PDA

Просмотр полной версии : Выбор синтезатора


La fleur
09.04.2008, 12:19
Ребята,я хочу купить синтезатор.Хочу писать сама фонограммы,музыку.
Владею фортепиано.
Подскажите,каких фирм и какие синтезаторы хорошие для домашнего пользования?Не супер навороченные,но и не совсем уж с 5 инструментами.В дальнейшем чтобы можно подключить компьютер и другую технику ,сделать,так сказать мини студию дома.
Покупать буду в Европе.

Aleksandr1
09.04.2008, 12:30
Бывают рабочие станции и интерактивные...
Вам какой ближе по духу?

Mixa
09.04.2008, 13:13
La fleur,
для начинающих Roland VA-7 посмотрите.

La fleur
09.04.2008, 13:59
Aleksandr1,
это как?
Ребята,я не разбираюсь в них,первый раз покупаю

Alex-3
09.04.2008, 14:06
La fleur,
Сначала скажите, сколько готовы выложить?
А потом уже пойдут предложения.
Есть и за 300? а есть и за 7000?.Играть можно и на том и на другом.

overload
09.04.2008, 15:07
La fleur,
Какого плана ты машинку хочешь? Чтобы "только играла", или "играла с аккомпанементом"? Это немножко разные вещи.
Casio - недорогие аппараты, но простые, как баян. Yamaha PSR - тоже самоигралки, чем меньше цифирка в названии - тем проще (например, PSR 720 круче, чем PSR-520, а PSR-550 круче чем PSR-530).
Клавиши проектов "самоигралки" в ценовом диапазоне 200-400 баксов примерно одинаковы как по функциональности, так и по звучанию. Думаю, долларов за 300 - устроит всех, как Вас, так и нас)))
Да, кстати.
Смутило немножко "хочу сама писать музыку". На подобных девайсах у Вас этого не получится, и не пытайтесь.
Надо - серьёзный аппарат.

Скороходов Эдуард
09.04.2008, 15:57
Полагаю,среднего уровня рабочая станция с автоаккомпаниментом-то что нужно для начала.И стили можно поизучать и звуков достаточно и секвенсор бортовой есть.пока не перешли на комп.

Aleksandr1
09.04.2008, 16:13
Смутило немножко "хочу сама писать музыку". На подобных девайсах у Вас этого не получится, и не пытайтесь.

Самоиграйка начинающему композитору самое-то!:ok:
Есть запись самоиграя и затем наложение мелодии...:br:
Пусть возмет что-то типа Корг ПА-50 и будет щастье!:smile:

overload
09.04.2008, 16:53
Aleksandr1,
Это уже не совсем самоиграй...
PA80 тогда уж - и недорого, и по звукам классно, Корг всегда славился звуковой базой чёткой и несложной в обращении.

Aleksandr1
09.04.2008, 17:57
PA80 тогда уж - и недорого, и по звукам классно

Кто бы спорил!:ok:

Юрий Утов
09.04.2008, 20:31
La fleur,
для начинающих Roland VA-7 посмотрите.

:vah: Молодец ты, Миша ...! Во-первых, их уже не выпускают.Но в своё время ( перед Новым 2001-м годом ), когда я в Слами одним из первых брал себе такой, его расценивали как профессиональный , ну в крайнем случае, полу-профи инструмент, но никак не для новичка. Новый его уже не возьмёшь, уж 8 лет машине. Но у меня в идеальном состоянии, и о продаже я пока не задумываюсь. Я на нём 7\40 и лезгинку не слабо лобаю:biggrin:
Сам-то на чём лобаешь ? Подозреваю, что на ноутбуке ! Ух-х , Миша !!!:cool:

Юрий Утов
09.04.2008, 20:37
Ах да, прости за невнимательность, ROLAND XP80 . А ты-же мышкой нотки рисуешь...Нафига он тебе нужен. Предложи девушке...:aga:

La fleur
10.04.2008, 14:37
мне не нужна самоугралка.я сама играю на инструментах,пишу музыку.
цена...ну средняя,так скажем.я даже не знаю сколко хороший синтезатор стоит.
и какая фирма лучше=Корг,ямаха?
ну а чтобы музызку самой писать,для етого какой особый синтезатор нужен??
а есть такой чтоб и музыку писать(хороший набор инструментов) и самоигралка в одном?

La fleur
10.04.2008, 14:39
Полагаю,среднего уровня рабочая станция с автоаккомпаниментом-то что нужно для начала.И стили можно поизучать и звуков достаточно и секвенсор бортовой есть.пока не перешли на комп.
Эдуард,
а к компьютеру его можно будет подключить или нет?

Mixa
10.04.2008, 14:41
La fleur,
К компьютеру они все подключаются. А вообще, сейчас одна умная мысль меня посетила. А что бы не зайти в музыкальный магазин, поиграть там на разных клавишках и выбрать понравившуюся?

La fleur
10.04.2008, 14:42
Надо - серьёзный аппарат.

например?
то есть с аккомпаниментом-это простешие синтезаторы,непрофессионалные.(самоигралки)
без аккомпанимента-профессионалные.
правилно поняла?
вот как понять в магазине какой с аккомпаниментом а какой без?продавцы-то не соображают

Скороходов Эдуард
10.04.2008, 15:58
то есть с аккомпаниментом-это простешие синтезаторы,непрофессионалные.(самоигралки)
без аккомпанимента-профессионалные.
правилно поняла?

Не совсем так.Есть вполне профессиональные рабочие станции с функцией автоаккомпанимента,не плохо звучащие и предлагающие набор инструментария для разнообразной работы,будь то создание аранжировки или игра готовыми стилями(или их редакция),создание собственных звуков с помощью средств синтеза,семплирования и эффектов и т.д
Здесь нужно исходить из задач и планов на будущее.Если просто хочется ознакомиться с новым видом оборудования,то можно взять что-нибудь по проще из разряда дешёвых серий CASIO,YAMAHA,GEM
А если задача в том,чтобы всё-таки попытаться выдать на гора хоть какой-то продукт,то можно присмотреться к более солидным аппаратам тех же фирм(ценовой категории от 500 зелёных и выше)
Ну,а если всё это кажется детской забавой.то смело берите любой воркстейшн от 1000$(правая граница может достигать 4,а то и 5 с ноликами).
Мой совет:определитесь окончательно,сколько именно денег вы готовы потратить на инструмент,а дальше можно предлагать конкретные варианты.исходя из ваших запросов

overload
10.04.2008, 16:05
Скороходов Эдуард,
Добавлю.
Воркстейшн - это рабочие станции, они позволяют не тока надрымцивать простейший ритм с аккордами, но и, скажем, менять тембр баса, гитары, и так далее, и стоят они соответственно.
В общем, я так понял, Вам надо PSR 3000 или рядом, и там всё это можно делать. Стоит она на русские деньги примерно три зарплаты, на Ваши - не знаю. Но машинка хорошая, Ваши запросы она удовлетворит полностью.

La fleur
11.04.2008, 08:23
воркстейшн от 1000$(правая граница может достигать 4,а то и 5 с ноликами).

хорошо.если такой вариант.то есть брать можно любой за 1000 и ето будет воркстейшен?или какую определенную фирму?

La fleur
11.04.2008, 08:27
Скороходов Эдуард,
В общем, я так понял, Вам надо PSR 3000 или рядом, и там всё это можно делать. Стоит она на русские деньги примерно три зарплаты, на Ваши - не знаю. Но машинка хорошая, Ваши запросы она удовлетворит полностью.
PSR 3000 -это название фирмы или категория?

П.С Ребята,и спасибо вам за объяснения!

overload
11.04.2008, 08:32
La fleur,
PSR-это категория данного говна.
Не надо ни PSR, ни PSS, всё это какашка.
Лучше - Корг.

maestro116
11.04.2008, 08:50
Можно поискать старый добрый ENSONIQ TS12 ,SQ1 и т.п. Я так понял, вам нужен секвенсер?
PSR -все равно самограй с ограниченным (стандартным, скажем-для пионерлагеря) набором функций. Предвосхищаю вопрос:Что такое секвенсер? Секвенсер- цифровой(аналоговый) алгоритмический синтезатор, позволяющий записывать, воспроизводить, редактировать отдельно каждую последовательность музыкального произведения,типа: вступление- тема- припев-тема-припев-припев-кода. ПРИМ: запись, сделанная на секвенсере, не может считаться законченным произведением. Обычно служит ПРИМЕРОМ. типа, вроде этого должно быть, не более того, или репетиционный блок.

Скороходов Эдуард
11.04.2008, 09:30
хорошо.если такой вариант.то есть брать можно любой за 1000 и ето будет воркстейшен?или какую определенную фирму?

Воркстейшн-это тип устройства.В данном случае-клавишный инструмент с набором функций для создания музыкального материала.Цена не влияет на определение(разве что,на качество и функциональную оснащённость,в обиходе-крутость:ha: ).
Кроме воркстейшенов есть ещё масса инструментов различного назначения:ром-плееры,семплеры,синтезаторы(много разных типов),электропиано,грувбоксы(тоже.своего рода-воркстейшн) и т.д
Рабочая станция(в зависимости от навороченности)пытается совместить элементы всех этих устройств,позволяя создать продукт "внутри себя",т.е не прибегая к помощи дополнительных устройств и оборудования.
Ну уж если вы так настаиваете на конкретных моделях(не сказав таки о сумме бюджета:wink: )то так и быть:
YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900)TYROS(1\2-дорого!)
YAMAHA(без автоаккомпанимента)старые(но хорошие) серии SY,новые:MOTIF(ES\XS)MO\S

ROLAND (с авто-акк); серии :E\EXR\VA
без (авто-акк): FANTOM(S\X\G(но его ещё не продают)
старые(но добрые): XP(50\60\80)

KORG(с авто-акк); серии:I\iX\PA(50\80)PA800\PA 1(2)X
без (авто-акк) TRINITY\TRITON(масса моделей),KARMA,

GENERALMUSIC(с авто): серии GK\PK\WK
без авто......думаю,не стОит связываться ИМХО:rolleyes:

SOLTON KETRON(с авто):серии SD\XD

Привёл некоторые примеры инструментов.которые могут подойти под определение "рабочая станция"с разной степенью соответствия данной категории.Есть ещё масса других инструментов других производителей,но эти одни из самых часто используемых.

А вообще.если есть возможность-походите и послушайте(поиграйте)лично,не полагаясь на мнения и советы.
Удачи!

overload
11.04.2008, 11:22
Скороходов Эдуард,
Отличный ответ, браво!!!

La fleur
11.04.2008, 13:33
эдуард.болшое спасибо!
вот если к примеру YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900).на ней же можно будет писать самому аккомпанимент?
и как определить,какой синтезатор с аккомпаниментом,а какой нет?в инструкции написано?
а вот если за 500 долларов.они как?совсем никакие(как тут писали 'для пıонерлагеря')?
и можно ли голос записывать?

Скороходов Эдуард
12.04.2008, 08:11
вот если к примеру YAMAHA(с автоаккомпаниментом) серии: PSR(1100\2100\3000\PSR-S\500\700\900).на ней же можно будет писать самому аккомпанимент?

Конечно!Игра встроенными стилями,а также их редактирование по своему вкусу-это основное их предназначение.
и как определить,какой синтезатор с аккомпаниментом,а какой нет?в инструкции написано?

Если будете смотреть в магазинах,то подойдите к менеджеру и попросите продемонстрировать вам модели с автоаккомпаниментом.Или простой способ:найти на панели инструмента кнопку STYLE,которая уже указывает на то,что имеется набор стилей автоаккомпанимента.

а вот если за 500 долларов.они как?совсем никакие(как тут писали 'для пıонерлагеря')?
и можно ли голос записывать?

