PDA

Просмотр полной версии : при записи вокал отстаёт от минусовки


скорпион
21.04.2008, 18:53
подскажите пожалуйста у меня такая проблема, при записи на музыкальном редакторе Adobe Audition 3.0 вокал отстаёт от минусовки. Не на много но отстаёт, особенно слышно на быстрых песнях с бэк вокалом.

overload
21.04.2008, 18:54
Наверное, фонограмма в 44100, а пишешь в 48 герцах.
Или наоборот...
Короче, смотри настройки реалтайма и импорта.

скорпион
21.04.2008, 18:57
идея! щас посмотрю. спасибо. я ещё в этом деле новичок

сашко
22.04.2008, 03:17
меняй прогу,тат слабый синхрпонизатор.ты ничего не добьёшься.я так сделал в своё время

Александр Пиночет
09.05.2008, 11:42
У меня такая беда была при сведении в Vegas. Включил воспроизведение в Vegas, а обший трек записал в WaveLab.

Злобный Йожык
10.05.2008, 09:48
скорпион,
По моему это не такая уж большая проблема, можно вручную потом подвинуть. Я например пишу в Samplitude v.8 и пользуюсь компрессором, который есть "на борту" моей звуковушки. Так вот он тоже дает небольшое отставание, видимо на обработку сигнала затрачивается какое-то время. Потом просто подравниваю на слух и все. :smile:

overload
10.05.2008, 10:00
Это если импульсный прибор и не очень мощная система. Например, у меня на одноголовом Атлоне 3200+ при обработке дороги в реалтайме iZotope Ozon - ом также было ощутимое отставание.
Поначалу я тоже просто двигал дороги вручную потом. А теперь, с мощной звуковухой и хорошим двухбашенным камнем эта проблема снята.

audioritm
11.05.2008, 07:26
overload,
Подскажи пожалуста,где можно скачать книгу по Sonar7
на русском языке,желательно в формате Word,
чтобы можно было распечатать.

overload
11.05.2008, 07:40
audioritm,
зайди сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), там где-то на самом сайте много инфы, а на Форуме вопрос задать можно, если что конкретно.
Самой такой книги я нигде не встречал, не было как-то необходимости...

audioritm
11.05.2008, 07:47
overload,
Благодарю!:pivo: :pivo: :pivo:

overload
11.05.2008, 07:53
Я по Сонару-5 сам мануал писал, правда, весь ниасилил - терпения не хватило. Там на сайте этот мануал опубликован. По большому счёту между 5 и 7 версиями глобально мало что изменилось, только мелочи, но дьявол - в мелочах. Потому я лично предпочитаю эдакие сундуки по 700 страниц (типа книг Петелиных) не юзать, инфы очень много, и с каждой новой версией добавляются фичи, которые ни в одном мануале не предусмотришь. Посему - выучить основы работы, а по тонкостям - лазить на специализированные сайты.
Так гораздо легче, чем штудировать ночами этот талмуд, которым можно и убить, если что...:wink:

audioritm
11.05.2008, 15:04
overload,
Полностью с тобой согласен,пока все кнопки сам не
перещупаешь знать не будешь.В основном я работал с
Cakewalk Home Studio 2002(он мне удобней,особенно окно Piano Roll).Ставил Sonar3,но он не пошёл, из-за того,что комп был слабенький. Сейчас поставил Sonar7.А вообще я раньше из сонаров при установке
брал только некоторые плагины(Sonitus fx(обалденный ревер,дилэй,
компрессор) и др.Хотелось бы почитать на русском языке,что пишут
сами разработчики.:read:

SRGY29
19.08.2012, 10:09
overload,
подскажите пожалуйста где искать настройки, чтобы вокал не отставал от минусовки, просто у меня Adobe Audition 3.0 на английском языке!

