PDA

Просмотр полной версии : Опрос: разделение времени между записью музыки и пробованием звуков.


Владимир Матвийчук
28.03.2008, 22:21
Больная тема: часто мои знакомые, да и я сам тратим больше времени на ознакомление с новыми звуками, обработками, программами, устанавливаем их, боремся с глюками! Ищем фанеру в инете, всесто того, чтобы сесть и написать самому; приобретая при этом опыт и практику.

Предлагаю опрос: кто сколько времени тратит собственно на арранжировку/запись музыки? В процентном отношении ко всему творческому (и техническому) процессу.

Mixa
28.03.2008, 22:45
Фанеры в инете для себя вообще не ищу никогда. Раньше, лет 6-8 назад, действительно, много времени уходило на ознакомление и борьбу с софтом. Щас как-то легче. С годами приходит понимание, что нет смысла скакать с проги на прогу, с инструмента на инструмент. А может просто времени на это жалко?

Владимир Матвийчук
28.03.2008, 22:58
Mixa,
Да я о том же. Модели уже набиты и некоторые собаки съедены. Это по поводу процедуры записи, выбора ВСТ.

Но почему же всё получается с точностью до наоборот? Голосую 20%.

P.S.: Для себя я вообще ничего не ищу, я не пою. Пишу жене и её коллективам, ученикам. Также на заказ. А бывает заказ сегодня на вчера. Тогда идёшь в инет. Но не шоб после получаса безуспешных поисков сесть и написать за 2 часа фанеру - НЕ, ищешь 2 дня, потом всё-таки садишься и пишешь!

Владимир Матвийчук
28.03.2008, 23:00
Модераторам: кажется, я не в том разделе всё это начал. Перенесите меня, куда считаете нужным. (ох, хоть не в корзину бы...)

Mixa
28.03.2008, 23:19
А бывает заказ сегодня на вчера.
А тогда на караоке ру. kar на mid поменял,в нюху закинул, Roland VSC поставил. Че успел, поменял. Не успел и хер с ним. На один раз три минуты позора и все забыли ))))))

Владимир Матвийчук
28.03.2008, 23:26
А тогда на караоке ру. kar на mid поменял,в нюху закинул, Roland VSC поставил. Че успел, поменял. Не успел и хер с ним. На один раз три минуты позора и все забыли ))))))

:ok:
Я только вместо роланда гиперсоник GM подставляю. Всё ж лучше, чем давилку искать... безрезультатно... а люди мучаются:biggrin:

Mixa
28.03.2008, 23:28
Я давилками не пользуюсь. И из мусорного ведра не ем)))))) Примерно по той же причине))

Julio
29.03.2008, 20:51
Тогда идёшь в инет. Но не шоб после получаса безуспешных поисков сесть и написать за 2 часа фанеру - НЕ, ищешь 2 дня, потом всё-таки садишься и пишешь!
Аналогично...:tu: Наверное, это просто ЛЕНЬ...:confused:

20% :mad: (жаль, 10% нет)

overload
29.03.2008, 22:41
Я вот тоже - не могу точно время определить. Всяк - по разному.
Иногда полусумасшедшая фанера - живой джаз - отрабатывается за часа четыре, а иногда - когда не прёт - простенькую бунц-бунцаца - сутки с ней валандаюсь.
А по поводу процентов рабочего времени: сколько я за компом, столько и времени у меня рабочего.

djazz
29.03.2008, 23:03
У меня по разному.... бывает за день сделаю 100%, а бывает месяц уходит(в том случае, если заказанная тема не идёт). поэтому ставлю 50%.... ну а вообще быстрее стараюсь......чем быстрей, тем больше башлей