PDA

Просмотр полной версии : Усилитель ТОМ 1201


МедведЪ
22.03.2008, 22:46
А вот подарили сегодня просто!.. Добрые люди... И рабочий полностью. ))
Ваше мнение, господа!:smile: Про девайс, естессно...
Думаю использовать его на парочку монитров. Он моно.
На таком работали... Да не работали, если по-чесноку, а играли! Просто репали году в 92... Недолго, правда. Он у нас месяц заменял ДУЭТ-200, бывший в то время в ремонте!:biggrin: Поэтому не составил о нём объективного мнения в силу разных причин - "пионэром" был, да и был он недолго. Но успел заметить тогда небольшие глюки в работе, которые выражались в периодическом гудении усилителя , что проявлялось в наводках и фоне, правда не критичных для реп, которые в результате просачивались в колонки. В усилке гудела, как ни странно..."лямпа"! :vah:

Aleksandr1
22.03.2008, 23:49
А вот подарили сегодня просто!..

Я б не взял! Мне такого предлагают иногда...
Свое бы вынести, да жалко...:wink:

МедведЪ
15.06.2008, 11:21
АА каак рааботают его индикаторы? Размыто всё под стеклом...

yamaha55
15.06.2008, 15:31
МедведЪ,Мож лучше в музей отдать!!!???

Злобный Йожык
16.06.2008, 07:13
В усилке гудела, как ни странно..."лямпа"! :vah:

Обычно гудеть усилитель (любой) начинает из за высыхания электролитических конденсаторов в цепи филтрации питания. Поэтому если надумаешь использовать аппарат, есть смысл поменять все электролиты в цепях питания и сигнальных на новые.

А вообще нравится мне техника прошлых лет, добротно сделана. До сих пор лежит на работе микшер Электроника ПМ-03, все не доходят руки заняться его реставрацией...

МедведЪ,Мож лучше в музей отдать!!!???

Знакомые лабухи до сих пор играют на самопальном усилке, собраном на 4-х 6П45С (может кто помнит, выходная строчная лампа цветных ламповых телеков). Менять ни на что не собираются. На вопрос "почему?" отвечают "мы возле него греемся, когда холодно" :biggrin:

МедведЪ
16.06.2008, 15:37
Хорошие самопалы дадут фору многим заводским усилкам!
А в музей... можно, когда откроется. Но я сперва его в деле опробую, как мониторный усел.