PDA

Просмотр полной версии : подскажите в написании фонеры


сашко
26.02.2008, 23:15
пишу фонерку по нотам.в нотах ф-ная партия и голос.(из детского репертуара) левая рука--у меня бас,правая на слабую долю всё время отсекается ф-но,барабаны и соло трамбон слайдом. vsti уменя только едироловский супер квартет и оркестр.дальше застрял .чё делать, написал только в начале проигрыш и мне не нравиться,сильно сухо и примитивно.может кто-то что-то пожскажет.как вы начинали писать на компе фонерки и реально добиться отличного результата имея(ямаха пср-630 и комп) ? правда ямаху не использую ,а прописую каждую ноту вручную. это у меня первая такая работа.подскажите чего-нибудь дельного.

Mixa
26.02.2008, 23:28
сашко,
Честно говоря, супер квартет не очень хорошо звучит. Наверное даже на ямахе звуки поинтереснее будут. Более богатое звучание струнных есть например на Spectrasonics Atmosphere. Очень распространенный плагин, думаю, что его можно найти без особых проблем. На худой конец, есть хорошая вещь на все случаи жизни -Steinberg Hypersonic.кажется он здесь на форуме выложен. Всяко разно там скрипочки "поглавнее будут" Дерзай, чувак! Дело это очень увлекательное. Спрашивай, если чего :)

muzycant
26.02.2008, 23:38
стандартный комплект VSTi, они пожалуй у каждого, кто занимается фанерами стоят.
Бас трилоджи, атмосфера, батарейка, виртуал гитарист, реал гитар, коллекция Plugsound, можешь взять еще гиперсоник 2, для начала сойдет.
эдироловские плагины оставь.

muzycant
26.02.2008, 23:44
Mixa,
ну зачем так квартет обижать... нормальный он.... гитары в гиперсонике похуже звучат. хотя это сугубо мое мнение. невзлюбил я гипесоник и все... плоский он до ужаса. по отдельности вродь звучит хорошо а в миксе ужасно

Mixa
26.02.2008, 23:54
muzycant,
Скрипки беру с атмосферы и AKAI Orchestral strings. Эдиролами вообще никогда не пользовался. Странно, вроде Roland... Kurzweil`ом недавно "заболел". Вот там оркестр так оркестр.

Mixa
26.02.2008, 23:58
стандартный комплект VSTi, они пожалуй у каждого, кто занимается фанерами стоят.
Бас трилоджи, атмосфера, батарейка, виртуал гитарист, реал гитар, коллекция Plugsound, можешь взять еще гиперсоник 2, для начала сойдет.
эдироловские плагины оставь.

Я бы еще добавил недавно вышедший EZ Drums Живые барабаны. Хотя Небольшую библиотечку Старого Доброго AKAI и Halion иметь бы не помешало :)

tra16
27.02.2008, 08:54
Да, мужики, Вы вот здесь Эдирол лажаете, а тут на форуме одни даже активный спор устроили: "что лучше: Оркестрал или Мирослав Филармоник и прочее...", ну и Вы знаете, Оркестрал по многочисленным отзывам лидирует, хоть и весит херню. Я, например, музыку пишу давно, и Оркестралом пользуюсь очень даже часто, и хорошие вещи получаются, главное мастеринг качественный сделать, а порой даже из га.на (это не про Эдирол Оркестрал) можно конфетку сделать...:ok: :biggrin:

muzycant
27.02.2008, 11:31
Mixa,
EWQL Symfonic orghestra и ее дополнение ХР, вот где оркестр вот тока весит эта радость почти 200 гиг... а звук отличнейший

muzycant
27.02.2008, 11:36
Mixa,
пробовал я барабаны этого изи драммера (Изя Драммер - хехе прикольно звучит). неудобно изза того что пока подгрузятся долго ждать нужно. я бальще на 3й батарейке с ней в комплекте 12 гб семплов идет хватает выше крыши

сашко
27.02.2008, 12:17
если не тяжело ,напиши по английски стандартные комплекты vsti. я буду искать в поисковике,или может конкретно кто укажет ,какие звуки вам чаще всего нужны и где их скачать.
а где взять попсовые, не живие барабаны?
спасибо

ALEXандр
28.02.2008, 12:44
Попробуй Hypersoniс v 2 H2O он все заменит(около 2 ГБ),а где он я так и не понял.:aga:

Mixa
28.02.2008, 12:56
а порой даже из га.на (это не про Эдирол Оркестрал) можно конфетку сделать...
только надо помнить, из чего она сделана:biggrin: ну да ладно, спор о том, какой плагин лучше, давайте оставим для совместных пьянок :)сашко,
Spectrasonics: Atmosphere, Trilogy, Stylus, Stylus RMX,(два последних -попсовые барабаны. Еще написать?

Mixa
28.02.2008, 14:06
вот где оркестр вот тока весит эта радость почти 200 гиг.
В принципе, вот это меня и остановило.

Евгений Пчелинцев
29.02.2008, 00:19
Я, например, музыку пишу давно, и Оркестралом пользуюсь очень даже часто, и хорошие вещи получаются, главное мастеринг качественный сделать
Согласен на 100%:ok: :pivo: :pivo: :pivo:

Aleksandr1
29.02.2008, 00:33
Выставьте уже кусочек фанеры написанной на "суперских" vst...
Плизз!:oj:

Mixa
29.02.2008, 01:45
Aleksandr1,
У меня на сайте.

Mixa
29.02.2008, 04:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Голосуй за нас.

Лев
29.02.2008, 06:45
Голосуй за нас.
Проголосовал +5...

smasterkov
29.02.2008, 08:29
где можно скачать Virtual Guitarist2,первый у меня уже 2 года