2010, 11:13
I фестиваль-конкурс вокального молодежного творчества
«ШТОЛЬНЯ»
27 мая 2010 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
Настоящее Положение о I фестивале-конкурсе вокального молодежного творчества, посвященном 75-летию Стахановского движения «ШТОЛЬНЯ» (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения фестиваля-конкурса вокального искусства посвященном 75-летию Стахановского движения «ШТОЛЬНЯ» (далее фестиваль-конкурс).

1. Общие положения
1.1. Основной целью проведения фестиваля-конкурса является пропаганда и популяризация гражданского и патриотического направления в творческой деятельности молодежи.

1.2.Задачи фестиваля-конкурса:
• пропаганда, поддержка и развитие вокального искусства;
• создание условий для реализации творческого потенциала молодежи
• пропаганда и сохранение традиций вокальной певческой школы;
• выявление талантливых исполнителей, коллективов, преподавателей среди участников фестиваля-конкурса и стимулирование их творческой активности;
• воспитание у подрастающего поколения духовной культуры как основы в формировании гражданского мировоззрения, понимания и любви к отечественному и мировому искусству;
• формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения, приобщение возможно большего количества детей, подростков и молодежи к лучшим культурным традициям;
• привлечение, молодежи и взрослых к вокальному творчеству;
• совершенствование исполнительского мастерства вокалистов, вокальных ансамблей;
• расширение репертуарного кругозора участников фестиваля-конкурса;
• установление новых контактов взаимодействия и возможность обмена опытом работы для преподавателей, руководителей исполнительских коллективов;
• выявление талантливых молодых исполнителей для оказания им поддержки в повышении уровня исполнительского мастерства и оказание продюсерских услуг.

2. Учредители и организаторы фестиваля-конкурса
2.1. Учредителями фестиваля-конкурса являются:
Стахановский Городской Дворец культуры имени Горького
2.2. Организатором фестиваля-конкурса является Организационный комитет (далее - Оргкомитет), деятельностью которого руководит председатель. Количественный и персональный состав Оргкомитета утверждается учредителями.
2.3. В состав Оргкомитета входят представители органов местного самоуправления, организаций, предприятий и учреждений города, заслуженные граждане.
3. Время и место проведения фестиваля-конкурса
3.1. Фестиваль-конкурс проводится 27 мая 2010 г.
3.2. Фестиваль-конкурс проводится в Городском Дворце культуры имени Горького Украина. Луганская область, г.Стаханов ул.Кирова 30.
4. Условия проведения фестиваля-конкурса
4.1. К участию в фестивале-конкурсе допускаются ансамбли и солисты учреждений культуры и учебных заведений
4.2.Фестиваль-конкурс проводится по следующим требованиям:
4.2.1.Возрастные категории:
• молодежь от 14 до 30 лет;
4.2.2. Количественный состав:
• соло (1 участник);
• дуэт (2 участника);
• группа, ансамбль, (3 и более участников).
4.2.3.Номинации:
• эстрадный вокал;
• авторская песня.
• Hip-hop, R&B
5. Программные требования
5.1. Две разноплановые песни.

Первая песня патриотическая. Могут звучать произведения рабочей, шахтерской. металлургической тематики, произведения местных авторов, песни о Донбассе, желательно в современной обработке и современном стиле.
Вторая песня определяется по выбору участника. Приветствуются яркие шоу-номера, с элементами хореографии и визуальными эффектами.
5.2. Все произведения исполняются конкурсантами под фонограмму «-1» на CD или MD-носителях.
• запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в том случае, если он не дублирует основной голос (мелодическую линию).
• при наличии у конкурсантов приглашенных бэк-вокалистов, исключается использование в инструментальной фонограмме вспомогательного голоса (бэк-вокала).
• хронометраж каждого произведения не должен превышать 4-х минут.
5.3. Музыкальное сопровождение исключительно на CD в MP3 формате, или MD-носителях
ВНИМАНИЕ!!! На одном носителе не более 1 трека. Наличие копии обязательно!!!
6. Жюри фестиваля-конкурса
6.1. Состав жюри фестиваля-конкурса формируется Оргкомитетом.
В состав жюри могут входить:
- представители руководящего состава предприятий, учреждений и
организаций всех форм собственности
- ведущие специалисты и профессионалы культурно-просветительской
Работы ГДК им.Горького и других учреждений культуры
- депутаты городского совета
- творческие работники ГДК им.Горького
- спонсоры
- звёзды украинской эстрады
- ведущие
- заслуженные деятели искусств Украины

Руководители, предоставившие участников на данном мероприятии, не могут принимать участие в качестве члена жюри.

6.2. Критерии оценки исполнительского мастерства участников фестиваля- конкурса:
• Профессионализм участников, качество исполняемого репертуара:
• ансамблевый строй;
• технический уровень исполняемых произведений;
• эмоциональность исполнения;
• трактовка произведения;
• сценическая культура участников;
6.3. Жюри фестиваля-конкурса имеет единоличное право подведения итогов фестиваля:
• разделить звание «лауреат» или «дипломант» (1, 2, 3 степени) между участниками;
• присуждать гран-при фестиваля-конкурса;
• награждать участников званием «лауреат» или «дипломант» (1, 2, 3 степени), дипломом с вручением памятного подарка;
• награждать дипломом или памятным подарком за лучшее исполнение отдельного произведения;
• присуждать специальный приз, в том числе лучшим преподавателям, руководителям художественной самодеятельности;
• вручать благодарственные письма лучшим преподавателям, руководителям художественной самодеятельности за подготовку и участие в фестивале-конкурсе;
• не присуждать никаких наград..

7. Порядок подведения итогов фестиваля-конкурса и награждение победителей

7.1. По каждой номинации фестиваля-конкурса жюри принимает решение путем обмена мнениями и голосованием. Решение жюри заносится в протокол, который подписывается всеми членами жюри.
Решение жюри объявляется в день проведения фестиваля-конкурса и пересмотру не подлежит.
Победители фестиваля-конкурса распределяются следующим образом:

7.2.Номинация «Эстрадный вокал»:
1 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
2 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
3 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз

7.3.Номинация «Авторская песня»:
1 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
2 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
3 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз

7.4.Номинация «Hip-hop, R&B»:
1 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
2 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз
3 место – диплом победителя и денежная премия или ценный приз

7.5. Организаторы совместно с членами жюри учреждают отдельный Спец-приз Обладатель Спец-приза получает диплом, ценный подарок а так же бесплатное участие в фестивале-конкурсе «ШТОЛЬНЯ - 2010».
7.6. Обладатели 1 мест так же получают право на бесплатное участие в фестивале-конкурсе «ШТОЛЬНЯ - 2010».
7.7. Организаторы совместно с членами жюри учреждают дополнительные поощрительные призы для участников фестиваля.
78. Фестиваль-конкурс завершается торжественным вручением наград победителям и гала-концертом лучших номеров участников а так же лауреатов и дипломантов.
8. Порядок подачи заявок
8.1. Для участия в фестивале-конкурсе коллектив или солист представляет:
предварительную анкету-заявку (прилагается); список участников коллектива; документы, подтверждающие возраст участников (оригиналы предъявляются по приезду); Время исполнения произведений.
8.2. Крайний срок подачи заявок – до 18 часов 21 мая 2010 г. Заявка подается в электронном виде по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], факсу (06444) 4-30-96, или по адресу Украина, Луганская область г.Стаханов ул.Кирова 30 Городской Дворец культуры имени Горького
Внимание!!! Ваша заявка считается полученной в том случае, если Вы получили на неё ответ.
Оргкомитет оставляет за собой право после 21 мая отказывать в заявках, либо увеличивать организационный взнос.


9. Финансовые условия
9.1. Финансирование фестиваля-конкурса производится за счет добровольных и спонсорских пожертвований.
9.2. Для участия в фестивале-конкурсе за каждое участие должен быть оплачен организационный взнос.
Размер организационного взноса составляет:
• 75 гривен для солистов
• 150 гривен для дуэта
• 225 гривен для трио
• 300 гривен для групп, ансамблей (за 4 человека. За каждого последующего – 75 грн.)
9.3. Взнос оплачивается по безналичному расчету:
9.4. Участники, оплачивающие взнос самостоятельно (как частные лица) производят оплату через отделения Ощадбанка
9.5. Организациям, оплачивающим взнос за участников, следует запросить у Дирекции (по телефону, факсу или электронной почте) счет на оплату взноса. Счет высылается факсом, Оригинал счета, счета-фактуры и акта выдается на руки участникам во время регистрации, при наличии доверенности от организации, оплатившей счет.
9.6. В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника или название коллектива, за который оплачивается взнос.
9.7. Желающие участвовать в нескольких номинациях оплачивают каждую номинацию полностью.
9.8. В исключительных случаях, по согласованию с Дирекцией, регистрационный взнос может быть внесен наличными деньгами в кассу Городского Дворца культуры имени Горького г.Стаханов
9.9. Банковские реквизиты для перечисления взноса:
ГДК им.Горького г.Стаханов ул.Кирова,30. Код 21849165 Р/счет 35429002000934 УГК г.Стаханов МФО 804013. С пометкой «Благотворительный взнос»

9.10. В квитанции или платежном поручении указывать: НДС не облагается.
9.11. При заполнении квитанции или платежного поручения не допускается изменение в реквизитах ни одной буквы и цифры, в противном случае средства на счет конкурса не зачисляются и взнос считается не оплаченным.
9.12. Оплаченный взнос возврату и изменению не подлежит.
9.13.Освобождаются от взноса социально незащищенные дети: воспитанники детских домов, учащихся школ-интернатов, сирот, семейных ансамблей с детьми, инвалиды, а так же приравненные к этой категории граждане Украины. Документы необходимо представить в оргкомитет предварительно.
9.14. Встреча и поселение: Оргкомитет занимается организацией встречи, расселения участников по предварительным заявкам. Заявка на проживание или встречу должна быть подана до 24 часов 21 мая 2010 г.
10.Условия проезда, проживания и питания
10.1. Проезд, проживание и питание — за счет участников или направляющей стороны. Размещение участников конкурса и сопровождающих лиц в гостиницах и общежитиях города осуществляется по предварительной заявке согласно сведениям анкеты-заявки. Комиссионный сбор за расселение составляет 20 гривен с человека (оплата на месте). Участники, не указавшие в анкете-заявке данные о бронировании – расселяются самостоятельно, без содействия дирекции.
10.2. Стоимость входного билета на мероприятие для зрителей (в том числе для сопровождающих, родителей) составляет 15 гривен с особы
10.3. Вход для руководителей, предоставивших одного и более участников - без оплаты.
При регистрации выдается один бейдж для одного руководителя от одного коллектива.


10.5. Ориентировочные цены на проживание (по состоянию на 28.04.2010)
Цены, условия: Люкс-2-х местный - 390 грн/сутки, 1-местный – 260 грн/сутки
Полулюкс: 2-х местный – 215 грн/сутки, 1-местный – 150 грн/сутки.
Для коллективов, имеющих большое кол-во участников возможно поселение в общежитии. (Указывается в заявке и обговаривается с организаторами лично)

10.6. Иностранными участниками и гостями считаются лица, приезд которых на фестиваль-конкурс требует специального приглашения через Министерство иностранных дел.

10.7. Оформление приглашения и визовая поддержка иностранных участников и гостей с последующей регистрацией производится за счет участника.

11. Дополнительные услуги

11.1. Транспортное обслуживание: С целью экономии средств участников Дирекция готова по предварительной заявке участников оказать содействие в заказе транспорта на вокзалы, а также не рекомендует участникам самостоятельно пользоваться услугами такси.

12. Программа фестиваля-конкурса.
27 мая - с 8-00 до 10.00 регистрация участников.
10.00 Репетиции, прослушивание
15-00 - Конкурс, награждение победителей, вручение Спец-премий и Гран-при фестиваля.
Данное положение является официальным приглашением на участие.
Страничка в контакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Справки по тел. (06444) 4-30-94, 4-30-92, 099-299-88-88


Анкета-заявка
Участника I фестиваля-конкурса вокального молодежного творчества,
посвященного 75-летию Стахановского движения
«ШТОЛЬНЯ»


1. Анкета принимается заполненной в электронном варианте

2. Участники малых ансамблей заполняет анкету каждый на себя отдельно, помечая единое название. Руководители крупных коллективов (от 3 участников и более) заполняют анкету на себя и прилагают копию паспорта (св-ва о рождении), копию идентификационного кода, 2 фотографии (портрет и полный рост), желательно промо-диск с аудио или видеоматериалом исполнителя или коллектива, список участников, учитывая музыкальное сопровождение, возраст и пол.

Организационная часть
1.Фамилия, имя, отчество (полностью)
_____________________________________
__________________________________________________ _____________________
__________________________________________________ _____________________
2. Дата Рождения____________________________
3. Пол________________________
4.Название, адрес и телефон (факс, e-mail) представительства, (почтовый индекс указывать обязательно, для телефонов: междугородний код)____________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________

5. Адрес и контактные телефоны (факс, e-mail) участника (почтовый индекс указывать обязательно)
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________

6. Участие в других фестивалях._______________________________________ _______________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________

7.Настоящим участник подтверждает свое согласие с условиями Фестиваля-конкурса и обязуется оплатить регистрационный взнос на участие в фестивале в размере
__________________________________________________ ________________________________________
(Сумма взноса прописью)

«__»____________200__г. Подпись участника ________________

8. Плательщик (паспортные данные лица или банковские реквизиты учреждения, которое будет производить оплату регистрационного взноса):__________________________________________ _______
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________

ВНИМАНИЕ: В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника или название коллектива, за который оплачивается взнос.

9. Сведения о необходимости бронирования мест для проживания:
1)Всего мест ____________, в т.ч.
2)мужчин ________________ 3)женщин _________________
10. Сведения о необходимости транспортных услуг (нужны, не нужны) /нужное подчеркнуть/

К анкете-заявке обязательно прилагаются:
ксерокопия паспорта(св-ва о рождении, идентификационного кода)

Конкурсная часть
1.Название группы, творческий псевдоним и т.д. (полностью)
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________
2. Количественный состав____________________________________________ _______________________
3.Музыкальное сопровождение (фонограмма -1, живой звук, а капелла, другое(указать)_______________
__________________________________________________ ________________________________________
4.Страна и город, которые вы предоставляете: _________________________________________________
__________________________________________________ _______________________________________

5.Ваша основная профессия и место работы____________________________________________ _______ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________

6.Сколько лет вы пишите тексты песен, исполняете или сочиняете музыку (если нет, пропустить)_____
__________________________________________________ ________________________________________

Программа вашего выступления

1. Автор текста____________________________________________ _____________
(инициалы указывать обязательно)
2.Автор музыки____________________________________________ _____________
(инициалы указывать обязательно)

3.Название произведения______________________________________ ___________
(полное и точное)
4.Время звучания__________________________________________ _____________
(без времени звучания заявка к рассмотрению не принимается)

1. Автор текста____________________________________________ _____________
(инициалы указывать обязательно)
2.Автор музыки____________________________________________ _____________
(инициалы указывать обязательно)

3.Название произведения______________________________________ ___________
(полное и точное)
4.Время звучания__________________________________________ _____________
(без времени звучания заявка к рассмотрению не принимается)


Адреса для подачи Анкеты-заявки:

Иногородние и иностранные участники присылают Анкеты-заявки по почте, факсу или электронной почте (дублирование заявок нежелательно, в крайнем случае, необходимо делать пометки:

Адрес для подачи Анкеты-заявки:
Украина, Луганская область, г.Стаханов ул.Кирова 30, Городской Дворец культуры имени Горького
e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с пометкой : (заявка на участие в фестивале-конкуре «Штольня»)

факс: (06444) 4-30-96
Тел. для справок: (06444) 4-30-94, 4-30-92, 099-299-88-88

(Время работы: с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья).

фонд наша культура
29.04.2010, 18:30
В Киеве стартует Международный конкурс-фестиваль "ШАЛЕНИЙ ДРАЙВ", который пройдет в мае 21 числа.
Организатором являетя МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "НАША КУЛЬТУРА", медиа партнер канал культура
Дети и молодеж до 26 лет примут участие в двух номинациях: ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ.(соло, дуэты, ансамбли, кллективы).
ВОКАЛ - естрадный, джазовый, народный
ХОРЕОГРАФИЯ - народная, бальная,современная, модерн
Конкурс состоится в киевском муницыпальном академическом тетре оперы и балета на подоле.
взнос за участие солисты и дуэты 300 гривен, коллективы - взависимости от кол-ва участников 150-100
Заявки принимаются с 1 апреля до 1 мая.
желающим принять участие обращаться по тел:3311941,
096 4816145.

танчик
29.04.2010, 19:10
Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там вы найдете положение конкурса " Золотая лира " на 2010 год.

Pan4o
06.05.2010, 08:46
подскажите летние фестивали для вокального ансамбля 16 лет
Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На странице "Фестиваль" есть вся информация о фестивале "Співучий берег".Сроки проведения в 2010 году с 9 по 11 июля.Вся остальная информация по фестивалю в Положении.Там же есть фото и видео-отчеты о прошедших фестивалях.Пишите на e-mail:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или звоните по телефонам,указанным в Положении.

extempo
20.05.2010, 11:31
подскажите летние фестивали для вокального ансамбля 16 лет

Фестиваль эстрады "Жемчужный Рай", с 19 по 25 июля 2010 г., Крым, Балаклава, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nika_A-deus
21.05.2010, 19:45
MOYS,
Зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там Вы можете найти много конкурсов как и в Украине, так и странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 2 минуты
laurel-x,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там ты сможешь найти положение конкурса " Ялтинский берег " на 2010 год, а также других вокальных конкурсов в Украине и странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 5 минут
K_Anastasiya,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там ты сможешь найти много вокальных конкурсов в Украине и в странах ближнего зарубежья.

Добавлено через 7 минут
Рик Мартин,
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] можно найти интересные конкурсы - фестивали в Украине на 2010 год

Добавлено через 13 минут
musicsav,
Зайди на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там сможешь найти конкурсы в Украине на 2010 год

сайт - не рабочий!!!(((((

Алина-сопрано
14.07.2010, 19:24
Ноябрь 2008
1-2 Международный вокальный фестиваль,
«GRAND-PRIX of UKRAINE - 2008»
г. Одесса
29-30 Всеукраинский вокальный фестиваль,
г. Севастополь
24-25 Всеукраинский вокальный фестиваль
«Столиця запрошує-2009», Киев.
20-21 Фестиваль искусств
«Рождественский Киев 2008»,
г. Киев

январь 2009
24-25 Всеукраинский вокальный фестиваль
«Столиця запрошує-2009», Киев.
февраль
13-15 Международный вокальный фестиваль
г. Днепропетровск
Март
7-8 2-й конкурс вокального искусства
«Киевская муза 2009», г. Киев

20-22 3-й Международный вокальный фестиваль
«Ялтинский берег»
г. Ялта
Апрель
22-26 Международный вокальный фестиваль
«Песня на Бис»
г. Днепропетровск
25-26 Международный фестиваль искусств «ArtВесна 2009»
г. Киев

Июнь
28-30 7-й Международный вокальный фестиваль «Бегущие по волнам»
г. Евпатория

ПРОДОЛЖАТЬ???

Если есть вопросы пишите в личку.



а вы не подскажите, в 2011-2012 году какие фестивали будут и как на них попасть как участник?)

cukiereczek
15.07.2010, 11:26
X Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства имени Ф.И. Шаляпина Ялта, Крым, Украина

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ФЕСТИВАЛЕ:
Сроки проведения:
3 - 7 ноября 2010 года
Срок подачи заявок:
Предварительная заявка до 1 октября 2010 года
Стоимость:
Стоимость участия:
• Расходы по пребыванию – 8800 рублей с человека (включая организационный взнос – 1800 рублей). Проживание в одноместном номере 13 200 рублей.
Категории участников:
В Фестивале принимают участие солисты-вокалисты, вокальные ансамбли и хоры всех категорий. Аматоры (любители) и профессионалы в четырех возрастных категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 до 21 лет, от 21 и старше.

В рамках фестиваля проводятся семинары повышения квалификации педагогов и вокалистов Российской Общественной Академии Голоса.
По темам:
«Вокально-сценическое мастерство исполнителей»
«Искусство музыкального этюда».
Выдаются сертификаты о повышении квалификации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evgeniya-zb
09.08.2010, 13:12
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
«СЛАВЯНСКИЙ МИР»

Организаторы Фестиваля:
• Международный центр отдыха «Звездный берег»
• управление культуры и туризма Севастопольской ГГА
• Министерство образования и науки Украины
• отдел по вопросам молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации
Почетными гостями станут:
Представители Крымского и Севастопольского благочиния

Общие положения:
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Международного фестиваля славянской культуры «Славянский мир» в 2010 г. (далее Фестиваль)
1.2. Статус фестиваля – открытый. В фестивале могут принимать участие:
• фольклорные коллективы;
• исполнители в области хореографического искусства;
• вокально-инструментальные ансамбли;
• сольное инструментальное исполнительство: скрипка, виолончель, народные инструменты, духовые и ударные инструменты;
• духовые оркестры;
• хоры;
• вокальные хоровые ансамбли;

1.3. Форма работы:
• организация и проведение фестиваля славянской культуры;
• организация и проведение мастер - классов и коллективно-творческих мастерских;
• вечеринки с хороводами, песнями и танцами;
• показ художественных и документальных фильмов Славянской тематики;
• посещение исторических мест г.Севастополя;
• выставка - продажа живописи, национальной одежды;
• выступление бардов, гусляров и других мастеров славянской культуры;
• культурно-развлекательные мероприятия, концертная программа, выступление российских, украинских звезд на городской сцене;

1.4. Место проведения: Международный центр отдыха «Звездный берег»
1.5. Время проведения фестиваля с 03.09.2010г. – по 15.09.2010г.

2. Цели и задачи фестиваля:
2. 1.Цели фестиваля:
• возрождение единства славянских народов;
• обмен творческих достижений и опыта участников из разных стран;
• популяризация славянской культуры;
• пропаганда единения славянской культуры;
• создание условий для великолепного отдыха , творческого общения;

2.2. Задачи фестиваля:
• установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;
• сохранение и развитие культуры славянских народов, укрепление связей и сотрудничества между ними;
• повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов.

3. Условия проведения Фестиваля:
Из поколения в поколение не рвется связь времен, передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляются гражданский мир и согласие – это предполагает основу проведение фестиваля «Славянский мир».
Все коллективы представляют 20-минутную творческую программу. Желательно, чтобы в нее вошли как отдельные народно-песенные образы, так и фрагменты народных обрядов, традиционные пляски и т.п. Репертуар должен отражать особенности бытования, исполнения фольклора своего края, славянской культуры.
В рамках фестиваля организуется творческий семинар руководителей по обмену опытом работы, а также Гала-концерт с участием заслуженных артистов Украины и России.
Мероприятия фестиваля будут освещаться в средства массовой информации, печатных изданиях и транслироваться на телеканалах (Севастопольское телевидение, Черноморская телерадиокомпания, Народный канал Севастополя, Независимое телевидение Севастополя, ОТВ).

4. Награждение
Все участники фестиваля награждаются памятными призами и Дипломами. Лучшие коллективы рекомендуются для участия в крупных российских и международных культурных программах и фестивалях.

