PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается XP от Vista?


Arty_Star
17.03.2008, 14:59
:biggrin:

DJ_Shumaher
17.03.2008, 15:58
Отличается оформлением окнами ярлыками. Короче всем Минус у Висты только один. Оперативы хавает больше чем XP.

Mixa
17.03.2008, 16:00
XP легше, Vista красивше. :biggrin:
(Чувствую, щас тут начнется ВЕЛИКОЕ ЗАЯСНЯЛОВО))))))))))))

eddymus
17.03.2008, 19:39
Господа, а для музыкалки в принципе вообще нужна Виста???

vekos
17.03.2008, 20:20
Чем отличается XP от Vista?
Принципиальное отличие в ядрах системы. На сегодня и ХР хватает, но когда сменится поколение железа и програмного обеспечения, то переход на Висту будет просто необходим. Вспомните WIN 98, вряд ли кто сейчас на нём сидит.

валерка
17.03.2008, 23:43
Вспомните WIN 98, вряд ли кто сейчас на нём сидит.

СИДЯТ ЕЩЁ. ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И НЕ ЖАЛУЮТСЯ....

overload
18.03.2008, 10:51
Большинство серьёзных музыкантов вообще не сидят ни на ХРюше, ни на Висте - они сидят на Макинтошах.
Я, видимо, несерьёзный.
ХР.

Mixa
18.03.2008, 16:49
Большинство серьёзных музыкантов вообще не сидят ни на ХРюше, ни на Висте - они сидят на Макинтошах.
Я, видимо, несерьёзный.
ХР.
Какие твои годы? ))))

overload
18.03.2008, 17:33
Какие твои годы? ))))
ХРеновые...

Mixa
18.03.2008, 17:55
overload,
Ничё, еще все спереди )))) Еще и на Макос пересядешь и на Лоджике будешь ваять... Как все нормальные люди)))))))

overload
18.03.2008, 19:11
Вот как выйдет скоро Windows 7 - Labuch Edition, тогда и поваяем.
А для музыки имхо Vista неудобна. Лишнего много.

Mixa
18.03.2008, 19:18
А для музыки имхо Vista неудобна. Лишнего много.
Дык повырубать лишнее нахфиг. Как говорил один знакомый мохель, -обрезать -не надставлять :biggrin:

Benya
20.03.2008, 23:12
Вот, что по этому поводу пишут на Баше:
"Недавно притащили на реанимацию ноут с полуубитой Вистой - синий экран через несколько секунд после логона под любым юзером и такое поведение в любом режиме - что в безопасном, что в обычном. Систему немоверными усилиями восстановили (это при том, что аналог ERD под неё выйдет лишь в марте-апреле ;)), но наконец-то, похоже, я увидел ТО, ради чего эта система долгое время создавалась.
Что там? Отделение кернела от графической подсистемы? DirectX 10? You want it - you got it!
Все эти прелести я имел удовольствие наблюдать, когда увидел стандартный BSOD _с курсором и весело вращающейся круглой вистовой хренью вокруг него_ !!
Новая ОС, новые возможности!
Новый BSOD! Теперь с курсором!"
(для тех, кто не в курсе, BSOD - это синий экран "смерти")

Владимир Матвийчук
24.03.2008, 22:52
Мечта идиота: чтобы Steinberg свою ось выпустили...

sergejj
25.03.2008, 17:44
Известно, что для Висты вышел первый сервис пак. Так вот, у меня приятель, компьютерщик, сегодня рассказывал, что глючный он очень получился. У огромного количества людей, установивших этот оффиц. сервис пак, система вобще перестала запускаться. При запуске выскакивает синий экран смерти. Причины пока непонятны.

