PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте прогу для мастеринга голоса


ПАНТИФИК
15.05.2008, 06:48
в какой проге лучше выводить голос??? для записи качественных плюсов.

ПАНТИФИК
15.05.2008, 08:15
ну что ж вы,друзья??? ну неужели никто не занимается мастерингом??? ну скажите...хочу купить настоящую лицензионную версию какой нибудь программы.

ПАНТИФИК
15.05.2008, 08:16
просто не хочу облажаться!!! нужна понятная,незамудреная прога....какая??? посоветуйте!!!

Daddy777
15.05.2008, 08:44
ПАНТИФИК,
Sonar+iZotope oZone

Alex-3
15.05.2008, 12:28
ПАНТИФИК,
в какой проге лучше выводить голос??? для записи качественных плюсов.просто не хочу облажаться!!! нужна понятная,незамудреная прогаОпределитесь, что Вам конкретно нужно,КАЧЕСТВО или ПРОСТАЯ в обращении программа?

К сожалению так не бывает.Мы хотим и проще и получше.Мы совершенно не хотим напрячь свои мозги и выучить достаточно сложную программу,хотя бы одну.
Так зачем же тогда так громко кричать о качественном мастеринге?:smile:
Если вы намерены серьёзно этим заниматься,то рано или поздно Вам предётся переходить на серьёзную программу например CUBASE .
То очём вы говорите называется в первую очередь сведением,ну а уж потом делается мастеринг готового плюса и уже в другой программе.

Лично я делаю минуса, записываю голоса, свожу в Cubase
Затем делаю мастеринг(если нужно) в Sound Forge и Steinberg WaveLab v5.01
Используя при этом огромное колличество VST - VSTi.
Не достаточно иметь только к примеру лицензионный Cubase,нужно ещё огромное колличество разных эффектов и.т.д.Всё что я имею на данный момент,чем конкретно пользуюсь,тянет примерно 20-25 тысяч евро.Согласитесь, купить всё это просто не возможно.(к сожалению:frown: )
Здесь можешь многое найти:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПАНТИФИК
15.05.2008, 17:41
работаю в CUBASE давно,но могу делать в нём банальные вещи...запись,эффекты и т.д. к чему так много слов??? просто прошу название проги для мастеринга....естественно придётся изучить особенности любой...конечно тупо могу в поисковике забить...но хотелось посоветоваться с людьми,которые уже имеют с этим дело... А ЗА АДРЕСОК - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

asaf
15.05.2008, 21:21
ПАНТИФИК,
Тут скорее вопрос в хорошем микрофоне и грамотно
выполненой записи вокала (по уровню,шумам и т д)
А мастерить можно в любой ,в том же Кубе.Тут главное
-хорошие уши ,ну и мониторинг,соответственно.
Я например,пользуюсь Сонаром или Адобе Аудишном
(AA больше нравиться)+Озон и еще много чего...

ПАНТИФИК
16.05.2008, 05:05
asaf,
СПАСИБО!!!

Alex-3
16.05.2008, 10:10
ПАНТИФИК,
работаю в CUBASE давно,но могу делать в нём банальные вещи...запись,эффекты и т.д. к чему так много слов???

Ну ты бы сразу написал,что давно работаешь в Cubase.:smile:
Я не хотел тебя обидеть:ok: .Просто здесь очень часто встречаются "товарисчи",которые просто леняться изучить элементарные вещи и при этом морочат голову всем.Один такой в декабре прошлого года приезжал ко мне домой с компом, я ему установил и Cubase и кучу всяких инструментов,я же не знал что этот человек даже не может скопировать одну папку в другую???!!!.А я ему тут Cubase устанавливаю.Короче с декабря я этого человека больше не встречал(видать сильно загрузил я его:biggrin: ).Просто удивляет,для чего эти понты?:eek:

Теперь конкретно по твоей проблемме.
Что бы получить хороший материал,нужно:
1- хорошую фонограмму(минус)
2- записать качественно голос

Для начала напиши каким оборудованием пользуешься?
Какая звук. карта?
Какой микрофон?
Есть ли пред.усилитель?
Ты готов выложить деньги на лицензионный софт,но лучше для начала прикупить кое какое "железо".
Софтом всегда поможем это не проблемма.
Отпишись для начала по этим вопросам, потом пойдём дальше.

Владимир Матвийчук
16.05.2008, 10:49
ПАНТИФИК,
Мастеринг - это процесс, который совершается над сведённой фонограммой. "Мастеринг голоса" - это каламбур. Скорее всего, Вы имели в виду обработку записанного вокала и размещение его в миксе?

Alex-3
16.05.2008, 14:25
Владимир Матвийчук,
Скорее всего, Вы имели в виду обработку записанного вокала и размещение его в миксе?

Вот и я про то же.
Точнее это будет называться сведение музыки и голоса в целый микс.

yamaha55
17.05.2008, 22:06
Владимир Матвийчук,


Вот и я про то же.
Точнее это будет называться сведение музыки и голоса в целый микс.

Не умничаю!!!:biggrin:
А еще ТОЧНЕЕ <<ПРЕ-мастеринг>> на этапе сведения музыки и голоса в целый микс.

Владимир Матвийчук
17.05.2008, 22:11
yamaha55,
Не умничай :-) Студия СТО - можно послушать?