5. Порядок и сроки подачи заявок на участие в фестивале
Заявка на участие в фестивале принимаются в любое время с момента ознакомления с данными положением и не позднее первого дня фестиваля (17.09.2010г.) Пройти регистрацию можно: по адресу: г.Севастополь, ул.Генерала Коломийца, 6, по телефонам +3 0692 44-52-18, 050 653 56 28
- заполнить бланк заявки
В Вашей заявке укажите:
- какие вопросы вы хотели бы обсудить
- какие номера народного творчества можете представить
- какие изделия народных промыслов можете предложить на ярмарку

6. Условия проживания:
Проживание в двухэтажном здании, одноэтажных коттеджах, двух-трех-пяти местное размещение, 3-х разовое питание

7. Адрес Оргкомитета:
99040 г.Севастополь, ул.Генерала Коломийца 6, тел. +3 0692 44-52-18, 44-96-64, +3 050 324 10 03 Даянова Людмила Игоревна


Руководитель проекта «Звездный берег» Л.И. Даянова

Добавлено через 3 минуты
ПРОГРАММА
проведения Международного фестиваля
славянской культуры «СЛАВЯНСКИЙ МИР»

Организаторы фестиваля предлагают ежедневную анимационно- развлекательную программу, подготовленную высокопрофессиональным коллективом Международного центра отдыха «Звездный берег», проведение ярмарки-выставки «Славянское наследие». В ходе проведения фестиваля возможно будет приобрести художественную и документальную литературу, обереги, изделия народного творчества, диски, изделия народных промыслов. Коллективам будет представлена возможность выступить в концертной программе.

№ п/п Наименование
3сентября День заезда
11:00-15:00 Регистрация коллективов в международном фестивале «Славянский мир»
19:00 Вечер знакомств, представление творческих коллективов
4сентября
11:00 Пресс-конференция участников фестиваля с участием представителей оргкомитета фестиваля, управления культуры и туризма, Севастопольской городской госадминистрации, городского Совета г.Севастополя. Почетными гостями пресс-конференции будут представители Крымского и Севастопольского благочиния
19:30 Церемония открытия фестиваля – торжественное представление делегаций
21:00 Гала-концерт, театрализованное представление
5сентября
10:00 Экскурсионная программа «Город достойный поклонения»
14:00 Круглый стол. Тема развитие фольклора, художественной культуры, литературы, письменности, образования славянских народов
18:00 Фестивальный концерт фольклорных коллективов России
21.30 Театрализованное представление «В добрый путь, фестиваль!» Народное гулянье.
6 сентября
Экскурсионная программа
10:00 «Земля величественная» – Севастополь
14:00 Проведение мастер - классов
18:00 Фестивальный концерт фольклорных коллективов
7 сентября
10:00 Экскурсионная программа «Навеки в памяти народной Севастополь»
14:00 Брифинг тема: Обмен творческих достижений, опыта участников разных стран
18:00 Фестивальный концерт фольклорные коллективы Украины
8 сентября
11:00 Прием официальных представителей коллективов России, Беларуси и Украины в управлении культуры и туризма г.Севастополя
14:00 Научно-практическая конференция. Тема: Традиционная культура славянских народов в современном социокультурном пространстве»
18:00 Славянская мозаика представление народных ремесел, живописи, промыслов. Выступление бардов, гусляров и других мастеров славянской культуры
9 сентября
10:00 Посещение национального заповедника «Херсонес Таврический»
14:00 Мастер – классы
18:00 Фестивальный концерт коллективов стран-участниц
10сентября Праздничная программа фестиваля, посвященная Дню Украинской культуры. Организаторы: украинские коллективы и делегации.

11сентября
11:00 Церковь Казанской Иконы Божьей Матери, Церковно-приходской общины с.Вишневое г.Севастополя, украинской Православной церкви (Божественная литургия)
15:00 «Православная Россия»
19:00 Производственная программа, посвященная Дню русской культуры
12 сентября
11:00 Праздничная программа посвященная Беларуси
15:00 Выставка – ярмарка товаров, сувенирной продукции
19:00 Выступление коллективов, народное творчество
13 сентября
11:00 Славянские игры
15:00 «Здоровый образ жизни каждого!»
Проведение спортивных игр, спартакиада, Форт-Буаяр.
19:00 Проведение семинаров и тренингов «Крепкое тело, здоровое питание!»
14 сентября
11:00 Тематическая программа «Славянское единство» - история и традиции славян
15:00 Фольклорный праздник «Славянское наследие»
19:00 Праздничная программа «Славянский венок дружбы» фейерверк
15 сентября Деть отъезда, До встречи на фестивале в 2011 году!


Руководитель проекта «Звездный берег» Л.И. Даянова

Scriper
15.08.2010, 10:43
Ежегодный Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни "Морской конек" с 22 по 26 сентября 2010 г. г. Алушта

Организаторы:
Фонд «Черноморский регион» (г. Николаев);
Городской дворец детей и юношества (г. Днепропетровск);
Детский оздоровительный лагерь «Кипарис» (г. Алушта).

Цели:
Развитие и укрепление международных, культурных связей между странами Черноморского региона;
Повышение уровня исполнительского мастерства студентов высших и средних специальных учебных заведений Украины;

Подробности на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в разделе - фестивали.

Borislava
15.08.2010, 16:46
Найдите меня в Скайпе либо в кoнтакте - я представитель конкурсов.
borislava-zvezda

zamzamich
11.01.2011, 20:24
10 юбилейный фестиваль

Приглашаем всех принять участие в десятом Международном молодежном фестивале "Мистецькі барви", который состоится 3-6 февраля 2011 года в городе Прилуки Черниговской обл. Украина


ПОЛОЖЕНИЕ
О десятом Международном молодежном фестивале
«Мистецькі барви»


Организаторы Международного молодежного фестиваля: Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главное Управление культуры, туризма и охраны культурного наследия Черниговской обладминистрации, Прилукская райгосадминистрация, Отдел культуры и туризма Прилукской райгосадминистрации. Международный молодежный фестиваль песни и танца «Мистецькі барви» проводиться с целью организации открытого пространства для развития культурных международных контактов в области музыкального творчества, активизации творческих способностей молодежи, популяризации народной и эстрадной песни, современной и народной хореографии, для укрепления дружбы и творческих отношений между районами, областями Украины и стран ближнего зарубежья.
ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
І. Участниками фестиваля может быть молодежь в возрасте от 7 до 35 лет с Украины и ближнего зарубежья.
ІІ. Фестиваль проводится по отдельным жанрам:
- Народная песня - Народный танец - Эстрадный ансамбль - Рок - музыка
- Авторская песня - Современный танец - Эстрадная песня - Академические ансамбли
- Микс – танец ( смешанны танцвальные стили) - Альтернативная музыка
ІІІ. К выступлению участники фестиваля готовят конкурсную программу соответствующую заявленной номинации:
1. В жанре „Народная песня” – 2 произведения „живым” звуком в сопровождении какого - либо инструмента ( оркестра) или acapello.
2.В жанре „Эстрадная песня” – 2 произведения, которые исполняются под фонограмму (-1), одно – на родном языке.
3. В жанре „Эстрадные ансамбли” - 2 разнохарактерных произведения ( одно – на родном языке) под инструментальную фонограмму ( -1 ), которая не имеет бек-вокалу.
4. В жанре „Академические ансамбли” – 2 произведения в сопровождении фонограммы или acapello
5. В жанре „Авторская песня”- 2 собственных музыкальных произведения в сопровождении, какого - либо инструмента.
6. В жанрах „Народные танцы” и „Современные танцы” - 2 разнохарактерных номера ( один сюжетный ), музыкальное сопровождение под фонограмму или „живое” сопровождение. /размер сцены 8*6/
В жанрах „Народные танцы” и „Современные танцы”, как отдельная номинация, участвуют солисты народного и современного танца.
7. В жанре „Рок – музыка” – 2 произведения живым звуком.
ІV. Позиции, по которым будут оцениваться участники фестиваля:
- сценическая культура; - подбор музыкального материала; - индивидуальность;
- уровень исполнения; - артистичность; - владение голосом ( вокал );
- репертуар ( предпочтение малоизвестным или собственным произведениям);
Владельцы Гран - при 2010 года к участию в фестивале не допускаются.
ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
І. Дата проведения: 3 –6 февраля 2011 года.
II. Место проведения: г. Прилуки, Черниговская область, Украина.
2, 3 февраля – дни заезда, открытие фестиваля 03.02.11. в 14.00.
ІII. Выступления участников в жанрах„Эстрадная песня” и „Эстрадные ансамбли” делятся на четыре возрастные группы:
1) Юниоры – до 9лет; 2) 10-12 лет; 3) 13-17 лет ; 4) 18-35 лет;
и в два тура: 1- й тур – 04.02.10.- исполняется 1 произведение; 2-й тур – 05.01.10- для пебедителей первого тура.
В танцевальных жанрах: 1) младшая 7– 10 лет; 2) средняя 11- 15 лет; 3) старшая 16-25 лет; 4) смешанная (разные возрастные группы)
Выступления в жанрах „Авторская песня” , „Рок – музыка”и „Альтернативная музыка” на возрастные категории не делятся.
ІV. Для участия в фестивале подаётся заявка. К заявке прикладываются ксерокопия свидетельства о рождении или 1 и 2 страницы паспорта, ксерокопия идентификационного кода ( для иностранных граждан – копия страхового свидетельства ), фото и резюме на коллектив, или исполнителя.
Заявки принимаются с 1 сентября 2010 по 29 января 2011 года.
В ответ на заявку и подтверждение принятия участия в фестивале Оргкомитет высылает официальное приглашение для участия в фестивале и программу фестиваля.
V. Каждый участник фестиваля должен иметь при себе свидетельство о рождении, паспорт.
VI. Фонограммы должны быть на мини-диске или на CD диске в формате AudioCD (все остальные форматы и носители не допускаются)
VII. Фестивальные мероприятия будут проведены на качественном , профессиональном оборудовании.
VIII .Участие в фестивале платное. Отправка участников на фестиваль ( проезд, питание, проживание) за счет отправляющих организаций.
Ориентировочная цена за питание – 55-60 гривен, Ориентировочная цена проживания – от 80-150 гривен
Вступительный взнос для участия в фестивале –150 гривен с одного участника, с коллектива – 400 гривен (цена включает в себя фестивальный сбор за одну номинацию, фестивальную и экскурсионную программу в пределах города, трансфер по городу ).
При необходимости может быть организован автобусный трансферт Киев – Прилуки – Киев (стоимость трансферта 45 - 50 гривен с человека за один рейс )
IX. Участники с зарубежных стран и стран СНГ будут обеспечены проживанием и питанием за счет Организаторов фестиваля.
X. Состав жюри формируется Организационным комитетом фестиваля и состоит из заслуженных и народных артистов Украины, деятелей культуры Украины, преподавателей ведущих музыкальных и хореографических учреждений города, области, регионов Украины и ближнего зарубежья.
ПООЩРЕНИЯ
Лауреаты и дипломанты будут награждены Дипломами и ценными подарками.

