PDA

Просмотр полной версии : Помогите с репертуаром на конкурс!!!!


Svetika
07.03.2007, 06:57
Люди! выручайте! скоро студ.весна, а что петь вообще ума не приложу!!!посоветуйте что нить))))

Валюха
07.03.2007, 08:24
Вот не поверишь.... у меня та же фигня. тоже со студ. весной...... впервые такое происходит....

ЗлОдеЙкА
07.03.2007, 10:30
Мне кажется у многих такая проблема....)))..Я сама долго не могла определиться..но преподаватель по вокалу помог немножко...))). Главное чтобы в выбранной песне можно было показать "свои возможности"...))).

Svetika
08.03.2007, 13:40
ну так посоветует кто нить, что спеть то??? у меня прослушивание уже 12!!! а я вообще на нуле... люди!!!! ну выручите, а????

Aektann
08.03.2007, 14:37
Диапазон в студию.
Тогда соображу.

Svetika
09.03.2007, 07:40
ну не знаю как это будет на музыкальных терминах, но диапазон примерно как у теоны дольниковой)))

Aektann
09.03.2007, 10:43
Тогда такой вопрос-есть пожелания, что петь?
Наше или зарубежное?
Сложное или попроще?

Juli
09.03.2007, 12:14
Svetika,
ой как я тебя понимаю!!!!сама сейчас этим вопросом мучаюсь! мозги кипят, а песни на ум подходящие так и не пришли...

Aektann,
может по поводу меня будет подсказочка? вот тут посмотрите, там пара песенок есть. чтоб понять что к чему...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aektann
09.03.2007, 12:32
Рад подсказать.
Для людей, которые хотят исполнять именно на русском, выкладываю партию Кристины из мюзикла "Призрак Оперы"
Перевод сделан замечательным человеком, поэтессой и певицей Натальей Чадович.
Очень надеюсь, что она не осерчает на меня за то, что я выкладываю ее версию перевода либретто, при этом сославшись на нее =)

Кристина

Обо мне
Ты иногда
В разлуке вспоминай.
Расстались мы,
Но навсегда
Не говори
Прощай.
Если вдруг
Решишь
Ты всё забыть,
Из сердца
Вычеркнуть навек,
Я прошу,
Хоть На
Мгновенье,
Вспомни
Обо мне.

(Действие переносится на представление. Кристина в костюме и гриме)

И пусть любовь
Мы не
Смогли сберечь,
И к счастью нам
Возврата нет, -
Верю
Я, ты
Всё же будешь
Помнить
Обо мне...

Все, чем жили мы,
Не забывай..
О том, что быть могло,
Не вспоминай...

Обо мне
Вспомни, Мой друг,
Рассветною
Порой.

Представь себе,
Что я забыть
Стараюсь
Образ твой.

Вернись в те дни,
Где мы
С тобой могли
Всё изменить
В своей судьбе -
Знай ни
Дня я не
Смогу Не
Думать о
Тебе...

(Аплодисменты, крики "браво!" Среди прочих, отчетливо слышны восторженные "Браво!" Молодого Рауля в ложе директоров)

Рауль
Это ли...
Это ли Кристина?

Браво!

(Поднимает бинокль)

Ты теперь
Уже не
То дитя
Из безмятежных
Прошлых дней...

(Опускает бинокль)

Помнит
Ли она
Меня? Я
Не забыл о
Ней...

Кристина

И пусть любовь
Мы не
Смогли сберечь,,
И к счастью нам
Возврата нет -
Всё же
Обещай,
Что будешь
Помнить
Обо мне!

Единственное-в песне встречается несколько строчек мужской партии. Но их в принципе можно опустить, ничего страшного.
Минус и плюс могу скинуть на почту.
Единственное-на верху сопрановое ля. В вокализе.

Juli
09.03.2007, 13:11
Aektann,
мне было бы интересно послушать. но у меня не оперный голос. а лезть не в свои дебри как-то рисковано..
может быть вы могли бы подсказать что-то из народных или современных песен (я буду на конкурсе в этих двух номинациях)...
спасибо вам за участие!

