PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Cubase sx3


jakim
01.05.2008, 15:40
Подскажите. Пишу vsti, а когда начинаю сбрасывать каждый трек в wav, то он мне автоматически вставляет аудио дорожки в проект. :frown: Подскажите, что нужно отключить, чтоб такого не было.

polina-music
01.05.2008, 16:13
Если правильно понимаю вопрос, то -
в окне Export Audio Mixdown нужно убрать птички с Pool и Audio Track или когда появляется окно Import Option, снять птичку с Copy File to Working Directory или же вместо ОК нажать Cancel.

Alex-3
01.05.2008, 18:58
jakim,
Именно убрать птички с Pool и Audio

jakim
12.05.2008, 19:06
Спасибо большое, ребята. :pivo:

Vitkas
13.05.2008, 06:51
Видишь галочка стоит, так вот её надо снять!!!

jakim
15.05.2008, 12:54
Vitkas,
Спасибо!

Mishel
17.05.2008, 02:27
Никто не сталкивался -Я когда на миди дорожку навешиваю звук от Hypersonic,то при изменении тональности в тембре появляются лишние призвуки(свистки,щелчки)?

Владимир Матвийчук
17.05.2008, 17:35
Mishel,
"При изменении тональности" - что Вы имеете в виду? Недостаточно информации, чтобы понять суть проблемы.

Mishel
19.05.2008, 03:36
Владимир Матвийчук,
тональность меняю после загрузки миди файла в Кубейс(в самом Кубейсе) во вкладке "миди"="транспозиция".
Т.е. без изменения тональности ненужных призвуков нет абсолютно,а после...
А ещё - зачем Кубейс включает анимацию окон? Я её отключаю .Раньше Adobe Audition 2.0 это проделывал.Adobe Audition 3.0 перестал.

polina-music
19.05.2008, 05:43
при изменении тональности в тембре появляются лишние призвуки(свистки,щелчки)?
Скорее всего это обусловлено самими звуками Гиперсоника, например как в гитарах (там есть граница). Во всех ли треках такое происходит ? Нужно проверить. Если транспонирование вверх и большое (вниз-хрюкать начнёт-это понятно), то вполне вероятно, что такое происходит. Ещё нужно обратить внимание на динамику нот. Максимальная динамика тоже может такое выделывать, особенно на высоких нотах. Обработка звука в треках любого ВСТ в одном положении звучит нормально, а в верхнем может звучать ядовито. В любом случае, после транспонирования нужно делать пересведение.
Но вот какая штука - у меня такого как-то не наблюдалось при транспонировании например на 2,5 тона вверх, выше не приходилось.

polina-music
19.05.2008, 07:00
Но возможно Вы слушаете материал не на очень качественном звуке (динамики, наушники), который не качественно воспроизводит и не в состоянии держать частоты.

Владимир Матвийчук
19.05.2008, 08:45
polina-music,
согласен с Вами, коллега. Особенно слышно призвуки в спарке Hypersonic2+Ozone(готовые пресеты), когда понижаешь минус - крошится бас на куски.

Нужно транспонировать, учитывая действительный диапазон имитируемого инструмента. Тем более, что редакторы позволяют удерживать ноты выше или выше лимита при транспонировании.

Alex-3
19.05.2008, 09:44
polina-music,
Но возможно Вы слушаете материал не на очень качественном звуке (динамики, наушники), который не качественно воспроизводит и не в состоянии держать частоты.

У меня на втором компе(эксперементальном)стоит Juli@,иногда когда слушаю через наушники(Senheiser HD 595) происходит тоже самое.Но очень редко и не с Hypersonic 2 .

Mishel
24.05.2008, 21:09
polina-music,
Владимир Матвийчук,
Спасибо:aga: Получается,что надо транспонировать сам миди файл,сохранять,а потом открывать его в редакторе.Чем можно сохранить изменённый миди?

Владимир Матвийчук
27.05.2008, 10:45
polina-music,
Владимир Матвийчук,
Спасибо:aga: Получается,что надо транспонировать сам миди файл,сохранять,а потом открывать его в редакторе.Чем можно сохранить изменённый миди?

Если много треков в миди-файле прописаны самограйкой, удобнее на ней и транспонировать - таким образом партия баса и др. будет находиться в своём диапазоне. Хотя можно транспонировать и в самой программе.

