PDA

Просмотр полной версии : Кто пользуется M-Audio Pfile2496


smasterkov
21.03.2008, 11:50
Коллеги помогите ! никогда не приходилось записывать вокал на комп.Я аранжировщик.Делал только минусовки.Но теперь у меня есть помещение в котором я делаю студию с шумоизаляционной кабинкой для вокала.И в этой студии в процессе будет репетиционная база.Теперь я столкнулся с проблемой.У меня две звуковые карты.Дежурная Audio File 24/96 которой я пока пользуюсь.И профессиональная Scop 4 Progekt которую я пока вынул из компа так как в компе кривой корпус и она не плотно входит в материнку.Но дело не в этом.Когда я в любом редакторе в Cubase или в Nuendo или в том же Sonar на первый аудио трэк ставлю минусовку,а на второй допустим хочу прописать вокал с микрофона который подключен в пульт и ли гитару тоже с пульта(выход карты на компе тоже подключон к микшеру)Включаю на втором трэке запись.То у меня вместе с вокалом прописывается и минусовка которая на первой дорожке.Как скомутировать чтоб записывался только вокал?К выходу микшера я подключил студийные мониторы.

Беспалый
21.03.2008, 14:42
Эту карту, к сожалению, не знаю, но если по аналогии с другими картами, то в микшере записи нужно убрать до нуля чувствительность или совсем отключить вход Wave, оставив включенным вход Line In (и, естественно, воспроизведение Line In, чтобы был слышен сигнал, подаваемый на вход).

VAD
22.03.2008, 22:58
мда уж...
во-первых первая карта носит название Audiophile 2496...
и это профкарта...
а о второй ваще неслыхивал... или опять непрально назвал?

Скороходов Эдуард
23.03.2008, 10:44
а о второй ваще неслыхивал... или опять непрально назвал?

Скорее всего,имеется в виду программно-аппаратный комплекс от Creamware Scope Project(средний ценовой вариант из трёх существующих-Home,Project,Professional),раньше эти карты именовались как Pulsar и Luna.Карта очень не плохая и имеет все возможности для гибкой многоканальной комутации,так что проблемы автора топика лично мне кажутся надуманными и оправдание,что карта не входит в корпус системника(кстати,почему-то вымарали этот и несколько других постов) по-моему не совсем убедительно звучит...

Вадим Violini
23.03.2008, 12:24
smasterkovУ меня такая карточка,хорша только входов маловато..
Надо назначить верно входа , если В cubase то devices - vst conections/
Или посмотреть на панеле самой карты..

Luka
01.04.2008, 06:43
Когда я в любом редакторе в Cubase или в Nuendo или в том же Sonar на первый аудио трэк ставлю минусовку,а на второй допустим хочу прописать вокал с микрофона который подключен в пульт и ли гитару тоже с пульта(выход карты на компе тоже подключон к микшеру)
Я так понял, что у тебя пульт используется как предусилитель для входа на звуковую карту и, одновременно, в него же поступает выходной сигнал из карты. Это неправильная комутация. Вернее её можно использовать только при прослушивании проэкта, а при записи, тот канал, на который поступает выходной сигнал нужно полностью убирать.

Вообщем проблема, наверное здесь:выход карты на компе тоже подключон к микшеру

Подключи выход карты на компе не к микшеру, а к наушникам. Тем более что вокал нужно писать в наушниках, чтобы микрофон не снимал ничего, кроме вокала.

Владимир Матвийчук
01.04.2008, 23:32
smasterkov,
В Вашем случае решается проблема так:
1. Оставляйте коммутацию на микшере прежней.
2. Фейдер уровня на канале микрофона/гитары снимаете до минимума.
3. Посыл (send) с этого канала должен быть включен так, чтоб он брал сигнал до основного фейдера (pre).
4. Накручиваем send на канале и send общий на микшере - с него снимаем сигнал на саундкарту для записи.
5. Ничего больше на send не подавать.

Модель микшера может не поддерживать режим pre/send, но Вы не указали его модель... Во всяком случае, через один микшер хотя бы на две шины МОЖНО включить и входящие и выходящие сигналы. Бывает только, что предусилители посыла исполнены хуже, чем основные предусилители, но это уже совсем другая тема...

Olegnik
01.05.2008, 09:00
Обьясняю по простому.
1).на вход карты берёшь выход НЕ С МАСТЕРА!!! а с AUX,не важно 1 или 2,если с первого ,то на микрофонном входе на всю катушку(В основном)накручиваешь SEND соответственно 1-ый или 2-ой,смотря откуда выход взял.На MACKIE send

Olegnik
01.05.2008, 09:06
Обьясняю по простому.
1).на вход карты берёшь МОНО шнуром выход НЕ С МАСТЕРА!!! а с AUX,не важно 1 или 2,если с первого ,то на микрофонном входе на всю катушку(В основном)накручиваешь SEND соответственно 1-ый или 2-ой,смотря откуда выход взял.На MACKIE send ставить надо на средине.

2).и всё:smile: ,минусовка звучит в ушах и вокал тоже,но на вход карты идёт только вокал,и проследи чтоб больше ни на каком входе микшера не было накручено send - поубирать всё!!

3) что нужно ,пиши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или icq 196272483

Kot-dobryi
01.05.2008, 09:08
Ребята а не в програмных настройках дело! посмотри внимательно скорее для этой карты нужно ин и оут правильно разместить.

KDC31
06.05.2008, 18:27
Простите может я не поня суть вопроса.
У меня таже карта тоже пишу плюса.
При записи развожу сигнал по каналам (правый и левый) получаю запись. путем копирывания и вставки получаю отдельно голос отдельно минус, и свожу после обработки в любой программе.
Но вот как записать три четыре канала одновременно не знаю, может кто подскажет?

Владимир Матвийчук
07.05.2008, 07:42
KDC31,
См. ответы на твою тему в разделе "Музыкальное оборудование".

novomidk
18.05.2008, 17:10
smasterkov,
я выхожу из такого положения следующим образом: у меня два микшера. В один включаю микрофон для записи вокала и из него тюльпан с main out в in звуковухи ПС, а во второй пульт включаю из ПС фанеру и простой микрофон, который устанавливаю чуть ниже основного.Наушники на голову, регулируем комфортный баланс фанеры и голоса.Человек поёт в два микрофона, у каждого из которых своя функция. Удачи!

Senia
18.05.2008, 17:32
Человек поёт в два микрофона, у каждого из которых своя функция.
Дааа,до чего наш Брат Музыкант изобретателен......
novomidk тебе проще,у тебя два пульта и два микрофона.......:aga: :biggrin: :ha:

Andriton
24.05.2008, 21:01
У меня такая же карта. Я скомутировал так. Если конечно у вас есть на микшере подгруппы(BUS1 и т.д.) С выхода подгруппы 1,2, как вам удобно на звуковуху IN(L/R). Думаю так проще и удобно.

Andriton
24.05.2008, 21:04
Но вот как записать три четыре канала одновременно не знаю, может кто подскажет?
Ни как. Нужен многоканальный аудиоинтерфейс