PDA

Просмотр полной версии : Как правильно пользоваться поиском?


mrwoody
04.03.2008, 23:55
Дорогие друзья. Я периодически наблюдаю процесс поиска тем или минусовок на форуме другими участниками. Большинство не умеет пользоваться поиском. Я объясню, как использовать встроенную функцию поиска по форуму на примере поиска следующей композиции:

Юлия Савичева - "Никак"

Многие нажимают кнопочку "Поиск" и просто пишут туда следующее: Савичева Никак получая такой результат:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/156975m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/156975.htm)

Обычно в этой каше практически невозможно найти то, что вы ищете. Поэтому, определяем "ГДЕ" ищем и "ЧТО" ищем, нажав кнопочку расширенный поиск ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и приводим его к следующему виду:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/155951m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/155951.htm)

Обратите внимание на знаки / и + ("или" и "и" соответственно) в ключевых словах юля/юлия+савичева+никак. Думаю, все понимают смысл этих знаков? Вы задаете в условиях поиска обязательное присутствие трех слов, одно из которых может быть либо "Юля", либо "Юлия", а два других - это "Савичева" и "Никак".

Выделить несколько разделов для поиска можно левой кнопкой мыши, удерживая клавишу "Alt".




Успешного поиска!

Ларисочка
11.10.2008, 17:05
А почему привычный "поиск" изменился??? Или это мой внутренний "чайник" проснулся?

Николай
11.10.2008, 17:41
Ларисочка,
Да, поиск изменился. К существующему добавился поиск "Гугла" по сайту и форуму. Теперь можно использовать оба.

Николай
11.10.2008, 22:38
На форум добавилась возможность поиска по форуму и сайту при помощи Гугла ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Вместе с тем, осталась ранее существовавшая возможность поиска стандартными средствами форума.

Теперь при нажатии на "Поиск" на верхней панели форума, открывается такое меню:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Где;

Для использования стандартного поиска нужно перейти по ссылке "Расширенный поиск" (пункт 1)

Для использования поиска Гугла, нужно ввести запрос в поле (пункт 2).


Так выглядит панель расширенного поиска:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ветка
12.10.2008, 00:04
Спасибо за разъяснение!

Tanya
05.11.2008, 01:01
mrwoody,
Николай,
это Вам -flower

dronn2007
04.12.2008, 01:09
у меня очень часто ,почему то,отключается "поиск"!когда я нажимаю поиск с написанной композицией мне уже какой день выдает ошибку!может пару дней не работать-а потом неделю работать!или это на сайте какие то работы!спасибо за внимание!

Николай
04.12.2008, 03:30
может пару дней не работать
В чём это выражается, можно подробнее?

dronn2007
04.12.2008, 14:11
на странице поиска выскакивает рамочка и пишет"ошибка. не удалось подключиться к удаленному серверу"хотел сегодня сделать скрин,но СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ!

Николай
04.12.2008, 14:12
на странице поиска
На какой именно странице, можно адрес?

dronn2007
04.12.2008, 14:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

именно Пономарева я вчера таким спобом искал, в течении всего дня выдавало ошибку.

Николай
04.12.2008, 16:44
dronn2007,
Я вчера не пользовался поиском, поэтому не могу точно сказать. Если такое повторится - напишите пожалуйста. Можно и мне на мейл.

Если поиск Google не работает в какой-то момент, можете пользоваться внутренним поиском форума.

dronn2007
06.12.2008, 17:37
dronn2007,
Я вчера не пользовался поиском, поэтому не могу точно сказать. Если такое повторится - напишите пожалуйста. Можно и мне на мейл.

Если поиск Google не работает в какой-то момент, можете пользоваться внутренним поиском форума.

вот сейчас снова не работает
вот сделал скринн только не знаю как его сюда выложить кинул на обменник! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Николай
06.12.2008, 17:46
dronn2007,
Сейчас проверил - работает.

Николай
06.12.2008, 17:49
dronn2007,
Попробуйте в другом браузере открыть... может что-то изменится.

Николай
07.03.2009, 15:27
Около недели дополнительный поиск от Google (на картинке ниже помечен цифрой 2) не работал на нашем форуме. Но сейчас ошибка исправлена, и поиск опять работает.

Напоминаю, что этот поиск ищет не только по форуму, но и по сайту plus-msk.ru.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ozornaya
25.03.2009, 22:34
Всем большое спасибо за разъяснения. Вопрос поиска меня тоже озадачивал.

Примите от меня, плз. flowerflowerflowerflowerflower

Постараюсь научиться дарить букеты более пышные:biggrin:

torrevieja
27.05.2009, 10:00
после клика по ссылкам найденым в поиске открываются чистые страницы в любом браузере. Что бы это значило?

Николай
27.05.2009, 14:03
torrevieja,
Можно пример? По какому запросу находятся такие страницы?