Что значит "сохранить изменённый миди"? Если то, что я думаю, то в Кубэйсе есть экспорт миди-трека. Хотя, если вы обрабатываете миди-треки вст-инструментами, в частности с арпеджиаторами, слайсерами и т.д., а также обрабатываете аудиоплагинами, то в экспортируемом миди-файле ВСЁ ЭТО ПОТЕРЯЕТСЯ.

Mishel
31.05.2008, 21:16
Владимир Матвийчук,
Спасибо.Я транспонирую готовый файл.Сделал через Sibelius 5(надо было некоторые места отредактировать в нотах,а в Кубейс нотный редактор для меня непослушный)

Belizer
18.07.2008, 20:24
Подскажите. Пишу vsti, а когда начинаю сбрасывать каждый трек в wav, то он мне автоматически вставляет аудио дорожки в проект. :frown: Подскажите, что нужно отключить, чтоб такого не было.

Никогда больше не буду сбрасывать вст в вав. Только фризую. Результат гораздо лучше.

LINSLI
20.07.2008, 08:24
Всем привет! У меня такая проблемка когда загоняю стерео файл в куб он мне разбивает на 2 моно согнала и устанавливает на два разных трека или на один-один за другим. Облазил, перепробовал разные галочки убирал или ставил ни фига. Переустановил заново. Всё равно тоже самое. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.

Mixa
20.07.2008, 08:45
File - Import - Audio File. Затем при выборе файла должен появиться диалог
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/261219.jpg

LINSLI
20.07.2008, 08:50
Миха, спасибо огромное сейчас попробую:pivo: :pivo: :pivo:

Mixa
20.07.2008, 09:06
Никогда больше не буду сбрасывать вст в вав. Только фризую. Результат гораздо лучше.
Может показалось просто? Все равно получаются Wav файлы 32 бита с плавающей запятой.

olg-197004
24.09.2008, 11:12
Подскажите, пожалуйста, как в Кубейсе обработать голос(имеется ввиду: сделать чище, если певец фальшивит)?

djun
24.09.2008, 15:32
Подскажите, пожалуйста, как в Кубейсе обработать голос(имеется ввиду: сделать чище, если певец фальшивит)?
В Кубейсе не знаю, но есть отличная прога Celemony Melodyne Studio Edition v3.1.2.0

Mixa
24.09.2008, 15:34
olg-197004,
Ну, в принципе, если уж ничего больше нет под рукой, то функцией Pitch Shift. Но это долго и неудобно. Как минимум нужно подгрузить еще плагин типа Antares AutoTune.

Andrio
26.09.2008, 03:59
Подскажите, пожалуйста, как в Кубейсе обработать голос(имеется ввиду: сделать чище, если певец фальшивит)?

Идеальный вариант в CUBE - навесить на голосовую дорогу Antares AutoTune и к ней добавить midi трек в котором нужно забить мелодию пропетого голоса, в ячейке 'out' midi трека назначить 'Antares AutoTune' используя его как VSTi, таким образом Antares AutoTune будет работать принудительно по отнашению к голосу. я это делаю когда совсем криминал, без участия Celemony Melodyne.

ФСЕМ ПРИВЕТ!:ha:

dmitriy-saturn
18.02.2009, 17:44
Привет всем у меня такая проблема.
Почему то не пишит в стерео.Открываю стерео трек но всё ровно пишит в одну дорожку вторая дорожка идёт пустая.Со шнурами всё нормально.Подскажите в чём дело.:frown:

Владимир Матвийчук
18.02.2009, 18:40
dmitriy-saturn,
пишет что? какой сигнал? откуда?

Alex-3
18.02.2009, 19:02
dmitriy-saturn,

Почему то не пишит в стерео

Не пишет,что?
Что бы разобраться с такими проблеммами,нужно знать:
- какое железо имеете?
- какая звук. карта?
- как всё подключено?
- откуда (что, или кого) пишите?
Тогда и помочь будет легче.А так гадание на кофейной гуще.:aga:

Гофи
18.02.2009, 20:04
голос пишем как моно,гитар тож?перед записью создать трек моно - вот Вам и всё будет правильно,а я так понял,вы создаёте стерео файл,а голос идёт моно сигналом,тоже и про гитару скажу,делай моно потом дубль сделай дорожки и по панораме раскидай две одинаковые дорожки!Удачи!