Скажем так:кому-то и пионерский уровень может изначально показаться чем-то сложным и трудноусваиваемым.Для домашнего музицирования аппараты до 500 вполне сойдут.А для более серьёзных планов нужно присматривать всё же по серьёзнее модели.Возможность записи(а тем более-качественной записи)вокала в интерактивный синтезатор предусмотрена далеко не у всех и далеко не у самых дешевых инструментов.Проще прикупить звуковую карту и писать голос в комп(это если сравнивать цену опции в синт-ре)
Давайте всё же определяйтесь с суммой,иначе весь этот разговор переливание из пустого в порожнее:aga: И конкретного совета не дождётесь..
БЮДЖЕТ В СТУДИЮ:ha:

Tarantsev
21.04.2008, 15:30
Всем доброго дня!

Очень захотелось подновить темку в связи с тем, что собираюсь себе приобрести синтезатор. Итак,
Цель:
1. Домашнее использование (подбираем музыку, пишем музыку - хоть какое-то подобие фортепиано)
2. Работа на банкетах: я вокалист, и хочется немного "поживее" минуса сделать.

В связи с тем, что цели не требуют (на мой взгляд) особо крутого аппарата, определил, что хочу попасть в ценовой диапазон 10000 руб. Если можно взять аппарат принципиально круче тысяч за 15 (в чем сильно сомневаюсь), то берем.

Итак, цель и цена у меня есть. хожу по магазинам, выбираю разные модели. Больше всех понравилось звучание Casio CTK 900. Стоимость = около 8 тыс. Смущает то, что в инете мало отзывов, а которые есть, называют аппарат "игрушкой". И еще момент: был такой разговор, что звук в родных динамиках у него вроде как и ничего, но вот через аудио-выход - хуже.
В связи с этим спрашиваю у людей знающих совета: брать/не брать. и если брать, то что?..

maestro116
21.04.2008, 15:39
Ну вот, началось...Таранцев, тут топиков развелась пррросто масса.Можно почерпнуть информацию буквально по всем существующим на данный текущий момент синтезаторам.

Tarantsev
21.04.2008, 16:19
maestro116,
давайте, топчите "новичка"... Я задал конкретный вопрос в конкретной теме, не стал заводить новой. в чем проблема ответить?.. тем паче, что во всех темах, что я просмотрел, в точности такого вопроса не было.
В свою очередь готов сказать... maestro116, ну началось. Помнится, на прошлом форуме у нас тема о понижении тональности всплывала неоднократно, однако же многим форумчанам с опытом хватало такта и терпения вежливо вновь прибывшему указать на основную ветку. Так что, назвался "Маэстро", соответствуй статусу

Aleksandr1
21.04.2008, 16:25
Больше всех понравилось звучание Casio CTK 900

С одним названием стыдно будет куда-то его взять!
Хотя если и поешь в Филипс...

Stasik
21.04.2008, 17:22
С одним названием стыдно будет куда-то его взять!
Хотя если и поешь в Филипс...
Ну почему это стыдно за название Casio?, Мне оно даже очень нравится- только не на клавишных, а на калькуляторах.:rofl:

maestro116
21.04.2008, 17:30
Таранцев, критика принята. Болею, млин, в отпуску, разбрюзжался.Больше не буду:))))))

Tarantsev
21.04.2008, 18:19
maestro116,
:ok: выздоравливай!!

Tarantsev
21.04.2008, 18:31
Aleksandr1,
я понимаю, понты много значат и название инструмента тоже. но прежде всего я знаю что такое маркетинг и как формируется общественное мнение. Так тем не менее, что конкретно в них не так-то?? Что брать в этом ценовом диапазоне?

maestro116
21.04.2008, 19:48
Стасик, Эдуард, Вашшесство,Дэдди, берите пример с маэстро:))), действительно, раз уж впряглись. Сую свой цент.
Итак, юноша, подобные изделия действительно входят в определение-развивающие игрушки для среднего возраста. И клавиши легонькие, и звук игршечный,под сотню, даром что есть простенький аккомпанемент. Зато недаром есть обучающая способность. Даже для внутреннего домашнего (взрослого) использования- подходит мало.
Я сам не особо музыкант, так, веревки с колбасой таскаю. А ту-у-ут...Щазз произойдет, смотри!
За пожелание здоровья большое спасибо, отпиваюсь микстурами, таблетками,убегаю от уколов:)))...

Oolia
21.04.2008, 20:58
Здравствуйте La fleur, мне только что по этой ссылке помогли определиться и выбрать синтезатор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Идея, которую можно осуществить не выходя из дома и при наличии интернет-безлимитки - это писать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов. Мне это очень помогло, чтобы выбрать звучание, которое мне нравиться (это субъективно). Потом, конечно в магазин.

Если играете много на фортепиано - то может вам будет интересна полноразмерная клавиатура.
Ну а про параметры - мое дилетанское понимание, поправьте, если вру :rolleyes: : полифония - это количество одновременно звучачих нот. Думаю 32 - это минимум, что должно быть.
секвенсор - это количество отрезков, на которые можно поделить мелодию. Неплохо бы их побольше, например 16, чтобы удобнее переписывать ошибки. Вариации стилей - важный параметр. Кол-во переходов в песне, когда можно сделать добавление новых инструментов. Если вариации - 2, то светит вам припев и куплет. Нужно 4. Возможность написания собственного стиля - в дешевых моделях такого нет.

La fleur,
Смутило немножко "хочу сама писать музыку". На подобных девайсах у Вас этого не получится, и не пытайтесь.
Надо - серьёзный аппарат.

Музыку можно писать даже на диктофон :smile: Приобретение супер-крутого инструмента еще не сделает из человека композитора.

мне не нужна самоугралка.я сама играю на инструментах,пишу музыку.


Самоиграйка, я так понимаю, не все на свете сама играет :) Это автоаккомпанимент. Пусть поакампанирует.

La fleur,
PSR-это категория данного говна.
Не надо ни PSR, ни PSS, всё это какашка.
Лучше - Корг.

Yamaha - отличный инструмент! Смайлик в виде перчатки отсутствует :biggrin:


Всем доброго дня!
В связи с тем, что цели не требуют (на мой взгляд) особо крутого аппарата, определил, что хочу попасть в ценовой диапазон 10000 руб. Если можно взять аппарат принципиально круче тысяч за 15 (в чем сильно сомневаюсь), то берем.


Будьте осторожны и бдительны :ha: Коварные завсегдатаи этого форума убедят вас купить модель в три раза дороже. :ha: Пробуйте написать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов Yamaha, Korg. Если разница с Casio не увидите, то берите Casio. Я конечно не поддерживаю, но ведь смотря кому и для каких целей.

Ну почему это стыдно за название Casio?, Мне оно даже очень нравится- только не на клавишных, а на калькуляторах.:rofl:

А мне нравятся часы!!!:biggrin:

Aleksandr1,
я понимаю, понты много значат и название инструмента тоже. но прежде всего я знаю что такое маркетинг и как формируется общественное мнение. Так тем не менее, что конкретно в них не так-то?? Что брать в этом ценовом диапазоне?

Маркетинг тут не очень причем, потому что разницу качества звуков слышно ухами. Вам нужно послушать демо-версии Casio и Yamahy. Мне кажется, что даже Yamaha-450 лучше... Но в пределах этой цены звуки не будут очень реалистичными у никакого аппарата. Если это не смущает - берите что угодно. На банкете народ напьется и не раберется kuku

Скороходов Эдуард
22.04.2008, 06:24
Музыку можно писать даже на диктофон Приобретение супер-крутого инструмента еще не сделает из человека композитора.

А приобретение диктофона-сделает:biggrin:
Будьте осторожны и бдительны Коварные завсегдатаи этого форума убедят вас купить модель в три раза дороже.

И в чём коварство,если человек купит вещь не на один месяц побаловаться,а получит надёжного помощника в своём творчестве(если оно,конечно,присутствует)?Или коварство в том,чтобы злорадно следить за муками новичка в изучении серьёзного аппарата?

Пробуйте написать названия понравившихся вам моделей синтезаторов в YouTube.com, и посмотреть видео с игрой инструментов
А вот тут нужно быть не менее бдительным,ибо эти ролики делаются далеко не новичками,которые смогут так показать(впарить) инструмент,что заметить его ущербность с первого раза будет не возможно.


. Но в пределах этой цены звуки не будут очень реалистичными у никакого аппарата. Если это не смущает - берите что угодно. На банкете народ напьется и не раберется

Вот тут всё правильно:aga:

Скороходов Эдуард
22.04.2008, 06:51
И ещё о дешёвых инструментах:
Практика показывает,что век у бюджетных самоиграек весьма не долог по разным причинам:моральное устаревание,"пластмассовость"звучания,которая,в конечном итоге,начнёт сильно действовать на нервы,ну и....качество сборки в наше время не мало важный фактор.Время "неубиваемых PSS-51\510"уже давно прошло,а современные дешевые(а иногда и не очень)модели за частую грешат проблемами с качеством.
И,разумеется,когда-то(возможно,очень скоро)встанет вопрос о смене инструмента.Вот тут начнётся самое интересное:попробуйте "сдать"такой аппарат хотя бы за пол-цены(уверяю-это большая удача).Разве что,найдётся какой-нибудь "тёмный"товарищ,который по незнанию клюнет на наживку.Так что....скупой платит.......:wink:

maestro116
22.04.2008, 08:20
Оля, прошу после приобретения инструмента просветить нас,коварных и жестоких, что и где взяли,О.К?:biggrin:Эдуард:ok: Посмотрим по отзывам, как сработает пресловутая логика. Рупь за сто, все сделает по- своему и я окажусь прав. 1500 отпадает, 700 в бюджет не вписывается, остаются 550, 500, 450. А почему обошли вниманием dgx505, например? Тэк-с, господа, приглашаю делать ставки!

Tarantsev
22.04.2008, 08:58
Господа... И дамы... я, честно говоря, в растерянности. Из советов по всем темам делаю вывод, что брать нужно инструмент не ниже определенного качества звука и , соответственно, не ниже определенной цены.
При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться. Дело не в том, что не хватает денег на хороший по-настоящему аппарат. а в том, что я не считаю целесообразным тратить больше определенной суммы на покупку синтезатора для совершенно четких и определенных задач. В связи с этим вопрос переформулирую.
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал. Повторюсь, что звук был из встроенных динамиков.
Понимаете, вот все обсуждение, что у нас происходит очень похоже на то, что говорят ВСЕ продавцы в магазинах. А именно...
- нет, ну, конечно, если вы хотите действительно хороший инструмент, возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio

Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы... "послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится". Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...

Скороходов Эдуард, вот очень четко подмечено про "неубиваемые" PSS-51\510. хотелось бы чего-то подобного в современных реалиях...

maestro116
22.04.2008, 09:03
Таранцев, рекомендую заскочить на савеловскую. там три салона.АККОРД, МУЗТОРГ и ДО МАЖОР. ДО МАЖОР открылся вот-вот, поэтому там достаточно трепетно относятся к покупателям. В этих салонах спецы очень грамотные, помогут выбрать, что надо. Надеюсь, речь идет не о б/у инструменте? Правда в до мажоре выбор не очень, в музторге- новый завоз. аккорд- цены чуть ниже, выбор неплохой.Из твоих запросов вижу только ямаха. Не так много производителей. МАудио, Муг, Курцвайль тебе же не нужны? Что сеазать про КАСИО. По моему, единственный брэнд, который выставляется в универсальных магазинах, как ширпотреб. Во всех Мегах, к примеру. Ну,это я так- к слову.

Tarantsev
22.04.2008, 09:15
maestro116,
когда я говорил про магазины, в первую очередь имел ввиду именно эти. территориально они от меня близко.
В общем-то сильно от касио меня не отговаривали там. а объяснения - я уже говорил на каком уровне... может быть , с менеджерами не повезло. повторю сегодня попытку.

Лев
22.04.2008, 09:50
встроенных динамиков.
Пошли покупать Ямаха1500. Продавец демонстрирует, жена говорит -
жестянка. Продавец поворачивается к МО6(без динамиков), включён через микшер в мощные колонки и играет тот-же тембр - жена в восторге, берём! Я говорю, что мне по моему уровню 1500й хватит, продавец говорит. что даст мне несколько уроков. Чувствую машина хорошая - берём. Неделю стояла, я баран бараном, а менять пришлось по аналогичной цене на Ямаха3000. Я даже её до конца не освоил, хотя в ней много для меня полезного. Вывод: брать надо то, что тебе надо. Совершенству нет предела, инструмент сам не играет, а умение его использовать, даёт конечный результат. Я помню как в 60х звучала "Юность" у Вольдемара Дерфлера(живёт сейчас в Германии), пытался сделать что-то подобное - 0... Сейчас, используя Ям3000, иногда
ловлю кайф, а иногда тошнит от этих звуков. Всё относительно...
Белой завистью завидую молодёжи, запросто управляющей Кубэйсом и другими прогами.

Скороходов Эдуард
22.04.2008, 11:00
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал.

Тогда всё гораздо проще:надо брать тот аппарат,от которого сразу не оттолкнуло(звуком,дизайном,цветом,кол-вом кнопок и т.д)Потому что говорить о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различиях между инструментами-игрушками в категории 350-700 просто нет смысла.Функционально различия на уровне "кнопочки в одну или в другую сторону"(утрирую,но сути это не меняет:по большому счёту разница только в звуке,а это уже для потенциального покупателя величина весьма субъективная и не требует подсказок со стороны.


При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться.

На сколько я помню,задача ставилась на уровне "домашнего подбора хоть-каким тембром ф-но?"Ну,так в чём проблема?Бери любой(хоть за 3000 р)
И дальше:"делать ф-мы для кабака чуть живее":тут уж никто не подскажет на сколько "живее"можно сделать на одном Касио за 500 баксов или на другой Ямахе за столько же.Хочется живости?Семплер и вперёд.
возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio
Мда...:frown: А чем лучше Мерс чем Запорожец?(быстрее перечислить чем он хуже-ценой)По поводу Casio:и у этой фирмы есть инструменты,для различных задач(электропиано,к примеру),я с большой теплотой вспоминаю старенькую VZ-1.Но основная задача интерактивных синтезаторов(о которых мы говорим)всё таки-обучение детей,а всё остальное вспомогательное и чисто для ознакомительных(не профессиональных)целей.
Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы...
И Ямаха и Корг вкладывают и душу и деньги в звуковые процесооры.НО....не в инструментах такого класса,о которых мы говорим.

"послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится"
В данном случае,это единственный правильный совет.
Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...

Изначально выбирался,на сколько я помню "простенький инструмент для домашнего музицирования и подбора?:wink:
Про важность характеристик в таких приборах я уже говорил,остальное-эмоции и впечатления:smile:

Stasik
22.04.2008, 15:54
Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы... "послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится". Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...
Выбрать инструмент вместо Вас никто не выберет кроме Вас самого. Вам только сузят круг поиска, а остальное дело ваших ушей. Если принципиальных различий не слышите в звучании инструментов одной ценовой категории, не заморачивайтесь берите то что нравится на Ваш слух. Именно на слух, а не на вид, цвет, вес!!! Основное предназначение инструмента-"издавать" звук, второй пункт-удобство работы и возможность создания-редактирования. РS. Касио vs Ямаха-я бы взял Ямаху.

Oolia
22.04.2008, 17:20
И в чём коварство,если человек купит вещь не на один месяц побаловаться,а получит надёжного помощника в своём творчестве(если оно,конечно,присутствует)?

Эдуард, не заморачивайтесь, я пошутила про коварство :ha:
Просто мне тут на форуме разбили вдребезги мои розовые очки, что за 15 тыс. можно приобрести что-то восхитительное. Правильно и сделали, естесссно.

А вот тут нужно быть не менее бдительным,ибо эти ролики делаются далеко не новичками,которые смогут так показать(впарить) инструмент,что заметить его ущербность с первого раза будет не возможно.

На youtube есть ролики, которые выкладывают просто обычные люди-покупатели, которые приобрели инструмент и снимали на камеру дома, как они играют на инструменте. Рекламные ролики Yamaha там тоже я нашла, но только на очень дорогие модели. Ниже привожу ссылку на Ямаха-550.


Рупь за сто, все сделает по- своему и я окажусь прав. 1500 отпадает, 700 в бюджет не вписывается, остаются 550, 500, 450. А почему обошли вниманием dgx505, например? Тэк-с, господа, приглашаю делать ставки!

Да, вот это предложение из вашего комментария мне понравилось.
Пож-та делайте ставки, оставьте такойже комент в ветке, где я выбираю инструмент:biggrin: Я уже веду переговоры со службой доставки инструмента., так что как куплю - так и приду сюда - всем рассказать, кто мне помогал.



Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал. Повторюсь, что звук был из встроенных динамиков.


А про какую марку Casio идет речь? Напишите марку.
Yamaha-550 вот здесь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


maestro116,
когда я говорил про магазины, в первую очередь имел ввиду именно эти. территориально они от меня близко.
В общем-то сильно от касио меня не отговаривали там. а объяснения - я уже говорил на каком уровне... может быть , с менеджерами не повезло. повторю сегодня попытку.

Сначала стоит "подковаться" знаниями в Интернете. Продавцы такого наговорят...


РS. Касио vs Ямаха-я бы взял Ямаху.

Присоединяюсь, Casio-Yamaha - Голосую за Ямаху

Oolia
22.04.2008, 17:24
Неделю стояла, я баран бараном, а менять пришлось по аналогичной цене на Ямаха3000.

А какой инструмент вы поменяли на Ямаху 3000? Почему не взяли 1500?

Tarantsev
23.04.2008, 08:44
Скороходов Эдуард, Stasik. ок. мысли понятны, идеи приняты. Вывод: хоть разницы особой в этой ценовой категории нет, беру ямаху, там, где звук больше понравится. все-таки солиднее смотрится, да и сбыть побыстрее получится ежели захочется...:). спасибо за участие!

Лев
23.04.2008, 11:12
какой инструмент вы поменяли на Ямаху 3000? Почему не взяли 1500?
ЯмахаМО6 - полупрофессиональный синт. А меняют в магазине толко на
примерно одинаковые по цене. Не хотят разницу выплачивать, ноя особенно не жалею, потому что много работы было и терять время на освоение более сложного по моим возможностям не мог.

Yulianovich
23.04.2008, 14:47
ЯмахаМО6 - полупрофессиональный синт. Извиняюсь, конечно, но как это полупрофессиональный? Туплю...чтото...

Скороходов Эдуард
23.04.2008, 15:31
как это полупрофессиональный? Т
Yulianovich,не парься,вполне профессиональная раб.станция(на свой уровень очень даже:ok: )

Yulianovich
23.04.2008, 16:23
Скороходов Эдуард,
Дык, да я и не парюсь.:wink: Уважаемый Лев имел ввиду, наверное, что полупрофессиональный инструмент, это для музыкантов которые работают на пол ставки. :smile:

Лев
23.04.2008, 18:14
как это полупрофессиональный?
Не извиняйся, я не придумал. Так я прочитал по этому инструменту в Инете и продавец, сам классный клавишник, так выразился. За что купил,
за...:smile:

Скороходов Эдуард
24.04.2008, 05:01
и продавец, сам классный клавишник, так выразился.
А что же для него является "профессиональным"инструментом?

Aleksandr1
24.04.2008, 05:23
А что же для него является "профессиональным"инструментом?

Любой 88-ми клавишный!:ok: :biggrin:

Лев
24.04.2008, 10:03
А что же для него является "профессиональным"инструментом?
Всё, что намного порядков выше:smile: - например симфонический оркестр и другие живые коллективы.

La fleur
27.04.2008, 13:29
эдуард;посмотрела я тут цены в европе:воркстейшены от 2000 уе
не потяну
рюсскаите вот о тех аппаратах которые 400-500
тут писали вроде они не совсем качественные
и такой вопрос;продювец скащал голос не пишут;но черещ прогрюмму черещ комп возможно>?

Alex-3
27.04.2008, 17:17
Aleksandr1,
Любой 88-ми клавишный!

Тогда вам сюда::smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
28.04.2008, 07:02
эдуард;посмотрела я тут цены в европе:воркстейшены от 2000 уе
не потяну
рюсскаите вот о тех аппаратах которые 400-500
тут писали вроде они не совсем качественные

В принципе,в этой темке уже много рассказано об аппаратах категории 400-700(до 1000).Дело не в качестве,а в назначении(инструменты для домашнего обучения и музицирования с простым набором функций автоаранжировщика).То есть для профессиональных целей по всем параметрам(функциональность,качество звука)вряд ли подойдут.А поиграться дома или выехать на природу подыграть-пожалуйста.

и такой вопрос;продювец скащал голос не пишут;но черещ прогрюмму черещ комп возможно>?

Возможность записи голоса при помощи интерактивного синтезатора-это уже совсем другой ценовой уровень.А что касается записи голоса в комп,так здесь клавиши не при чём:wink:

La fleur
04.05.2008, 13:43
Nu ne znayu chto delat..;:tu:

pavel-lapenko@mail.ru
04.05.2008, 14:36
ПОКУПАЙ 1500 НОРМАЛЬНЙ ИНСТРУМЕНТЬ ПАШКА

Yulianovich
04.05.2008, 14:56
Korg Triton Extreme ХОЧУУУУУУУУУ!!!!!!!!:oj:

La fleur
07.06.2008, 17:58
Продавец предложил такую воркстейшн-ROLAND JUNO-G
что скажете,ребята?
ЗСвуки вроде не как у 'самоигралок'мне понравились,приближены к настоящим инструментам

Скороходов Эдуард
07.06.2008, 20:42
Продавец предложил такую воркстейшн-ROLAND JUNO-G
Прошло уже 5 страниц,а мы так и не выяснили:что же тебе нужно.....
Озвучь максимальную цену и спроси-что можно,вот и всё.
Продавцов не слушай(если они не хорошие знакомые)

La fleur
07.06.2008, 22:47
Эд,решила подкопить и сразу хороший взять.Послуshала самоигралки и ужаснулась.Это же выброшенные на ветер деньги!!!
Хочу где то в районе 1000.Какой фирmы лучше?То есть воркстейшен и чтобы голос можно писать
И как на счет интернет магазинов?Так лучше не брать?

JUNO_D
07.06.2008, 22:54
ПОКУПАЙ 1500 НОРМАЛЬНЙ ИНСТРУМЕНТЬ ПАШКА

-100% согласен! Если деньги "жмут" - лучшего ПРОСТО не найти!
В Киеве лёгкое б/у - всего за 650 у.е.!!! (дам ссылку).

Скороходов Эдуард
08.06.2008, 07:28
Фанатка аранжировок Эда

:oj: Ну...это....приятно,конечно:rolleyes:

Хочу где то в районе 1000.Какой фирmы лучше?То есть воркстейшен и чтобы голос можно писать

Ууууу...чтоб ещё и голос....??? Не,за 1000 ничего не найдёшь.И,кстати,лучше сразу откажись от идеи записывать голос с помощью рабочей клавишной станции(если только это не Оазис:rolleyes: ),так как эта функция в воркстейшенах если и имеется,то несёт скорее прикладной характер:эксперименты с семплированием,обработкой штатными эффектами и т.д,качественная сторона страдает.

В пределах 1000 можно поискать б\у станции от Yamaha(серии МО),но найти будет сложно:aga: или KORG(серии TR),но это ИМХО-далеко не лучший выбор.Просто за такую цену приличный функиональный "комбайн(всё в одном)" не возьмёшь.Синтезатор с не плохим звуком да,но рабочую станцию.....вряд ли.
И как на счет интернет магазинов?Так лучше не брать?
Сложно сказать...тут как "нарвёшься":biggrin:

La fleur
08.06.2008, 23:00
хотела написать Эдуарда,но не поместилось.Написала Эд.Тоже красиво :aga:

Ну понятно с воркстейшенами.Буду еще копить тогда :tu: :smile:

Скороходов Эдуард
09.06.2008, 04:00
.Буду еще копить тогда
Это правильно:aga: Лучше подкопить,но уж взять-так взять,чтоб не разочаровываться потом.

overload
09.06.2008, 05:43
Эд, поддерживаю.
Такая машина, как Оазис - стоит своих денег.