Консультации по вопросам проведения фестиваля можно получить по адресу:
17500, м. Прилуки, Чернігівська обл., головпоштамп а/с №59
Телефони: 0503130835; 0935682039 - Олександр, 0506849686 – Катерина, 0664218807 – Наталія. Тел./ факс 04637 76377; факс 04637 31149
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]; cat-2276 @ mail. ru;
Страница в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pzbsr
14.01.2011, 21:23
Подскажите,если знаете,какие вокальные конкурсы проходят в Крыму?
Очень хочется поучаствовать!!!
Заранее спасибо.

Международный фестиваль "Морской конек", будет проходить в Крыму в сентябре 2011 года

Добавлено через 18 минут
В Украине проводится много вокальных конкурсов. Среди них очень немного действительно профессиональных. Хотелось бы знать, какие же из них нормальные?

Международный фестиваль "Морской конек" проходит с 1996 года.
2011 году пройдет в Крыму в конце сентября.
Информация на сайте.

Добавлено через 20 минут
Народ, помогите, напишите кто что знает о конкурсах вокалистов в украине, на весну, лето, осень!?? (где проходят, и как можно подать заявку) ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА! :oj:

Международный фестиваль "Морской конек". Конец сентября 2011 года.
Информация на сайте.

summersmelody
16.01.2011, 23:05
Международный фестиваль-конкурс "Мелодия Лета" (вокал и хореография),
10-17 июня 2011 г., (Севастополь, Орловка).
"Положение" по запросу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Youth
19.01.2011, 15:57
Приглашаем принять участие во II Международном детско-юношеском конкурсе эстрадного искусства "Юность",который будет проходить со 2 по 8 мая 2011 года на базе отеля-пансионата "Морской" (п.Семидворье,Большая Алушта,Крым).Возраст участников до 25 лет включительно.Вся иформация находится на официальном сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

инэш
05.02.2011, 11:02
Международная Ассоциация изящного искусства «Капсихор» Приглашает самых талантливых и музыкальных на Международный Форум-конкурс творчества «ЛЕГЕНДЫ МОРЯ» с 30 апреля по 5 мая 2011г. и на V Международный телевизионный фестиваль искусств «ЗВЕЗДЫ ТАВРИДЫ» с 1 по 7 июля 2011г. в п.Морское г.Судак АР Крым . Мы зажигаем на берегу Черного моря! В программе Dance-Jam, disko, концерты и конкурсы. Вас ждут дипломы Лауреатов, Международные Сертификаты ,а также призы и награды. А также море удовольствия и незабываемые впечатления от отдыха! Наши сайты: sea-legends.at.ua и zvezdi-tavridi.at.ua C уважением Президент Ассоциации Инна Делягина.

Lena_Van
10.02.2011, 15:50
Подскажите пожалуйста какие конкурсы проходят в Донецкой области (или в близлежащих областях)
Спасибо

Milya
11.02.2011, 20:51
Lena_Van,
В Украине, к сожалению, пока ничего. Но с удовольствием встретим вас в Минске (Республика Беларусь) на очень качественном международном конкурсе "Кубок Европы".
Зайдите на официальный сайт организаторов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] посмотрите Положение (раздел Фестивали), Фотогалерею (Кубок Европы 2010), Итоги (наши призы).

инэш
04.03.2011, 21:28
Международная Ассоциация изящного искусства «Капсихор» Приглашает самых талантливых и музыкальных на Международный Форум-конкурс творчества «ЛЕГЕНДЫ МОРЯ» с 30 апреля по 5 мая 2011г. и на V Международный телевизионный фестиваль искусств «ЗВЕЗДЫ ТАВРИДЫ» с 1 по 7 июля 2011г. в п.Морское г.Судак АР Крым . Мы зажигаем на берегу Черного моря! В программе Dance-Jam, disko, концерты и конкурсы. Вас ждут дипломы Лауреатов, Международные Сертификаты ,а также призы и награды. А также море удовольствия и незабываемые впечатления от отдыха! У нас самая лояльная финансовая сторона проекта для участников! Наши сайты: sea-legends.at.ua и zvezdi-tavridi.at.ua C уважением Президент Ассоциации Инна Делягина

Жанна -11
14.04.2011, 22:57
Приглашаю на международный конкурс-фестиваль в Крым г.Евпатория "Звездные мосты".Подробная информация на нашем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мы ждем Вас!
14 мая 2011 в Киеве будет проходить конкурс-фестиваль"Звездные мосты до дня защиты детей"

yarkaya
20.05.2011, 11:53
По этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] можно посмотреть какие фестивали будут проходить в 2011 г., в том числе и на Украине.

AНЖЕЛИКА-11
31.05.2011, 22:51
:smile:Добро пожаловать на конкурс-фестиваль"Звездные мосты" 17-21 июня г.Евпатория (Крым) 2011г

