PDA

Просмотр полной версии : Sonar-7


masterarthur
04.04.2008, 08:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хочу купить эту прогу,правельный ли это выбор,подскажите.

Mixa
04.04.2008, 10:06
masterarthur,
ИМХО Cubase 4 поинтересней будет.

Daddy777
04.04.2008, 10:16
masterarthur,

нормальная прога, всё, что нам лабухам надо, делает. ну бывает иногда, вывалится без предупреждения. дык это с каждой случается.

Mixa
04.04.2008, 10:19
Сильно громоздкая. Тогда уж Nuendo 3. Вот ни разу ничего не слетало за три года эксплуатации.

Daddy777
04.04.2008, 10:22
в смысле ресурсов? не более, чем другие. пустой Audition занимает больше памяти, чем сонар с некоторыми проектами. ресурсы жрет не сонар, а vst, vsti, на него навешенные.

Daddy777
04.04.2008, 12:13
masterarthur,
тебе виднее. а насчет программы скажу так,- если ты умеешь ездить на машине, то ты сможешь одинаково хорошо делать это и на мерседесе и на BMW. разница между этими машинами есть, но незначительная, хотя и найдутся любители поспорить, какая из них круче.
так и с программами. как я уже говорил, всё, что тебе может понадобиться для твоих свадебных дел, sonar сделает. главное научиться на нем "ездить".
и еще: если делать на нем свои минусовки, то собственных vsti а может и vst может показаться маловато. придется покупать или...
но это так не только с сонаром, а и с другими секвенсорами тоже.

igord
06.04.2008, 03:00
Daddy777,

+100
Все иногда глючат. Включая Кубэйс, Нуэндо, Аудишн... :aga: и лицензии тоже (Винда-то всё равно пиратская :biggrin:
И у каждой есть свои адепты. Я лично при работе с МИДИ за СОНАР

overload
07.04.2008, 05:40
А я на Сонаре дык вообще восемь лет висю (вишу? подвис?) - взвешенное, короче, решение.
Собственно, всё ребята тут уже сказали, добавлю только две вещи: не перегруженный излишними деталями интерфейс (это важно, если не очень большой монитор, да и в плане эргономики опять же лучше), и нету доморощенных переводов на русский язык, что снижает процент глючности, кстати.
А то мы ж как устроены: ну ващет я англиш знаю, могу и так, но... воть... надыбал же руссик, дай-ка поставлю, ну я ж не тупой, заглючит - снесу... пусть будет... зря качал, что ли.
Зря.

Mixa
07.04.2008, 05:56
Если уж за деньги, то лучше Logic 8 под Mac. Гора встроенных кайфовых инструментов, и обработки там, прямо скажем, ого:ok: Гитарный процессор сильно понравился.

overload
07.04.2008, 06:05
Mixa,
а ты аффтара спросил - у него МАС?
Были бы у бабушки колёса - ...

masterarthur
08.04.2008, 15:07
Всё ребяты купили уже,учусь ездить,учусь даже не я а мой друг,как он научиться потом мне покажет

Daddy777
25.04.2008, 13:32
специалистам по сонару вопрос:
нет ли у кого таблицы контроллеров?(Event list)
а то кроме семёрки, да 121(reset all controllers) ничего в голове.

overload
27.04.2008, 07:21
Daddy777,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот, искать специально ничего не надо. Открываешь Piano Roll, жмёшь куда указано, Сонар сам предложит выбрать контроллеры.
Жмёшь на треугольничек, выскочит табличка, предлагающая юзать существующий или выбрать новый контроллер. Жмёшь "Выбрать новый", тогда такая вот табличка и появится.

Daddy777
27.04.2008, 08:40
overload,
Игореша, спасибо, это я знаю. но у моего сонара там только циферки. немного больной мой сонар наверное :biggrin:
щаз буду разбираться, где собаку закопали
thanks! :pivo:

Daddy777
27.04.2008, 08:43
541522,
я могу дать ссылку, куда я слил инсталляционник сонара(около 2GB)
а по почте из германии... были попытки,- не доходит.

Daddy777
27.04.2008, 08:51
overload,
еще раз спасибо. разобрался. это зависит от миди файла,- у всех по разному, вот например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а у некоторых от нуля и далее, только циферки, без пояснений

overload
27.04.2008, 08:57
Конечно. Тип файла и иже с ним.

sandr2008
06.07.2009, 19:52
а как VST инструменты загружать, я новичок
подскажите, пожалуйста

Комбриг
07.07.2009, 16:33
Не хотел напрягать экспертов, но столкнулся с некоторыми технологическими шарадами, которые не в состоянии разрешить сам. В мануале от Daddy777, ответа не нашёл...

Шарада №1.
В креативах самых разных авторов я то и дело встречаю смещение ритма, относительно базовой ритмической решётки.
а) "Тёмная ночь" (почившего в бозе Беспалого)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

б) Summer Time (классная джазовая композиция)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

в) Deftig Boarisch (немецкого мастера Midiland)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ВОПРОСЫ:
1. Для чего это делается? На ум приходит лишь "защита от воров"...
2. Как сместить ноты файла на положенное им место?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Summer Time
Пардоньте, "Дом восходящего солнца"

Jeka67
08.09.2009, 13:38
В креативах самых разных авторов я то и дело встречаю смещение ритма, относительно базовой ритмической решётки.
Я че то так и не понял, в чем проблема то? :aga:Играет то нормально или корявый темп,ритм и т.д.? Смени решетку на более мелкую ноту и посмотри.Если ритм корявый,квантайз сделай.:smile:

audioritm
12.09.2009, 19:58
В креативах самых разных авторов я то и дело встречаю смещение ритма, относительно базовой ритмической решётки.
1. Для чего это делается? На ум приходит лишь "защита от воров"...

Правильно, иногда встречается такая защита.
2. Как сместить ноты файла на положенное им место?
Выделяешь трек(треки) и двигаешь куда нужно. Не забудь включить привязку к сетке.
Иногда встречается и такое - музыка писана в железном синтезаторе, а потом с помощью миди-интерфейса записана в секвенсор.
Это особо тяжёлый случай. Здесь (если есть желание и время) нужно двигать каждую ноту на своё место.

Jeka67
13.09.2009, 14:37
нужно двигать каждую ноту на своё место.
У меня,когда USB шная midi клава была подключена через стандартный миди-порт,отпечатки в PianoRoll ,были двойными.Т.е. Четвертная,к примеру,вместе с 32 ой или 64 ой.Эта маленькая доля сьедала звук:vah: и отпечатки не по крайней левой сетке шлепали.Приходилось двигать каждую ноту:biggrin:Направил поток через USB проблема изчезла.С данной проблемой(выше)не встречался,т.к.с midi архивами редко работаю,в основном сам забивки делаю.Но мне кажется,нужно попробовать обновить дрова звуковухи и переустановить Sonar.А может даже и Винду.

Добавлено через 2 минуты
Комбриг,
Чет я ни одного файла по твоим ссылкам не нашел(пишет файл не найден)Хотел у себя попробовать твои файлы запустить.:aga:Если че,в личку дай ссылку,попробую у себя посмотреть.

Добавлено через 4 минуты
б) Summer Time (классная джазовая композиция)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут вируса показывает!!!:eek:

audioritm
13.09.2009, 19:25
С данной проблемой(выше)не встречался,т.к.с midi архивами редко работаю
"защита от воров"...
Раньше я с чужими мидяшками много работал, поэтому мне эта проблема знакома.
Дрова звуковухи и Сонар здесь не при чём.

Jeka67,
А как тебе вот такая мидяшка?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Цыганочка"

Вот что творится с ударными

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/845481m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/845481.htm)

Обрати внимание на темп с такта 96.01.41

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/799382m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/799382.htm)

Темп уменьшается, хотя слышимый темп увеличивается. :vah:

Это как раз тот самый вредный случай, когда мелодия писалась в железяке, а потом через миди записана в секвенсор. Только видимо в железном синтезаторе забыли включить синхронизацию.

Jeka67
13.09.2009, 20:06
А как тебе вот такая мидяшка?
Блин!точно!!!!!:tu::biggrin:Я знаю в чем дело(наверно)При передачи(на носитель:флопик или другой какой, у тритона например флопик)не были переданы System Exclusive данные.Открой на любом из треков Viwes>SysEx и тама нет ни каких данных: одно <Empty>.:confused:Тупо сбросили как миди файл и все.
Секвенсор сонара не принял ни каких даных по темпу,контролерам, и прочей фигни нужных для нормальной синхронизации и т.п.Тупо увидел его как мидяху,окрыл и воспроизвел по дженерал миди :biggrin:

overload
25.09.2009, 10:38
audioritm,
Во многих мидяхах афтары вставляют управляющий трек (его легко найти, он не звучит). И чего бы ты в треке не прописал - управляющий трек имеет приоритет.
А снести его - вполне могут порушиться настройки Program Change, Volume и так далее.
Сталкивался тоже.