Тolyаnich
26.03.2008, 00:18
При запуске выскакивает синий экран смерти. Причины пока непонятны. Может огромноге количество людей, установивших этот оффиц. сервис пак были синими , когда устанавливали? :biggrin:

Alena_singer
26.03.2008, 02:43
Виста нормуль!!! :ok:

Тolyаnich
26.03.2008, 10:15
Не нормуль. Я недавно сдуру поставил на новый комп. Через неделю снёс и поставил ХP Половина программ и устройств типа внешней звуковухи, принтер и тд. устанавливались не корректно. Да и некоторых удобных функций , которые есть в ХP не нашёл. Хотя виста красивей конечно смотрится, но мы же не для красоты компьютер покупаем :biggrin:

sergejj
26.03.2008, 22:54
Считаю Висту крупнейшей разводкой от Б.Гейтса. На работе( в музыкалке) есть пара ноутбуков с вистой. Я эту висту перещупал практически всю и ничего не увидел в ней хорошего и необходимого. Кроме поддержки directx 10.
Тем более доказано, что работает она значительно медленней, чем ХР. Брали два достаточно мощных компа. Одинаковых по железу. На один ставили висту, на другой ХР. И тестировали.
Виста проигрывает почти по всем показателям.
Очень тормозная система. Сервис пак ситуацию не улучшил.
Причём, майкрософт, видимо сами чувствуют что облажались. Даже разрешили делать откат обратно к ХР.

atos
27.03.2008, 15:27
Тolyаnich,
Может огромноге количество людей, установивших этот оффиц. сервис пак были синими , когда устанавливали?


:ok: :biggrin: :biggrin: Супер!

Димитрий
27.03.2008, 15:35
всё равно на висту перейдёте :biggrin:

Alena_singer
27.03.2008, 16:25
всё равно на висту перейдёте
предсказатель наш..))))))))):cool:

marc-anastasia
27.03.2008, 22:02
Это точно! Полностью согласна. Работала с обеими системами - небо и земля. ХР более распространена, хорошее ПО под Висту найти сложно, в работе она, мягко говоря, неудобна. Не советую

marc-anastasia
27.03.2008, 22:12
Виста нормуль!!! :ok:
Не думаю. Хотя, если речь идет о работе с документами, возможно, если найти совместимое ПО. Но там, где необходимы быстрые и точные действия (например, работая на свадьбе), это не вариант, знаю по личному опыту

mrwoody
27.03.2008, 22:33
Срубил очередную висту на очередном лэптопе. Впихнул ногами ХР - но выигрыш в скорости и производительности получил. Правда дрова под ХР на новые лэптопы ооочень сложно найти. По моему мнению, ХР еще поживет!

alpo
27.03.2008, 23:03
Не думаю. Хотя, если речь идет о работе с документами, возможно, если найти совместимое ПО. Но там, где необходимы быстрые и точные действия (например, работая на свадьбе), это не вариант, знаю по личному опыту

А что,Виста не такая быстрая и точная, как XP?Например работая на свадьбах?И в чем это выражается? Что-то я никак не могу заметить-)).И внешнюю карту подключил,и плееров навешал-ничего не тормозит.Объясни пожалуйста.

sergejj
27.03.2008, 23:28
всё равно на висту перейдёте :biggrin:

Не спорю, перейдём, но только наверно после 10 - го сервис пака, когда она станет нормальной и доработанной.

Alena_singer
29.03.2008, 01:35
Не думаю. Хотя, если речь идет о работе с документами, возможно, если найти совместимое ПО. Но там, где необходимы быстрые и точные действия (например, работая на свадьбе), это не вариант, знаю по личному опыту
Работаю не только на свадьбах - каждый божий день, все в порядке, с автозагрузки все ненужное поубирать, скачать все необходимое под Висту, убрать боковые панели - все в норме. Думаю, у Вас мало опыта работы с данной операционной системой. Не нужно зацикливаться на старом. НТП !!!:oj: А там, как знаете!

sergejj
29.03.2008, 22:45
Работаю не только на свадьбах - каждый божий день, все в порядке, с автозагрузки все ненужное поубирать, скачать все необходимое под Висту, убрать боковые панели - все в норме. Думаю, у Вас мало опыта работы с данной операционной системой. Не нужно зацикливаться на старом. НТП !!!:oj: А там, как знаете!