dmitriy-saturn
30.03.2009, 12:34
Пишит Cubase,звуковая М-AUDIO Fire-Wire.
Гофи-спасибо я это знаю.Но всё же.Если создать трек стерео и пишим гитару то сигнал пишит в одну дорожку,как добиться что б сигнал писал как положенно в две дорожки????
Подключение:Гитара на input Процессор моно шнур,с Процессора output стерео шнур на Микшир с Микшира Tape out шнур тюльпан-тюльпан на два входа звук.карты шнур джек-джек из звук.карты шнур 1394 в ноутбук на порт LINK 1394.

Alex-3
30.03.2009, 15:04
dmitriy-saturn,
Если создать трек стерео и пишим гитару то сигнал пишит в одну дорожку,как добиться что б сигнал писал как положенно в две дорожки????

Вот и причина:

Подключение:Гитара на input Процессор моно шнур

Можешь сделать что бы оба индикатора прыгали,но писаться всё равно будет в моно.
F4 - на вход добавь 1 моно BUS
На треке на вход укажи моно,будут работать оба индикатора.
Но для стерео всё же нужен стерео шнур.

dmitriy-saturn
05.04.2009, 17:31
Alex-3
Спасибо попробую.Сделую стерео шнур.

dmitriy-saturn
09.04.2009, 16:41
Alex-3
Не в этом дело я сделал стерео шнур серовно пишит в одну дорожку.
И с микрафона голос тоже самое пишит в одну дорожку.
Как сделать???

Shcapkov
10.04.2009, 20:27
А с пульта есть правый и левый каналы , они из пульта поступают на вход карты ?

dmitriy-saturn
11.04.2009, 09:57
Shcapkov
Нет с пульта выход шнур тюльпан-тюльпан,а на вход карты два джека.

Юран
12.04.2009, 00:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вдруг пригодиться:rolleyes:

dmitriy-saturn
13.04.2009, 16:35
Юран
Спасибо:pivo:

Gladi75
10.09.2009, 22:17
Подскажите плизззз! Микрофон подключен в портостудию Tascam далее в порт SPDIF звуковой карты. в Cubase не идет сигнал. Даже индикаторы не прыгают. Где что не назначил???

Владимир Матвийчук
10.09.2009, 23:24
Gladi75,
Сначала проверьте, выходит ли сигнал по цифре из Таскама. Проверьте его частоту дискретизации; чтобы она совпадала с частотой SPDIF-a карты. Дальше определите, идёт ли сигнал через карту в систему. Ну и в Кубейсе выберите нужный аудиовход. Кстати, укажите хотя бы модель карты...

Gladi75
11.09.2009, 16:15
Карта Audigy 2 ZS в Adobe Audition1.5 пишу, без проблем. Оцифровывает. А в Cubase даже индикаторы молчат. Я и подумал, что в кубике что-то не назначил.... драйвер стоит Creative ASIO . В настройках микшера карты тоже выбираю SPDIF..... Adobe пишет , а кубик молчит...((( с миди, вст проблем нет) Вообще попробовал аудио сигнал писать, с плеера - молчит

Добавлено через 31 минуту
In стоит "Creative ASIO Stereo In" если стерео дорожка. Если моно - "Creative ASIO Stereo In-Left" Еще вопрос: SPDIF только моно вещает? Там ведь шнурок - 1 тюльпанчик, или я ошибаюсь?

Владимир Матвийчук
11.09.2009, 17:37
Gladi75,
посмотрите в Кубе Vst Connections - активны ли SPDIF-входы. Сдаётся мне, "Creative ASIO Stereo In" - это только аналоговый вход.
Еще вопрос: SPDIF только моно вещает? Там ведь шнурок - 1 тюльпанчик, или я ошибаюсь? Нет, не только моно. По SPDIF можно передавать многоканальные потоки.

Gladi75
11.09.2009, 18:59
спасибо, дружище!!! Разобрался! Vst Connections открыл, создал новый Bus и назначил там SPDIF! Пошло! Буду копать дальше!

Добавлено через 16 минут
Еще вопросик.... В моем случае как надо оцифровывать голос? Моно или стерео? Tascam выдает вроде как стерео, но каналы одинаковые! - Близнецы!!! ))