PDA

Просмотр полной версии : Хороший синтезатор


DimaK
31.05.2008, 09:31
Ребята, привет всем! Вот собственно решил я начать изучать это дело и хотел бы начать с поиска хороших программ синтезаторов. Не подскажите, какая программа достойна внимания и какая считается лучшей из всех?

overload
31.05.2008, 10:08
Вопрос из серии "Что лучше - Спартак или Динамо".
Смотря для чего.
Встречный вопрос. Разницу между синтезатором и сэмплером понимаешь?

Скороходов Эдуард
31.05.2008, 10:20
хотел бы начать с поиска хороших программ синтезаторов.

Начинать лучше с поиска хорошей справочной литературы,сравнения звучания программных синтов(хотя бы по демо).


Не подскажите, какая программа достойна внимания
Смотря чьего внимания:rolleyes:

Alex-3
31.05.2008, 12:29
DimaK,


Давай для начала обозначим некоторые термины.
Под словом программа подразумевается(в нашем случае) Cubase; Sonar; Nuendo; FruityLoops и.т.д.

Это программы секвенсоры в которых мы работаем.Проще говоря,это твой рабочий стол.

Но на каждом рабочем столе должны быть рабочие инструменты.
В нашем случае это:эффекты для различных обработок VST.(туда входят.компрессора,эквалайзеры,реверы, дилэи ну и ещё многое)

Ну и конечно же сами инструменты, VSTi (виртуальные синтезаторы,гитары, бас-гитары, барабаны и.т.д.)

какая программа достойна внимания и какая считается лучшей из всех?В каждом виртуальном синтезаторе,имеются как и хорошие, так и плохие звуки.
Так,что нужно иметь огромное колличество VSTi,для того что бы было из чего выбрать.

А вообще это целая наука,очень часто слушаешь какой нибудь инструмент,а он не звучит,вставляешь в микс,то что надо.
Т.е. в связке с другими инструментами начинает звучать великолепно.

Какую музыку собираешься делать?Это очень важно знать.Потому как для разных направлений разные инструменты.

Ещё очень важный момент,нужен достаточно мощный комп.Последние качественные VSTi требуют больших ресурсов компа.

Для того что бы продолжать дальше этот диалог,ответь на все вопросы о которых тебя спрашивали.
Удачи!:rolleyes:

voskres61
01.06.2008, 07:35
[QUOTE=DimaK;1186613]Ребята, привет всем! Вот собственно решил я начать изучать это дело и хотел бы начать с поиска хороших программ синтезаторов. Не подскажите, какая программа достойна внимания и какая считается лучшей из всех?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] покопайся

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] обязательно почитай здесь

DimaK
02.06.2008, 09:12
voskres61, спасибо, почитаю.

overload, скажем так: я пока что в этом деле полный 0. Знаю, что синтезатор - одно из средств для создания музыки.

Alex_Elena, спасибо за пожелания. Я собираюсь делать инструменталку, саундтреки для своих работ. Сам увлекаюсь уже очень давно киносъёмкой, монтирую разные ролики, клипы, фильмы, но всегда, как правило, беру готовую музыку. Теперь хочется что-то своё вставлять в свои ролики.

Aleksandr1
02.06.2008, 09:16
Я собираюсь делать инструменталку

Хоть в курсе что играть надо уметь?!!:vah:

overload
02.06.2008, 09:20
DimaK,
Дааа...
Ну, удачи, что сказать.
NV-GS у тебя? Или что там за камкордер?

DimaK
02.06.2008, 09:30
Aleksandr1, в курсе, ранее занимался игрой на пианино. Собственно и упор на этот инструмент наверное буду делать, хотя конечно хотелось бы и кое-какие добавки сделать.

overload, нет, такого нет.

Alex-3
02.06.2008, 09:43
Aleksandr1,
Хоть в курсе что играть надо уметь?!!

:ok: :biggrin: :067:

Daddy777
02.06.2008, 10:24
тема: Хороший синтезатор
представляю, как кто то из проиводителей назовёт свой синтезатор плохим.

pavel-lapenko@mail.ru
02.06.2008, 10:28
это точно не в синтезатор дело играть нада хорошо пашка

overload
02.06.2008, 10:30
"Ёника" неплохой.:biggrin:

DimaK
02.06.2008, 11:16
Блин, чёрт возьми, тема ведь не для шуток или анекдотов. Я лишь попросил ссылки на синтезаторы (за что благодарен voskres61). Далее уже дело полностью за мной.

overload
02.06.2008, 11:26
DimaK,
Дружище, не будь таким серьёзным и обидчивым.
Я же вижу, что тебе дали ссылки - значит, читаешь, инфу юзаешь.
А мы без шуток не можем - лабухи, понимаешь ли.
Тут даже в теме про любовь ржут... а ты - синтезаторы...

DimaK
02.06.2008, 11:46
overload, ладно, всё с вами ясно! Спасибо за инфу и за ссылки.