Виста только и подходит как раз для того, что-бы использовать ноутбук или комп в качестве плеера. :smile: Для серьёзной работы она не годится.Как с ней работать, если куча достаточно серьёзных программ или плагинов ею не поддерживаются??? Да и многое железо до сих пор не работает с ней.
Никто не зацикливается на старом. Я долго щупал эту висту, и кроме разочарования и отвращения никаких больше чувств к ней не испытывал.
Если-бы она была лучше, чем ХР или хотя-бы, просто, нормальной системой, то большинство народу, я уверен, уже-бы перешло на неё.

alpo
29.03.2008, 23:33
Виста только и подходит как раз для того, что-бы использовать ноутбук или комп в качестве плеера. :smile: Для серьёзной работы она не годится.Как с ней работать, если куча достаточно серьёзных программ или плагинов ею не поддерживаются??? Да и многое железо до сих пор не работает с ней.
Никто не зацикливается на старом. Я долго щупал эту висту, и кроме разочарования и отвращения никаких больше чувств к ней не испытывал.
Если-бы она была лучше, чем ХР или хотя-бы, просто, нормальной системой, то большинство народу, я уверен, уже-бы перешло на неё.

А ты никогда не интересовался,как работают компьютеры с Вистой в государственных учреждениях? Как работают двухядерные процессоры?Щупать надо женщин,тогда это не будет вызывать разочарования и отвращения.:biggrin:

AllianceDK
01.04.2008, 06:08
Alena_singer,
alpo,

Подскажите пожалуйста где в Viste находится функция аналогичная XP
Сервис-свойства папки-типы файлов?
Не могу назначить на файлы отображение расширения и присвоить каждому расширению свой значок при проигрывании одним проигрывателем.
У вас видимо опыт работы в Viste поболее чем у меня.
А так нормальная ОС если отключить "лишнее",все что мне нужно работает без проблем.
Удачи!!!

sergejj
01.04.2008, 21:57
А ты никогда не интересовался,как работают компьютеры с Вистой в государственных учреждениях? Как работают двухядерные процессоры?Щупать надо женщин,тогда это не будет вызывать разочарования и отвращения.:biggrin:

Ты видимо на майкрософт подрабатываешь, если так защищаешь. :wink:
С компьютерами и с системами я работаю не первый год. Начинал с доса и всегда машины сам себе собирал, так что учить меня не нужно. Как двухядерные процессоры и четырёхядерные работают - тоже знаю.
У нас в городе в госучреждениях висты практически нигде нету. Предпочитают покупать ХР (она и дешевле гораздо, да и понадёжнее). Если-же комп или ноутбук покупают с уже установленной Вистой, то чаще всего откатываются на ХР. Благо майкрософт после бури возмущений разрешил такой откат. Я лично сделал таких откатов( по просьбам друзей-знакомых) уже, наверное штук 30. С начала года.В основном несут ноутбуки.
Назовите мне хоть одно настоящее преимущество Висты. На данный момент.
Кроме поддержки directX 10.
Я сам люблю всё новое, но что-бы хорошее!!! Так-что ждём очередных сервис-паков...

Alex-3
02.04.2008, 21:20
sergejj,
Я долго щупал эту висту, и кроме разочарования и отвращения никаких больше чувств к ней не испытывал.Вот это точно.Любители висты,попробуйте загрузить на неё например,Cubase или SoundForge и плотно несколько дней поработать.Не 10-20минут, а несколько часов.Самое главное один день работает всё нормально,другой выскакивают окна с паршивым предупреждением о том,что программы не лицензронные.Хрень какая то.Ничего понять не могу.А в субботу в самый нужный момент,когда нужно было записать на выезде музыкантов, перестал запускаться Cubase.Хорошо был ещё один с ХР, на нём всё и доделал.:mad:

sergejj
02.04.2008, 22:35
Я ещё раз хочу повторить. Для серьёзной работы Виста ещё пока не готова!!!! Если-же вы используете компьютер или ноутбук только в качестве проигрывателя аудио-видео, игр( и то, со многими играми она не дружит), интернета - то можно её в принципе оставить. Только предварительно настроить придётся(отключить всё ненужное(процессы-службы), и т.д.). Благо, сейчас твикеров для неё много появилось.
Я не призываю никого ставить хр. Кому что удобно, то и пользуют. лишь-бы не глючило и не подводило.

