PDA

Просмотр полной версии : Пишу минусовки


Alviko
07.05.2008, 10:30
Предлагаю написание минусовок в удобной для Вас тональности и темпе. Почти все инструменты - виртуальные. Образцы можно послушать на форуме института, где я преподаю в вокальной студии (правда иногда почему-то скачать или прослушать можно только зарегистрированным посетителям)
Вокальная студия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Цены в пределах 700 рублей, т.к.
1) всё уже написано и требуется, как правило, корректировка тональности, темпа, насыщенности и т.д. (естественно тупо поднять или опустить не всегда получается, т.к. требуется кооректировка партий с частичной перепиской, чтобы диапазоны инструментов не "выпадали" из естественных),
2) для заработка пока хватает концертной и свадебно-юбилейно-корпоративной деятельности,
3) "всех денег не заработаешь",
4) надо чем-то полезным занять утро и день,
и т.д. и т.п.

Скороходов Эдуард
11.05.2008, 07:13
Предлагаю написание минусовок в

всё уже написано и требуется, как правило, корректировка тональности, темпа, насыщенности и т.д.

Это как?:eek: Поясните пожалуйста.

Rodniki
11.05.2008, 18:28
Для института --- довольно таки много вопросов , А что за институт?
прослушал одну минусовку--- трагедия прямо таки дело ж не только в нотах ,, студентам под такие минуса петь незя категорически , учтите я не хамлю

Nonna
11.05.2008, 20:59
надо чем-то полезным занять утро и день,
Извините.а когда вы преподаете,ночами?
Послушала,не понравилось.Присоединяюсь к мнению уважаемых коллег.

Alviko
12.05.2008, 19:01
Rodniki: "Для института --- довольно таки много вопросов , А что за институт?"
Если Вы слушали минусовки, то и институт должны были разглядеть... Даже интересно под какую минусовку (цитирую ...студентам под такие минуса петь незя категорически...) нельзя петь. Какие там вопросы к нотам?
Уважаемые Господа Аранжировщики, не волнуйтесь - Ваш хлеб никто не отнимет, тем более на этом форуме (вы ж сами пишете об этом), где халявные мп.3 большинство устраивают, а модульнуть под свой голос не проблема...

Alviko
12.05.2008, 19:09
Извините.а когда вы преподаете,ночами?
Послушала,не понравилось.Присоединяюсь к мнению уважаемых коллег.
Преподаю, конечно, вечерами с 16.00 до 19.00 (два раза в неделю) и результат приличный, опять таки на форуме всё есть...
"... не понравилось..." - что не понравилось? Ну, а присоединиться - это правильно, это по нашему...

Николай
12.05.2008, 19:57
Ребята, постарайтесь быть объективными, несмотря на то, что человек новенький. И если уж что не нравится - пишите конкретнее (или вообще не пишите ничего).

В данном вопросе я ни на чьей стороне, я за справедливость. Может у него что и не получается идеально, но я думаю, всё равно можно как-то подружелюбнее.

Rodniki
12.05.2008, 23:39
Alviko,
Вы меня не поняли совсем я говорю не о нотах а о тембральном сложении
хотя впрочем дело ваше --- кто как хочет так и пишет

Rodniki
12.05.2008, 23:44
А конкретно I Will Always Love You (-) соло на малом барабане -- впечатляет Alviko, --- Вы лучший

Скороходов Эдуард
13.05.2008, 05:12
I Will Always Love You (-) соло на малом барабане -- впечатляет

Меня тоже впечатлило:aga: :eek:
А соло саксофона на его фоне явно проигрывает.
Кстати,любовь к разнообразию барабанной партии прослеживается и в "Лунной мелодии".Элементы Р-Н-Б и Брейкбита как нельзя лучше вписываются в стилистику этой композиции.Я,правда(на мой вкус,конечно)всё-таки прописал бы ещё и тарелку,особенно после фееричной сбивки тутутуту-тутутуту-тутутуту-тутутуту......ну,хочется ...БАМССССССС,честное слово:aga:
А ещё меня поразило многообразие и выбор в теме "Минусовки для Вас",особенно учитывая изначальный посыл

всё уже написано



Ребята, постарайтесь быть объективными, несмотря на то, что человек новенький. И если уж что не нравится - пишите конкретнее

Николай,надеюсь,я по существу:smile:
Alviko,
Без обид,О.К?Просили конструктива-пожалуйста.Я не стал делать более подробный разбор того,что Вы предлагаете на прослушку(а там есть за что зацепиться,и не только барабаны).

надо чем-то полезным занять утро и день,

Ну,разве что....для души:rolleyes:

Alviko
13.05.2008, 09:19
Вот это - другое дело!!! Большое спасибо! Какие могут быть обиды, когда конкретная критика... Здесь уж можно соглашаться, можно нет, как говорится "каждому - своё". Кстати саксофон действительно ужасный. Ну нет хорошей виртуалки для озвучки. Любовь к малому барабану видно из детства, когда в ансамбле (ВИА) из ударных были только бочка, ритм, хэт и тарелка. Кстати, как заметил Эдуард, действительно финальной тарелки после брэка не хватает. Ещё раз спасибо. На форуме выложены пока только те песни, которые уже участвовали в конкурсах и больше вроде бы не нужны, а остальные потихоньку будут размещены, а вот список, конечно, надо бы опубликовать, но здесь на форуме вложения в Word не принимаются, да и не уверен, что это так уж необходимо.
В принципе, тембральные частоты на битрейте 96 вряд ли возможно справедливо оценить. Наверное, разумнее для оценки хотя бы 128 сделать, правда тогда фрагмент (место на том форуме ограничено).
Отдельное спасибо Николаю, сразу появился конструктивизм, а это всегда полезно.
Ещё раз всем спасибо за потраченное время. Вы действительно помогли.

Alviko
10.02.2009, 11:19
Создал на своём сайте отдельную страничку с минусовками в формате wav.
Минусовки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alviko,
Вы меня не поняли совсем я говорю не о нотах а о тембральном сложении
хотя впрочем дело ваше --- кто как хочет так и пишет
Интересно, как можно слушать тембры и частоты в мп.3 при бит рейте 96 ???

Лев
10.02.2009, 16:14
Alviko,
Послушал Yesterday - гармонически явно проигрывает оригиналу, хотя как отдельно без привязки к мелодии, интересно... Ощущаются толчки клавиш, не свойственные звукоизвлечению на струнных - это надо учитывать, я думаю.

Floyd67
10.02.2009, 20:53
Alviko канешна отжёг первым постом....в мемориз адназначна...:biggrin:

Я бы ребза не стал накидываться на человека...у каждого из нас можно найти изъяны и недостатки в музыке включая ессно и меня ( кто хочет это узнать может мне в личку написать, скажу как на духу:biggrin:)

единственное что в таких случаях хочеться что-бы цена соответствоала качеству.:pivo:

Alviko
11.02.2009, 08:25
Alviko,
Yesterday - гармонически явно проигрывает оригиналу, хотя как отдельно без привязки к мелодии, интересно...
Может быть Вы не учитываете, что это просто "подкладка" для вокального ансамбля, так сказать для репетиций... , а практически любая гармонизация великих произведений будет им проигрывать... Мне хотелось заинтересовать студентов супер известной песней и при этом заставить потрудиться, чтобы выучить сложную партитуру.
Alviko,
Ощущаются толчки клавиш, не свойственные звукоизвлечению на струнных - это надо учитывать, я думаю.
Вы правы, просто в этой репетиционной подкладке об этом не подумал... Спасибо.

Добавлено через 44 минуты
Alviko ...у каждого из нас можно найти изъяны и недостатки в музыке включая ессно и меня... :
У меня по этому поводу вопрос не только к Вам: "Почему у многих бас гитара играет ноты ниже ми контроктавы?" Почему-то многие аранжировщики легко используют ноты ниже её диапазона (на клавишах, конечно, можно любую ноту сыграть, но разве это правильно?). На МИДИ.РУ мне один "мастер" ответил, что это его не смущает давно...
Alviko единственное что в таких случаях хочеться что-бы цена соответствоала качеству.:pivo:
Бесплатные минуса в мп.3 заполнили Интернет. Вокалистов развелось море, поют все, даже "под гарантию 500 р." Причём музыкантов из них совсем мало, кто может сам сыграть, написать минус для себя. И самое странное, что большинство - халявщики. Помню "Родники" написали минусовку к песне, по-моему, Задорожной, а в Интернете нигде не было, так несколько месяцев "поднимали" тему и всё просили у аранжировщика, чтобы полностью опубликовал... Я понимаю, что кабацким музыкантам качество минуса особо не нужно (мп.3 сойдёт), да и платить большие деньги не выгодно, а один день без Парнаса оставить себя, чтобы заплатить - "жаба душит", но ведь пройдут такие времена и кое где возвращаются "живые" ансамбли...

Что-то "разошёлся"... Спасибо за заступничество, Floyd67

Добавлено через 47 минут
Ваша ссылка не работает...

Добавлено через 49 минут
Nonna,
Ваша ссылка не работает...

igorv
11.02.2009, 10:50
"Почему у многих бас гитара играет ноты ниже ми контроктавы?" Почему-то многие аранжировщики легко используют ноты ниже её диапазона (на клавишах, конечно, можно любую ноту сыграть, но разве это правильно?).
открою Вам страааааашную тайну - уже 20 лет человечество играет 5 и 6 струнных инструментах, у которых низкая струна си:redface:

Floyd67
11.02.2009, 21:45
Alviko вообщем про бас тебе обрисовали в общих чертах НО....дело не в струнах и их коллечестве а в другом дружище.
Если разделить создание аранжировки на несколько этапов, то иной человек на уже на первом этапе создания аранжировки не умеет сделать её правильно и причины начинают искать совсем в другом месте..типа компрессии, плохих мониторах... железо или софт или вообще берут МАК потому как у него стереобаза шире:)
В инете много сейчас информации что да как правильно делать и с чего начинать......плюс ессно надо и самому иметь уши и правильный вкус...да ещё и терпение.
На счёт ''живые'' или ''не живые'' ансамбли. Если чел рубит фишку то он и в живой бригаде будет намана лабать и спрограммировать сможет правильно...а если не умеет играть то вот и начинаются типа такие отмазки......живые и неживые дела.

igorv
11.02.2009, 21:54
или вообще берут МАК потому как у него стереобаза шире:)
я пошел соседей будить - рулетку срочно!!! теперь дошло нафига нужен мне этот ящик с надкусаным яблоком.... но сначала проверюkuku

Floyd67
11.02.2009, 21:58
igorv по Маку серьёзный диагноз был.......спорить бесполезно.:)

Добавлено через 6 минут
Ладно расслабляемся......

Из дневника любителя экстрима: "Вчера впервые прыгнул с парашютом. Теперь я знаю, какого цвета адреналин..." :biggrin:

Arthur
11.02.2009, 23:51
Alviko,
ya toje poslushal - k sojaleniu nichego pozitivnogo skazat' ne mogu...:oj:

Alviko
12.02.2009, 14:00
К сожалению, одни "понты" и грамматические ошибки - ничего конструктивного... За страаааааааашную тайну - спасибо.

valerios
12.02.2009, 16:50
Не судите,да не судимы будете.Мы здесь все в одной лодке.Давайте лучше
помогать друг другу.

ZR Studio
12.02.2009, 20:06
Alviko

я говорю не о нотах а о тембральном сложении

Интересно, как можно слушать тембры и частоты в мп.3 при бит рейте 96

Я думаю, что здесь имелись в виду тембры (звуки) инструментов,
т.е. качество их звучания. Приближённость, так сказать, к настоящим.
А это можно услышать и при битрейте 64!
В ваших минусах они оставляют желать лучшего.
Есть много совтовых инструментов с гораздо лучшими звуками, чем те, которые вы используете.

Rodniki
12.02.2009, 23:11
Ребята ???вы чего, хватит обсуждать , не смею обидеть автора темы ...вусе в соответствии понятиям

ЕленаБулынина
05.08.2012, 23:32
Здравствуйте!
Мне нужна фонограмма детской песни "Мамочка" хор Великан В инете есть, но с бэком и без мелодии.
Такое возможно?
почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вконтакте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Предлагаю написание минусовок в удобной для Вас тональности и темпе. Почти все инструменты - виртуальные. Образцы можно послушать на форуме института, где я преподаю в вокальной студии (правда иногда почему-то скачать или прослушать можно только зарегистрированным посетителям)
Вокальная студия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Цены в пределах 700 рублей, т.к.
1) всё уже написано и требуется, как правило, корректировка тональности, темпа, насыщенности и т.д. (естественно тупо поднять или опустить не всегда получается, т.к. требуется кооректировка партий с частичной перепиской, чтобы диапазоны инструментов не "выпадали" из естественных),
2) для заработка пока хватает концертной и свадебно-юбилейно-корпоративной деятельности,
3) "всех денег не заработаешь",
4) надо чем-то полезным занять утро и день,
и т.д. и т.п.

ingvar balosh
09.04.2014, 06:19
Alviko,
Где послушать аранжировки?, интересует только миди формат

ZR Studio
09.04.2014, 09:03
ingvar balosh

Лень в профиль Alviko заглянуть?

Последняя активность Alviko на форуме: 13.02.2009 09:22