PDA

Просмотр полной версии : Toshiba Satelite проблема


ВячеславNSK
03.03.2007, 18:51
Недавно приобрёл ноут всеми уважаемой фирмы Toshiba Satelite 1860, правда подержаный из Японии. Проблема возникла такая: через некоторое время работы из звуковухи(родной) появился гул, похожий на сетевую наводку. Грешил на звуковуху... Благо, ноут обошёлся недорого, купил Echo Indigo DJ, но проблема осталась!
А вчера обнаружил, что если выдернуть сетевой шнур (ноут работает от аккумулятора) фон исчезает!
Подскажите, в чём проблема? Зарядное устр-во? Можно заменить его на аналогичное другой фирмы?

Алёша
03.03.2007, 19:04
Привет Слава!Во-первых хочу извиниться...но Словесник ещё ничего не прислал,пытаюсь "выловить" его- пока безуспешно...но рано или поздно это произойдёт.Что касается твоей проблеммы...У нас была такая же,постоянно фонил лэптоп,с картой и без(скажу сразу,у нас в Канаде трёхфазные "вилки"...просто не помню какие в Росии).Мы купили простейший удлинитель (двухфазный),отогнули верхнюю фазу от компа(т.е в удлинитель вошли две) и фон пропал навсегда.Попробуй может поможет.

Алёша
03.03.2007, 19:07
Да..забыл....Мы также меняли зарядное устройство(нам присылали с фирмы),но не помогло.Так что проблемма в"земле"...я ТАК думаю:biggrin: :pivo:

ВячеславNSK
03.03.2007, 19:12
Алёша,
Привет! Спасибо что помнишь про Илью...
Сеть у нас обыкновенная - 220 v 1ампер. Освещение, фонари на другой фазе...
Тонкость другая - когда ноут подзаряжается (батарея севшая) - фона нет, а когда зарядится - гудит

Алёша
03.03.2007, 19:25
Возможно,проблемма в "батарее" ноутбука....Мне тяжело определить,я не компьютерщик...:frown:

ВячеславNSK
05.03.2007, 22:33
Алёша,
Доброго времени суток! Можно поздравить с новой басейкой?! :ok:
А проблема решилась странно просто! :fz:
Вытащил аккумулятор, включил напрямую и... фон исчез!

smock
05.03.2007, 22:54
Подскажите, в чём проблема?
Слава, подобная тема уже была! Возможно эта проблема лечится выламыванием, выкручиванием, выдиранием клеммы земли из евророзетки!:aga: Я невнимательно прочитал предыдущие посты! Алёша уже подсказал решение!:pivo:

Алёша
06.03.2007, 04:38
Я рад,что всё решилось...так получается,проблемма всё-таки в "батарее":smile: А басов у меня пять...все разные 4х,5и ,6струнные-это моё хобби:cool: :biggrin:

MOG
09.03.2007, 13:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Купи тройник без заземления и вкл. через него. И всё!!!:aga: