PDA

Просмотр полной версии : Как правильно нужно делать запись


Snok
27.02.2008, 23:45
система такова
Микрофон Behringer B-1 втыкается в преамп, преамп в микшер, микшер в звуковуху(выход с микшера аналоговый L, R) в звуковухе вход тож такойже, тобишь какбы стерео!
Вопрос такой в кубейсе можно писать стерео или нужно делать две дорожки в одной писать L в другой R!? и если да, то как потом это все резать и сводить и кой где подтягивать;)

Mixa
27.02.2008, 23:50
Можно и стерео писать. Но как я понял, будешь микрофон писать. Делай моно.

Snok
28.02.2008, 00:06
Mixa,
да я вот тож думаю, все говорят моно лучше, ну типа писать моно на два канала, но, а какая разница если я буду сразу стерео писать я вот этого непойму малось =))

Mixa
28.02.2008, 00:35
С микрофона все равно моносигнал идет. зачем две дороги занимать?

Mixa
28.02.2008, 00:37
Втыкай преамп тупо в карту, Делай в Кубе моно вход, создавай моно аудиотрек.

Snok
28.02.2008, 00:50
Mixa,
с микрофона идет моно, с микшера стерео, а тупо в карту я пользую процессор эффектов на микшере и малось режу частоты поэтому тупо в карту непойдет =))

Snok
28.02.2008, 01:03
Mixa,
а с микшера я прост обязан делать либо стерео либо моно, но в два канала левый и правый ибо теряется какаято объемность будто звук идет неполный

Евгений Пчелинцев
28.02.2008, 07:05
А что за звуковуха у тебя?

Snok
28.02.2008, 15:38
Евгений Пчелинцев,
phonic firefly 302

Интерфейс Firefly 302 оборудован 3 аналоговыми входами (1 XLR и 2 RCA) и 2 аналоговыми выходами (2 RCA), а также S/PDIF and MIDI-коннекторами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Michael N
28.02.2008, 16:03
Mixa,
Это всё понятно, микрофон, микшер, звуковуха, комп, усилитель, мониторы. А как сделать чтобы при записи вокала на минус в редакторе, в наушниках звучала фонера и живой голос сразу, при отключенных мониторах , что-то не могу вьехать. Подмогните пожалуйста.

Mixa
28.02.2008, 16:10
Mixa,
с микрофона идет моно, с микшера стерео, а тупо в карту я пользую процессор эффектов на микшере и малось режу частоты поэтому тупо в карту непойдет =))
Выкинь микшер из цепи. Лишние шумы, а толку ноль. Ревер добавишь VSTшный

Mixa
28.02.2008, 16:16
Евгений Пчелинцев,
phonic firefly 302

Интерфейс Firefly 302 оборудован 3 аналоговыми входами (1 XLR и 2 RCA) и 2 аналоговыми выходами (2 RCA), а также S/PDIF and MIDI-коннекторами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дождись завтра. Мне тут просто дел несколько сделать. И напиши, кокй пульт. Я тебе нарисую всю коммутацию. P.S. На треке куда пишешь голос, найди маленький громкоговоритель в кружочке и кликни, чтобы он стал желтеньким. это мониторинг. Тогда будет слышно голос :))

Snok
28.02.2008, 18:07
Michael N,
другой Миха сказал как сделать он прав гггг:biggrin:

Snok
28.02.2008, 19:45
alesis multimix 6fx

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

---
спасиб =))

Alex-3
28.02.2008, 20:37
Snok,
с микрофона идет моно, с микшера стерео, а тупо в карту я пользую процессор эффектов на микшере и малось режу частоты поэтому тупо в карту непойдет =))

Послушай то что тебе советуют.Я когда то пробовал такой вариант как у тебя.Поверь это намного хуже,чем ты применишь VST эффекты.
Ведь частоты ты можешь резать в Cubase.Так же применять сразу и компрессора и "Ревер" с "Дэлаем".Любой плагин урежет частоты намного чище чем твой пульт.(без обид:aga: ).Если не в курсе напиши,я объясню подробно,что и как делать.

Евгений Пчелинцев
29.02.2008, 00:13
Выкинь микшер из цепи. Лишние шумы, а толку ноль. Ревер добавишь VSTшный
Мiха прав, если есть преамп, то микшер ненужен, а все остальное можно намного эффективней сделать в Кубе.

Mixa
29.02.2008, 02:11
В общем, тут и без меня все объяснили. Пульт для записи тебе не нужен однозначно. Такой. Подводим итог: Микрофон в преамп. Далее в любой аналоговый вход сзади карты. Потом(F4) создаешь в кубе моновход . Создаешь монофонические треки, несколько штук для разных дублей. И вперед. Успехов!

Димитрий
10.03.2008, 15:55
Выкинь микшер из цепи. Лишние шумы, а толку ноль. Правильно. Попробуй так: в микшере с инсерта подключи ко входу компрессора а с выхода компрессора в компьютер.

Bagira
27.03.2008, 15:09
Дождись завтра. Мне тут просто дел несколько сделать. И напиши, кокй пульт. Я тебе нарисую всю коммутацию. P.S. На треке куда пишешь голос, найди маленький громкоговоритель в кружочке и кликни, чтобы он стал желтеньким. это мониторинг. Тогда будет слышно голос :))

у меня почему-то голос в наушниках звучит с задержкой не могу понять почему...:eek: помогите плиз....

Daddy777
27.03.2008, 16:16
Далее в любой аналоговый вход сзади карты.
вот с любым то надо поосторожнее,- если микрофонный вход, да усиление 20 децибел включено...
будет шумно.
раз у преампа линейный выход, то втыкать надо в линейный вход карты.
это так сказать общая рекомендация для обычных звуковых карточек

Mixa
27.03.2008, 16:44
Bagira,
Какая программа? Хотя... Открой настройки своей аудиокарты и выставь значение Latency минимально. Где-то 5 мс. Или Buffer Size 64 samples. Это зависит от фирмы, по-разному они эту херовину называют ))))

Bagira
28.03.2008, 08:44
программа любая и cubase пробовала и adobe audition... на счет настроек звуковой карты попробую... спасибо:aga:

smasterkov
16.04.2008, 08:40
Можно и мне нарисовать схему коммутации для прописки вокала на минусовку в кубе или нюэндо.Вокалист в наушниках должен слышать минусовку и себя.Минусовка допустим на первом треке,а вокал прописать на второй трек.Я пробовал но у меня вокал пишется вместе с минусом.И еще маленькая задержка когда мишется вокал.Как убрать задержку?Карта пока Аudio Pfile24/96.Я понимаю что эта карта гавно.Но уменя лежит проф.карта Skop Progekt4 Sempler Peak Cream Ware Когда она у меня стояла то через раз работала так как в компе кривой корпус и плата не полностью входила в разьем.Я даже не прикручивал ее к корпусу.Потому что комп переставал ее видить как устройство и приходилось постоянно перезагружать комп дергать и сильнее втыкать в разьем,переставлять дрова.Потом мне все это надаело я ее вынул.Вставил в другой комп.чтоб убедиться,что дело не в карте а в корпусе.А буду собирать другой комп так потом ее туда поставлю.Потому что если купить сейчас корпус и собирать по новому мой компьютер которым я пользуюсь сейчас , то прийдется переустанавливать ВИНДУ,все мои проги,плагины,дрова,вобщем ты понял это головомойка.Так что пока буду обходится картой Аudio Pfile24/96 которая кстати без проблем входит в кривой корпус.Пришли мне рисунок с коммутацией на мой адрес. Микшерский пульт Yamaha,12/6.Мониторы Berringer B32 A.Жду рисунок или письмо на мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее благодарен.

tra16
18.04.2008, 07:57
Правильно. Попробуй так: в микшере с инсерта подключи ко входу компрессора а с выхода компрессора в компьютер.
Здесь ответ на твой неправильный подход: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

Можно и мне нарисовать схему коммутации для прописки вокала на минусовку в кубе или нюэндо.Вокалист в наушниках должен слышать минусовку и себя.Минусовка допустим на первом треке,а вокал прописать на второй трек.Я пробовал но у меня вокал пишется вместе с минусом.И еще маленькая задержка когда мишется вокал.Как убрать задержку?Карта пока Аudio Pfile24/96.Я понимаю что эта карта гавно.Но уменя лежит проф.карта Skop Progekt4 Sempler Peak Cream Ware Когда она у меня стояла то через раз работала так как в компе кривой корпус и плата не полностью входила в разьем.Я даже не прикручивал ее к корпусу.Потому что комп переставал ее видить как устройство и приходилось постоянно перезагружать комп дергать и сильнее втыкать в разьем,переставлять дрова.Потом мне все это надаело я ее вынул.Вставил в другой комп.чтоб убедиться,что дело не в карте а в корпусе.А буду собирать другой комп так потом ее туда поставлю.Потому что если купить сейчас корпус и собирать по новому мой компьютер которым я пользуюсь сейчас , то прийдется переустанавливать ВИНДУ,все мои проги,плагины,дрова,вобщем ты понял это головомойка.Так что пока буду обходится картой Аudio Pfile24/96 которая кстати без проблем входит в кривой корпус.Пришли мне рисунок с коммутацией на мой адрес. Микшерский пульт Yamaha,12/6.Мониторы Berringer B32 A.Жду рисунок или письмо на мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее благодарен.

На счет записи сразу на канал минуса и канал вокала: посмотри, какой трек ты выделяешь перед записью, должен быть выделен только трек вокала и кнопка rec только на этом треке получается. А насчет задержки: правильно Миха объяснил, заходишь в настройки звуковушки (в Кубе) и регулируешь, только не переусердствуй. Извини, не знаю, как владешь Кубом, если не знаешь подробно, где регулировать уровень задержки, дай знать - поможем.