PDA

Просмотр полной версии : Работа с эквалайзером при понижении минусовок


Тolyаnich
29.03.2008, 13:45
Очень часто при понижении минуса, начинают "бубнить" низы. Как грамотней сделать: заранее прибрать их на эквалайзере или уже после того как понизил? И есть ли вообще разница?

Aleksandr1
29.03.2008, 14:13
Нужно Низкие ноты баса перекинуть на октаву вверх!:ok:
(если это миди)

А в твоем случае лучше повысить голос (да хоть на кого-нибудь :biggrin: ) !:ok: :wink:

overload
29.03.2008, 14:45
Раньше - плохо, а после - ещё хуже.
Проще работать в ТаймФактори при установленной галке Preserve Formants.

Тolyаnich
29.03.2008, 15:41
Раньше - плохо, а после - ещё хуже.
Проще работать в ТаймФактори при установленной галке Preserve Formants.

Проще, да не проще. В 50% пониженных фанер с функцией Preserve Formants возникают другие проблемы.:frown: Скрипки и другие высокие звуки остаются в первоначальной тональности. Получаестся диссонанс :jopa: (какафония проще говоря:biggrin: )

overload
29.03.2008, 18:05
Верно. Потому я сразу делаю два варианта - "с таком и без така", что называется, ибо - никогда не знаешь, что TimeFactory тебе выдаст в оконечнике.
Кстати, иногда хороший результат даёт ступенчатый способ опускания (да и поднимания тоже): не сразу на тон, скажем, а двумя ступеньками по полтона.

Тolyаnich
31.03.2008, 16:01
Верно. Потому я сразу делаю два варианта - "с таком и без така", что называется, ибо - никогда не знаешь, что TimeFactory тебе выдаст в оконечнике. Я тоже так делаю :aga:

Кстати, иногда хороший результат даёт ступенчатый способ опускания А вот это интересно. Попробую :ok:

Aleksandr1
31.03.2008, 20:58
У Вавеса есть хороший СоундШифтер!:ok:
Не хуже Фактори...

Тolyаnich
01.04.2008, 06:13
У Вавеса есть хороший СоундШифтер!:ok:
Не хуже Фактори...


Вавес это твой армянский друг? :biggrin:

HalabugoВ Cubace не работаю, а ставить только из-за понижалки не хочется.

Спасибо за советы :pivo:

tra16
06.04.2008, 11:07
В Cubace не работаю, а ставить только из-за понижалки не хочется.
Хоть я ярый друг Куба, использовать его в этой роли не рекомендую, лучше как overload описал.