PDA

Просмотр полной версии : Передача информации через USB (спрашиваю)


maestroelzacat
20.03.2008, 18:30
Уважаемые друзья. Можно ли через USB порт скачать информацию с компьютера на ноутбук. С компьютера на телефон у меня отлично получается , но к телефону есть дополнительно диск с необходимыми кодеками и програмкой , а к кому он у меня не новенький и ноуту нет ни диска ни кодеков , а на флэшку пока финансовый кризис временный.
Если кто в курсе или сталкивался с этим подскажите пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mazeltov
20.03.2008, 21:14
maestroelzacat,
Я конечно, не профи, но для этого есть "сеть".
Соединяешь ноут и комп по сетке и....вперед!!
Я так мыслю...

silya
21.03.2008, 07:21
Есть специальный шнур, через него можно передавать информацию от компа к компу через УСБ. Когда то видел в интернет магазине и даже видел схемку сего девайса. Но к сожалению не помню где:frown: Так что желаю удачи в поиске:pivo:

Aleksandr1
21.03.2008, 10:24
передавать информацию от компа к компу через УСБ

Не пудрите голову всем - по сети чем не устраивает?

Тolyаnich
21.03.2008, 14:15
Есть специальный шнур, через него можно передавать информацию от компа к компу через USB:aga:

Aleksandr1
21.03.2008, 15:08
Папа-папа штоле? :lex_14:

Julio
21.03.2008, 17:38
Папа-папа штоле?
Неееее... Это уже разврат како-то...:oj:
А если серьезно, то кабель для таких целей (USB to USB) имеет оптронную развязку и какую-то схему управления плюс программное обеспечение. :aga:
maestroelzacat ,
Стоимость такого кабеля - 9-12 баксов. Как пользователь такого девайса, могу сказать, что это не лучший выход из положения - надо запускать программу на обоих компах, программа не очень удобная, часто глючит (проверено на разных машинах) скорость не очень большая. После покупки флэшки, я им больше не пользовался. На моем ноуте нет сетевой карточки. Сейчас собираюсь купить, потому что это действительно самый лучший и удобный вариант... Это мое мнение...:smile:

maestroelzacat
21.03.2008, 23:26
Спасибо за подсказки , не буду связываться с USB проще куплю флеш
на пару гектар а на счет сетевых карт тоже парился и мастер подключения напрягал и IP адреса на единицу разницы ставил и добавлял два кома в одну рабочую группу , доковырялся что ноутбук пришлось откатывать на старую точку восстановления.Может кто подскажет ссылочку на пошаговую установку подключения ком- ноутбук
только не к Интернету а просто чтобы увидели друг друга.Спасибо.

OLbKA
22.03.2008, 12:13
на счет сетевых карт тоже парился да капризы порой выкидывают...
на всякий случай - доступ на диски не забыл включить? А то у меня так было... чего только не вытворяли, а всего лишь доступ закрыт был:smile:
и ещё помогает и ускоряет поиск компьютера в сети.

Julio
22.03.2008, 13:10
OLbKA,
всего лишь доступ закрыт был
:aga:

tokfor
23.03.2008, 22:25
Может кто подскажет ссылочку на пошаговую установку подключения ком- ноутбук
Насколько я понял, у вас и ПК и в ноуте есть сетевые карты. Тогда Вам нужно:
1. Найти в интернете схему обжима кроссоверного кабеля (это чтобы без свича подключать сразу напрямую две машины из одной сетевухи в другую) и сделать такой кабель, можно купить готовый в магазине - они недорогие (у нас 1,5 метра - до 2 у.е.);
2. Убедиться, что сетевые карты на обеих машинах установлены и включены (в диспетчере устройств - это устройство используется и работает нормально)
3. Соединить сетевые карты машин кабелем;
4. Машины должны быть в одной рабочей группе (Мой компьютер -> Свойства -> Вкладка "Имя компьютера" -> Изменить: Здесь указываете имя машины (непринципиально какое, лишь бы два разных было, например, COMP на ПК, NOTEBOOK на ноуте) и рабочую группу - она должна быть одинаковой в настройках и на ноуте, и на ПК; по умолчанию стоит WORKGROUP - можно ее и не менять);
5. Настройка - Панель управления - Сетевые подключения. Найдите значок Подключение по локальной сети. Если оно отключено, то двойным кликом по значку запустите его. Потом правой кнопкой на значке вызовите его свойства. Во вкладке Общие выбрать Протокол Интернета (TCP/IP), открыть его, в появившемся окне Поставить флажок в поле Использовать следующий Ip-адрес. Укажите для ноута, например, IP 192.168.1.1, Маску подсети 255.255.255.0;для ПК IP 192.168.1.2, Маску подсети 255.255.255.0. В поле Шлюз ничего прописывать не надо!!! Жмем ОК.
6. Возвращаемся снова в окошко "Свойства подключения по локальной сети" Идем на вкладку Дополнительно. Тут видим брендмауэр Windows, жмем кнопку параметры и в появившемся окне отключаем брендмауэр для этого подключения: ставим флажок в поле Выключить (не рекомендуется), чтобы он не морочил голову (из-за него тоже могут быть проблемы с подключением).
7. Перегружаем обе машины. Когда включатся, можно проверить, есть ли между ними соединение коммандой ping. Кнопка Пуск - Выполнить, пишем на ноуте ping 192.168.1.2 -t. Если все настроили верно, пойдет обмен пакетами с ПК и будет получен ответ от 192.168.1.2.
8. Выбираем на ПК папку (папки, диски), к которым хотим дать общий доступ, щелкаем правой кнопкой - свойства, вкладка Доступ, Дать общий доступ к папке (Предложит использовать мастер - откажитесь, выберите Просто дать общий доступ и все).
9. На ноуте идите в сетевое окружение - вся сеть - Microsoft Windows Network - Workgroup (или Ваше имя рабочей группы). Должны увидеть тут две машины ПК и Ноутбук. Щелкаете по ПК, видите там ресурсы, к которым открыли доступ. Работаете как обычно, копировть - вставить.
Если не видете ни одной машины, при этом пункт 7 выполнен (есть пинги), попробуйте тут же выполнить Поиск Компьютера (Ctrl + F). В поле имя компьютера укажите IP вашего ПК - например, 192.168.1.2. Windows должна его обнаружить.

Желаю удачи!

Aleksandr1
23.03.2008, 22:37
tokfor,
Спасибо!!!:ok: :ok: :ok:
Я подробности не знал...:pivo:

maestroelzacat
24.03.2008, 11:07
Спасибо большое все доступно и понятно . Буду пробовать. Только еще вопрос. А не подайдет кабель которым соеденен ПК в модем "D-Link"
Ведь разъемы такие же КП-модем-ноутбук . Просто вытащить из модема кабель и присоеденить его в сетевую ноутбука и по вашей схеме настроить подключение? Спасибо.

Алeкc
24.03.2008, 11:39
Спасибо большое все доступно и понятно . Буду пробовать. Только еще вопрос. А не подайдет кабель которым соеденен ПК в модем "D-Link"
Ведь разъемы такие же КП-модем-ноутбук . Просто вытащить из модема кабель и присоеденить его в сетевую ноутбука и по вашей схеме настроить подключение? Спасибо.
У сетевой карты разъем больше. Вообще ничего умного нет что б через USB передавать файлы, нужна прога например USB File Transfer - она небольшая и шнур USB-USB, только вот есть одно но....
Медленно и глючно! Лучше все же прислушатся по поводу сетевой карты, если стоит везде XP, то в сети и настраивать практически ничего не нужно - главное доступ не забыть разрешить.

tokfor
24.03.2008, 11:41
Aleksandr1,
На здоровье:wink:

maestroelzacat,
вытащить из модема кабель
Вы имеете ввиду кабель, которым модем соединен с телефонной розеткой? Не понял, если честно, что за кабель. Если это этот кабель, то он не пойдет - там всего две жилы, и разъемы не совсем такие, как в сетевых кабелях (хотя внешне похожи). Алeкc верно написал - у сетевой карты разъем больше.

