PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать усилитель


marisha14
19.04.2008, 08:08
Покупаем для сына стартовый компелект аппаратуры (он у меня начинающий музыкант). В данный момент подбираем усилитель к акустической системе ALTO PS4L
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На разных музыкальных форумах пишут, что лучше подбирать усилок той же фирмы, что и колоники, поэтому присмотрела вот этот - ALTO MISTRAL900
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поскольку я в аппаратуре совершенно не разбираюсь, то очень нуждаюсь в помощи наших уважаемых спецов. Конечно в этом магазине есть консультанты (мы через них и покупили пульт и колонки) но ведь они заинтересованы продать более дорогой товар, так что вся надежда на ваши советы!:aga: Подойдёт ли этот усилитель или надо купить меньшей мощности, например такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
очень надеюсь на помощь...:rolleyes:

Daddy777
19.04.2008, 08:21
marisha14,
мощность усилителя не должна превышать мощность аккустики(в данном случае)
те, у кого есть опыт, могут использовать усилители и бОльшей мощности, но при отсутствии опыта это чревато тем, что усилитель "убьет" аккустику.
трудно разобраться в этой путанице,- номинальная, максимальная, пиковая, рабочая...
во втором предложенном тобой случае мощности усилителя будет явно не хватать. я бы выбрал первый вариант. правило "усилитель должен быть той же фирмы, что и аккустика" надуманное.
если рассматривать другие варианты, то я бы обратил внимание на peavey, поскольку у его оконечников есть limiter- ограничитель мощности.

skif
19.04.2008, 08:42
marisha14,
Мариша , рекомендую YAMAHA P2500S , около 14.000 р. И звучать будет лучше и на будущее пригодиться , когда сын будет делать апгрейт аппарата . Надёжная качественная штуковина . Можно даже поискать его с рук , будет намного дешевле , искать надо здесь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Желаю удачи начинающему музыканту .flower

валерка
19.04.2008, 08:46
ЕСЛИ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТО ДА...НО МОЙ СОВЕТ, БРАТЬ СРАЗУ КОЛОНКИ с 15 ми, и ватт хотя бы по 400, естественно и уселок помощнее, с запасом мощности, потому что через энное время, а оно может быть на следующий день, он разочаруется....БРАТЬ , ТАК СРАЗУ БОЛЕЕ МЕННЕЕ.....

marisha14
19.04.2008, 08:48
Daddy777
Спасибо за ответ! Насчёт peavey с ограничителем мощности - идея очень хорошая! Правда что-то цены у них запредельные от 25 тыс. и выше...:frown: А нам ещё нужны будут монитор и саб в ближайшее время...Так что комплект собирать по таким ценам просто не потянем...

А путаница с мощностью дейстительно удручает. В колонках мощность пишут Мощность: 180 Вт (AES), 360 Вт пик
а в усилителе Мощность: 2х300 Вт/4 Ом 2х190 Вт/8 Ом
Вот эти Омы меня и смущают. Если бы в усилке тоже была бы указана как в колонках номинальная мощность и пиковая, то было бы понятнее...В Омах ведь сопротивление измеряют, а не мощность...В общем я запуталась совсем...

Daddy777
19.04.2008, 09:01
marisha14,
усилитель восемь ом по любому акцептирует. есть усилители, которые держат до двух ом. в твоем случае аккустика 8 ом, значит усилитель будет развивать 190 ватт на канал.
саб действительно будет нужет, а вот монитор ИМХО может подождать.
насчет пивея, да, дороговато. но... когда усилитель выходит из строя во время выступления... лучше уж...

marisha14
19.04.2008, 09:16
marisha14,
Мариша , рекомендую YAMAHA P2500S , около 14.000 р. [/url]
Желаю удачи начинающему музыканту .flower

skif
Привет, дорогой! Спасибо тебе большое за добрые пожелания!
Фирма YAMAHA мне самой очень нравится, была бы возможность - всю аппаратуру купили бы этой фирмы. Жаль, что цены немного кусаются...

