PDA

Просмотр полной версии : Cubase SX3 вопросик по дорожкам


Snok
29.04.2008, 20:48
Всем привет, такой вопрос:
Записал я допустим песню... на 5дорожек... поставил эффекты и т.д., сохраняю все, закрываю куб, потом при последущем открытии если что-то дописывать на эти дорожки, то пишется на все 5ть... почему так?
=))

Гнусмас
29.04.2008, 21:58
Ну так обрати внимание, чтобы кнопка записи была нажата только на той дорожке, на которую пишешь.

Snok
29.04.2008, 22:55
Гнусмас,
я на это в первую очередь посмотрел... :biggrin: там такая фигня нажимаю на кнопку записи она нажимается на всех дорожках(которые были задействованы при предыдущей записи), отжимаю запись вырубается на всех...

ALEXандр
30.04.2008, 11:30
Книгу надо читать,а вопросы,мало чего дадут,чего хоть пишешь (на 5 дорожек) микрофон или инструмент?

Snok
30.04.2008, 12:55
ALEXандр,
микрофон =)) я кажится понял почему это... я настраиваю эффекты на одной дорожке делаю Save channel settings(ну или както так кнопка называется) и потом во всех остальных делаю Load channel settings..., но тогда как если это из-за этого делать то!?

ALEXандр
30.04.2008, 14:57
Snok,
Ты никуда не лазай,а попробуй выставь канал(их всего 16).Впечатление,что ты на одном канале пишешь.

Snok
30.04.2008, 15:13
ALEXандр,
а где их выставлять? возможно и на один пишу... я незнаю... не сталкивался с этим еще ;)

AY-Studio
30.04.2008, 15:22
На каждой дорожке есть кнопка Record Enable (круглая, когда вкл красного цвета, когда выкл - белая с красной серединкой). Запись осуществляется на ту дорожку, где эта кнопка включена

Snok
30.04.2008, 15:35
AY-Studio,
не это нето... Гнусмас это имел ввиду... я говорю эт не из-за этого... прикол в том что когда нажимаю на кнопку(в одной из ранее сохр. дорожек) нажимаются все дорожки(сохраненные рание) ;)

ALEXандр
30.04.2008, 21:17
Snok,
Нажимай первый миди канал.Вход(in)- не знаю,что у тебя за карта стоит,ниже out там что ты на канал ставишь.А ниже чуть левее chh вот там все каналы начинается ANY -это тебе пока не надо,и теперь главное, с 1по 16 канал ниспадающий список,вот тут и должен быть на каждую дорожку свой(любой)канал.Не знаю разберёшься ли?

Larion-r
30.04.2008, 21:42
микрофон =)) я кажится понял почему это... я настраиваю эффекты на одной дорожке делаю Save channel settings(ну или както так кнопка называется) и потом во всех остальных делаю Load channel settings..., но тогда как если это из-за этого делать то!?
Я не пойму в чем проблема? Зачем эти все сохранеиния и лоуды?
1. Открываешь новый проект и в нем указываешь папку для сохранения всего, что ты делаешь в кубе.
2 Открываешь трек (если ты пишешь с микрофона, то Audio) Включаешь запись и пишешь.
3 Потом в левом верхнем углу открываешь File и там кликаешь на Save.
И так сколько угодно дорожек - открыл, записал, сохранил.
Всё. В дальнейшем открыл папку с проектом кликнул на файл и вперед.