maknata
03.04.2008, 06:09
У меня муж про "Висту" говорит, что она идеально подходит для защиты компьютера.. от самого пользователя:biggrin:

vekos
03.04.2008, 07:20
она идеально подходит для защиты компьютера.. от самого пользователя
:biggrin: :ok: 100% определение!!! Особенно то, что касается сетевой работы!!!:biggrin:

alpo
03.04.2008, 08:08
Я ещё раз хочу повторить. Для серьёзной работы Виста ещё пока не готова!!!! Если-же вы используете компьютер или ноутбук только в качестве проигрывателя аудио-видео, игр( и то, со многими играми она не дружит), интернета - то можно её в принципе оставить. Только предварительно настроить придётся(отключить всё ненужное(процессы-службы), и т.д.). Благо, сейчас твикеров для неё много появилось.
Я не призываю никого ставить хр. Кому что удобно, то и пользуют. лишь-бы не глючило и не подводило.

Серьезная работа-это понятие относительное.Я работаю на Висте с фотографиями(фотошоп и.т.д.)Картинка-сказка.Стоят всевозможные плееры-нет проблем.В том,что Виста-сырая,я согласен с тобой.Так любые начинания начинаются с 0.Все уважаемые фирмы уже давно выпустили драйвера под Висту.Я инкого не агитирую-каждый работает как хочет и как может.Так что-удачи.

Alex-3
03.04.2008, 14:17
alpo,
Серьезная работа-это понятие относительное

Просто на этом форуме в основном люди,которые работают с музыкой.И слова Серьезная работа подразумевают работа с музыкой.:smile:

У меня тоже все фото-видео программы работают прекрасно на висте,
плеёера все отлично пашут.А вот как раз таки серьёзные(муз.) программы
не хотят нормально работать.:frown:

alpo
03.04.2008, 15:16
alpo,


Просто на этом форуме в основном люди,которые работают с музыкой.И слова Серьезная работа подразумевают работа с музыкой.:smile:

У меня тоже все фото-видео программы работают прекрасно на висте,
плеёера все отлично пашут.А вот как раз таки серьёзные(муз.) программы
не хотят нормально работать.:frown:


Наверное мне сложно понять,что такое "серьезная работа с музыкой" и что такое серьезные музыкальные программы.Мне сложно понять как можно с серьезными музыкальными программами работать на лептопе.Я работаю с серьезными видеопрограммами на стационарном компьютере,в котором 3 фестплаты по 300 гигов,шпайхер 5 гигов и.т.д.Я знаком с ребятами которые пишут музыку с помощью серьезных музыкальных программ.Но делают они это на серьезной аппаратуре.А лептоп изначально предполагался и производился для мобильной работы.

Alex-3
03.04.2008, 20:58
alpo,
Наверное мне сложно понять,что такое "серьезная работа с музыкой" и что такое серьезные музыкальные программы.Мне сложно понять как можно с серьезными музыкальными программами работать на лептопе.Я работаю с серьезными видеопрограммами на стационарном компьютере,в котором 3 фестплаты по 300 гигов,шпайхер 5 гигов и.т.дТак во первых без нервов:rolleyes: :biggrin:
Никто же и не спорит,что для серьёзной работы нужен стационар.У меня их аж два.Последний взял недавно в Кёльне MusicStore:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] talogVideo=&ProductUUID=.NbVqHzmm70AAAEX4DRgyFi8&CatalogCategoryID=xzTVqHzlfDkAAAEV3BtWf70R&JumpTo=OfferList

Мне сложно понять как можно с серьезными музыкальными программами работать на лептопеНу а если к примеру нужно записать на выезде,мне часто приходится это делать,естественно удобнее с ноутбуком и с хорошей картой.А потом уже треки обрабатываются на стационарном компе в нормальных условиях.
Речь как раз и идёт о том,что эти самые программы(в моём случай Cubase
и SoundForge)не хотят работать на висте.

Alex-3
06.04.2008, 19:41
sergejj,
Заломал Висту на новом Ноутбуке.Установил ХР, работает отлично.
Да.. установилась только лицензионная версия.Скаченный виндовс не устанавливается.Пробовал четыре разных варианта.
А в магазине уверяли это невозможно.
Сергей ещё раз спасибо за помощь.

sergejj
07.04.2008, 20:23
sergejj,
Заломал Висту на новом Ноутбуке.Установил ХР, работает отлично.
Да.. установилась только лицензионная версия.Скаченный виндовс не устанавливается.Пробовал четыре разных варианта.
А в магазине уверяли это невозможно.
Сергей ещё раз спасибо за помощь.