валерка
С лишними деньгами не очень, в том-то и проблема. Он пока в ресторане не работает, он студент, да ещё дорогого платного Вуза к тому же, а мы с мужем не Рокфеллеры. Вот и приходится искать что-то впритык...Со временем пусть разочаровывается, но надо же с чего-то начинать, чтобы уже самому заработать на хороший аппарат:wink:
Представь, что я предложу нашему дворнику-гастарбайтеру, который живёт у нас в подвале дома, не мучиться так с плохим жильём, а купить себе квартиру в Москве ТАК СРАЗУ БОЛЕЕ МЕННЕЕ.....:wink:

Daddy777
Спасибо, что всё очень понятно разъясяняешь!flower
Если правильно поняля, то всё-таки первый вариант ALTO MISTRAL900
подойдёт на первое время? Я имею ввиду по своим техническим характеристикам? Да... и ещё саб надо уже будет покупать активный, а не пассивный, правильно?:rolleyes:

Daddy777
19.04.2008, 09:29
саб надо уже будет покупать активный, а не пассивный, правильно?
правильно. либо пассивный, но тогда еще один усилитель к нему.
всё-таки первый вариант ALTO MISTRAL900
из двух предложенных да, на первое время вполне. ему же не концертные залы озвучивать...

tolyanich
19.04.2008, 09:36
Ну , что надумала? :smile:

marisha14
19.04.2008, 09:55
правильно. либо пассивный, но тогда еще один усилитель к нему.

из двух предложенных да, на первое время вполне. ему же не концертные залы озвучивать...

Daddy777
Поскольку с сабом можно немного подождать, тогда уж лучше активный...

Точно не залы, небольшое кафе скорее всего и к тому же в основном там будет чистый инструментал без минусовок (он на гитаре, а девочка-однокурсница на саксофоне).

tolyanich
Уже почти надумала...если конечно кто-нибудь в ближайшее время не скажет, что работал с усилителями ALTO и жутко недоволен...
Нужно же учитывать разные мнения...

Vokalmen
19.04.2008, 10:20
Покупаем для сына стартовый компелект аппаратуры (он у меня начинающий музыкант). В данный момент подбираем усилитель к акустической системе ALTO PS4L
:

А акустику уже купили? ALTO PS4L я бы не советовал. У самого есть ALTO PS5L (RMS-250w), хочу их по дешёвке продать 2 шт. за 10 тыс. с кофрами, потомучто звук у них...:frown:

marisha14
19.04.2008, 18:20
Vokalmen
Поздно пить Боржоми...Колонки уже купили, но они год на гарантии...Ежели будет что-то ужасное со звуком, можно будет обменять.
Но вообще-то за такие деньги (12 тыс. за пару) и не жду от них чарующе волшебного звука..:confused:

tda-audio
19.04.2008, 18:42
Мариша - для ваших задач посоветовал бы такое

для начального(с минимальной ценой и хорошей надежностью) уровня

акустика что то вроде этого
(взял бы пластик - всетаки вес и мобильность для вас важна )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

альто думаю подобного класса . но в титанах на твитере защита от перегруза (драйвер приличный - типа п-аудио 440, не твитер )
басовик типа селейшена трювокс 1225

усилитель саунд стандарт 2х200вт .. (надежны но тежеловаты)...

по субам тоже можно посоветовать..

tda-audio
19.04.2008, 18:44
мистралы бы не брал - у меня один есть - в нем достаточно быстро сгорели выходники - поменял на "фирменные" - щас нормально. думаю какието левые выходники ставят..

tda-audio
19.04.2008, 18:58
посмотрел что писал про альто мистраль - это у меня мистраль900.
саунд стандарт на голову выше...

tda-audio
19.04.2008, 19:02
вот этот бы взял - если в наличии есть (испа )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SOUNDSTANDARD EX800
Цена: 7852 руб.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SOUNDSTANDARD EX1200
Цена: 9152 руб.

цены примерно..

DrGerc
17.07.2008, 18:57
Извините если запоздал, но надеюсь что может чем и помогу. По долгу работы (звукорежиссер и прокатчик) связывался со многими фирмами. Alto меня подводило не раз, надежность устройств нулевая. Лучше сопоставимый по цене китай типа Behringer. Акустику пластиковую при первой возможности лучше продать и купить за те-же деньги обычный деревянный EVM. Гитара Зазвучит. А вот саб активный не стоит поупать ни в коем случае! Даже в образцах более дорогих фирм типа Mackie усилитель и больше года не живут- вредна им вибрация. Если есть какие вопросы- пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с удовольствием отвечу.

prozvuk
17.07.2008, 19:40
DrGerc,
Не запоздал. Умные мысли и собственный опыт всегда в цене.

marisha14
31.08.2008, 19:37
DrGerc,

Хороший совет никогда не помешает. Насчёт Behringer...Сейчас собрались покупать активный сценический монитор, узнавали насчёт Behringer (у нас пульт той же фирмы) сказали, что их в Москве вообще нет. Пришлось монитор тоже Alto заказывать. Общали через пару недель привезти...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Насчёт нулевой надёжности устройств...пока у нас всё работает нормально, звук тоже вполне приемлемый для начала...
Ну а дальше, посмотрим. Если будут вопросы, обязательно обращусь, спасибо за предложение! flower