PDA

Просмотр полной версии : Удаление шума


DJ_Shumaher
14.03.2008, 12:06
Подскажите программу для удаления шума

Скороходов Эдуард
14.03.2008, 13:39
Различные денойзеры(DeNoise)от разных производителей:Waves,Steinberg,и тд

Mixa
14.03.2008, 14:45
Waves Restoration Bundle. Пакет довольно корректно обрабатывает материал, устраняет 50 Гц фон, виниловые щелчки, шум магнитной ленты...

overload
14.03.2008, 16:01
iZotope RX v1.03
Работает вроде как тока стандалон, зато как работает!..
Советую очень и очень.

DJ_Shumaher
14.03.2008, 21:37
А ссылки можно

Aleksandr1
14.03.2008, 22:05
А ссылки можно

Звезда в шоке...:redface: :aga: :biggrin:

Неужели дома нет никаких дисков с муз. софтом?
Наверное люди стали "оран(гутан)жировщиками" и "звукачами" с приходом в дом Интернета!!! kuku :br:
А им в голову не приходит что кто-то купил это в ларьке (во дурень ведь скачать нахаляву можно) и ссылок не имеет...:wink:





Уголок ворчуна.

DJ_Shumaher
14.03.2008, 22:30
Звезда в шоке...:redface: :aga: :biggrin:

Неужели дома нет никаких дисков с муз. софтом?
Наверное люди стали "оран(гутан)жировщиками" и "звукачами" с приходом в дом Интернета!!! kuku :br:
А им в голову не приходит что кто-то купил это в ларьке (во дурень ведь скачать нахаляву можно) и ссылок не имеет...:wink:





Уголок ворчуна.

У меня есть программы например GoldWave или адобе аудишион но они не убирают шум он остается, либо убирает, но со звуком что то не то

overload
14.03.2008, 22:53
DJ_Shumaher,
Есть два вида шумоподавления - чисто тембральное и логическое. Первое - тупо давит те частоты, которые "должны шипеть". На таком принципе работала шумодавка "Маяк" в савецких магнитофонах. Была ещё такая - DBX. Принцип её я не знаю, но, короче, чтоб она чего-то давила, надо было и записывать с DBX. Тогда всё было нормулёк. А если её врубать на запись, не прописанную с DBX, то тупо резались верхушки и звук начинал плавать.
Логические шумодавки - типа Sony Noise Reduction - все работают на принципе снятия отпечатка шума. Программой нужно проанализировать кусок фонограммы. не содержащий полезного материала, и указать ей, что это - шум. Тогда она, по логике, отфильтрует из фонограммы этот шум, не тронув музыкального материала. На словах всё просто, на деле - приходится под каждую фонограмму снимать этот отпечаток, а потом - регулировать до хруста в ушах точные настройки утилиты. Тогда можно добиться более-менее правильных результатов.
А iZotope RX весит 25 мегов, сегодня уже поздно, завтра залью куда-нить тебе.

Alex-3
14.03.2008, 23:17
DJ_Shumaher,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gelos
14.03.2008, 23:39
iZotope RX Advanced является расширенной версией RX, 30Мб ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DJ_Shumaher
15.03.2008, 00:50
Скороходов Эдуард
Mixa
Overload
Alex Elena
GleosСпасибо Вам большое

voskres61
15.03.2008, 02:05
iZotope RX v1.03
Работает вроде как тока стандалон, зато как работает!..
Советую очень и очень.

Согласен

akim
15.03.2008, 06:23
или адобе аудишион но они не убирают шум он остается
Еще как убирает!!! Открой звуковой файл в адобе , выдели фрагмент шума(например просто шипение ленты),нажми Alt+n ,прога зафиксирует фрагмент (это шум)затем открой Noise Reduction( который встроен в прогу) и ползунком точно подстрой ,влево это минимум -вправо максимум. Если шум был небольшой смело ставь на максимум,если же шум был велик подвигай ползунок что бы не вырезать полезный сигнал.Нажимаешь ОК

DJ_Shumaher
15.03.2008, 06:48
Еще как убирает!!! Открой звуковой файл в адобе , выдели фрагмент шума(например просто шипение ленты),нажми Alt+n ,прога зафиксирует фрагмент (это шум)затем открой Noise Reduction( который встроен в прогу) и ползунком точно подстрой ,влево это минимум -вправо максимум. Если шум был небольшой смело ставь на максимум,если же шум был велик подвигай ползунок что бы не вырезать полезный сигнал.Нажимаешь ОК

Не у меня шум по серьезнее в адобе это не то. Кстати я избавился шуму благодаря Sonic Foundry Noise Reduction

akim
15.03.2008, 07:17
Не у меня шум по серьезнее
На сколько серьезнее,с каким шумом ты борешся?

ast1
15.03.2008, 07:59
избавился шуму благодаря Sonic Foundry Noise Reduction
Старая добрая прога,прилично работает.Сам пользую,только под каждый конкретный случай надо подруливать.

Aleksandr1
15.03.2008, 08:03
Сам пользую,только под каждый конкретный случай надо подруливать.

А я не помню такого чтоб шум приходилось удалять...
А, вспомнил когда минуса с минидиска в комп сгонял - через одну использовал!!!:aga:

akim
15.03.2008, 08:27
Иногда приходится писать микрофон в домашних условиях (это если чтото не очень важное) Просто записываю кусочек "тишины" (это может быть и просто шум вентилятора компа) короче бытовой шум. Сохраняю его. И потом в адобе просто удаляю этот спектр.Очень выручает.

tra16
15.03.2008, 11:37
Waves Restoration Bundle.
Полностью согласен:ok: , много чего перепробывал, остановился здесь, а Аудишн здесь, по-моему, вообще отдыхает (прошу без споров):tongue: :tongue: :tongue: