PDA

Просмотр полной версии : yamaha PSR-S 500 ищу инструкцию


nikolaevich
16.04.2008, 11:45
Ищу русский мануал. Помогите пожайлуста. Если у кого есть закиньте на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] буду очень признателен.

antell
18.04.2008, 06:50
Мануал на русском:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Санчик
18.08.2008, 11:13
nikolaevich,
А нет ли у Вас стиля польки на єту Ямаху.Скинте пож.Заранее спасибо.

antell
18.08.2008, 21:32
Санчик,
К сожалению нет!

Quazarkur
05.01.2009, 15:21
Не могу подключить к компу. Помогите!

Roman197616
20.01.2009, 06:05
Quazarkur,
К ней диск идет в комплекте желательно установить с него все драйвера,после этого комп должен увидеть самоиграйку.

Ruslang
02.02.2009, 12:51
Здравствуйте.
Roman197616, объясните пожалуйста, что дает подключение синтезатора к компьютеру. Я смогу как-то работать с программами типа Cakewalk Sonar или Cubase на ямахе? Смогу перекидывать песни из компьютера в синтезатор и обратно? Подскажите пожалуйста.

PS. у меня Yamaha PSR S500

Black_dog
02.02.2009, 17:18
Ruslang,
Терли недавно на эту тему здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ruslang
03.02.2009, 07:38
:ok:
Дейстительно, установив драйвера к Yamaha, выбрав в Cakewalk Sonar порт Portatone, я теперь могу проигрывать миди-шки через синтезатор.
А вот можно ли наоборот, чтобы, играя на синтезаторе, midi записывался в компьютер? В сонаре не доступна кнопка Record (запись), хотя когда я нажимаю какую-нибудь клавишу на ямахе, то в сонаре видно что звук идет на компьютер (там звуковой ползунок светиться).

Ruslang
07.02.2009, 07:44
Разобрался как записывать напрямую с ямахи в Сонар.
Осталось найти настроечный файл ins для моей ямахи (сейчас некоторые звуки неправильно звучат)

Babushka
07.02.2009, 17:56
RUSLANG, у меня YAMAHA - E303 и миди-кабель МК-01, как подключиться к компу, звуковой платы нет. Заранее спасибо за ответ.

Ruslang
09.02.2009, 07:51
Babushka, а звуковой карты точно нет? На современных компьютерах обычно есть встроенная зв.карта. Если карты нет, то нужно ее приобрести, иначе миди-кабель не подключить.
Посмотри вот здесь на схему подключения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Babushka
09.02.2009, 11:51
Ruslang-чик, ты, умничка, спасибо огромное, это мне пригодится, несомненно, да только на компьютере нет такого гнезда, куда можно было бы вставить 15-ти штырьковый разъем. Какую карту нужно приобрести, чтобы недорого и в тему. В компьютерных магазинах ребята предлагают только за 5-7 тысяч, для меня это дорого.
Можно было бы и с переходником, да только и не найдешь.

Ruslang
09.02.2009, 12:25
Babushka, не знал что звуковые карты теперь так дорого стоят :redface:

Может быть стоит поискать БУ звуковую карту, например, Creative Sound Blaster Live!?

ig202
09.02.2009, 12:51
на компьютере нет такого гнезда, куда можно было бы вставить 15-ти штырьковый разъем
на некоторых материнках гейм-порт поставляется на отдельной планке... а сборщики могут посчитать установку несущественной, поскольку спросом не так уж пользуется...

Babushka
09.02.2009, 13:52
Где продают БУ-шные запчасти компа? У нас на каждом столбе - объявления типа: Скорая компьютерная помощь! Я что-то не очень им доверяю. Может попробовать? А то как бы самой помощь не понадобилась бы. Тьфу-тьфу!

Ruslang
09.02.2009, 14:07
Babushka, "Скорая компьютерная помощь" обычно занимается несколько другими вещами (например, установка операционной системы, программ итд)
Если не очень хорошо разбираетесь в компьютерных делах (ведь чтобы установить звуковую карту нужно: снять с компьютера боковую крышку, воткнуть карту в PCI-слот, установить к ней драйвера), то лучше найти человека, который вам в этом поможет (наверняка среди знакомых есть такие).
Где продают БУ - зависит от того в каком городе вы живете. Можно попробывать подать объявление в газету "Из рук в руки".

PS, ig202 дал дельный совет. Возможно в вашем компьютере (на материнской плате) имеется гейм-порт (он же МИДИ-порт), просто он не выведен наружу. Какая у вас материнская плата?

