PDA

Просмотр полной версии : Steinberg Virtual Bassist (ВОПРОС)


savingreg
13.04.2008, 14:35
Ребята, то что он сэмплами играет - это конечно классно, но подскажите, есть ли там чудо кнопка, кот позволит рисовать рисунок самому... короче, чтоб звучала одна нотка... чёто не могу разобраться... СПАСИБО... Какими вы пользуетесь бассами???

Alex-3
13.04.2008, 15:51
SAXjr,
TRILOGY™ -TOTAL BASS MODULE
Практически больше ничем не пользуюсь.Очень шикарный инструмент.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

savingreg
13.04.2008, 15:59
TRILOGY™ -TOTAL BASS MODULE
Практически больше ничем не пользуюсь.Очень шикарный инструмент.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Будешь смеяться, у меня есть, но я не могу его поставить... устал пытаться уже... на 1 ДВД... как его установить не пойму... Вроде как устанавливается... а БИБЛИОТЕКИ У МЕНЯ РАЗБИТЫ НА НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ... как их грузить?? не пойму.. сам синт становиться... а вот библы??

Владимир Матвийчук
13.04.2008, 18:35
SAXjr,
щас открою Нюэндо...

бассист, значит... открываем бассист - справа вверху две закладки - Styles и Parts. Открываем Parts - нота C1 - "Single Note Mode". Надеюсь, ты разобрался, что нажимая дле нижние октавы от С1 до В2, можно менять паттерны!

Гнусмас
13.04.2008, 18:42
Гриша, вот тебе русская справка по Virtual Bassist'у: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хотя, положа руку на сердце, соглашусь с Alex_Elena на все 100%. В большинстве случаев Trilogy хватает за глаза!

Теперь по его установке. Вообще-то фирменная поставка Trilogy - это 5CD-дисков. На один DVD уже наши народные умельцы "слили", при этом, видимо, забыв написать инструкцию. Но это не беда. От тебя нужна небольшая информация: напиши список файлов, которые расположены на этом самом DVD, а я подробненько изложу тебе весь процесс установки.

Гнусмас
13.04.2008, 18:45
Поищи на диске, нет ли там одной из утилиток: Spectrasonics SpectraMove Utility или Spectrasonics Util.

savingreg
13.04.2008, 21:02
Владимир Матвийчук,
Гнусмас,
Вот вернулся.... щас всю инфу выложу по ТРИЛОДЖИ, что такм у меня показывает.... Спасибо за подсказки по ВИРТУАЛ БАССИСТ...

savingreg
13.04.2008, 21:14
Теперь по его установке. Вообще-то фирменная поставка Trilogy - это 5CD-дисков.
Значит у меня на ДВД 5 iso дисков... я их распаковываю... Всё устанавливается, вот только в ДАДА ФОЛДЕР несколько ДАТ файлов... С расширением ......dat1, .....dat2, ......dat3, ....dat4, ..... dat5 и в самом начале какой-то ........datindex
Я так понимаю, что их надо сложить??? как минимум...??? но пишет, что контрольная сумма не совпадает... тогда я соединяю все файлы без ........datindex и расширение файла делаю просто ......dat Нихрена не видет... как его сделать не пойму... ///

savingreg
13.04.2008, 21:15
Гриша, вот тебе русская справка по Virtual Bassist'у: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо... )))

savingreg
13.04.2008, 21:17
бассист, значит... открываем бассист - справа вверху две закладки - Styles и Parts. Открываем Parts - нота C1 - "Single Note Mode". Надеюсь, ты разобрался, что нажимая дле нижние октавы от С1 до В2, можно менять паттерны!
Тоесть, на протяжении партии всей должна протягиваться нота СИНГЛ НОУТ??? если я хочу чтоб была СИНГЛ правильно??

savingreg
13.04.2008, 21:46
Поищи на диске, нет ли там одной из утилиток: Spectrasonics SpectraMove Utility или Spectrasonics Util.
ДА, есть такое... Соединил файлы.. с помощью этой ЭКЗЕХИ показал где лежит ДАТ... но вот что пишет эта гадость при загрузке синта:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/138183.jpg

savingreg
13.04.2008, 21:52
Может я не правильно соединил ДАТ файлы???
ВОТ СПИСОК ФАЙЛОВ ДАТ ПРИ РАСПАКОВКЕ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/191430.jpg
Я соединил всё, кроме первого... но Трилоджи их один хрен не видит... ///

Гнусмас
14.04.2008, 05:08
Доброе утро, страна!!! Только проснулся, и сразу - на помощь:aga:
Если у тебя всё в образах - это вообще самый простой способ выйти из положения. Ничего из образов не распаковывай. Надеюсь, у тебя стоит какая-нить программулина, эмулирующая виртуальные CD-/DVD-приводы? Ну, из самых распространённых, например, Alcohol или Daemon Tools.
В общем, монтируй образ 1-го диска в эту программку, запускай уже с виртуального CиDюка Setup. И жди, пока установщик тебя попросит вставить 2-й диск. Ты, не прерывая Setup'а, меняешь в виртуальном дисководе диск с 1-го на 2-й, возвращаешься в Setup, и продолжаешь установку. Далее по аналогии вставляешь поочерёдно оставшиеся установочные диски.

Соединил файлы..
А чем соединял?

savingreg
14.04.2008, 06:45
Доброе утречко ПОМОШНЕЧГИ!!! )))
Надеюсь, у тебя стоит какая-нить программулина, эмулирующая виртуальные CD-/DVD-приводы? Ну, из самых распространённых, например, Alcohol или Daemon Tools.
Daemon Tools стоит... Принцып понял, но в связи с тем, что на работе сейчас буду пробовать вечером... огромное спасибо...

А чем соединял?
Распаковывал и соединял TOTAL COMMANDERом... )))

Если у тебя всё в образах - это вообще самый простой способ выйти из положения
А образы надо с ДВД переписывать на ЖЁСТКИЙ??? или без разницы??

Гнусмас
14.04.2008, 07:23
Распаковывал и соединял TOTAL COMMANDERом... )))

Ясненько. Верное решение!:ok:

А образы надо с ДВД переписывать на ЖЁСТКИЙ??? или без разницы??

Без разницы. Асболютно!

Отпишись потом, получилось или нет.

Владимир Матвийчук
14.04.2008, 10:57
Тоесть, на протяжении партии всей должна протягиваться нота СИНГЛ НОУТ??? если я хочу чтоб была СИНГЛ правильно??
Нет, только однократно перед нотами нажать надо. Если не будешь переключаться по ходу партии на паттерны.

savingreg
14.04.2008, 11:22
Нет, только однократно перед нотами нажать надо. Если не будешь переключаться по ходу партии на паттерны.
А как же зафиксировать звучание СИНГЛ НОУТ напротяжении всей партии?? Просто я как не пытался, всёравно начинает играть СЭМПЛОВАЯ ПАРТИЯ... Извини за повторный вопрос... Можешь картиночку сделать ПИАНО РОЛЛА?????????? (так раскладка клавиатуры называется во ФРУКТЕ)... не помню как в кубе... Чтобы я понимал действие.. СПАСИБО

savingreg
14.04.2008, 19:34
Доброе утро, страна!!! Только проснулся, и сразу - на помощь
Если у тебя всё в образах - это вообще самый простой способ выйти из положения. Ничего из образов не распаковывай. Надеюсь, у тебя стоит какая-нить программулина, эмулирующая виртуальные CD-/DVD-приводы? Ну, из самых распространённых, например, Alcohol или Daemon Tools.
В общем, монтируй образ 1-го диска в эту программку, запускай уже с виртуального CиDюка Setup. И жди, пока установщик тебя попросит вставить 2-й диск. Ты, не прерывая Setup'а, меняешь в виртуальном дисководе диск с 1-го на 2-й, возвращаешься в Setup, и продолжаешь установку. Далее по аналогии вставляешь поочерёдно оставшиеся установочные диски.
Получилось :))) Спасибо.. Трилоджи - супер инструмент :)))))) Спасибо

Гнусмас
14.04.2008, 20:20
Получилось :))) Спасибо.. Трилоджи - супер инструмент :)))))) Спасибо

ОК! Рад за тебя!!!:pivo:
Наконец-то и ты сможешь оценить его по достоинству!

Владимир Матвийчук
14.04.2008, 21:07
SAXjr,

Latch Off, 80s Brit Funk
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Bassist.mp3 251 Kb
Вот что вышло.

savingreg
14.04.2008, 22:48
ОК! Рад за тебя!!!
Наконец-то и ты сможешь оценить его по достоинству!
Супер, роюсь щас... пишу.. прикольно.. ))

Latch Off, 80s Brit Funk
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 68
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Bassist.mp3 251 Kb
Вот что вышло.
Ага, понял... Спасибо )))) Спасибо большое... ))