PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Motu


Аркан
29.05.2008, 00:06
Привет всем! Кто-нибудь пользуется MOTU Ultralight? Звуковуха прекрасно работает с XP, но с Вистой глючит: трещит, периодически - белый шум, пропадает кратковременно звук. Драйвер я скачал с MOTU сайта для Висты - никакого толку! Пробовал в разных программах - тоже самое! Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста!:pivo:

Скороходов Эдуард
29.05.2008, 06:13
Аркан,
Сноси Висту.Думаю,нормальных дров под неё не скоро дождёшься.

VAD
29.05.2008, 09:31
эт точно...
Аркаш, не спеши с вистой...

igord
29.05.2008, 18:03
Аркан,

Аркаш, специально читал про Висту (тоже хотел разобраться) и вычитал, что Виста - ПРОМЕЖУТОЧНАЯ версия, как в своё время 2000. Именно поэтому она жутко агрессивная, дров многих нет и работает глючно...:tu: Так, что я с Эдиком и Вадиком солидарен полностью

Аркан
02.06.2008, 11:36
Спасибо за отзывы:pivo: Так и сделаю, но ещё попробую прошить MOTU новой апдэйтиной.

oasys
04.07.2008, 09:01
Аркан,

Земляк, переходи на Мас. Не будет не только проблем с "дровами", но ещё и получишь настоящий "фирменный" саунд. В своё время у меня было сразу две карты: MOTU TRAVELER и FIREFACE 800, и я всё -таки сделал выбор в пользу MOTU, не смотря на то-что шина у "RMEшки" в два раза быстрее. Сейчас у меня есть и Pro tools HD, но с MOTU не расстаюсь. Если интересно пиши в "личку" или на почту, дам телефоны,
проконсультирую.
Удачи!!!

Скороходов Эдуард
04.07.2008, 13:36
Земляк, переходи на Мас. Не будет не только проблем с "дровами", но ещё и получишь настоящий "фирменный" саунд.
А "фирменность" звука заложена очевидно в самой MACовской архитектуре?:wink: :rolleyes:

oasys
06.07.2008, 13:20
Скороходов Эдуард,

Совершенно верно !!!

Zab
07.07.2008, 00:24
oasys,
А как влияет Маковская архитектура на качество звука?

Скороходов Эдуард
07.07.2008, 06:16
А как влияет Маковская архитектура на качество звука?
Весьма условно.Скорее,психологический фактор срабатывает."Заточенность"под профессиональную работу+стабильность и надёжность,отсюда и субъективное ощущение,что звук лучше.На самом деле качество звука определяется характеристиками звукового тракта(преобразователи,комутация и т.д),а уж математика просчёта операций-дело второе,во всяком случае,актуальная только для внутренней обработки эффектами,а так-что РС,что МАС.

oasys
07.07.2008, 09:20
Никому ничего не хочю доказывать, т.к я не "барыга" этой продукции, и Apple мне не "наливает". Но "Заточенность"под профессиональную работу
-это ничто иное, как применение правильных алгаритмов пересчёта аудио и видео которые влияют на звуковой тракт.

Всем удачи!!!!!

P.S.
Человек тридцать, по-моей рекомендации, поменяли платформу, все сказали спасибо, и не один не вернулся обратно на "писюк".