PDA

Просмотр полной версии : Как открыть MIDI в Cubase?


Ovanes
01.06.2008, 08:38
Заранее прошу прощения за "чайниковский" вопрос. Я бы хотел узнать, как открыть Миди файл в Кюбэйс так, чтобы различные партии оказывались на различных дорожках, и с каждой из них можно было бы работать.
Спасибо.

Alexandr
01.06.2008, 09:06
Ovanes,
Попробуй в меню /Midi/-Parts auflosen.
Или /Midi/-Dissolve Part.Перед этим файл надо конечно-же импортировать в проэкт.

Ovanes
01.06.2008, 17:44
Alexandr,
то есть - после импортирования МИДИ все уже появилось в проекте на одной дорожке, и потом уже Диссолв партс, или как?

Alexandr
01.06.2008, 19:51
Ovanes,
то есть - после импортирования МИДИ все уже появилось в проекте на одной дорожке, и потом уже Диссолв партс, или как?
Да совершенно верно.Если миди файл в формате 0 то он всегда
откроется на одну дорожку.Поэтому на него надо кликнуть,а затем в меню Midi выбрать пункт Dissolve Part.Файл распакуется на дополнительные дорожки.Всё потом можно перетаскивать,обрабатывать и сортировать по желанию.

Ovanes
01.06.2008, 20:06
Ovanes,

Да совершенно верно.Если миди файл в формате 0 то он всегда
откроется на одну дорожку.Поэтому на него надо кликнуть,а затем в меню Midi выбрать пункт Dissolve Part.Файл распакуется на дополнительные дорожки.Всё потом можно перетаскивать,обрабатывать и сортировать по желанию.
Отлично, только непонятно, что там уже перетаскивать, если все раскидает по дорожкам.
И еще, что за формат 0, или это по умолчанию всегда так раскрывает?
П. С. Вы меня уж простите, я так расспрашваю, потому что неделю уже не смогу спросить.

Alexandr
01.06.2008, 20:17
Ovanes,
И еще, что за формат 0, или это по умолчанию всегда так раскрывает?
Так это очень просто,любой комп. понимает две команды 0 или 1 ,поэтому на разных секвенсорах написанные миди сохраняются в формате 0 или 1.Например /Yamaha-PSR.../ только 0
хотя читает и те и другие.
А насчёт перетаскивания,это по желанию.Я только ударные ставлю на 10 дорожку.Остальное как получится.

Ovanes
15.06.2008, 13:18
Alexandr,
прошу прощения, не поблагодарил. Спасибо, то, что нужно!

Alexandr
15.06.2008, 17:15
Ovanes,
:ok: Удачи.

Joy_Kombat
17.06.2008, 20:45
В меню File/Import MIDI File,после импорта кликнуть по объединённоиу трэку и в меню MIDI-Disolve Part

Ovanes
21.06.2008, 15:13
Joy_Kombat,
спасибо, выше уже ответили. Еще один вопрос: сейчас пытаюсь подключить МИДИ клавиатуру к буку, первый раз в жизни. Из клавиатуры МИДИ АУТ - в бук в микрофонный вход тонким джеком, ибо только такой вход и есть. Получится у меня что-нибудь с таким подключением?

Alexandr
21.06.2008, 16:59
Ovanes,
Из клавиатуры МИДИ АУТ - в бук в микрофонный вход тонким джеком, ибо только такой вход и есть. Получится у меня что-нибудь с таким подключением?

Таким подключением МИДИ работать не будет.Для начала-:по МИДИ не передаётся звук.Спомощью МИДИ можно передавать только информацию о тех действиях,которые призводятся на данном устройстве,-Нажатие клавиши,какая клавиша нажата,сила нажатия и.т.д.Одним словом по МИДИ передаются команды.Теперь о подключении:-В любой Звуковой карте есть вход для игрового Джойстика.В простых картах в этот вход подключается и МИДИ через спец-адаптер.Или через USB-вход в более современных устройствах.

Alexandr
21.06.2008, 17:26
Ovanes,

Так выглядит простой Адаптер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/224606.jpg

Alexandr
21.06.2008, 17:29
Ovanes,
Так выглядит Адаптер USB.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/227678.jpg

Ovanes
21.06.2008, 22:51
Alexandr,
ясно, а сколько стоит тот и другой адаптеры? И есть ли разница - использовать ЮСБ или игровой?

Annon
21.06.2008, 23:13
USB адаптер покупал в феврале за 1200 руб.

Alexandr
22.06.2008, 16:01
Alexandr,
ясно, а сколько стоит тот и другой адаптеры? И есть ли разница - использовать ЮСБ или игровой?

1)-У нас в Германии стоят от 10уе и выше,зависит от модификации.
2)-Разница в настройках МИДИ-вход и выход.На передаче данных не отражается.

Ovanes
22.06.2008, 18:24
Alexandr,
еще раз ваш пост перечитал и засомневался, правильно ли я понял - ЮСБ разъем должен быть на звуковухе или можно использовать простой ЮСБ компьютера?

Alexandr
22.06.2008, 18:44
Alexandr,
еще раз ваш пост перечитал и засомневался, правильно ли я понял - ЮСБ разъем должен быть на звуковухе или можно использовать простой ЮСБ компьютера?

Да,надо использовать простой ЮСБ компьютера.
Очень подробная информация как и что вот здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]