PDA

Просмотр полной версии : Запись гитары в компьютер


nazarol-jk
23.03.2008, 18:22
пишу в Нюше и свожу в ПТ,делаю минусовки ,никаких бэков,гитару и акк. и Фендер играю очень много сверху,нет времени попробовать, но ,думаю, всё равно придётся прописать гитару в комп. Комп. КОРЕ 2 ДУО , 4 гиги память,карта М-Аудио 192 , работаю каждый день и тащить гитары домой надо наверняка.Вопрос такой-при записи,я так понимаю,я не смогу пользоваться обработкой, не записав эту обработку на комп,/что мне не надо/т.е. я буду писать чистый сигнал/что в ущерб эмоцинальному исполнению/а потом уже обрабатывать этот чистый материал различными плагами????
есть маленький пульт Беринжер для мониторов /но скидываю я все минусы на минидиск через СПДИФ/. И так,понимаю,мне понадобится второй пульт
Вообщем,чё-то не могу сообразить,как скомутировать всё,что б при записи слышать драйв,но на записи что б остался чистый сигнал, заранее спасибо и с уважением .Олег:biggrin: :pivo:

Aleksandr1
23.03.2008, 19:09
Вообщем,чё-то не могу сообразить,как скомутировать всё,что б при записи слышать драйв,но на записи что б остался чистый сигнал, заранее спасибо и с уважением .Олег

Пораскинуть мозгами, вариантов масса...
Взять сигнал на запись до овердрайва.:ok: :biggrin: :pivo:

nazarol-jk
23.03.2008, 19:54
когда принесу гитары домой, я безусловно добьюсь,того,чего хочу,до этого писал на хард-диск Роланд,теперь у меня его нет,но хотелось бы услышать мнения мастеров ,себя я к ним не отношу /может из-за скромности:biggrin: / а может из-за честности:oj: я всего лишь старый,старый лабух/бух:pivo: /
а если ,серьёзно, спасибо за мозги.но я думал,может ещё кому-то это будет интересно, о ,МОНСТРЫ!!!звыняйте если,ЧТО....:biggrin:

igord
23.03.2008, 23:13
nazarol-jk,

Спокойно пиши с обработкой... Единственное: пространственную(дилэй, ревер) не используй...

Petrakov
24.03.2008, 02:30
И лучше делай это хотя бы через наушники. Очень хорошо слышны все нюансы, да и канал отстроишь точнее.

nazarol-jk
24.03.2008, 23:57
спасибо!!!:pivo:

Владимир Матвийчук
24.03.2008, 23:59
nazarol-jk,
Пиши с обработкой в инсерте в канале не входящем, а выходящем (всё в нюэндо). Данные трого компа позволят слышать обработанный звук практически без задержки, а писаться будет чистый. Дилеи тоже вали, главное, чтобы пёрло! Потом всё можно выключить и трезво включить...

nazarol-jk
25.03.2008, 14:03
респект!!!:pivo:

Rodniki
05.04.2008, 01:54
Так прописали года 4 или 5 назад
Название: Plus Norm.mp3 Меня не взяди на войну
Размер: 8.31 Мб
Доступен до: 2008-05-04 11:03:27
Ссылка для скачивания файла: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nazarol-jk
05.04.2008, 14:37
всё прописал,,очень всё просто-надо было просто попробовать,в восторге от РИГ ГИТ 3,но одно "но"-стоял он у меня год и стоял,нет-нет с его помощью мидюшки гитарные обрабатывал,а вчера,когда наигрался/ в восторге/на РИГ ГИТ 3 и начал писать, то всплыло окно "-зарегистрируйся,плиз",пришлось писать с другими прогами-- G-TOOLS wawes -рядом не стоит....с РИГ ГИТ3
а сегодня зашёл на торрентс ,ру - и оказывается такая проблема сРиг Гит 3 не только у меня ,если кого интересует--
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nazarol-jk
05.04.2008, 14:46
Rodniki
спасибо,:ok:

nazarol-jk
05.04.2008, 16:04
Rodniki
прослушал---очень добротно в гитару сыгранно ,но я бы чуть вперёд её вытащил....барабасик перебивает/хотя слушал через пластмассу.
:ok:

Rodniki
05.04.2008, 19:57
Кому как

Владимир Матвийчук
06.04.2008, 20:17
nazarol-jk,
Так ты Риг крякнул или нет? Помогу, если что...

nazarol-jk
06.04.2008, 20:39
Владимир Матвийчук
спасибо.уже крякнул,
Вот было б здорово на сцене Риг попользовать,но у нас на сцене табу на комп ..:mad:
уменя DOD VG 50,вроде удовлетворял,пока Риг не поюзал......:ok:

Mixa
07.04.2008, 00:26
у нас на сцене табу на комп ..
А че так?