01133,г.Киев т/ф(044)286 44 47
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] М.067-112-66-99
e-mail:zvezdnue _mostu @mail.ru ГОРЯЧИЕ ЦЕНЫ!
Международная корпорация «Звездные мосты»приглашает коллективы принять участие в 14-м международном конкурсе-фестивале «Звездные мосты»,который будет проходить с 17-21 июня 2011р(включительно)-и пройти оздоровление . К морю от корпусов 10-15 метров!
Место проведения: г.Евпатория (Крым)Национальный центр «Украина» .
Жюри конкурса -фестиваля: люди искусства ,патронаты конкурса,государственные деятели искусств.
Цель конкурса-фестиваля:Поддержка и популяризация творчества талантливых юных исполнителей ;международный обмен творчесскими достижениями;эффективное международное взаимодействие организаций работающих с детьми и молодежью в области искусства. Концертная площадка:КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА «Украина» Жанры: солисты ,коллективы:На конкурсе должны быть представленные вокал (соло) и вокальные коллективы(дуэты ,трио,ансамбли...)Академичесский,эстрадный,народни й,фольклор и джаз.
Хореография:Народные,бальне,современные ,спортивные,хип-хоп и другие … танци Цирковой жанр,театры мод,художественное чтение,оригинальные жанры; Инструменталисты(солло и коллективы)-скрипка,ф-но,баян,гитара,бандура,флейта и друг… инструменты.Выставка-продаж народных мастеров в холе концертного зала.(биссер,вышивка,керамика ,картины…) Условия участия:выступления колективов и солистов –до 4 мин (2 )произв,песни,танца…(минус один)только для первой категории разрешается (плюс или минус один для вокалистов)-по желанию.Фонограммы иметь в формате СД! Питание:3-х разове усиленное-(завтрак,обед,полудник,ужин) . Правила подачи заявки:Полное название коллектива:( ФИО руководителя,солиста…название поизведения,песни или танцев…(2!)-час исполнения тел.,еmail,город,время прибытия,комнаты какого уровня ,колличество мест,когда отъезд (есть возможность до заказать несколько дней для отдыха) !
АКРЕДИТАЦИЯ:Комнаты в корпусах среднего уровня: на 8 чел ( без комфорта)-155у.е/человек; 6-ти местные-165у.е/человек;4-х местные (без комфорта)-170у.е/человек;2-х местные без условий комфорта)-175у.е/человек;2-х местные с умывальником-185у.е/человек;3х-местные с туалетом и умывальником-190у.е/человек ;3-х местные с туалетом ,умывальником и душем-200 у.е/челов.Блочная система номеров 2х2 или 2х3-210 у.е/человек . (туалет,умивальник,душ). На территории Национального центра «Украина»-также есть корпуса евро стандарта! Одноместный полу -люкс-335 у.е/человек ;2-х местный полу -люкс-320у.е/человек;3-х местный полу -люкс-300 у.е/человек.
В АКРЕДИТАЦИЮ ВХОДИТ: 17.06.11-21.06.11(включительно5 дней)-питание (3х разовое усиленное),проживание,фестивальний сбор ,техничесское обслуживание,работа жюри,оренда зала).Проезд коллективов и участников осуществляется–самостоятельно!

Возростная категория:5-25 лет по категориями:5-8л;9-11л;12-14л;15-25л.
В комнатах без условий комфорта-туалеты , душевые находятся на коридарах этажей.

yurgen1965
04.06.2011, 06:54
Добрый день! Моя семя в 2009г учавствовали в фестивале "Звездные Мосты" и вот маленькая правда от реального человека моей жены. Во первых цены реально очень завышены, цена за 8ми местный номер которая указана выше-это цена за номер люкс, а не за тот "барак" в котором нас поселили (мы узнавали у администрации "гостиницы"). Теперь об условиях в которых жили: в комнате 8 кроватей, окна заплёванные (лет 5 тому назад), грязные с прилипшей туалетной бумагой и не открываются (через них что-то видно); в коридоре на этаж 1 женский туалет и 1 мужской (на этаже 10-15 комнат), 1 холодильник (который берёт проценты за хранение), теперь самая пикантная новость на четыре этажа 1 женский душ, 1 мужской душ представте себе очереди (там иногда ещё и какали т.к. туалеты всегда были заняты). Поповоду еды, я конечно же это ела, потому что есть больше нечего, а наши дети ходили голодные (правда мороженое, сухарики и чипсы из киоска утоляли голод, но я считаю, что это не еда для них). Теперь о конкурсе: зал темный и душный, за светопультом сидела уборщица тетя Клава, звуком рулил случайно пойманый мальчик как следствие на сцене темно-цветная световая каша и со звуком полная попа (оборудование очень дешевое и старое), а радиомикрофоны жили своей жизнью. Забыла написать что это все за городом у черта на куличках и ни одной живой души вокруг. Так что если решите ощутить экстрим могу сообщить номер мобилы таксиста который возил нас в город за едой.

summersmelody
23.08.2011, 20:03
Томка,
обратите, пожалуйста, внимание на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vialettana
03.09.2011, 20:25
Есть интересный всеукраинский конкурс "Пісня над Бугом" г.Хмельницкий, оценивают правильно, без накруток. Очень недорогой. Проводится каждый год 26-28 марта

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********com/showthread.php?t=37441&highlight=%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1%FB+%D3%EA%F0%E0%E8 %ED%E5

island
09.09.2011, 19:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Фестиваль-ФЄЯ/:

Запрошуємо Вас з 30 вересня по 2 жовтня 2011 року взяти участь у V Відкритому регіональному фестивалі-конкурсі академічного співу „ФЄЯ”, який буде проходити на самому березі Чорного моря, у м. Южному (Одеська область, Україна). Вік учасників - від 5 до 28 років (у тому числі ансамблі). В цьому році додана нова номінація - Романс. Будемо раді бачити Вас і Ваших представників на нашому фестивалі-конкурсі!

Заяви приймаються до 20/09/2011.

УВАГА! Щоб відправити заяву на участь в фестивалі, перейдіть за посиланням: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (Після відправлення своїх даних, зателефонуйте до нас, щоб підтвердити, що Ваша заява була прийнята: +38 (093) 500-29-04 або +38 (04842) 2-23-30.)

Karmelita
02.11.2011, 12:32
«Снегурочка Украины 2012»
Место проведения: г Одесса
Дата: 17 – 18 декабря 2011 года
Конкурс состоит из 3 туров:
1 – дефиле в костюмах Снегурочек
2 – декламация произведения на тему зимы/образа Снегурочки/Нового Года
3 – 1 творческий номер (хореографии/вокал/оригинальный жанр и т.п)
Возрастные категории:
• 4 – 6 лет
• 7-10
• 11-13
• 14-20
• от 20

Победительницы конкурса награждаются коронами, призами, дипломами, приглашениями на международные фестивали.

Конкурс «Снегурочка Одессы 2011», который проводился в декабре прошлого года, был широко освещен в СМИ:
Региональные каналы:
- Риак
- 38 канал
- АТВ
- Академия
Национальные каналы:
- Интер
- 5 канал
- Новый канал
Газеты:
- Комсомольская правда
- Одесские известия
- Таймер
Сайты:
- – сайт Одессы
- статья на сайте телеканала Риак
- Таймер

Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса Вы можете на сайте snegyrochka.at.ua
Наша группа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заявки принимаются до 11 декабря
по:
- snegyrochka_ukraine@ i.ua
- по тел. 067-731-44-38 (Татьяна)

Лариса Романова
13.11.2011, 20:56
А вы предлагаете помощь в организации проживания для др городов?

Karmelita
24.11.2011, 22:20
Непосредственно размещением мы не занимаемся

Но для удобства конкурсантов на сайте конкурса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
есть:
- ссылки на одесские гостинницы и пансионаты
- номера телефонов такси
- указаны автобусы и маршрутные такси (с вокзалов к месту проведения конкурса ДК им. Леси Украинки)

Katrinagape
11.12.2011, 20:29
Всем привет!!!!! Помогите пожалуйста с положениями Золотая Лира и Золотой Орфей в г Днепропетровске. Никак не могу найти положения. Заранее благодарю вас!!!!!!!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alinka-yudina
08.01.2012, 17:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЕлыПалыКиска
09.02.2012, 16:08
Будьте так любезны, поделитесь информацией, где можно узнать о предстоящих в 2012 году детских вокальных конкурсах. Может, где-то можно посмотреть календарь мероприятий по Украине?

Elena89
22.02.2012, 20:38
Здравствуйте! Я знаю ,что будет проводиться в Седово "Созвездие Азовья" как раз во время Евро 2012.Очень удобно, чтоб увезти детей из городов Евро, сами понимаете начало каникул детей дома не удержишь, а фанаты...в начале июня только Азовское море теплое, и в Болгарии и в Турции еще холодная вода.
Приглашаются талантливые дети и молодежь от 5 до 22 лет принять участие в конкурсе-фестивале «Созвездие Азовья» -
Место проведения:
побережье Азовского моря - Седово, Пансионат «Кристалл» 8-14 июня 2012 года.
В фестивале принимают участие художественные коллективы и солисты хореографических, вокальных, хоровых, инструментальных, джазовых, цирковых, театральных жанров, мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
дополнительную информацию можно получить здесь:
моб. тел. +38-066-384-88-04 ; +38-098-238-22-34
e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gta1012
12.03.2012, 11:47
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВОМ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВ

Место проведения: Украина, Днепропетровская обл., г. Никополь,
Дата проведения: 27-29 апреля 2012 г.