Скороходов Эдуард
09.06.2008, 09:11
Такая машина, как Оазис - стоит своих денег.

Эх,Игорь,ты бы знал какие бои я иногда выдерживаю на разных форумах,защищая это утверждение:redface: (как-нибудь загляни на клавишный форум moline.ru)Темка называется "Пока мы ругаем Корг,Эмерсон на Оазисе лупит"

overload
09.06.2008, 09:27
Эдуард, какие я тока бои не выдерживал тут - попа...
Один мне орёт, что лучше Корга-2А ничего нет, другой - рисует, что только Оазис - и всё...
К чёрту, устал я уже от этих наездов.
Считал - и считаю - что для клавшника клавиатура главное, а не модель фичи.
Чтобы нажимать было приятно и комфортно, а не фирма.

Aleksandr1
09.06.2008, 09:28
ты бы знал какие бои я иногда выдерживаю

Да знаем!:biggrin:
Есть такое свойство: - уметь грамотно обо#рать великих!:br:
Себя чтоли этим тешат...:rolleyes:

Скороходов Эдуард
09.06.2008, 18:08
Да знаем!
Есть такое свойство: - уметь грамотно обо#рать великих

Это ты про меня?:eek: :biggrin:
Да не...я как раз к "великим"(а их на молайне не мало) довольно корректно и дружелюбно отношусь(а что остаётся делать с моим пролетарским происхождением и провинциальным местоположением)...

Aleksandr1
09.06.2008, 22:26
Это ты про меня?

Что ты, Эд!:vah:

Мы с тобой не настолько "музыковеды" чтоб уметь грамотно великих...:biggrin:

Скороходов Эдуард
10.06.2008, 04:17
Мы с тобой не настолько "музыковеды" чтоб уметь грамотно великих...

Да...уж:frown: Иногда бывает стыдно за пробелы в собственном образовании..когда не можешь ответить на соответствующем уровне(а хочется,блин)Лучше уж не вмешиваться,или только по делу(со знанием)

Nonna
12.06.2008, 02:08
Можно поискать старый добрый ENSONIQ TS12 ,SQ1 :smile:
ДОРОГОВАТО нынче старый добрый энсоник.Можете его послушать в моих фонограммах.:wink:

Скороходов Эдуард
12.06.2008, 07:34
ДОРОГОВАТО нынче старый добрый энсоник.
Нонна,но де дороже современных(даже дешевых)рабочих станций.Просто найти не так просто из-за спроса на ТСы в последнее время.

Annon
12.06.2008, 08:02
Скороходов Эдуард,
В приличном состоянии дешевле 1300-1400 у нас не найдёшь...:tu:

Nonna
12.06.2008, 17:09
]Скороходов Эдуард[/b],
тут один энсоник продавали-я его смотрела-у него вся начинка другая-мои дискеты не узнавал напрочь.и что с ним делать?стоил 1200-кот в мешке.уж лучше новое что-то взять с секвенсором-научиться можно.у нашей tonic-ТОНИ муж взял ямаху-очень доволен.фанер правда пока нету....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/224553m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/224553.htm)

Nonna
12.06.2008, 17:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/227625m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/227625.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/225577m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/225577.htm)
Иван наяривает поверх фанер.мне понравилась гитара-дисторшн-у меня такой нет.обещал фанеры написать-жду...эта клавиша кажется пару с лишним тысяч стоит.

Скороходов Эдуард
12.06.2008, 19:08
В приличном состоянии дешевле 1300-1400 у нас не найдёшь...

ИМХО-не актуально на данный момент.
эта клавиша кажется пару с лишним тысяч стоит.

Точно!А то и больше.ТС(простите),рядом не стоял.

Annon
12.06.2008, 23:43
ТС(простите),рядом не стоял.
Ну естественно... прогресс на месте не стоит:smile:

Nonna
12.06.2008, 23:44
Скороходов Эдуард,
а ты хорошо её знаешь-для себя интересуюсь.?

Annon
13.06.2008, 00:10
ИМХО-не актуально на данный момент.
Эд, ты не представляешь, насколько актуально. Мой приятель ими очень бойко торгует. Даже наладил канал ввоза ТСов из Германии. И спрос пока не уменьшается.

Aleksandr1
13.06.2008, 09:04
И спрос пока не уменьшается.

А с чем это связано?
Была озвучена версия что востребованны они в первую очередь как плееры минусовок и всего остального во вторую...:oj:

Rostyk
13.06.2008, 10:14
А с чем это связано?
Была озвучена версия что востребованны они в первую очередь как плееры минусовок и всего остального во вторую...:oj:

Они очень востребованы в некоторых регионах. Наряду с Roland D50 ... :wink:

Annon
13.06.2008, 10:21
Наряду с Roland D50
Точно-точно! Так и есть :aga:
Музыканты-восточники в основном скупают. Говорят, удобно для живой работы.

Скороходов Эдуард
13.06.2008, 10:34
а ты хорошо её знаешь-для себя интересуюсь.?

Вполне.У друга есть,так я довольно плотно её "ковырял",но у меня есть ES(предыдущая серия)и отличия хоть и есть(в основном в количественном составе),но на мой взгляд не настолько критичны,чтобы сразу менять.А вообще,аппарат весьма серьёзный и грамотный с довольно хорошим звуком.

Rostyk
13.06.2008, 11:00
но у меня есть ES(предыдущая серия)

На фото тоже ES...

Nonna
13.06.2008, 15:05
энсоники в сибири не прижились в свое время-их попросту не расхавали.больше на Украине и на Кавказе.САмое смешное-мне присылают сделать на заказ НОВЫЕ песни-написанные на энсонике-я их на энсонике и пишу-почти в ноль звучит-люди очень довольны. ШАНСОН и Кавказ не нуждается в комповых наворотах.больше ценится умение ИГРАТЬ.
ЧТО ТОЛКУ В СЕРЬЕЗНОМ звуке если ковыряют люди одним пальцем?это не к тебе Эд.я внимательно наблюдаю-люди горячо обсуждают кубейс -нюэндо -проблемы-и потом слушаю ПРОИЗВЕДЕНИЕ.у нас в кабаке за некоторые фанеры можно и по еб-у получить...собираюсь на себе испытать манхеттен -бочка-бочка-и только бочка...а где хлопочки и все остальное?подо что петь?

Скороходов Эдуард
13.06.2008, 15:19
На фото тоже ES...
Точно,а я с XS спутал(кстати,очень похожи)У меня ES-Rack(клавишный вариант мне как-то ни к чему)

Скороходов Эдуард
13.06.2008, 15:25
энсоники в сибири не прижились в свое время-их попросту не расхавали.
Эт ты зря...в 90х чуть не в каждом кабаке ТСы стояли.

ЧТО ТОЛКУ В СЕРЬЕЗНОМ звуке если ковыряют люди одним пальцем
В точку!:aga:

я внимательно наблюдаю-люди горячо обсуждают кубейс -нюэндо -проблемы-и потом слушаю ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Я иногда тоже "ловлюсь"на якобы "крутость"и компетентность некоторых товарищей,а потом слушаю и......(по е..лу?Можно и по е..лу:aga: :biggrin: )

Nonna
13.06.2008, 15:34
Скороходов Эдуард,
как только появятся супер клавиши-я сразу их куплю и завалю всех фанерами:biggrin: -если кабаки еще будут существовать...
а сочинять свое можно под псску псрку-с красивым автоаккомпанементом-для талантливого человека сойдет на первое время.надо зайти в магазин и поиграть часик на разных инструментах где поменьше детских картинок и клавиш с подсветкой-до-ре-ми...и с барабанчиками наклеенными

Nonna
13.06.2008, 15:48
Эт ты зря...в 90х чуть не в каждом кабаке ТСы стояли.
дискеты вставлять с чужими фанерами-мало

Скороходов Эдуард
13.06.2008, 16:14
дискеты вставлять с чужими фанерами-мало
Не,многие сами долбили:aga:

Скороходов Эдуард
13.06.2008, 16:18
надо зайти в магазин и поиграть часик на разных инструментах где поменьше детских картинок и клавиш с подсветкой-до-ре-ми...и с барабанчиками наклеенными

Эт правильно:aga:
Кстати,есть вариант докупить к твоему ТСу малюсенький,но очень резвый модуль KETRON SD2(мозги от старшего брата-дорогущего SD5,но без самоиграйки и клавиатуры)Штатный базовый набор звуков-супер!!!:ok: Обязательно послушай демки.Думаю,с твоим усердием и желанием делать ВЕЩИ он тебе может здорово помочь.

Nonna
13.06.2008, 16:53
Скороходов Эдуард,
а дополнительной информации нет?

Rostyk
13.06.2008, 17:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прямой ссылки нет - там всё через жабоскрипты сделано...

Nonna
13.06.2008, 17:25
Rostyk,Скороходов Эдуард[/b],
попробую разобраться.:smile:спасибо!
слушаю-гитарки-класс!и что-это все могу к себе присоединить?и сколько эта красота стоит?
вы друга-инвалида спасаете от депрессии!!!!

Rostyk
13.06.2008, 17:37
Так получше будет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nonna
13.06.2008, 17:42
Rostyk,
а какого года эта разработка?мне очень нравится.

Rostyk
13.06.2008, 17:45
Анонсирован вроде в 2006. Семплы могли быть записаны и подготовлены ранее...

Nonna
13.06.2008, 21:39
очень много ненужных наворотов в клавишах напихано-из-за этого цена 100000.осталось только чайник-телевизор-мобильник с пылесосом инсталлировать-и будешь самодостаточной.
Rostyk
-а мой энсоник может управлить мозгами сд 2 -у коробочки нет дисплея-или через комп только.?звуки классные-даже саксы ничего -но автоаккомпанементом фанеру не напишешь.и СД-РОМ мне в клавишах ни к чему... и текст песен на дисплее разглядывать-публика полезет на сцену таращиться-куда это я заглядываю.?
может что-нибудь американцы выпустят-не для фокусника-затейника.а просто музыкальй инструмент с классными живыми оркестровыми звуками без дурацкого космоса и спецэффектов.с секвенсором дорожек на 40.и полифонии нот на 80 ...да чтоб ревера на каждый трек свой .за такой и денег не жалко отдать

Aleksandr1
13.06.2008, 22:25
Так получше будет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ростик в своем амплуа!:ok:
(этот человек знает интернет лучше чем мы свои квартиры!:aga: )
Умница!:pivo: :pivo: :pivo:
Давно мы с Эдом его уважаем!:br:

Aleksandr1
13.06.2008, 22:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И цена симпатяшная!:smile:

Сорри туплю - а какая полифония?

Nonna
13.06.2008, 23:40
Aleksandr1,
а я с РОСТИКОМ только знакомлюсь-хороший человек.:smile:
может и мне клавишу присоветует подходящую.
а тебе зачем примочка?в ней нет секвенсора и автоаккомпанемента-в миди звуки подставлять?
там в аранжировках работу предлагают-за 500р делать из миди конфету....

Mixa
13.06.2008, 23:50
Да что там говорить, Motif эт здорово, конечно, но вот эта машинка меня просто растрогала. И по звуку и по сервису и по эргономике.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nonna
13.06.2008, 23:56
поглядим:wink:

Mixa
14.06.2008, 00:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
14.06.2008, 03:28
-а мой энсоник может управлить мозгами сд 2 -у коробочки нет дисплея-или через комп только.

Конечно,может!Через MIDI THRU,но это касается program change,а вот на счёт редакции и эффектов....не буду врать-не знаю,возможно,только через USB в компьютере.

Ростик в своем амплуа!
(этот человек знает интернет лучше чем мы свои квартиры! )
Умница!
Давно мы с Эдом его уважаем!

