PDA

Просмотр полной версии : Коллеги помогите !


smasterkov
19.03.2008, 09:49
Коллеги помогите ! никогда не приходилось записывать вокал на комп.Я аранжировщик.Делал только минусовки.Но теперь у меня есть помещение в котором я делаю студию с шумоизаляционной кабинкой для вокала.И в этой студии в процессе будет репетиционная база.Теперь я столкнулся с проблемой.У меня две звуковые карты.Дежурная Audio File 24/96 которой я пока пользуюсь.И профессиональная Scop 4 Progekt которую я пока вынул из компа так как в компе кривой корпус и она не плотно входит в материнку.Но дело не в этом.Когда я в любом редакторе в Cubase или в Nuendo или в том же Sonar на первый аудио трэк ставлю минусовку,а на второй допустим хочу прописать вокал с микрофона который подключен в пульт и ли гитару тоже с пульта(выход карты на компе тоже подключон к микшеру)Включаю на втором трэке запись.То у меня вместе с вокалом прописывается и минусовка которая на первой дорожке.Как скомутировать чтоб записывался только вокал?

Alex-3
19.03.2008, 11:28
smasterkov,
У меня на пробном компе стоит звук.карта Juli@ посмотрите на картинке,происходит тоже самое когда я соединяю виртуальные провода в Asio.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/132273.htm

Просмотри все комутации карты.

Michael N
19.03.2008, 13:18
smasterkov,
А зачем выход карты на микшер ?,вот и получается наложение. Выход карты на усилитель с мониторами.

Mixa
19.03.2008, 15:25
smasterkov,
Мне бы кое-какие скриншоты понадобились бы. Свяжись со мной как будешь онлайн.

Alexandr
19.03.2008, 17:48
smasterkov,
Выход с карты только на мониторы,к мониторам наушники.Так будеш слышать минус ну и себя при записи если захочеш.Через пульт вокал,гитару и т.д на вход карты.Это самое простое подключение без примочек

bbzbbz
19.03.2008, 19:16
советую попобовать самый научный метод - ТЫКА! Этим методом в нашем мире получается всё! Именно изза ндо до сих пор наш род не вымер. Тыкай и тыкай пока не полчится.А когда получится.ю остановись и подумай почему же так получилось и работает а по другому не получалось. Если поймёшь звездою спаёшь.

igord
19.03.2008, 22:56
советую попобовать самый научный метод - ТЫКА! Этим методом в нашем мире получается всё! Именно изза ндо до сих пор наш род не вымер. Тыкай и тыкай пока не полчится.А когда получится.ю остановись и подумай почему же так получилось и работает а по другому не получалось. Если поймёшь звездою спаёшь.

Умничать - конечно, дело хорошее... Но, человек-то реально помощи просит...

igord
19.03.2008, 22:59
smasterkov,

Выход карты на микшер - это ПРАВИЛЬНО!!!
Только на микшере канал с минусовкой не на Main, а на мониторы...
И все получится:aga:

smasterkov
21.03.2008, 12:08
У меня два микшера.Один Yamaha,а другой валяется SaundKraft.Может зделать так.К одному пульту к основным выходам подключить студийные мониторы и в любой канал выход карты.А в другой пустить в разные входа гитару или микрофон и выход второго микшера пустить на вход карты?

igord
22.03.2008, 01:04
smasterkov,

Можно и так...
Но, на мой взгляд - это геморой. Можно и одним обойтись. А, если учесть, что каждый новый аппарат и каждое новое соединение добавляет помех - так не МОЖНО, а НУЖНО

polina-music
22.03.2008, 04:07
smasterkov
Возможно стоит глянуть какой установлен тип записи "Линейный" или "Что слышу". Ваш случай очень похож на 2-й и трек пишет всё, что в данный момент звучит.

Скороходов Эдуард
22.03.2008, 04:44
У меня два микшера.Один Yamaha,а другой валяется SaundKraft.
Странно как-то(мне кажется):проффессиональная и довольно дорогая карта не используется,так как не входит в корпус системника,Soundcraft ВАЛЯЕТСЯ,а проблемы,тем не менее есть,причём на уровне "как склмутировать"и "маршрутизация сигнала",мда.....
И,кстати,а почему не использовать для мониторинга обычные мониторные выходы с пульта,а обязательно брать с основных???Тогда и карту без проблем можно заводить на любую пару(или стереоканал) в микшер.