Дружище, рад за тебя!!! :ok:
Только не пойму, почему пиратская XP-ха не устанавливается. :(
С таким я ещё не встречался.
Как это происходит, в какой момент, что пишет???? Очень любопытно.

mrwoody
07.04.2008, 23:29
Как это происходит, в какой момент, что пишет???? Очень любопытно.
Мне тоже интересно - я рубил висты и ставил одну, пиратскую XP на них всех. Никаких проблем кроме поиска драйверов не было. Может автообновление виндовс глючит, WGA?

Alex-3
08.04.2008, 09:06
sergejj,
Привет!Короче,процесс происходил так:
- скачал трайбера с страницы которую ты мне дал
- пробовали с помощью специальной программы засунуть SATA трайбер в виндовс.Т.е. составить готовый виндовс со всеми трайберами.Раньше это всё нормально получалось, в этом же случае не прокатило.Пришлось скинуть на дискетку SATA трайбер ,подключить USB дисковод(или как там он называется?).При установке винды F6 ну и т.д.
Если вставляю оригенальный винд(CD),то сразу начинает считывать данные с дискетки,ну и установка доходит полностью до конца.
Если же стоит пиратская,то никакого считывания не происходит,лишь потом несколько раз дёрнется дискетка и инсталяция завершается.
Появляется окно где написано, начать заново, отменить установку.

Трайбера почти все подошли, пришлось только для график карты и для LAN, другие искать.

overload
08.04.2008, 09:31
Во гимор...
Вставляю диск, ничё окромя ключа не ввожу, ХР - вот она...
И Сонар работает, и Премьер, и Винамп ******у показывает...
Ребцы, нафига козе баян, коль женою Бабаян?
Ну не прёт Виста под серьёзную работу, гламурная она, для блондинок - интерфейс на уровне, а жопа в складках.

Шустрый
04.06.2008, 22:48
Windows XP будет еще жить
05.06.2008 00:25 | Газета.ru
Операционная система Windows XP получила очередное "второе дыхание" меньше чем за месяц до того, как производители персональных компьютеров должны были прекратить устанавливать ее на своих машинах.

Официально последним днем жизни XP было определено 30 июня этого года, однако теперь выпускающая ее компания Microsoft объявила, что продолжит торговать ею еще два года, до июня 2010-го, но теперь эта операционная система будет предустанавливаться только на дешевых компьютерах.

Ныне существующее лицензионное соглашение Microsoft с производителями оговаривает, что после 30 июня они прекратят предлагать XP в качестве одного из вариантов операционной системы на своих новых машинах.

Однако ранее стало известно, что крупнейшие производители - такие как Dell, HP и Lenovo - занялись тщательным изучением этого документа на предмет обнаружения в нем прорех, которые позволили бы им продолжать устанавливать XP и по окончании июня.

Теперь же руководство Microsoft решило само сделать шаг навстречу производителям. В объявлении, которое представители фирмы сделали на торговой ярмарке Computex на Тайване, говорится, что решение вызвано просьбами потребителей, желающих, чтобы эта операционная система устанавливалась на недорогие настольные компьютеры.

Специалисты при этом указывают: дешевые машины просто не в состоянии работать с новейшей операционной системой Windows Vista. Что же касается недорогих ноутбуков, то они зачастую работают на системе открытого кода Linux, которая является главным конкурентом операционных систем фирмы Microsoft.

Устанавливать XP на ноутбуки Microsoft рекомендует лишь в тех случаях, когда размер оперативной памяти такого компьютера не превышает 1 гигабайта, емкость жесткого диска менее 80 гигабайт, процессор не быстрее 1 гигагерца, экран не больше 10,2 дюйма (25 см) и отсутствует сенсорный экран.

Что касается дешевых настольных машин, то руководство Microsoft пока не издало формальных характеристик этого понятия, отметив только, что работает в этой сфере с 20 производителями.