Лев
19.08.2012, 10:42
SRGY29,
Пиши в личку overload - быстрее узнает...

ketross
24.12.2012, 14:04
У меня такой вопрос.Записал голос.При прослушивании, вначале все нормально, а в конце записи минусовка отстает от вокала.Нет синхронности.И так во всех муз. редакторах.Подскажите как сделать чтобы все звучало нормально.Писал в Audacity, Adobe Audition 1.5, Nero SoundTrax кругом одинаковый результат.Как я понял это что то с железом .(AMD Athlon ™2×2250, 3ггц, 2гб озу,звуковая плата Creative Sound Blaster Audigy.)

Лев
24.12.2012, 18:38
ketross,
Драйвер ASIO есть на компе? Если нет, скачай и настрой...

overload
24.12.2012, 19:17
Возможно, дело вот в чём.
У любой звуковой карты есть настройки записи и воспроизведения. Так вот, желательно, чтобы они были выведены на одинаковые битность и частоту сэмплирования.
Чтобы проверить, так ли это, открываем звуковые настройки Винды. Если у тебя Windows 7, то для этого щёлкаем правой кнопкой по значку динамика в Панели задач...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

...и выбираем там Настройки воспроизведения.

В моей Семёрке звуковой микшер Винды выглядит так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Открываем Настройки воспроизведения, щёлкаем на дефолтное аудиоустройство (у меня это динамики TC Near) и нажимаем кнопку Свойства:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

У меня сейчас выбраны следующие настройки: 16 бит, 88 200 герц.
Теперь переходим во вкладку Запись. Там у меня устройство по умолчанию - Микрофон TC Near. У тебя всё это может быть другим (например, SB Live Линейный вход):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как видим, тут - такие же настройки (16 бит 88 200 герц).
Тут фишка в чём. Возможно, у тебя запись настроена на 48 килогерц, а воспроизведение - на 44. Или наоборот... я всегда в этом путаюсь :aga:

Получается: проект Аудишена или Нюры - по умолчанию 44 100, а ты в него пихаешь звук, сделанный в 48 килогерцах.
Отсюда - и расхождение к концу фрагмента.

Это всё - как вариант. Но - попробовать стоит.

ketross
06.04.2013, 20:10
Возможно, дело вот в чём.
У любой звуковой карты есть настройки записи и воспроизведения. Так вот, желательно, чтобы они были выведены на одинаковые битность и частоту сэмплирования.
Чтобы проверить, так ли это, открываем звуковые настройки Винды. Если у тебя Windows 7, то для этого щёлкаем правой кнопкой по значку динамика в Панели задач...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

...и выбираем там Настройки воспроизведения.

В моей Семёрке звуковой микшер Винды выглядит так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Открываем Настройки воспроизведения, щёлкаем на дефолтное аудиоустройство (у меня это динамики TC Near) и нажимаем кнопку Свойства:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

У меня сейчас выбраны следующие настройки: 16 бит, 88 200 герц.
Теперь переходим во вкладку Запись. Там у меня устройство по умолчанию - Микрофон TC Near. У тебя всё это может быть другим (например, SB Live Линейный вход):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как видим, тут - такие же настройки (16 бит 88 200 герц).
Тут фишка в чём. Возможно, у тебя запись настроена на 48 килогерц, а воспроизведение - на 44. Или наоборот... я всегда в этом путаюсь :aga:

Получается: проект Аудишена или Нюры - по умолчанию 44 100, а ты в него пихаешь звук, сделанный в 48 килогерцах.
Отсюда - и расхождение к концу фрагмента.

Это всё - как вариант. Но - попробовать стоит.

Спасибо!Проблемы действительно с частотой дискретизации.Все работает :aga: :ok: :pivo: :br:

aLEXEY1212
25.06.2013, 17:32
здравствуйте.такая проблема.купил звук. карту Sound Blaster X-fi, есть ASIO4ALL. Подключил майк к звук. карте, а наушники к родной звуковой карте. Включаю минус в Адобе 3,0 и его не слышно........как мне вобщем добиться нормальной записи вокала на минус используя ASIO4ALL? какие там настройки надо делать в Audio Hardware Setup ??? час мучаюсь...заранее благодарю.

P.S. наушники тоже подключал к Sound Blaster X-fi. Получается то,что минус играет и плюс ещё играет на той дорожке где вокал пишу,т.е. я читаю,а он ещё сверху минус кладёт.