Julio
24.03.2008, 15:09
Просто вытащить из модема кабель и присоеденить его в сетевую ноутбука и по вашей схеме настроить подключение?
Говоря простым языком, распайка кабеля Комп-Модем и Комп-Комп отличаются. В одном из них два провода соеденены перекрестно (не помню, в каком). Но... Читал, что некоторые сетевухи сами определяют, какой кабель в них воткнули и переключаются сами в нужный режим...
Можно просто попробовать...

Алeкc
24.03.2008, 15:32
Я считаю, что самый праильный вариант: идешь покупаешь сетевой шнур (витая пара) и больше ничего не надо, включаем (если нужно) в Биосе сетевухи, подключаем проводок и радуемся скорости 100Мбитс в сек т.е. 10 мегабайт в секунду. По USB скорость будет во много раз ниже.

maestroelzacat
24.03.2008, 21:20
Ребята убедили . Завтра пойду в спец магазин и куплю кабель, да еще спрошу коннектор да и буду пробовать сначала между собой соеденить а потом через коннектор сразу ноутбук подключить к сети потому что я думаю брать "Хаб" на 2 кома не стоит.Спасибо.

Алeкc
24.03.2008, 21:30
"Хаб" на 2 кома не стоит.Спасибо
Конечно не стоит. Я помню покупал кабель 5 метров - стоил 6р. метр+обжим, вышло мне это в районе 50р., сейчас наверно подороже будет - но все равно копейки.

Владимир Матвийчук
24.03.2008, 22:30
tokfor,
К слову вопрос: какой по времени (в среднем) должен быть пинг между компьютерами в локальной сети? Со свитчем и без?

tokfor
25.03.2008, 12:37
Владимир Матвийчук,
У меня среднее значение постоянно менее 1 Мс, как при подключении двух ПК кросс-овером, так и с использованием свича на 16 портов. Вообще я когда-то давно, когда мастерил небольшую сеть из 12 ПК (для игротеки), тоже поинтересовался этим вопросом, мне сообщили, что среднее значение пинга не должно превышать 2-3 Мс, иначе будет не комфортно работать. Но, повторюсь еще раз, у меня за 1Мс не вылазило.
Хотя я подключал свою сеть ко внешней городской локалке, в которой постоянно происходили обрывы кабеля, из-за чего присутствовало множество скруток. Так, вот в ней пинг моего сервака с городским серваком был в среднем до 10Мс, в принципе работать можно.
Сейчас у нас на работе дохленький выделенный канальчик между двумя городами. Так тут пинг между узлами в зависимости от загрузки сети бывает от 32 Мс до 800 (!!!!!). Вот с таким пингом работать точно невыносимо, учитывя еще и то, что большинство программ работают с удаленным рабочим столом. Это выглядит примерно так: нажал стрелку курсора, через секунду-полторы, а то и больше, курсор переместился.
Вобщем, чем меньше пинг, тем лучше.

Владимир Матвийчук
25.03.2008, 16:14
tokfor,
Спасибо. Тут халтура подвалила - сеть на 11 точек просють сделать, а я с сетями с 2001 года не сталкивался. Но взялся. Сам боюсь - авантюра - а репутацию терять не хочется. Ведь у меня реклама в местной газете, на столбах и визитках - "решаю любые проблемы Вашего компьютера" :biggrin:

Sharik
09.04.2008, 20:48
Говоря простым языком, распайка кабеля Комп-Модем и Комп-Комп отличаются.
сам то понял что написал :biggrin:

ВячеславNSK
18.04.2008, 18:43
tokfor,
Очень понравилось Ваше подробное описание процесса соединения двух компов по сети. Год назад оно бы мне очень пригодилось!
Хотелось бы уточнить насчёт кабеля. Кабель должен быть "прямой" или "перевёрнутый"(возможно я не правильно называю) ?

tokfor
18.04.2008, 21:18
ВячеславNSK,
прямой, если через switch подключать несколько машин, перевернутый (он же кросс-овер), если напрямую между двумя ПК без switch'а.