Добавлено через 33 минуты
Нашел настроечные файлы (Instrument definition) для большинства Ямах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Установил в Сонар8 ins-файл для Yamaha S500, как написано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В частности там сказано (что я и проделал):
IMPORTANT: Regarding Yamaha GM/XG compatible instruments, be sure to assign Port/Channel 10 to a drum definition such as 'General MIDI Drums' or 'Yamaha XG Drum Kits'.
Вот как раз 10-ый channel у меня звучит неправильно. А именно, звучит пианино, вместо положенных drums-ов. Кто-нибудь в таким сталкивался? Как решить проблему?

Babushka
09.02.2009, 16:37
Материнская плата, модель: M/B ASUSTeK P5GD1 Pro Socket775 <i915P> PCI-E+Lan1000 SATA RAID U100 ATX 4DDR<PC-3200>

ig202
09.02.2009, 18:37
Вот как раз 10-ый channel у меня звучит неправильно. А именно, звучит пианино, вместо положенных drums-ов. Кто-нибудь в таким сталкивался? Как решить проблему?
если при импорте инс-файла не прописалос - можно попробовать вручную в треке установить bank select metod - normal[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/403150.jpg
или установить в треке для ударных номер банка - 16256

Добавлено через 15 минут
хотя в правильно установленном инс-файле все это должно быть уже прописано... как например в стандартном сонаровском для YamahaXG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/423617.jpg

Ruslang
10.02.2009, 09:22
Babushka, вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] aniy_MSI,_ECS_i_Asus/?CODE=Obzor_chetireh_materinskih_plat_pod_LGA775_o t_kompaniy_MSI%2C_ECS_i_Asus&other=&PAGEN_1=5) написано, что возможность подключить midi-порт есть (нужна лишь планка)

ig202, спасибо, попробую

Babushka
10.02.2009, 16:40
Ruslang-у и всем, кто на проводе, добрый вечер. В магазине нашла звуковую карту PCI Genius SM/Live FORTEMEDIA 801AU(4,1 CHANEL) всего за 332 рубля, подойдет или нет?

ig202
10.02.2009, 21:22
ну, геймпорт для миди есть... а для аудио будет точно так же как и встроенная..

Black_dog
11.02.2009, 06:44
Babushka,
А Вы объясните нам всем зачем все это нужно? :confused:Подключать Ямаху, да еще E303:frown:, к неизвестно какой карте, а дальше-то что? Если уж возникли проблемы с таким простым вопросом как подключение, то дальше возникнет еще целый ряд вопросов (при том при всем, что основная масса музыкального софта требует понимания АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, неплохое знание компьютера и т.д.):aga:. И здесь уже никакой форум не поможет. ИМХО :wink:

Ruslang
16.02.2009, 07:52
Babushka,
А Вы объясните нам всем зачем все это нужно? :confused:Подключать Ямаху, да еще E303:frown:, к неизвестно какой карте, а дальше-то что?
Ну видимо для того чтобы использовать звуки программ Cонара (или Кубейса). Там же можно подключать VSTi (правда скачивать придется много). Как я понимаю - это банки звуков и тогда любая midi-клавиатура становится профессиональным синтезатором. Если я правильно все понимаю (сам пока до VSTi не дошел). Поправьте меня, если не прав.

Black_dog
16.02.2009, 08:23
Ruslang,
Да эт понятно...что ямашка планируется в качестве миди-клавы. Только если всерьез всем этим заниматься, нужно много еще чего. Начать с самого простого - звуковой карты, потому как для того, чтобы все грамотно отстроить нужен ХОРОШИЙ и ПРАВДИВЫЙ звуковой тракт, а его не будет на "встроенном" звуке. Далее, взяв даже бюджетную карту, сразу получишь миди-интерфейс, соединяй синты или миди-клавы обычным миди-кабелем и вперед (и нет проблем с подключением как у бабушки). И не придется создавать здесь топики насчет задержек при игре и записи чего-либо, потому как ASIO 2.0 уже поддерживается.:aga:
А выбор секвенсоров и VSTi, дело сугубо индивидуальное, на вкус и цвет...:smile:

Roman197616
19.02.2009, 21:51
Ruslang, Я недавно осваиваю S500, есть предложение делится своим опытом общения с этой машинкой. Кто за, пишите в личку или откроем отдельную темку.

Kerby Look
13.03.2009, 20:14
Кто знает как на Yamaha PSR-S500 начать запись мелодии на дорожку с нужного такта? У меня получается только с первого. Не может быть, чтобы нельзя было ПРОДОЛЖАТЬ запись трека.

Добавлено через 36 часов 39 минут
Roman197616,
Привет, Роман.
Ты разобрался, как на Yamaha PSR-S500 начать запись мелодии на дорожку с нужного такта? У меня получается только с первого. Не может быть, чтобы нельзя было ПРОДОЛЖАТЬ запись трека.

antell
15.03.2009, 09:28
Kerby Look,
Посмотрите инструкцию, должна быть функция PUNCH IN/OUT (вход в запись/выход из записи). Функция работает только с записанными ранее треками. Т.е., грубо говоря, у Вас должна быть песня (song) c записанными дорожками (треками). Выбираете трек, задаете такт начала записи и такт окончания записи и записываете мелодию. Если дорожки, которую Вы хотите прописать с нужного такта, нет, то пропишите эту дорожку с первого такта (все равно, что Вы там наиграете), а потом с помощью функции PUNCH перезапишете данную дорожку и получите нужный Вам результат (такт вхождения в запись поставьте первый, включите запись, а играть мелодию начнете с нужного Вам момента (такта); соответственно, первые несколько тактов на дорожке будет тишина, а потом будет Ваша мелодия).
Успехов!

Kerby Look
16.03.2009, 17:23
Я помню такую функцию PUNCH IN/OUT. Только она была у меня на PSR-510. Здесь такой нет. А здесь, если перезаписал хотя бы только первый такт, а потом остановился, то стираются все остальные такты с трека.

antell
16.03.2009, 18:48
Да уж, не айс. Сам пользовался когда-то Punch-ем на пср-550, и в пср-1500/3000 данная функция есть. Видимо s500 немного урезанный аппарат (судя по тому же секвенсору).

Добавлено через 12 минут
насчет записи/перезаписи трека - оно и понятно: вы же включаете запись на весь трек и соответственно когда начинаете записывать, прежние данные с трека автоматически удаляются и пишутся новые! Даже перезаписав только одну ноту вы потеряете все данные предыдущего трека! Так что видимо в вашем случае либо вы перезаписываете дорожку целиком либо загоняете мидишку, например, в кубейс и там творите с ней все что хотите (хотя это уже другая тема :smile:).

Добавлено через 31 минуту
неполенился, скачал и посмотрел мануал. Получил подтверждение своим словам (стр.36 русского мануала, в рамке): "Повтор записи: просто выберите дорожку для повторной записи в обычном режиме. Новый материал перезапишет старые данные". Что, как говорится, и требовалось доказать.
Удачных записей!

Kerby Look
17.03.2009, 18:02
Я перечитывал инструкцию на русском языке и на английском (вдруг где-то что-то не так перевели). У меня тоже сложилось мнение, что ЧАСТИЧНО изменить записанный трек невозможно. Но, почему-то, не хочется думать (и верить), что Yamaha PSR-S500 имеет меньше возможностей для записи, чем, например, PSR-510. Посмотрю ещё про функцию A->B. Хотя она, по-моему, только для воспроизведения песен в конкретных границах (тактах). А вообще, придётся налаживать связь с компьютером и тогда уж, конечно, все возможности будут открыты.

Djaga
23.03.2009, 08:01
Дорогие соклубники Помогите пожайлуста с инструкцией на русском для Yamaha PRS 500. Если у кого есть выложите ссылку, буду очень признателен.Здесь есть для PRS -S500, но это другая машина.

Ruslang
09.04.2009, 11:57
Roman197616, Я недавно осваиваю S500, есть предложение делится своим опытом общения с этой машинкой. Кто за, пишите в личку или откроем отдельную темку.
Думаю что и в этой теме можно общаться.


2All моя дочка с 5 месяцев (ей сейчас 10мес) с огромной радостью лупит по клавишам и кнопочкам синтезатора (вот кстати и она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) и иногда навыставляет таких настроек, что не восстановить (не знаю как долго бедный синтезатор выдержит такие издевательства :) ). В таких случаях я синт выключаю и включаю заново чтобы сбросить настройки.
Вот на днях, после того как моя лапуся "поиграла" на синте, у меня при смене инструмента стал меняться основной инструмент в играющей midi-шке.
Подскажите как это делается.
При покупке синта меня заверяли что такая функция точно есть, вот только в инструкции не нашел как это реализовать.

PS. Помню нажимала она клавиши в районе Regist Bank и Registration memory...

захарчук наталья
08.02.2010, 18:25
antell,
подскажите, пожалуйста , какого класса этот синтезатор, какой уровень сложности в использовании?

antell
08.02.2010, 20:53
какого класса этот синтезатор, какой уровень сложности в использовании?
Самоиграйка среднего уровня. Думаю, что практически все ямаховские самоиграйки не сложны в освоении. Если мало-мальски понимаете устройство синтезатора, то освоите без проблем!
Удачи!

ghffxgxn
24.12.2014, 23:08
прошу вас хочу польки :frown: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]