PDA

Просмотр полной версии : можно ли зделатъ что-бы комп работал без щумно?


Dirischer
31.03.2008, 22:05
можно ли зделатъ что-бы комп работал без щумно?
может кто-то посоветует конкретно какой кюлер лудще приобрести.реалъно ли что-бы комп звучал без щумно,или какой то протцент щума всё таки остаётся.спасибо.с уважением сергей:smile:

ast1
01.04.2008, 18:06
Dirischer,
Есть специальные боксы шумоизоляционные,поспрашивай в фирмах торгующих оргтехникой.У меня на работе такой стоит.

vik-tan
01.04.2008, 18:38
можно ли зделатъ что-бы комп работал без щумно
Почитай в этом разделе в теме "Тишину бы полную"там это все прожевали.!!!!

overload
01.04.2008, 18:45
Я где-то в журнале компьютерном видал корпус - вообще без кулеров, не помню, какой фирмы, то ли Thermaltake, то ли ещё какого Coolermaster. Такой... скажу тебе, сундук ребристый, сам корпус - это один большой радиатор. К нему теплоотводы идут - от камня, видюхи, блок питания там тоже безвентиляторный... в общем, шуршит...
...и стоит 32000 рублей.
Сделать системник вообще без шума - не получится никогда (будут шуршать харды, дисководы)... а вот уменьшить шум - можно.
Кулеры - большие, широкие, Titan, Thermaltake с большими вентиляторами и медным основанием (цена 1500-2500 рублей). Есть и дороже. У меня Titan Vanessa - 1100 руб, почти его не слышно.
Видеокарта. Если в игрухи не режешься типа "В тылу врага-10", то тебе мощная видюха не нужна, можно взять с пассивным охлаждением. Минус - как правило, занимает два слота. Плюс - сам понимаешь - тишина.
Блок питания. Лучше не скупиться. Брать с широким вентилятором (120мм) в нижней части.
Крепление железяк - БП, хардов, приводов - лучше делать при помощи резиновых прокладок (типа сантехнических), уменьшается вибрация.

Dirischer
01.04.2008, 20:25
спасиба за помощъ.всем успехов в нащем нелёгком деле!

silya
12.04.2008, 09:16
У меня знакомый сделал бесшумный системник - из комнаты вынес его на балкон, теперь вообще не шумит:smile:

vik-tan
12.04.2008, 18:36
У меня знакомый сделал бесшумный системник - из комнаты вынес его на балкон, теперь вообще не шумит
У моего знакомого примерно таже картина,просверлил дыру в стенке которая возле стола компьютерного,и теперь карлсон гудит в спальне.

Dirischer
13.04.2008, 23:31
vik-tan,
:ok:

Оболтус
14.04.2008, 21:01
Водяное охлаждение - очень эффективный метод борьбы с шумом.

Весёлая Нотка
04.06.2008, 04:57
Беруши-в уши... :biggrin: