PDA

Просмотр полной версии : Защита на DVD


DJ_Shumaher
16.03.2008, 11:44
Форумчане. Скажите мне пожалуйста есть ли такая программа которая пишет DVD диски с защитой. И чтоб потом его нельзя было скопировать.

overload
16.03.2008, 12:34
Это проблематично...
Всё, что звучит/показывается/устанавливается - всё можно откопировать, если юзать не Виндовское "средство для записи DVD" и не Неру, а иные программы, тупо не читающие TOC диска.
Много про это написано... если и найдёшь, то защита будет только от ламеров. Любой, кто знает больше, чем Неро - эту защиту обойдёт.
Где-то в Сети, давно, видел дистрибутив StarForce, но поможет ли она при записи именно DVD - сказать трудно...
ЗЫ: защищать не штампованные, а прожжёные болванки - а им сроку 2-3 года.
Ещё к тебе прибегут за "дайпереписатьатоболванканечитаецо".

DJ_Shumaher
17.03.2008, 16:00
В Sony DVD Architectore тоже можно поставить защиту от копирования.

overload
17.03.2008, 16:09
... и Клоном DVD её снять.
Есть один выход. У меня, например, привод Plextor. С ним в комплекте идёт прога Plextor Tools. Если с её помощью защитить диск, то его не только копировать, но и даже читать можно будет только имея такую утилиту (и, скорее всего, привод такой же фирмы рождения).
На обычных бытовых DVD-плеерах такие диски (DVD-video) читаются без проблем. По крайней мере прога об этом честно предупреждает.

DJ_Shumaher
17.03.2008, 17:38
... и Клоном DVD её снять.
Есть один выход. У меня, например, привод Plextor. С ним в комплекте идёт прога Plextor Tools. Если с её помощью защитить диск, то его не только копировать, но и даже читать можно будет только имея такую утилиту (и, скорее всего, привод такой же фирмы рождения).
На обычных бытовых DVD-плеерах такие диски (DVD-video) читаются без проблем. По крайней мере прога об этом честно предупреждает.

А где можно купить такой привод. и сколько он стоит

Николай
17.03.2008, 17:46
А где можно купить такой привод. и сколько он стоит

Если нужен диск, который смог бы читать только ты, может проще применить шифрование данных и записать на обыкновенный диск, в обыкновенном режиме?
Например, можно зашифровать данные архиватором WinRAR (а так же другими программами, предназначенными именно для этого).

overload
17.03.2008, 19:21
Николай,
судя по всему, ему нужно сделать диск (и кому-то его отдать), чтобы тот человек только читать его мог. А переписать - ни-ни.
DJ_Shumaher,
я его купил в обычном компьютерном магазине. У меня он - внешний и со стеклянной линзочкой, потому стоил около 4,5 тыс.руб. (USB 2.0+IEEE1394).
Обычный встраиваемый в системник Plextor стоит где-то 2,5 тысячи - то есть вдвое больше простого Pioneer или NEC.
Кстати, его диск с программным обеспечением (около 3,5 гигов различной тулзы) далеко не каждый привод видит...

mrwoody
18.03.2008, 13:40
DJ_Shumaher,
пацарапай! :animals_029:

vik-tan
10.04.2008, 21:14
DJ_Shumaher,
Есть еще дюжина вариантов(смотри почту)
Для лохов используем все что написано в письме,от умных людей защиты нет!
Удачи!!!

overload
10.04.2008, 21:25
vik-tan,
Запипись сказал!
Всё говно, защиты нет.