Да,Ростик молодца!!!:aga: :ok:

Скороходов Эдуард
14.06.2008, 03:33
но вот эта машинка меня просто растрогала. И по звуку и по сервису и по эргономике.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На вкус и цвет,как грится.....:rolleyes:
Был у меня FANTOM XR(понятно,что эргономиа не та,что у кл.версии,но звук тот же).Чёт мне как-то не покатил по звуку,хотя с карточками SRX-да(но,опять,же доп.затраты)ИМХО лучше тогда уж старый-добрый XV5080+SRX на выбор.

Скороходов Эдуард
14.06.2008, 03:56
Сорри туплю - а какая полифония?

Думаю,что не больше,чем у "старших клавишных братьев"-64,вряд(для подавляющего числа задач этого достаточно)

Contrabass
15.06.2008, 15:27
Взял в кредит Korg Pa-500. Разбираюсь. Нужно русское руководство.

Rostyk
15.06.2008, 18:23
Посматривайте здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nonna
15.06.2008, 18:29
Rostyk,
не открывыется...

Aleksandr1
15.06.2008, 18:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Раздел download.:smile:

Rostyk
15.06.2008, 18:37
У меня тоже не открывается пока - пробуем позже...

Aleksandr1
15.06.2008, 18:38
Моя открывается!:tongue: :pivo:

Nonna
15.06.2008, 18:38
Mixa,
[QUOTE=Скороходов Эдуард]
Сообщение от Mixa
но вот эта машинка меня просто растрогала. И по звуку и по сервису и по эргономике.



ФАНТОМ мне не приглянулся.вяловатые звуки-мне бы поярче- пожестче и поконкренее-КЕТРОН понравился.У кого-нибудь он есть?

Aleksandr1
15.06.2008, 18:43
Миха старый Фантоцци, поэтому и привык к ним!:biggrin:

Rostyk
15.06.2008, 18:55
-а мой энсоник может управлить мозгами сд 2 -у коробочки нет дисплея-или через комп только.?

Можно по МИДИ. Надо только сравнить у обоих MIDI implementation chart.

Анонсировали SD4 - тот же 2, но с кнопами, круцьками и маленьким дисплюйчиком.

Nonna
15.06.2008, 19:09
обоих MIDI implementation chart.
научи глупую женсчину-как это.?:ok:

Rostyk
15.06.2008, 19:23
научи глупую женсчину-как это.?:ok:
Женщины не бывают глупыми - они бывают непонятными для мужчин :oj:

MIDI Implementation chart - сводная табличка по реализации MIDI в каждом конкретном инструменте. Находится обычно в конце мануала.
Ну и сам мануал почитать надо. Как верно заметил ув. Эдуард, переключать патчи и посылать контролченджи не есть проблема, а вот конфигурация и редакция обработок и системных настроек делается с помощью sysex и это требует компа ибо редакция эксклюзивов на любом воркстейшене - занятие мозговыносящее...

Rostyk
15.06.2008, 19:24
Вот ещё для затравки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Есть там и Feelings :) ...

Mixa
15.06.2008, 19:27
а вот конфигурация и редакция обработок и системных настроек делается с помощью sysex и это требует компа ибо редакция эксклюзивов на любом воркстейшене - занятие мозговыносящее...
А вот нахренаэтовсетоканадо? 21 век на дворе...

Nonna
15.06.2008, 19:29
Ну и сам мануал почитать надо. Как верно заметил ув. Эдуард, переключать патчи и посылать контролченджи не есть проблема, а вот конфигурация и редакция обработок и системных настроек делается с помощью sysex и это требует компа ибо редакция эксклюзивов на любом воркстейшене - занятие мозговыносящее


я уже догадалась.а какие клавиши с секвенсором сейчас выпускают-американцы или японцы-без наворотов -платить за ненужное не хочется.
звуки любила на дх7. роланды-корхи не очень

Nonna
15.06.2008, 19:31
Mixa,
ТЕБЕ женскую логику не понять:biggrin:

Mixa
15.06.2008, 19:31
Nonna,
А компьютер на что?

Nonna
15.06.2008, 19:33
Mixa,
вместо подруг:rolleyes:

Mixa
15.06.2008, 19:33
Mixa,
ТЕБЕ женскую логику не понять:biggrin:
именно МНЕ?

Nonna
15.06.2008, 19:37
Mixa,
kiss оно тебе надо?:oj:

Rostyk
15.06.2008, 19:38
А вот нахренаэтовсетоканадо? 21 век на дворе...
Абсолютно согласен, я только ответил на вопрос :)

Nonna
15.06.2008, 19:43
ну нет так нет буду ждать супер -клавишу будущего.:smile: привыкла по-старинке работать.с компьютером возни многовато-песни умирают быстрее чем на них успеешь фанеру сделать...

Mixa
15.06.2008, 19:43
Nonna,
Прям даж не знаю:oj:

Скороходов Эдуард
16.06.2008, 04:45
а какие клавиши с секвенсором сейчас выпускают-американцы или японцы-без наворотов -платить за ненужное не хочется.

Есть такая штука:aga: Сам щас брать буду(кстати,может ув.Ростик поможет?:rolleyes: )Называется Kurzweil PC3X.Там и,заслуженно любимый многими музыкантами,ЗВУК!,и секвенсор и чумовой синтез и проц.эффектов мощный и клава хорошая и,что не мало важно-ЦЕНА для прибора такого класса просто более чем приемлемая-не больше 3000(разброс от 2500 до 3200-зависит от дилерской политики).

Aleksandr1
16.06.2008, 04:48
Сам щас брать буду

Ну вот опять...:br:
А VST-шек накачать не лучше разве ж?kuku

tanalik
16.06.2008, 07:56
Симпатичная станция Roland JW7 , за 820 долларов можно через spb-musik найти.

tanalik
16.06.2008, 14:26
Roland GW 7 вернее.

Rostyk
16.06.2008, 14:33
А где там станция ???

Скороходов Эдуард
17.06.2008, 07:09
Ну вот опять...
А то ж??? Без этого никак:aga:

А VST-шек накачать не лучше разве ж?

КАНЕШНА ЛУЧЧЕ(не...ЛУТШЕЕ):vah: Убедил-не буду брать клавишу.

Скороходов Эдуард
17.06.2008, 07:11
А где там станция ???

Мда....станция ещё та....:biggrin:

Aleksandr1
17.06.2008, 11:34
А где там станция ???

И на остановку не очень-то тянет...:smile:

Nonna
17.06.2008, 16:16
Kurzweil PC3X. круто-молодец
в свое время выбирала -Kurzweil или энсоник.У нас вкус схожий.:aga: интересно его посмотреть....

tanalik
17.06.2008, 17:11
Зря в снобы записались. Естественно,среди недорогих по соотношению цена-возможности очень даже нормально,особенно для начинающих.

Скороходов Эдуард
17.06.2008, 17:16
Зря в снобы записались. Естественно,среди недорогих по соотношению цена-возможности очень даже нормально,особенно для начинающих.

Это Вы про что,извините?Если про GW7,то выше уже всё сказано.Какие именно "возможности"Вы имеете в виду?

Annon
20.06.2008, 00:13
Называется Kurzweil PC3X.Там и,заслуженно любимый многими музыкантами,ЗВУК!,и секвенсор и чумовой синтез и проц.эффектов мощный и клава хорошая
Вот нарыл у поляков страничку, где есть ДЕМО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mixa
20.06.2008, 00:20
Kurzweil PC3X
Вкусная машинка. Голосую За.

Nonna
20.06.2008, 00:54
Kurzweil PC3X
жаль-не показали дер-духовые.гитары.барабаны.струнные. саксы. дудки хоры в ДЕМО.

Mixa
20.06.2008, 01:16
Nonna,
Да там все в порядке

Скороходов Эдуард
20.06.2008, 06:42
жаль-не показали дер-духовые.гитары.барабаны.струнные. саксы. дудки хоры в ДЕМО.


Да там все в порядке

:aga: :ok:

Nonna,
А по традиционному набору ты,всё-таки присмотрись к SD2(KETRON)-даже как дополнение к Курцу лишним не будет.

Nonna
20.06.2008, 17:26
Скороходов Эдуард,
у тебя сечас молоточковая клава?

Скороходов Эдуард
20.06.2008, 17:36
у тебя сечас молоточковая клава?

Нет,76-кл синтезаторная(облегчённая):frown:
В своё время пожалел доплатить 550$ за 88-кл полновзвешенную версию Оазиса,вот теперь таки решился на Курц...заодно ещё один хороший синт в хозяйстве:rolleyes:

Nonna
20.06.2008, 18:50
полновзвешенную
её потом труднее продать.и таскать тяжеловато.говорят скоро будут ввозить разные модификации-будет выбор-копим деньги:smile:

Скороходов Эдуард
21.06.2008, 03:30
её потом труднее продать.и таскать тяжеловато.

Мне не надо таскать-дома работаю,а продавать хороший синт....зачем?Лучше ещё один взять:rolleyes:
говорят скоро будут ввозить разные модификации-будет выбор

Это так:aga: Ожидается 3(на сколько я понял)модификации:76кл\61\облегчённый функционально LE-вариант.

stukserdza1
21.06.2008, 08:35
Все таки заостри внимание на корговских вещах, это посерьезней, ну и естественно подороже. незнаю как с качеством звучания в Европе, а у нас в ДК две ямахи(их можно определить по звуку в фонограмме); Роланд посвежее, который тоже быстро надоел, Ну и тритон(без автоаккомп-та), который уже устарел, но не перестает радовать именно звучанием. (Если бы еще СМПЛ карту вообще цены бы не было).

anta1
25.10.2008, 00:22
Ребята,я хочу купить синтезатор.Хочу писать сама фонограммы,музыку.
Владею фортепиано.
Подскажите,каких фирм и какие синтезаторы хорошие для домашнего пользования?Не супер навороченные,но и не совсем уж с 5 инструментами.В дальнейшем чтобы можно подключить компьютер и другую технику ,сделать,так сказать мини студию дома.
Покупать буду в Европе.

gem genesys

Ledi
24.02.2009, 20:13
А что вы об этой игрушке скажите? :wink:

Casio LK-300TV

349Hb-ex34Q

Технические характеристики:


Инструмент легко подсоединяется к телевизору и позволяет петь под собственный аккомпанемент считывая текст с экрана. USB интерфейс, разъем для карты памяти SD , увеличенная внутренняя память в 332 КВ позволяют загружать свои любимые песни быстро и легко! Микрофон входит в комплект.
Система подсветки клавиш
А теперь Ваша очередь: 61 светящаяся клавиша синтезатора LK-300TV проводит Вас в мир музыки, обеспечивая увлекательное обучение.
514 тембра
514 высококачественных тембров позволяют выразить любые Ваши музыкальные желания с максимальной точностью.
Караоке
Караоке : включаете функцию пения с сопровождением , подсоединяете синтезатор и телевизор и можете петь!
Система обучения
The 3-уровневая , интерактивная система обучения помогает достигать поставленных целей обучения. Она также оценивает Ваши успехи и уровень за уровнем выставляет оценки.
Вход для микрофона
Вставьте микрофон и пойте: В комплекте к LK-300TV входит микрофон.
USB интерфейс
USB интерфейс легко и быстро соединяет Ваш синтезатор с компьютером.
SD Карта
Новая технология хранения и передачи данных делает возможность расширения песенного банка безграничным и легким.
32-нотная полифония
Превратите гостиную в студию: LK-300TV воспроизводит до 32 нот одновременно.
8 Цифровых эффектов (Реверберации / Хорус)
8 эффектов реверберации и 8 хорус усиливают звуковую палитру Вашего инструмента.
120 Стилей авто-аккомпанемента
120 стилей позволят насладиться музыкой в любом жанре.
ЖК Дисплей
Помогает следить за игрой: Удобный ЖК дисплей помогает считывать необходимую информацию с одного взгляда.

Black_dog
24.02.2009, 20:22
Все хорошо, кроме одного, звук у касек ХУЖЕ самой простой ямахи типа PSR-175.
Каськи обычно покупают детям для обучения, если планируется какая-либо деятельность, то лучше присмотреть другой синт...:wink:

Ledi
24.02.2009, 20:29
обычно покупают детям для обучения
Black_dog,
Для обучения и хочу купить

yamaha55
24.02.2009, 20:58
Для обучения и хочу купить
Для обучения,на первое время потянет!Пускай ребятишки учатся!
Я считаю и считал всегда-обучение на синтезаторе,должно быть именно с таких "балалаек", т.е от самого простого к сложному.
(да и.....это намного лучше,чем петь ребятишкам под караоке-муз.центры)

Valle
24.02.2009, 21:49
А что вы об этой игрушке скажите?

...вы своим вопросом, сами себе ответ доёте.:wink:

Ledi
24.02.2009, 21:55
...вы своим вопросом, сами себе ответ доёте
Valle,
:smile: Просто хотелось это ещё и от спецов услышать :wink:

yamaha55
24.02.2009, 22:08
...вы своим вопросом, сами себе ответ доёте.:wink:
Это для НАС - ИГРУШКА!:wink:
А для детей,будет супер-пепер:smile:

Valle
24.02.2009, 22:46
.....для детей интересно да - там всё мигает и шумит.
У моего знакомого такой аппарат, верней у его дочири. Но она больше лампочками любуется, чем учится. Для теста - есть ли интерес у ребёнка к музыке или нет, само то.



A после :pivo::pivo::pivo: и сам болдеет, караоке вечера себе проводит.:vah:

Ledi
25.02.2009, 00:05
A после и сам болдеет, караоке вечера себе проводит.
:vah:
Пипец моим соседям! :biggrin:

Ledi
28.02.2009, 14:42
.....для детей интересно да - там всё мигает и шумит.
:vah: Я по моему ещё из детского возраста тоже не вышла! :biggrin: Сегодня прислали эту игрушку, так я 3 часа от неё оторваться не могла :biggrin:
А если серьёзно, то для самоучек классный аппаратик :ok:
Только бы ещё где нибудь инструкцию на русском языке раздобыть

Link1
18.07.2018, 11:44
Всем привет! Выбираем электронное пианино для дочери ,занятия в муз.школе. Хочется приличный инструмент,чтоб на все 7 лет хватило.Выбираем только из цифровых, главное клавиатура и звук приличные, близкая по ощущениям к ф-но. Перечитав,пересмотрев кучу информации остановились на таких моделях. Yamaha ydp-163 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и Casio celviano ap-460 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . Теперь не могу опредиилиться, звук хвалят в ямахе,но неужеле в касио хуже?

Freddy May
18.07.2018, 22:07
Ну и цены... мне KAWAI хвалили, но какую именно модель - не знаю, однако тоже не дешёва

ИннаИннуська
23.02.2019, 15:51
Всем привет! Не знаю, помнит ли меня кто тут.. Опять нужен совет. Есть возможность очень дёшево приобрести PSR 740, а именно где то за 200 долларов. Нужна для написания стилей. Ну и попеть-поиграть конечно. Цена меня устраивает, состояние аппарата тоже, просьба накидать плюсов и минусов, стоит ли связываться?

Freddy May
23.02.2019, 21:57
Да нормальный аппарат, только старый, 1999 года. Звучит, как Ямахи того времени, полифония достаточная (64), при игре на ней Full на дисплее не видел ни разу. Вокальный процессор на борту не самый лучший, но присноровиться можно. Стили с нуля делать на ней не очень удобно, но вот править уже имеющиеся довольно просто. Краска на кнопках этого аппарата быстро стирается, расположение микрофонного входа не самое удачное, управление ещё по старому типу, хотя мне казалось удобным. 200$ - это в районе 12-ти ? - нормальная цена, она (самоиграйка) того стоит.

ИннаИннуська
24.02.2019, 12:28
Да нормальный аппарат, только старый, 1999 года. Звучит, как Ямахи того времени, полифония достаточная (64), при игре на ней Full на дисплее не видел ни разу. Вокальный процессор на борту не самый лучший, но присноровиться можно. Стили с нуля делать на ней не очень удобно, но вот править уже имеющиеся довольно просто. Краска на кнопках этого аппарата быстро стирается, расположение микрофонного входа не самое удачное, управление ещё по старому типу, хотя мне казалось удобным. 200$ - это в районе 12-ти ? - нормальная цена, она (самоиграйка) того стоит.
Спасибо, я думала живых тут уже нет..:biggrin:
Я не поняла о Full, что Вы имели ввиду? Вокальный процессор не интерессует.
В чем основное неудобство в делании стиля? Просто ради этого и беру.

semiono
24.02.2019, 14:28
Tyros 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
70 000 rub

А первый видимо купили уже ... стили лучше на Тайрос делать :smile:

ИннаИннуська
24.02.2019, 18:19
Tyros 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
70 000 rub

А первый видимо купили уже ... стили лучше на Тайрос делать :smile:

И давно. И уже нет. Фотка старая..

Freddy May
24.02.2019, 19:19
Full загорается на дислее,когда перебор по полифонии случается. При полифонии в 32 ноты у меня такое бывало, но в PSR-740 - не было, у неё полифония = 64 ноты.
С нуля делать не очень удобно в плане того, что изначально надо выставлять параметры тактов будущего стиля, потом ещё квантовать каждую партию. Проще поправить имеющийся в пресетах стиль.
Я выбираю какой-либо стиль из имеющихся (тот, который подходит по каким либо параметрам и партиям в дорожках), далее изменяю те партии, которые мне не нравятся или не нужны. Это довольно быстро и легко. Я работаю сейчас с PSR-3000 - для меня проще и быстрее делать так. Я совершенно не помню, как это у PSR-740, но ни одна Ямаха не вызывала у меня сложностей а записи стиля или сонга. У меня побывало много разных моделей PSR, начиная с PSR-500 (это где-то 92 год, потому что в 93-м уже была PSR-510 - легенда кабаков, которой даже пользовались профессионалы). Никогда создание стилей не вызывало у меня проблем. PSR-740 - это куда более продвинутый аппарат, чем выше упомянутые. Он обладает почти всеми функциями современных ямаховских самоиграек. Берите, не думаю, что Вы пожалеете, ну а в противном случае продать данный аппарат проблем не вижу.

ИннаИннуська
03.03.2019, 19:38
Вот не хотела, но все же задам вопрос. Помню есть тут люди знающие эту всю кухню в плане ее эволюции и функционала. Так вот собственно вопрос:
Порекомендуйте синтезатор с аккомпанементом, полифонией не ниже 64 звука, питчбэндом и модуляцией, с ОТS, с мультипэдами, секвенсором, стиль-креатором, USB портом для флешки.
Наверное из Ямаха и Корг. (С ямахой как бы немного определилась - не ниже десятой серии S, возможно S710, а может и S900, в идеале S910.
S750 найти трудновато, S770-775 пока дороговато, S670 интересная, но не уверена в полноценности стиль-креатора).
В нюансах моделей Корга пока плаваю..
Касио под вопросом из-за качества звука при солидном функционале.
Роланд скорее нет, так как они насколько я знаю слабоваты в функционале в сравнении с собратьями, хотя звук хороший.
Бюджет 550-600 у.е. Буду благодарна за любое мнение.

semiono
03.03.2019, 20:58
KORG Pa300 45000р полно на авито. Ниже цена это подстава наверняка.
На большом сенсорном экране работать удовольствие особенно с редактором стилей.
Клавиатура хлипкая, но можно привыкнуть, звуки так себе, но за такую цену нормально.
Но стили будут только для Pa серии, для PSR не будут!
S670 лучше для игры и по звуку, Pa300 больше функционала и удобства редактировать.
Yamaha больше электро-звучаний, KORG более акустический.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стили Pa300/Pa600/Pa700/Pa1000 и S670/S775/S975 относительно совместимы между собой

Freddy May
03.03.2019, 21:56
Pa300 за 45 ?? Да пусть засунут их себе туда, куда хотят, я за 30 от него отказался, и Pa600 за 45 не взял, перепрошитый в Pa900. Мне и S670 за 30 отдавали, но не нравится мне она, вот S770 пока никто не предлагал по хорошей цене, тут бы я задумался...

semiono
04.03.2019, 00:36
Или куришь натощак или пьёшь с похмелья

saxoboy
04.03.2019, 02:30
Покупайте у меня кетрон сд1))

Freddy May
04.03.2019, 06:17
Кетроны уважаю, но SD1 на 76 клавиш, а это уже не походный вариант. К тому же стоит он серьёзных денег, и приморский край от меня ох как не близко...
Поиграю пока на том, что есть :).

Анатолий111
04.03.2019, 09:04
Инна, зайди сюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почитай, пообщейся... из перечисленных тобой синтов, я бы выбрал 670-ю, у неё и память под паки больше всех и ударную можешь настроить по своему вкусу...

ИннаИннуська
04.03.2019, 14:35
Ребята, не ссортесь! Есть реальный вариант Roland GW8 ровно за 400 у.е. Что делать?????????????????

Анатолий111
04.03.2019, 14:53
ну я бы вместо GW-8 взял бы лучше BK-5... что делать??? что делать??? не пороть горячку...

Добавлено через 8 минут
ну я бы вместо GW-8 лучше бы взял BK-5... вот как он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что делать??? что делать??? не пороть горячку!!!!

ИннаИннуська
04.03.2019, 15:33
ну я бы вместо GW-8 взял бы лучше BK-5... что делать??? что делать??? не пороть горячку...

Добавлено через 8 минут
ну я бы вместо GW-8 лучше бы взял BK-5... вот как он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что делать??? что делать??? не пороть горячку!!!!

Нет, я не спешу. Хотя вариант не постоянный, может и продаться.
КСТАТИ еще есть за ту же цену VA 7..
Что скажете? Кто из них старше? Наверное VA 7, юсб порта нет.. неудобно.. Но с тачскрином. Или ошибаюсь? И что-то не знаю, как у него с работой со стилями?
И да, проверить gw8 не удасться при встрече, только сейчас поняла, разве активные колонки притащу с собой, но можно все испортить. Дома на нормальном пульте, усилителе и напольных колонках все будет звучать точно иначе..:frown:

Анатолий111
04.03.2019, 15:49
вот почитай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть EXR и EXR - s .... колонки не обязательно брать с собой для проверки, достаточно и наушников...

ИннаИннуська
04.03.2019, 16:13
вот почитай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть EXR и EXR - s .... колонки не обязательно брать с собой для проверки, достаточно и наушников...
Спасибо за совет по поводу наушников. Нет, наверное я не решусь на эти варианты из двухтысячных годов... Надо что-то поновее. Плюс настораживают все эти премудрости менюшные.. Сложно все как-то.. Короче кто первым инструментом имел Ямаху - испорченный человек..:smile:
Сложно с Роландом.
Если Корг, то наверное Па500. Цена-возможности..
Если Яма, то S710, возможно и S670.. Интересная она, современная, функциональная, проавда стиль редактор в ней кажись какой то неполноценный, или я толком не разобралась, сложно.
У кого 670-я? Помогите прояснить ситуацию.

Анатолий111
04.03.2019, 16:55
Инна, ковбои говорят: оскорбив лошадь, ты оскорбляешь наездника... у меня ямаха и я получаюсь испорченный человек??? так выходит по твоему??? прекращай эти хулиганские выходки... пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость, у тебя есть это всё??? у 710 самый маленький объём памяти под загрузку паков, паков бесплатных полно и не каждый пак влезет в 710-ю... я же тебе дал ссылку по 670-ой, поспрашивай, я тут не советчик тебе...

lvovij
04.03.2019, 17:50
ангельское терпение и невероятную усидчивость
Не забывай про женскую логику :rolleyes:

DJ Benzin
04.03.2019, 18:14
пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость

Я пробовал "пересесть" наоборот - нифига не получилось... :biggrin:

Freddy May
04.03.2019, 18:27
Из предложенного S670 конечно выглядит престижнее, но лично мне не нравится. GW8 был у меня - относительно простой аппарат, хотя несколько непривычный для воспитанников ямашной логики. У меня тоже Яма, и я уже привык к данной укладке управления и она для меня наиболее удобна, но многие считают, что это дело привычки. Там Кетрон предлагали 76-клавишный, это тоже довольно древний аппарат, но звучание его мне нравится. Мне такой не подошёл бы - большой и тяжёлый - но при стационарном использовании размер и вес уже не так важны... Вот так он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИннаИннуська
04.03.2019, 19:42
Инна, ковбои говорят: оскорбив лошадь, ты оскорбляешь наездника... у меня ямаха и я получаюсь испорченный человек??? так выходит по твоему??? прекращай эти хулиганские выходки... пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость, у тебя есть это всё??? у 710 самый маленький объём памяти под загрузку паков, паков бесплатных полно и не каждый пак влезет в 710-ю... я же тебе дал ссылку по 670-ой, поспрашивай, я тут не советчик тебе...
Анатолий, я извиняюсь, если обидела. Я сиронизировала. Глупо получилось. Я не имела ничего плохого и в мыслях. Сама без ума именно от Ямахи, так как считаю, что этот бренд соединил в себе приличный функционал и прекрасное качество звука. Вот Касио на мой взгляд, это функционал за небольшие деньги. Корг скажем и Роланд - высококачественный звук, но с меньшим функционалом.. Где то так. Прошу прощения еще раз.
Присяду-ка за изучение 670-й..

Добавлено через 2 минуты
Не забывай про женскую логику :rolleyes:
Не знаю, что автор хотел этим сказать, но я упорная. Усидчивая. Могу часами переписывать дорожку, ибо "не звучит". Противная я. Хотя ни Сонар, ни Кубейс не осилила. Неприятно сидеть за компом. Приятно за ИНСТРУМЕНТОМ.:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Я пробовал "пересесть" наоборот - нифига не получилось... :biggrin:Это весомый аргумент. Спасибо. Учту.

Добавлено через 36 минут

Присяду-ка за изучение 670-й..


Нашла!!!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lvovij
04.03.2019, 21:08
ИннаИннуська,
Хотел сказать :biggrin:какой вам больше нравится тот и ваш:aga:я за корг

Yakubov
04.03.2019, 21:59
Инна!
Полноценный стиль для ямахи, можно сделать только при помощи компьютера, а не стиль креатором!
Будь у тебя хоть Тайрос 5 или Генос, ничего путного сделать не сможешь! Только копирование секций из майнов и филлов!
Поэтому, особо не расчитывай на этот стиль креатор

Freddy May
05.03.2019, 06:56
Не согласен, серьёзный инструмент способен делать серьёзные стили. S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально. Я спрашивал Сергеева, он монтирует средствами самого инструмента. Ну-ка откритикуй Сергеевские стили ?

ИннаИннуська
05.03.2019, 11:21
Инна!
Полноценный стиль для ямахи, можно сделать только при помощи компьютера, а не стиль креатором!
Будь у тебя хоть Тайрос 5 или Генос, ничего путного сделать не сможешь! Только копирование секций из майнов и филлов!
Поэтому, особо не расчитывай на этот стиль креатор
А мне кажется это реально. Вот тут делают на корг500.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И другие видео автора, очень много полезностей.

Добавлено через 1 минуту
S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально.
Вот и я о том. А стиледелание на корге 500 очень даже понравилось. Возможности хоть и не безграничны (наверное), но довольно широки.

Анатолий111
05.03.2019, 11:27
Инна, не надо извиняться, ввиду того, что я и не думал обижаться, даже скажу больше - у меня ваапче такая мысля и не проскакивала... я тебе давал ссылку на звучание роланда, слушала??? играл на роланде, он же и записывал моё ну очень таки гениальное исполнение, там родные стили, родные войсы, ничего не исправлял в настройках и да серия BK-5 понимает кириллицу... да ,,пересаживание" у каждого по разному, кто то продав коржика и купив ямаху, продаёт ямаху и возвращается вновь к коржику, кто то продав коржика и купив и ямаху потрясён ямахой и копит мани мани, что бы ещё и коржик был в дуэте, вот такие бывают метаморфозы... вот тут сосдание стиля на s770 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и вторая часть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...

ИннаИннуська
05.03.2019, 19:29
я тебе давал ссылку на звучание роланда, слушала???
Нет, я не могу это почему то открыть. Слушала-переслушала множество других в ютюбе и ВК5 тоже, но.. Что-то душа к ВК5 не лежит, боязно.. И кстати я тут на форуме почитала темку о ВК5. Может просто не надо было читать..?вот тут сосдание стиля на s770 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И я уже вижу проблему. Получается все писать нужно будет в до мажоре септакорд??? Смотрим с 9-й минуты. Тогда это никуда не годится. Или чел чего то недоразобрался? И гитару писать сложнее чем в Корге.. В Па500 со всем этим попроще. Он позволяет писать в любимом Ля миноре...

Freddy May
05.03.2019, 20:00
Яма тоже может программироваться в миноре, просто мажор выбран по умолчанию. Ну не суть, в любом случае ходы (зависимость транспозиции от смены тональности) просчитывать приходится. Коржик - да там можно прослушать ходы прямо в стиль-креаторе, Яма этого не позволяет (во всяком случае моя). Действительно надо бы просмотреть демонстрации создания стилей на разных аппаратах и выбрать приемлемое. Можено много спорить об удобствах и недостатках, но у каждого свои критерии этого, так что надо посмотреть.

Добавлено через 50 минут
Забыл спросить, а Кетрон-то слушали ?

ИннаИннуська
05.03.2019, 21:23
Действительно надо бы просмотреть демонстрации создания стилей на разных аппаратах и выбрать приемлемое. Можено много спорить об удобствах и недостатках, но у каждого свои критерии этого, так что надо посмотреть.
Именно! И за последних два дня просмотров Корг понемногу выходит вперед.. Весь процесс там проще, интуитивно понятнее и как-то интереснее... Кажется..
С Кетроном не знакома, хотя на Ютюбе насмотрелась-наслушалась. Не уделяю внимания, так как более-менее новая модель мне будет просто недосягаема.

Freddy May
06.03.2019, 07:07
По Кетронам - я имел ввиду именно SD1, который там выше предлагали, FDD можно заменить на эмулятор. У Кетронов мне нравится звук. Новый Вам конечно же будет недоступен в цене, это инструменты с астрономической стоимостью.
А почему Вы так игнорируете Роланды ? Я посмотрел однажды демонстрацию по GW8 и разобрался что к чему. Не думаю, что в новых Роландах данный процесс уж на много сложнее. BK-5 мне тоже мало интересен, но ведь есть BK-9 и E-A7.
Ничего не имею против Коргов, но по ним советовать ничего не могу, потому что не люблю сенсоров и не имел подобных инструментов (типа Pa500/600/700).
На форуме, указанном Анатолием есть Игорь (Igkvinta), который штампует стили на Pa500, как конвейер Форда, вот тут можно его найти - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИннаИннуська
06.03.2019, 12:23
Интересное сравнение!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 часа 57 минут
Интересное сравнение!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А тут только коржик и роланд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freddy May
06.03.2019, 21:21
Я видел этот тест, я раньше тоже хотел взять BK-5 пока не расчухал на сколько он урезан от BK-9. Из современных Роландов для меня два фаворита - BK-9 и E-A7, при чём второй предпочтительнее, поскольку меньше и немного с другим управлением. Для меня большое значение имеет оперативное управление, пока лидером является Ямаха, но я ещё не пробовал E-A7. GW8 в оперативном управлении уступает Ямахе, но в редакции стилей может даже проще, вот только до редактора лезть дальше :))

D.J.Koks
06.03.2019, 21:25
Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!

DJ Benzin
06.03.2019, 21:41
но я ещё не пробовал E-A7.

Я пробовал 2 недели назад - дрова. Начиная с клавиатуры и заканчивая звучанием! :aga:


Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!


Ну я, а что? :biggrin:

ИннаИннуська
06.03.2019, 22:28
Неужели кто-то ещё работает на самоиграях?!
Ну на Кубейсе кошке лежать как-то неудобно, знаете ... :biggrin:

Евгений11
07.03.2019, 05:49
Неужели
Да, ещё существуем...:biggrin:

Freddy May
07.03.2019, 06:39
Я пробовал 2 недели назад - дрова. Начиная с клавиатуры и заканчивая звучанием!
Сравни с чем-нибудь подобным, например с BK-9, ну или с чем-то от других производителей. Есть инфа, что клава там, как у JUNO Gi, на Ютубе звук вполне приличный. Конечно я понимаю, что там звук в mpeg, но мне присылали WAV - весьма достойно звучало.

Yakubov
07.03.2019, 07:47
Не согласен, серьёзный инструмент способен делать серьёзные стили. S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально. Я спрашивал Сергеева, он монтирует средствами самого инструмента. Ну-ка откритикуй Сергеевские стили ?

Федя! Вот! Не зная архитектуры стиля, нечего тогда и говорить!
Простые стили, под какую то конкретную тональность, как этот делает Сергеев, да! можно! сделать на синте и не начиная с S-770, с этим вполне справляется и моя ямаха S-750
А вот, такие стили например, которые заложены в сам синт, или какие продаются, например на Camaro, ты одним синтом не сделаешь!
Никаким синтом не сделаешь! Ни S-770, Ни Tyros-ом, Ни Genos-ом!!!
Ямаховцы не сделали и никогда не сделают в синтезаторе такие настройки!
Слишком дорогое удовольствие будет!!! Даже официальных программ не выпустили!!! ...
Вот тебе картиночка! Если ты, конечно же, что то там поймешь! )))
В общем,посмотри внимательно! Сколько там дорожек на стиль прописано, и для чего!!!!
И как ты такое пропишешь в стиль креаторе???
Это самый обычный, панельный, стиль от синтезатора Yamaha PSR S-750, Party Polka.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] RtIjoxNSwiYmQiOjEsImZkIjo1NjYzODA2LCJyZiI6bnVsbCwi c2wiOjAsImZuIjpudWxsLCJyIjoiaHR0cHM6Ly9teS1maWxlcy 5ydS9mbGpwODYiLCJsIjpudWxsfQ,,.EBA328508FD4A066730 809A91C94368D./style.jpg

DJ Benzin
07.03.2019, 12:52
Сравни с чем-нибудь подобным, например с BK-9, ну или с чем-то от других производителей. Есть инфа, что клава там, как у JUNO Gi

Уже сравнил, правда не с ВК-9, а "с чем-то от других производителей"! Один знакомый лабух 3 недели назад прикупил Е-А7. Припёрся к нам на репетицию и сразу начал выносить мозги на тему "какой крутой аппарат" он купил. Вот и сравнили сразу с моим коржиком :biggrin: и PSR-EW400, которая "случайно оказалась" за сценой - оставили после концерта.
Проверяли не через динамики, а подключались в "аппарат". EW400 звучит намного конкретнее, в смысле "понятнее и разборчивее", хотя по сравнению с моим древним коржиком - игрушечная балалайка. В Роланде нет "конкретики". Врубали разные дэнсовые стили - ямаховская бочка (бочки) качает зал, а роландовская - нет. Остальной аккомпанимент создаёт какую-то кашу. Наверное это всё можно настроить, но "по стандарту" - это :jopa:. Из нескольких страниц гитар нормально звучащих я нашёл только 3 (ТРИ!!!). Дудки-скрипки - пластмасса. Электронные звуки - вообще "ниочём".
Клавиатура такая убогая, что я на ней ничего быстрого не смог сыграть - пальцы "заплетаются" (наверное зажрался - играя 20 лет на полувзвесе :biggrin:). Управление - это отдельная "тема". Так как я на Роландах всего 2 играл и при чём давно (ЕМ-15 и GW8), то этот "агрегат" ввёл меня в полный ступор. Конкретный пример - я включил стиль (любой), поиграл какую-то песню, остановил. Включил другой стиль, нажал "старт" и что вы думаете? Все известные мне Ямахи и Корги начинают играть одними барабанами, а этот "гад" начинает играть с того аккорда, который был последним в предыдущем стиле! :eek: Как эту "опцию" выключить - не нашёл. И нафига это нужно, и выключается ли вообще? Не нашёл (в смысле - быстро) я там и ещё много чего, например, как убрать слишком много "эха" с аккомпанимента - думаю, что из за этого "каша"... А два экрана - это вообще сугубо "на любителя"! :eek:

Может быть его можно нарулить "под себя" и на выходе получится совсем другой звук, но как говорится - первое впечатление... Сами понимаете.
GW8 мне понравился больше, правда я его "щупал" лет 8 назад...


