PDA

Просмотр полной версии : Сильно греется ноутбук. Помогите.


Kimmmi
08.05.2008, 17:57
Ребята, помогите. Очень сильно греется компьютор. ASUS.
Говорят есть программа Эверест. Больше ничего не знаю.:tu:

mrwoody
08.05.2008, 22:13
Kimmmi,
У нас в магазинах продаются подставки для ноутов, с кулерами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может такой надо искать? Что, без особой нагрузки на процессор сильно греется, т.е. всегда? Или при работе с видео/звуком?

Kimmmi
11.05.2008, 12:04
mrwoody,
Греется всегда. При любом режиме работы. У моей подруге тоже АСУС, только классом ниже, но он не греется. А про подставку спасибо.

Тolyаnich
11.05.2008, 12:18
Мой старый ASER тоже греется.Правда я на нём не работаю, работаю на DELL

Лекарство ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Оль и ещё попробуй без батарейки поработать, может не будет греться

Kimmmi
19.05.2008, 04:20
Толик огромное СПАСИБО!flower

Тolyаnich
01.06.2008, 09:58
Не за что

Мачо
01.06.2008, 17:22
mrwoody,
а такая подставочка в России продаётся?

валерка
01.06.2008, 19:04
Мачо можешь просто микро кулер на прищепке поставить, отUSB питание

Мачо
01.06.2008, 22:58
Мачо можешь просто микро кулер на прищепке поставить, отUSB питания
Эт как так? Не догнал... :eek:

Доцент
02.06.2008, 01:06
У меня Rover на этажерке стоит.Раньше на сплошной поверхности грелся, насверлил в ней перовым сверлом дырки большого диаметра и хорошо все, не больше 40 градусов весь вечер, даже на юге...

steve.dog
02.06.2008, 07:14
Эт как так? Не догнал...
Так же, как и подзарядка мобильного при соединении с компом через USB.

steve.dog
02.06.2008, 07:26
Проверить температуру можно разной софтиной, например PC Wizard ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
По-моему максимальная темп это 76С.

steve.dog
02.06.2008, 07:32
Kimmmi,
Посмотри информацию из других источников, ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

partokal
02.06.2008, 08:05
Привет.первые Asusu всегда грелись.Компания тогда ещё не могла решить эту проблему.К ним продовали такую подставку на которой стояли вентиляторы и они снизу дули на ноутбук.Я тогда ещё на Тайвани купил не Asus а Acer.Попробуй найти такую подставку.Она под размеры ноутбука снизу ставится и вся проблемма А сейчас Asusu уже не грется.Они видно решили эту проблему.Удачи

zhoga
02.06.2008, 20:01
ну не знаю,у меня и acer и toshiba и проблем с перегревом нет ваще никаких!!!

Мачо
03.06.2008, 00:20
Говорят есть программа Эверест
У меня такая прога стоит. Но она просто показывает температуру винта, проца и т.д. Типа когда наступает критический момент и лучше отключить на 10-15 минут или всё рухнет. Просто смотришь на эти циферки и всегда начеку...

Так же, как и подзарядка мобильного при соединении с компом через USB
Да это я понял, Жень. Я не догнал каким образом кулер умещается под ноутом :confused:

Ни хрена себе... :eek: у меня после включения ноута температура поднимается и весь вечер в пределах 70-75... пару раз нагрелося до 80 и всё рухнуло... это при установке системы - когда проц усиленно работает... короче мне б подставочку такейную, как Вуди показал... пойду по магазинам прошвырнусь

не больше 40 градусов весь вечер

pypss
03.06.2008, 09:00
mrwoody,
Классная подставка!

У нашего Асусика попроще))))))))))) как поставили - сразу решились все проблемы. Даже когда просто (не на мероприятиях) моя вокалистка работает на ноуте - всегда ставит подставку с вентиляторами

Тolyаnich
03.06.2008, 09:32
Если нет подставки, селайте сами. Главное чтоб под ноут воздух попадал. А ещё можно лягушку ложить :biggrin: шутка

AlSe
03.06.2008, 22:23
Подставок таких на любом развале торгующем компами-железом-ноутами как собак не резаных. Разных форм, цветов и количеств кулеров (1, 2 и вроде даже 3 видел)!

Мачо
05.06.2008, 21:57
Подставок таких на любом развале торгующем компами-железом-ноутами как собак не резаных. Разных форм, цветов и количеств кулеров (1, 2 и вроде даже 3 видел)!
Лёха, купи мне такую... под мой ноут... и пришли по почте - я денежку отдам

mrwoody
05.06.2008, 23:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlSe
11.06.2008, 20:16
Лёха, купи мне такую... под мой ноут... и пришли по почте - я денежку отдамСерёг, купить не вопрос! Ты выбери какую! А вообще я думаю в Тамбове есть и доставка! Поштудируй! Не думаю, что дефицит!

Nikich 777
27.08.2008, 13:40
А всегда грелся или началось недавно? У меня была такая проблема с Asus A7T , начал греться.. вентилятор включался часто и подолгу.. разобрал, почистил систему охлаждения.. там такая пакля была.. забился за два года таскания по кабакам да халтам.. почистил и все ок.

Igorian
12.03.2011, 15:20
Доброе время суток, у меня такой вопрос. Очень греется Acer Aspire 6530g,а в последствии вырубается, ранее был почищен от пыли основательно, поставил Everest, температура ЦП в обычном состоянии доходит 70-80 градусов. В чём может быть проблема? Заранее спасибо за ответ.

Марвин Гудмэн
12.03.2011, 16:54
ранее был почищен от пыли основательно
Повторить. В смысле ещё раз прочистить. Если не умеете разбирать, хотя бы струёй воздуха из старого пылесоса (у которого можно шланг прикрепить наоборот) продуйте вентиляционные отверстия.

Igorian
12.03.2011, 17:18
Ноутбук был прочищен мастером около 4ёх месяцев назад

maestro116
12.03.2011, 18:05
Как прочищен и каким мастером- вот в чем вопрос. Внутри у ноута очень много каналов охлаждения. Я лет пять шесть назад разбирал эйсер (такая же проблема), вытащил кусок валенка, успокоился- собрал. Стало только чуть лучше. Не кардинально. Вот и думал- даже не мастер, САМ же все делал. Скрытые сомнения- двигатель прогресса! Не выдержал, опять разобрал. И что ты думаешь? На "выхлопе" нагретого воздуха такая же фигня! Разобрал оболочку вентилятора- ТОЖЕ подзабито! Вот так вот.

Марвин Гудмэн
12.03.2011, 20:22
Ну или вентилятор накрывается. Вы спросили про причину? Их две.
1. Нечему гнать воздух для охлаждения - вентилятор.
2. Некуда гнать нагретый воздух - засорены вентиляционные каналы.

Valers
12.03.2011, 21:41
Еще есть причина, батарею сними,без нее попробуй

Igorian
12.03.2011, 22:51
Valers, сижу постоянно без батареи...

Добавлено через 53 секунды
Марвин Гудмэн, maestro116 , благодарю за предложенные варианты решения проблемы

SergeyKr
13.03.2011, 11:21
температура конечно ненормальная - если в простое
был случай люди пылесосом высосали от вентилятора лопасти и даже незаметили т.е проблема может и с охлаждением например стал кулер

но я думаю какие то процессы гонят смотри в Диспечере задач
убери из автозагрузки все лишнее оно обычно устанавливается с программами смотри что ставил в недалеком прошлом
могут гнать антивируы если система заражена
вобщем ищи процесс который грузит систему и останавливай его
смотри что изменилось а найдешь нужно думать как от него избавится

lvovij
13.03.2011, 22:28
Еще есть причина, батарею сними,без нее попробуй
Снял, кулер резко снизил обороты - чудеса прям.acer 5020

ericsnet
14.03.2011, 02:31
Снял, кулер резко снизил обороты
значит пришёл момент менять батарею(раз так сильно греет систему).налицо изначально неправильная эксплуатация:aga:
в других ситуациях, акромя прочистки вент.каналов,кулера и микросхем очень хорошо помогает специальная охлаждающая термопаста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dubstep
14.03.2011, 13:37
Снял, кулер резко снизил обороты - чудеса прям.acer 5020
Меняйте батарейку.
Во многих ноутах вентилятор охлаждающий цп прогоняет воздух через ключи питания. Если они нагреваются, то вентилятор будет включаться даже при холодном процессоре.
А нагреваться они могут из-за тока заряда дохлой батареии, которую вынуждены постоянно подзаряжать.

P.S. Не все программы мониторинга (Everest и т.п.) показывают правильную температуру ядра.

lvovij
14.03.2011, 15:12
Да тут весь ноут менять- трещина по кронштейнам, батарея два года отработала точ в точь, и два года мёртвым грузом, обращение к ней по индикатору постоянно шло давно хотел снять, а за советы спасибо попрохладнело ему - ноуту моему:biggrin:

ericsnet
15.03.2011, 04:21
Я бы не хотел развивать эту тему. :)
не хотите не развивайте,но..........
к чему это вообще?или до вас дошли последствия землетрясения?:biggrin:

Добавлено через 32 часа 4 минуты
когда купите новый бук необходимо несколько раз чередовать полную зарядку с полной разрядкой.раз 5-10 будет достаточно.
это касается любого оборудования работающего на аккумуляторах,будь то ноутбук,шуруповёрт или плеер.