nazarol-jk
07.04.2008, 01:28
А че так?
НАЙТ-КЛАБ в 5-* гостинице,:jopa: :biggrin: и до смешного--иносранцы заглядывают в "рот"и в "нос" и если убеждаются,что в клавишы или в гитару играешь "лайв"---радостно кивают и плотоядно начинают улыбаться-мол,,йес,йес-это есть "лайф"
черт их знает,хотя у нас самограйка и нон-стоп дэнс я прописываю,а потом скидываю в мини-диск,но сверху надо валать и желательно это делать подемонстративней, вот такой вот маразм!!!!!:biggrin:
и руководство клуба тоже негативно относится к компу,а за полный лайв-коллектив надо ессенно бабло оч много башлять --вот и держат нас уже 3-й год
:biggrin:

Mixa
07.04.2008, 01:35
nazarol-jk,
Миник можно, а ноут нельзя, что ли? Даже в качестве техподдержки? Или вы, батенька, что-то подзагоняетесь? Или уволят сразу за ноутбук? я не понял...

nazarol-jk
07.04.2008, 02:09
да честно говоря и бабло жмёт одно время хард-диск был РОЛАНД 18-24 ,если не ошибаюсь в цифирях. а потом пришлось его сдать--,щас жалею
а ноут--это аудио карту к нему и др. и пр.
нет.я лучше свой компик дома буду апгрейтить .да и потом на очереди для команды у нас аккустику прикупить.
а ваще,любимая пословица одного моего друга,я про него уже писал,пианист он:biggrin: так вот он любит говорить, что" музыку с детства не навидит!"
на море хочу!!!:vah: ,в прошлом году впервые за последние 8 лет побывал на море -/в Хорватии/ сказка,я б там жил....:biggrin:

john kuk
13.06.2008, 09:54
часом этого твоего друга , ну который пословицы такие знает не Вадик Лаврентьев зовут?

nazarol-jk
14.06.2008, 00:29
john kuk
вот те на те..:oj:
а ты кто?:vah:

nazarol-jk
14.06.2008, 00:31
я вообще-то не Вадика имел ввиду,но откуда его знаешь???????????????????????????????????????????? ??????????

Berkut
20.06.2008, 01:23
Это потому что все Вадики так говорят!
Я тоже Вадим, и
у меня это самая любимая пословица:)!!!

Shcapkov
20.06.2008, 14:05
nazarol-jk, Я не понял , гитарные , железные приблуды , на сцене не удовлетворяют ?:biggrin:

Аркан
20.06.2008, 22:04
nazarol-jk,
Я могу использовать любую гитару( в данном примере SQUIER КИТАЕЦ) через TUBEFLEX POWER CORE. Не пожалей денег, купи, этот прибор (POWER CORE)устранит все твои тревоги ( В записи)! А в живой работе я тиспользую:
Gibson, Hues&Kettner Tubmen, Пьезодатчик через акустический ZUM, а также через миди датчик - Roland GR - 33. У меня получается три инструмента в одном. Но я работаю без клавишника - поэтому объяснимо!
У тебя всё хорошо получается, хороший вкус - не останавливайся!

Аркан
20.06.2008, 22:04
Пример - то забыл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nazarol-jk
25.06.2008, 15:39
у меня знакомый часто мотается по долгу службы (в представительстве Ролланд ) по выставкам : Франкфурт и т.д, так вот он привозит журналы,видео и т.д. прочитав и посмотрев-первое ,что возникает в мозгу"всё хочу!!!!!!!!!!"а потом приходит другая,более приземлённая мысль-"хотеть и мочь-две большие разницы"(но стремиться надо:biggrin: )
Аркан (javascript:insertnick('%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D 0%BD');) послушал "Питер"-клёво,звук кайфовый..:ok: а барабасики чем писал?
ну нет у меня возможности систематически писать своё,но оч.хочется.
а пока вбиваю великие шедевры типа Бумажный змей А.Пугачёва-и это не самое худшее,что приходится делать...
народ!ни у кого нет ссылки на печатный денежный станок(без таблетки не предлагать,можно без руссификатора:biggrin: )??????????????:biggrin: :biggrin:

D-BASS
02.08.2008, 00:52
звукан гитары ниче так но игра скажу по чесноку бездушо как-то когда играл в 80х?

Аркан
07.08.2008, 22:29
nazarol-jk,
nazarol-jk,
Извини, что долго не появлялся - дела, делишки! Питер писал на сэмплах VEH1, я бы тебе скинул , но очень много весят, поищи на студиях. А вообще, мне нравится твоё творчество и как ты пишешь гитару!:ok:
D-BASS,
Дологой длуг! Я когда-нибудь тебя услышу, или ты будешь флудить дальше!

Шайтан
09.08.2008, 08:28
цыфра на гитаре это истинное зло!
попробуйте комбик поставить и хороший педолборд. и звучать будет куда круче гитаррига и смотрится красиво.
надо то всего ничего драйв, дилей, фленжер или хорус или и то и другое, квак кнешна... комбик достаточно небольшой ламповый. например Peavey Classic 30