З.Ы. За эти деньги, сколько стоит новый Е-А7, можно прикупить что-то намного "приличнее" из б/у. :aga:

ИннаИннуська
07.03.2019, 18:27
Приобретение синта близится к завершению. В субботу буду выбирать из Pa 500 и GW8. Цена одинаковая 400 долларов. Спасибо огромнейшее всем, кто высказывался в постах выше. Мне это очень помогло. Просьба еще день писать всех и всё. Кто что думает. Я пока больше на стороне Корга по причине наглядного меню и тачскрина. Но Роланд мне больше нравится внешне, и тем что у него есть такие крутилочки, как были у меня на 443-ей, и та штука, которая на руку реагирует прикольная..
Короче еще сутки мучений у меня..

Yakubov
07.03.2019, 19:43
Инна, такие "крутилочки" присутствуют и в 770, 775 и далее!!!!
Корг звучит, очень даже мощно!!!
По функционалу трудноват! Но ты, девушка упорная! Осилишь!!!!
Держись!!! Счёт пошел на часы!!!!
Будем ждать твоих отзывов и шедевров!!!
:aga:

ИннаИннуська
07.03.2019, 20:20
Спасибо Олег, я тебя услышала!!!:ok:
А еще я прочитала ветку о GW8...:redface:
"ну для звуков он нормальный.....тоеть на любителя роланда....
как станция слабый....тоесть некакой.....
я его для вдохновения купил с чем он справляется.....
сяду на стилях побренькаю....и чёнить вылазит....кароче я доволен.....только вот опять они намудрили.....нет такой простоты как в тойже ямахе или корге.....
хренова туча менюшек и подменюшек.....я как стал лазить глаза на лоб полезли......фантом отдыхает...=)
сто процентов я опять не вкурил с первого раза и могет быть там всё просто но вот как готовые стили мои звучат так это ваще полный капут....

щас уже не выложу потом какнить.......
вот в ямахе я помню ,выбрал стиль,стёр партию ,настучал что надо в и она звучит.....а в роланде фиг вам......
набиваешь аккорд а миноре ....сохроняешь....включаешь стиль...и звучат только минорные аккорды.......вот.....для всего остального надо конвертить в редакторе.....из минора в мажор и потом септ........только тогда он играет......бляха муха кароче я в шоке был от простоты создания......и звычат они прям .......ну хрен знает как обозвать......как на ......блин слов нет кароче......я ржал.......
"
Сижу, плачу...:biggrin:

Freddy May
07.03.2019, 23:11
Ну функционально GW8 уступает Pa500. Звуковых патчей в GW8 много, но потребные далеко не все. Про Pa500 не скажу - не изучал. У GW8 математический блок (самоиграйка) не лучше корговского, глюки на сбивках тоже случаются (когда попадаешь не в такт с нажатием). Я поиграл на GW8, потребных стилей в нём не много, программируются они не сложно, но вот сложить потребный микс проблемно, потому что все звуки яркие. С Korg Pa сравнить не могу, потому что с Коргами не работал, могу сравнить с PSR - последняя выигрывает, потому что её микс складывается куда гармоничнее. Конечно это частное мнение (в смысле моё личное), но думаю, что Корг Вам будет выгоднее. Pa500 вроде как уже проверенная машинка и, по словам многих пользователей, более качественная, чем современные модели данного звена. К тому же у Корга есть динамики, а у GW8 - нет. Я не люблю Корги, но здравый смысл подсказывает именно такое решение, а мои предпочтения пусть останутся моими :).

ИннаИннуська
08.03.2019, 20:11
Ну функционально GW8 уступает Pa500. Звуковых патчей в GW8 много, но потребные далеко не все. Про Pa500 не скажу - не изучал. У GW8 математический блок (самоиграйка) не лучше корговского, глюки на сбивках тоже случаются (когда попадаешь не в такт с нажатием). Я поиграл на GW8, потребных стилей в нём не много, программируются они не сложно, но вот сложить потребный микс проблемно, потому что все звуки яркие. С Korg Pa сравнить не могу, потому что с Коргами не работал, могу сравнить с PSR - последняя выигрывает, потому что её микс складывается куда гармоничнее. Конечно это частное мнение (в смысле моё личное), но думаю, что Корг Вам будет выгоднее. Pa500 вроде как уже проверенная машинка и, по словам многих пользователей, более качественная, чем современные модели данного звена. К тому же у Корга есть динамики, а у GW8 - нет. Я не люблю Корги, но здравый смысл подсказывает именно такое решение, а мои предпочтения пусть останутся моими :).
Спасибо большое!Сегодня играла на Pa 50... Слов нет! Просто восторг! Звучание суперское, а вот кнопки поднапрягли.. И клавиатура у 443-ей была пожостче, и то порядочно..
Завтра уже скоро. Держите кулаки чтобы не ошиблась. Девчонки они такие, могут и Роланда взять. Из за пары красивых кнопок..:biggrin:

Kestass
08.03.2019, 20:24
pa500 по звуку будет интереснее gw8.

Freddy May
09.03.2019, 00:19
По звуку ? - на вкус и цвет...
Инна, с праздником Вас, удачи, счастья, здоровья и молодости!
Мне почудилось или Вы пробовали Pa50, а не 500 ? Это разные аппараты и первый из них весьма древний с полифонией 62 ноты. По утверждению производителя, Pa-50 имеет генераторы Тритона, но вот на слух - он уступает Тритону. Pa500 куда более интересный аппарат во всех отношениях, да и в выборе Pa50 vs GW8 я пожалуй выбрал бы второй. У меня не было Pa50, но Pa60 есть у товарища (это почти одинаковые аппараты) и по сравнению с GW8 он проиграет (тоже личное мнение).

sa6asa6a
09.03.2019, 00:53
Вместо Ра500 лучше Ра600 взять, сам недавно избавился от Ра500, слабоват он по звуку и устарел функционалу, хотя аппарат очень надежный.

Freddy May
09.03.2019, 06:50
Ну не знаю, в наших кругах пока ещё Китай не рулит, пятисоток значительно больше и дело похоже не в деньгах, поскольку на вторичном рынке они практически сравнялись в цене (Я глянул по России - Pa500 = 40, Pa-600 = 44).

ИннаИннуська
09.03.2019, 20:18
Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! Я купила!
И что Вы думаете я купила?
GW8!
Спасибо за поздравления, спасибо за тех-поддержку, вообще всем за всё спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!:biggrin:
*************************

Freddy May
09.03.2019, 21:13
Pa50 vs GW8 - выбор понятен, Pa500 vs GW8 - не совсем... Поздравляю конечно, я тоже не люблю сенсоры :). У GW8 есть на что позариться конечно - он проще Корга, легче его по весу, может стартовать и останавливаться взмахом руки, а может и котофф эффект по средствам "глаза" сделать, имеет возможность цифрового набора голоса или стиля, не лишён удобств для "живой" игры, включая оперативные регулировки двумя ручками с переключаемыми режимами, индикацию его даже я вижу. Однако есть и некоторые неудобства, с которыми можно столкнуться - не все версии прошивки нормально сохраняют на флэшки объёмом больше 2GB, в отличии от Корга джойстик трёх-осевой, для замены голосов в дорожках стиля требуется довольно длительная цепочка действий, при пересохранении стилей буквы названий выбираются только колесом энкодера (во всяком случае в моей версии было только так), что не очень удобно... главное, что бесило меня - это то, что управление стилем по умолчанию - Intel и изменяется это лишь в перфоманс-эдит, темп сохранять при переходе от стиля к стилю тоже можно лишь загнав его в перфоманс и прижав кнопкой Lock, вариации начала и коды напрямую зависят от положения кнопок выбора основного лупа стиля... Это всё, что я сумел вспомнить на вскидку. Но инструмент безусловно интересный, позволяет работу со звуком, хорошо интегрируется в "живой" коллектив, имеет USB-mp3-player, который может служить для проигрывания уже сделанной фонограммы с "живым" подыгрыванием. Есть у него и аудио-вход, но толку в этом мало - инструмент с него не записывает, не записывает он и в mp3. GW8, в отличии от Pa500, - китаец и пластмасса у них различается, но если она Вас устраивает, то заморачиваться этим аспектом не стоит - меня устраивала. Не знаю будет ли Вам удобно, но интересно точно будет, надеюсь цена была адекватной, удачи.

ИннаИннуська
09.03.2019, 21:22
GW8, в отличии от Pa500, - китаец и пластмасса у них различается, но если она Вас устраивает, то заморачиваться этим аспектом не стоит - меня устраивала. Не знаю будет ли Вам удобно, но интересно точно будет, надеюсь цена была адекватной, удачи.
Выбор без выбора получился. 400 баксов. В некитайского корга желтая пластмасса клавиш с неохотно отзывающимся на касание тачскрином.. Это основное, что остановило. Роланд, как и предполагала, взял и влюбил в себя с первых аккордов. Ну и видом внешним тоже. Клавиатура адекватная, собранная, отдаленно напомнила е-шковскую ямашную.. В корге же пальцы просто проваливались. Не понравилось. С флешкой не проблема, 2-гиговая карточка от фотика и переходник на ЮСБ всеё решат. А не пойдет - продам. Не я первая, не я последняя. Ну и теперь хотелось бы инструкцию на русском. У кого то есть ссылочка?

Freddy May
09.03.2019, 21:40
Хм... я поищу, может и сохранился где-нибудь мануал от него. Как Вам кнопки ? Все хорошо нажимаются, кстати ? А клавиатура у GW8 всё же шире, чем у PSR, она пружинная и более упругая, у меня немного лязгала (на PSR - тишина). 400 зелёных - это нормальная цена,чаще просят больше. Я рад за Вас.
Нашёл, куда послать ?

Yakubov
10.03.2019, 05:33
Поздравляю с покупкой, Инна!
Чтобы инструмент оправдал твои надежды!!!!
Ждем новых твоих шедевров!!!

ИннаИннуська
10.03.2019, 10:17
Хм... я поищу, может и сохранился где-нибудь мануал от него. Как Вам кнопки ? Все хорошо нажимаются, кстати ? А клавиатура у GW8 всё же шире, чем у PSR, она пружинная и более упругая, у меня немного лязгала (на PSR - тишина). 400 зелёных - это нормальная цена,чаще просят больше. Я рад за Вас.
Нашёл, куда послать ?
Кнопки срабатывают четко, с характерным щелчком, клавиатура действительно чуточку шыре кажется, я ощутила сразу, по упругости как моя прежняя, никакого дискомфорта не испытываю, да она громче, но я больше буду в наушниках, привыкну. Ссылку можна сюда, или у она в каком то формате? Мне удобно взять из обменника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] например.

Анатолий111
10.03.2019, 11:17
Инна, с прошедшем, а так же с приобретением очередных клавиш, что бы они тебе доставляли ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ... rgho.st в россии заблокирован... зайди сюда, тут есть для GW-8 на русском мануал, по миди и ещё всякое - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИннаИннуська
10.03.2019, 14:44
Спасибо! Всё качнула, буду разбираться. Первые впечатления от изучения панельных звуков великолепное! Пока все нравится. Инструмент не прописан. Версия 2.0. Освоюсь, привыкну, займусь перформенсами... Пока все!:smile:

Freddy May
10.03.2019, 19:58
Я опоздал ? Ну на всякий случай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]