PDA

Просмотр полной версии : Cubase SX 3 и Hypersonic


Strau
27.05.2008, 02:22
Здравствуйте,потихоньку осваиваю Cubase SX 3 и у меня вопрос такой: завожу Гиперсоник2 в VSTi,всё вроде работает,но для чего во вкладке,что пониже миди-треков, отображается 4 Гиперсоника?Никак не пойму,в чём тут фишка.И ещё,Инструмент можно вызвать двумя кнопками - открыть Гиперсоник и редактировать его(указал стрелками) и смену инструмента можно производить во вкладке миди-трека и в самом Гиперсонике - тут в чём разница?

Aleksey 2
27.05.2008, 03:29
По первому вопросу- отображаются четыре стереовыхода хиперсоника на которые ты можешь назначить разные инструменты по группам или по одному, которые в нем выбираешь, ну а вообще-то с ним идет мануал хоть и на английском но там все понятно. По остальным вопросам - ни чем не отличается.

Strau
28.05.2008, 03:01
Понял,спасибо!

DreamFull
27.10.2012, 16:23
У меня похожая, но другая ситуация... Cubase SX 3, Hypersonic. XP sp3.
Запуск Cubase, установка Midisport Uno как Midi in, Hypersonic как Midi out... Никакого эффекта. :eek:
Сигнал от Midisport Uno поступает (индикатор отображает), звук от Hypersonic есть, если использовать его собственную виртуальную клавиатуру. Но сигнал не передается на Hypersoniс, хотя последний включен в "VST Instruments", в "Device setup" - "Default MIDI Ports" all MIDI in, при включении Hypersonic последний устанавливается, но после Apply при проверке снова Not connected.
При этом на MIDI трек подключается, хотя и не реагирует на сигнал с MIDIsport Uno.
Как писал так и буду на Logic, переход на Cubase пока неудачный... :frown:
Или я что-то не допонял? :confused:

Добавлено через 26 часов 18 минут
И ещё кое-что: при попытке "нарисовать" ноты они звучат, но при проигрывании не воспроизводятся, и не записываются, отображаются только в треке редактирования, в общем проекте их не оказывается. И запись не происходит...
P.S. 1.Да, я включил готовность трека на запись... не первый год живу...
2. Да, установил синтезатор в VST Instruments и сконфигурировал в соединениях MIDI in \ out... Читайте предыдущий пост, пожалуйста... :biggrin:

DreamFull
03.11.2012, 16:54
Итак, никто не в курсе. Никто не сталкивался с такой ситуацией... ?

Mmcd
01.02.2013, 07:52
та сталкивался, было такое в кубе 5 тоже, но не помню как вышел сэтого, что то в настройках..рыть надо...Одно иногда помогает когда не идет звук - это включить и выключить мониторинг трека...Ещё заметил что если сохранять проект с включенными мюте на треках, то эти треки потом могут не звучать..лучше перед сохранением размютировать а потом при опять открытии проекта - мютировать что надо...