Aektann
09.03.2007, 13:21
Ну вообще-то это не оперный голос :)
А из народных-можно взять классические романсы:
"А на последок я скажу", "белой акации гроздья душистые", "Не жалею, не зову, не плачу"-хотя это больше для мужчин, но и в женском исполнении прозвучит хорошо.

Juli
09.03.2007, 13:56
Aektann,
ну если не опера, то очень хочу послушать!!!!! пришлите плиз, если не трудно..
а на счет романсов.. в том и дело, что это отдельная конкурсная категория, я романсы петь не буду. народная - это именно народная, но не хотелось бы все известные песни петь, а хочется чего-то оригинального, не очень избитого и раскрывающего голос.... вот запросы, да? :) просто когда я участовала в конкурсах ребенком, за меня думал преподаватель.. а теперь после долгого перерыва я вновь на таком серьезном мероприятии, и решать уже надо самой.....

Svetika
14.03.2007, 06:28
Aektann,
буду очень признательна за плюс и минус !!!жду с нетерпением!!!!

Брюнетка
14.03.2007, 07:47
Aektann,буду очень благодарна за комплект!!!:aga: И спасибо Наталье Чадович за текст ! Вам, конечно же, тоже!!!!:smile:

Romantic
14.03.2007, 11:12
Я тож там выступаю!!!! Старайся выбирать конкурсные песни посложнее......где ты покажешь свой диапозон........!!!!! Я тож долго искал.............потом создал тему в поиске минусов и много чего посоветовали!!!!:wink: Удачи на конкурсе!!!

Ivan Tishin
14.03.2007, 11:34
Приглашаем всех в Крым, на Фестиваль "Жемчужный Рай"! Здесь можно и отдохнуть, и достойно выступить! В жюри - только народные и заслуженные артисты!
Заходите, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ivan Tishin
14.03.2007, 11:35
ЗлОдеЙкА,
Приглашаем всех в Крым, на Фестиваль "Жемчужный Рай"! Здесь можно и отдохнуть, и достойно выступить! В жюри - только народные и заслуженные артисты!
Заходите, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мелодика
14.03.2007, 17:03
Значит так, расскрываю маленькие тайны студ. весны.... Во-первых, любят песни на русском языке, не рекомендую петь зар. эстраду, В.Зима так и говорит "Мы находимся в России...."(когда я выступала на гала-концерте номинации была 1 англ., 1 укр. и 1 арм. песня из, по-моему 40 финалистов, все остальные на русском языке). Во-вторых, любят патриотические, не обязательно марш, можно "Катюшу" (ну, к примеру). В-третьих, не обязательно диапазон, можно даже незамысловатую песнюшку очень симпатично преподать и лучше всего номер обыграть. Очень любят подтанцовки, бэк-вокалистов и т.д. и т.п., чтобы было зрелищно. Я пела 2 авторские вещи абсолютно невокальные, просто танцевалку (с танцорами) и медляк (выходила с зонтиком, туфли снимала во время песни...) и все ОК. Кто со свечками, кто с шариками, кто просто красивые номера в костюмах с танцами, бэками делал.... Если есть вопросы пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (для Ирины), чем могу, тем помогу, сама также переживала....

Aektann
14.03.2007, 17:41
Всем кто просил-отправил.

Svetika
15.03.2007, 08:44
Aektann,
мне вот что то не дошло.... ((( продублируй пожалуйста....

Aektann
15.03.2007, 11:14
Пришло сообщение, что ваш ящик полный. Нужно около 9 мб места.

Svetika
20.03.2007, 16:03
Aektann,
все увеличила, если не трудно, кинь еще раз))) заранее благодарю!!!flower flower flower flower

Katrinagape
01.10.2007, 20:32
Аektann пожалуйста и мне скиньте на почту плюс и минус flower [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

лерочка82
08.10.2007, 19:49
Aektann,
и со мной тоже поделитесь,пожалуйста,комплектом!заранее спасибо:smile:

agapelk
08.10.2007, 21:57
У меня вот тоже проблема...Хочу петь ритмичную джазовую композицию на русском...Где только такую найти...

Януся
13.10.2007, 13:52
У меня вот тоже проблема...Хочу петь ритмичную джазовую композицию на русском...Где только такую найти...

я тоже ищу такую...