Цель и задание: Ежегодный открытый конкурс-фестиваль искусств «VIVAT» проводится с целью развития аматорского искусства и популяризации современной украинской песни и танца. Выявление и поощрение талантливых исполнителей, привлечения детей и молодежи, к современной культуре и искусству.

Организаторы: Открытый конкурс фестиваль искусств «VIVAT» основан и проводится никопольской городской общественной организацией «Информационно-образовательный центр «Наш регион», при поддержке отдела культуры и молодежи Никопольского городского совета.

Условия фестиваля: Участником конкурса-фестиваля могут быть солисты, вокальные группы, и танцевальные коллективы, в разных категориях в возрасте от 5 годов. Возрастные категории:

Вокалисты:
1 категория – от 5 до 8 лет
2 категория – от 9 до 12 лет
3 категория – от 13 до 17 лет
4 категория – от 18 лет

Категории вокальных групп формируются при наличии заявок на участие

Танцевальные коллективы:
1 категория – младшая (до 10 лет)
2 категория – средняя (от 11 до 16 лет)
3 категория - старшая (от 18 годов)

Возрастная категория определяется по старшему участнику коллектива.

Для участия в фестивале необходимо:
Прислать до 20.04 по электронному адресу оргкомитета анкету-заявку в которой указать:
1.Название коллектива или Ф.И.О. солиста
2.Дату рождения
3.Творческую биографию
4.Ф.И.О. руководителя адрес и контактный телефон
5.Название номеров, автора,
6.Точное количество участников и сопровождающих лиц
7.Дополнительные пожелания
Оплатить благотворительный вступительный взнос по приезду.

Вокалисты и вокальные группы:
Каждый конкурсант должен подготовить две песни, отдельно отмечаются песни написанные специально для исполнителей. На конкурсе-фестивале музыкальным сопровождением может быть только фонограмма (-) или (-1), без дублирующего основного голоса (партии) на MD или CD носителях. Обязательно одна песня должна быть исполнена украинским языком. В песнях могут быть использованы разнообразные жанры и стили. Обязательным для всех участников является качественное звучание инструментальных фонограмм.

Хореография:
Коллективы предоставляют два номера современного направления, которые оцениваются за оригинальность постановки, техническое и актерское мастерство.

Оценивание конкурсантов:
Жюри конкурса-фестиваля оценивает выступление конкурсантов по 10-бальной системе, путем закрытого голосования.
Жюри конкурса-фестиваля формируется из:
•Ведущих специалистов культуры и искусств Украины;
•Преподавателей ведущих заведений профессионального образования;
•Представителей разнообразных конкурсов и фестивалей Украины.

Подведение итогов и награждение:
Оргкомитет установил следующие почетные звания и награды для участников:
•Гран-при в каждом жанре
•Лауреаты 1, 2, 3 степеней
Все участники получают диплом и памятный приз за участие в конкурсе-фестивале.

Финансовые условия:
В стоимость участия в конкурсе-фестивале входит:
•Взнос за участие
•Культурная программа
•Предоставление концертных площадок
•Мастерские классы от членов жюри
•Призы, дипломы, фестивальная символика

Стоимость за участие:
•Солисты – 150,00 грн.
•Вокальные группы – 100,00 грн. с одного лица
•Танцевальные коллективы – 60,00 грн. с одного лица

Оргкомитет берет на себя обеспечение питанием и обитанием участников конкурса-фестиваля за счет участников.

Стоимость проживания и питания одинакова как для участников, так и для сопровождающих лиц.

За жизнь и безопасность участников ответственность несут руководители коллективов и сопровождающие лица.


С вопросами связанными с проведением конкурса-фестиваля обращаться по телефонам:
• 093 794 12 74 – Валерий
• 093 554 15 01 – Владимир
• 096 225 60 13 – Оксана
• 095 335 36 25 – Оксана


Заявки присылать на электронный адрес:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наш адрес: Днепропетровская область, г. Никополь, ул. В. Усова, 7, кв. 18

alevtinka
19.03.2012, 12:33
26-27 мая 2012 года состоится 7 международный открытый телевизионный конкурс молодых исполнителей "Навстречу звездам".Место проведения-АР КРЫМ Г,Красноперекопск
Приглашаем вокальные ,хореографические коллективы и отдельных исполнителей.
приезжайте-не пожалеете!Положение вышлю по запросу.Пишите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gta1012
23.03.2012, 11:54
Вся информация о фестивале "VIVAT" здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stranger-p
11.04.2012, 14:08
Приглашаем на конкурс фестиваль "Звезды на волнах-2012"

ПОЛОЖЕНИЕ
МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
ВОКАЛЬНОГО, ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ЦИРКОВОГО ИСКУССТВ
«ЗВЕЗДЫ НА ВОЛНАХ»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:
Украина, Николаевская область, Березанский район, с. Коблево
Время проведения: 7.06.2012 г. - 11.06.2012 г.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
Выявление талантливых личностей. Предоставление возможности проявить свои таланты. Возможности приобретения опыта и мастерства в выбранных жанрах. Возможность укрепления дружеских отношений среди конкурсантов, а также расширения географии выступлений, познание родного края и других стран.
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ:

Принимать участие в конкурсе могут талантливые личности в возрасте от 5 лет.

Возрастные категории: от 5-10 л.; 11-13 л.; 14-17 л. и от 18 лет

Жанр хореография: Народная, классическая, спортивная, современная и восточные танцы (соло, дуэт, коллектив).
Жанр вокал: Академический, народный, популярный, аутентичный, альтернативный, и другое (соло, дуэт, ансамбль, ВИА, рок группы)
Жанр цирковое искусство: все виды включая разговорный жанр.
Жанр изобразительное искусство: рисование, рукоделие, моделирование
Жанр театральное искусство.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Отбор проводится оргкомитетом фестиваля путем проведения:
а.) отборочных туров по регионам.
б.) получения видео и аудио материалов.
в.) по рекомендации членов жюри.
На конкурс участники подают качественные минусовые фонограммы на аудио носителях (мини диск, СD, флэш)

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:

Заполняете и отправляете на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] анкету участника «Звезды на волнах»

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Проживание в комфортабельных номерах различных категорий по предварительной договоренности. Проживание на базе отдыха «Маяк» в курортном городке Коблево. Питание трехразовое в столовой базы. К вашим услугам вид отдыха, купания в море, пляж, занятия йогой на свежем воздухе.
По приезду участников, оргкомитет берет на себя обязанность встретить и быстро разместить в номерах.
За каждой группой закрепляется куратор, который на протяжении всего пребывания качественно обслуживает участников.
Оплата за проживание, питание и отдых происходит согласно договоренности сторон.

Жюри конкурса:
В состав жюри входят выдающиеся личности в области творчества и искусств. Ведущие хореографы, вокалисты и мастера циркового искусства Украины и зарубежья.
Жюри оценивает конкурсантов по 10 бальной системе путем обсуждения. Присуждает призовые места по номинациям. Все участники награждаются дипломами. Лауреатам предоставляются 1, 2 и 3 места, памятные подарки и кубки. Гран-при предоставляется по жанрам в виде ценного подарка или денежной премии в размере установленным руководством фестиваля.
Победители конкурса приглашаются на другие фестивали страны и зарубежья.

Организатор фестиваля:
Благотворительный фонд содействия развитию творчества и искусств "Виктория"

Соорганизаторы фестиваля: Руководство базы отдыха «Маяк» с. Коблево Николаевской области.

Директор фестиваля: Александр Сарымсаков

Контакты:

Телефоны: +38-067-441-49-39
097-266-99-00

Тел. / Факс: +38-044-548-28-39

E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С уважением,
Оргкомитет фестиваля «Звезды на волнах»

gta1012
12.04.2012, 11:20
СПИСОК ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ВТОРОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА – ФЕСТИВАЛЯ «VIVAT»

1. Оксана Зинченко – режиссер телевизионных проектов телеканала «СТБ»
2. Светлана Листовничая – преподаватель эстрадного вокала Киевского колледжа культуры и искусств; участник и лауреат многих международных конкурсов и фестивалей (Австрия, Польша, Финляндия); почетный гость международных фестивалей «Славянский базар» и «Таврийские игры»; бэк-вокалистка Светланы Лободы на международном конкурсе «Евровидение 2009» а также Таисиии Повалий, Марии Бурмаки, Ани Лорак, Анастасии Приходько, Златы Огневич и многих других артистов.
3. Виктория Иванова – председатель комиссии эстрадного пения, старший преподаватель и председатель художественного совета Днепропетровского училища культуры.
4. Елена Сныченкова – руководитель образцового хореографического коллектива «Фантазия», г. Никополь.
5. Финалист танцевального шоу телеканала «СТБ» - «Танцюють всі. Повернення героїв»

summersmelody
18.04.2012, 16:27
Добрый день!
Можем предложить Вам фестиваль-конкурс МЕЛОДИЯ ЛЕТА 2012, с 23 по 30 июня, на берегу моря (Севастополь, Орловка), в новом концерт-холле "Звёздный" :ok:, где состоялся "Золотой граммофон 2011" и "Песни моря 2011".
Стоимость (7 полных суток) - от 280 евро (в стоимость входит: участие в конкурсе + ежедневные sound-cheks, 3-4-х и 5-местное размещение со всеми удобствами, 3-разовое питание по системе "шведский стол", экскурсия, день в аквапарке "Зурбаган" :vah:, анимация, дискотеки, трансфер для групп от 12 чел.)
Дополнительно вы оплачиваете только проезд до Симферополя или Севастополя.
Концерт-холл на 1600 мест расположен прямо на берегу моря в ТЦ "Золотой берег", где проживают все участники. Большой и чистый песчаный пляж в 3-5 мин. ходьбы от коттеджей через вязовую рощицу по территории базы.
"Положение" Вы можете посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все фото реальные.
Мы заботимся о репутации нашего фестиваля и надеемся, что и конкурсом, и отдыхом Вы останетесь довольны :rolleyes:.
Задавайте интересующие Вас вопросы на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Звоните: +38(063)340-91-90, +38(063)340-91-91
Всегда Вам рады:)

С уважением, Ирина.

Golosni dzvinochki
25.04.2012, 15:40
Приглашаем юные таланты участвовать в III Всеукраинском,I Международном открытом вокальном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Голосні дзвіночки» с 14 ПО 17 СЕНТЯБРЯ (Украина г.Мариуполь). Возраст участников от 5 до 26 лет.
сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
страница ВКонтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 минут
Приглашаем участвовать в III Всеукраинском,I Международном открытом вокальном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Голосні дзвіночки» с 14 ПО 17 СЕНТЯБРЯ (Украина г.Мариуполь). Возраст участников от 5 до 26 лет.
сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
страница ВКонтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 16 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Всеукраинский открытый вокальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Голосні дзвіночки» 2012 БУДЕТ проходить с 14 ПО 17 СЕНТЯБРЯ в г. Мариуполе( Донецкая область). Подробная информация на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tanechka7799
31.05.2012, 13:02
Василий, может вы знаете какие то бюджетные или экономные международные конкурсыдетской песни(16 лет) А то очень хочется учавствовать а финансовые условия часто тормозят.Заранее спасибо.

gta1012
06.06.2012, 09:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста информацию по фестивалю "Алиса в стране чудес", который будет проходить в Бердянске с 29.06 по 9.07 2012 г. Может кто ездил, хотелось бы узнать мнение)

Лариса Романова
05.09.2012, 15:41
Пишите на адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вышлю положение.Для вокалистов и хореографии.

gta1012
25.09.2012, 19:26
Какие предложения по фестивалям есть на осень-зиму Крым или Западная Украина???

gta1012
22.12.2012, 00:37
ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕТЬЕМ ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВ

Место проведения: Украина, Днепропетровская обл., г. Никополь,
Дата проведения: 26-28 апреля 2013 г.


Цель и задачи: Ежегодный открытый конкурс-фестиваль искусств «VIVAT» проводится с целью развития аматорского искусства и популяризации современной украинской песни и танца. Выявление и поощрение талантливых исполнителей, привлечения детей и молодежи, к современной культуре и искусству.

Организаторы: Открытый конкурс фестиваль искусств «VIVAT» основан и проводится никопольской городской общественной организацией «Информационно-образовательный центр «Наш регион», при поддержке отдела культуры и молодежи Никопольского городского совета.

Условия фестиваля: Участником конкурса-фестиваля могут быть солисты, вокальные группы, и танцевальные коллективы, в разных категориях в возрасте от 5 лет. Возрастные категории:

Вокалисты:
1 категория – от 5 до 8 лет
2 категория – от 9 до 12 лет
3 категория – от 13 до 17 лет
4 категория – от 18 лет

Категории вокальных групп формируются при наличии заявок на участие

Танцевальные коллективы:
1 категория – от 5 до 8 лет
2 категория – от 9 до 12 лет
3 категория – от 13 до 17 лет
4 категория – от 18 лет


Возрастная категория определяется по старшему участнику коллектива.

Для участия в фестивале необходимо:
Прислать до 20.04.2013г. на электронный адрес оргкомитета анкету-заявку в которой указать:
1.Название коллектива или Ф.И.О. солиста
2.Дату рождения
3.Творческую биографию
4.Ф.И.О. руководителя адрес и контактный телефон
5.Название номеров, автора,
6.Точное количество участников и сопровождающих лиц
7.Дополнительные пожелания
Оплатить благотворительный вступительный взнос по приезду.

Вокалисты и вокальные группы:
Каждый конкурсант должен подготовить две песни, отдельно отмечаются песни, написанные специально для исполнителей. На конкурсе-фестивале музыкальным сопровождением может быть только фонограмма (-) или (-1), без дублирующего основного голоса (партии) на MD или CD носителях. В песнях могут быть использованы разнообразные жанры и стили. Обязательным для всех участников является качественное звучание инструментальных фонограмм.

Хореография:
Коллективы предоставляют два номера современного, народного или классического направления, которые оцениваются за оригинальность постановки, техническое и актерское мастерство.

Оценивание конкурсантов:
Жюри конкурса-фестиваля оценивает выступление конкурсантов по 10-бальной системе, путем закрытого голосования.
Жюри конкурса-фестиваля формируется из:
•Ведущих специалистов культуры и искусств Украины;
•Преподавателей ведущих заведений профессионального образования;
•Представителей разнообразных конкурсов и фестивалей Украины.
• Представителей телеканала «СТБ»
• Участников и победителей телевизионных проектов телеканала «СТБ»

Подведение итогов и награждение:
Оргкомитет установил следующие почетные звания и награды для участников:
•Гран-при в каждом жанре
•Лауреаты 1, 2, 3 степеней
Все участники получают диплом и памятный приз за участие в конкурсе-фестивале.

Финансовые условия:
В стоимость участия в конкурсе-фестивале входит:
•Взнос за участие
•Культурная программа
•Предоставление концертных площадок
•Мастер классы от членов жюри
•Призы, дипломы, фестивальная символика

Стоимость за участие:
•Солисты – 150,00 грн.
•Вокальные группы – 100,00 грн. с одного лица
•Танцевальные коллективы – 60,00 грн. с одного лица

Оргкомитет берет на себя обеспечение питанием и проживанием участников конкурса-фестиваля за счет участников из расчета:

150 грн/сутки с человека - проживание и двухразовое питание (завтрак, ужин), проживание в номере с удобствами. (гостиничный комплекс «Обрій» -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стоимость проживания и питания одинакова как для участников, так и для сопровождающих лиц.

За жизнь и безопасность участников ответственность несут руководители коллективов и сопровождающие лица.

С вопросами связанными с проведением конкурса-фестиваля обращаться по телефонам:
• 093 794 12 74 – Валерий
• 093 554 15 01 – Владимир
• 096 225 60 13 – Оксана
• 095 335 36 25 – Оксана


Заявки присылать на электронный адрес:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наш адрес: Днепропетровская область, г. Никополь, ул. В. Усова, 7, кв. 18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Оргкомитет фестиваля