PDA

Просмотр полной версии : Cubase 4 kто завёл??


aeltschmidt
01.06.2008, 12:17
Привет всем!!!
Стянул эту версию
Cubase Studio 4.0.1.2074 Update & SyncroSoft не могу запустить кто поставил 4 Куб и какой???:ok:

ALEXандр
02.06.2008, 08:44
Подожди ставить,он ещё не совсем взломан,намучаешься.:eek:

overload
02.06.2008, 08:58
И тут Синхрософт???
Мляяааа... с ним такие гиморы...

Joy_Kombat
12.06.2008, 18:22
Поставил лицензионный Cubase 4 AI,он поставлялся с пультом MW12C Yamaha ,перевожу Promtom,намучался изрядно.
После Sonara вообще как рыба об лёд,и что характерно пульт с Сонаром
не хочет никак стыковаться,выставляю те же опции в настройках,ставлю ASIO драйвер,вроде всё как в Cubase,но Сонар ругается,отказывается вообще порты выбирать,а в Cubase убивает редактированте аудио треков,
в общем пока не в восторге от Cubase 4 AI

Alex-3
12.06.2008, 18:54
Joy_Kombat,
в общем пока не в восторге от Cubase 4 AIА чему там восторгаться???Это же урезанная версия,там ничего нет.У меня таких две валяется,хотел сделать update до Cub 4 посчитали, нужно доплатить 666?.:frown:
Ставь третий и работай спокойно.:aga:

Daddy777
12.06.2008, 19:08
нужно доплатить 666 ?
сатанисты! :biggrin:

Belizer
18.07.2008, 20:21
Попробовал как то какую то портативную версию, в общем для ознакомления. Вывод - есть нуендо 3 на фиг не нужен куб 4.

overload
10.09.2008, 08:43
Качнул Куб-4 Studio Edition. А скажите, кубисты, Студио эдишен - это круче обычного Куба-4 или хуже?
Весит 1,7 гигов. Пока лежит в архиве, ещё не ставил. Сперва разобраться хочу, то я стянул с просторов или не то.

Mixa
10.09.2008, 12:32
overload,
Страшно ставить.

Владимир Матвийчук
10.09.2008, 20:15
Мужики, от добра добра не ищут! Гармония у вас интересная появится или соло мелодичнее из-за 4-го Куба?

overload
12.09.2008, 00:54
Володь, но согласись, записываться в Nero Sound Trax как-то...
Мож, в Кубе кнопычки красивенькие появюцо... надо же чем-то рабочее пространство разукрасить новеньким :rolleyes:

Kot-dobryi
12.09.2008, 02:39
в Кубе кнопычки красивенькие появюцо... надо же чем-то рабочее пространство разукрасить новеньким
точно, кроме оформления ничего нового

Владимир Матвийчук
12.09.2008, 10:11
overload,
Можно записываться в 3-их версиях Штайнберговичей. У меня лично корона не слетает.

Скороходов Эдуард
12.09.2008, 17:36
точно, кроме оформления ничего нового

Ну...это как сказать...Для такого уровня пользования,как у большинства из нас(уж простите-обобщу немного) разницы никакой,но она ЕСТЬ.Мне вот,лично многое бы пригодилось из нововведений 4го Куба,но пока в финанс-план не укладывается..:frown:

Скороходов Эдуард
12.09.2008, 17:37
Можно записываться в 3-их версиях Штайнберговичей. У меня лично корона не слетает.

У меня и во второй не слетает пока,:ha:но......4 всё же хоцца!:rolleyes:

nazarol-jk
16.09.2008, 17:11
кручу 4 le
пока ндравится,-
минусы-- навскидку-нет timestretch
не стыкуется с SX3
плюс---быстрее-е-е:biggrin: 3-ки

Alex-3
10.10.2008, 23:27
Владимир Матвийчук,
Мужики, от добра добра не ищут! Гармония у вас интересная появится или соло мелодичнее из-за 4-го Куба?

Ну наконец то я купил Cubase4.
И вот,что я Вам скажу.Много конечно ещё пока не пробовал,НО.... при сравнении с CubaseSX3 выявляется следущее:
- сам микс получается более насыщеным(если можно так выразиться)
- при загрузке 16 треков(больше пока не пробовал)шкала CPU стоит на нуле,даже не дёргается.В третьем кубе поднимается до 20-35.
-Delay(их там несколько) мне очень понравились.
-Компрессора тоже отличные,особенно Multiband Compressor.
- новые эквалайзеры и.т.д.
В общем пока я очень доволен.

Кстати,у меня есть два ломанных Cubase4,пробовал их,так вот,ничего даже общего нет с лицензионным кубом,только (как уже выше говорили)картинка.
Будем разбираться дальше.

Да,ещё,я себе брал upgrade для Cubase AI4,она у меня шла с Motif XS6.Обошёлся в 439?.Хотя новый уже стоит 549?.
Если кому нибудь это интересно:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
12.10.2008, 06:58
Alex-3,
Трековые пресеты ещё не составлял?Я,в основном,из-за этой фишки хочу брать 4ку.

Alex-3
12.10.2008, 20:54
Скороходов Эдуард,
Трековые пресеты ещё не составлял?Я,в основном,из-за этой фишки хочу брать 4ку.

Пока ещё не пробовал.Я сейчас пока пробую, какие VSTi и VST будут с ним работать(речь идёт не о купленом софте).Что придётся докупать.Но пока вроде всё, чем в основном пользовался идёт.
Завтра попробую сломанный Hypersonic2 поставить(а вдруг повезёт:eek::biggrin:)
Мне понравилось то,что вместе с лицензией для Cubase4 на ключе USB идёт лицензия для Cubase SX2 3. т.е. твоя тройка превращается в лицензионную.(хотя нафига это надо,если у тебя есть полноценная четвёрка.
Короче эту неделю ещё "поизмываюсь",затем переустановлю винду,поставлю весь софт и.... за работу.:aga:

nazarol-jk
27.10.2008, 20:56
Alex-3
а чего буш ставить? XP X64 илиVISTA ?:pivo:
кучу всякого перечитал на разных сайтах--одни говорят ,что с VISTA всё летает(только весь софт,как я понимаю, надо за свои кровные.....)
и ещё Alex-3--сегодня появилась возможность свободно скачать AI4--и ,если докупаю апгрейд,то у меня получается полный 4-й КУБ ?????заранее спасибо.

Gelos
28.10.2008, 09:17
Steinberg Cubase AI4 PC/MAC v4.5.2 ENG (лицензионный) [ISO] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вообщем не знаю, не проверял.

Chinid
29.10.2008, 11:37
Ребята, пара вопросов по лицензионному 4 кубу:
1. Какая там система защиты, можно ли его установить на нескольких компах?
2. Работают ли с ним все наши старые VST-VSTi?
3. Как он относится к 64 битам.
С уважением...

Alex-3
31.10.2008, 00:31
Chinid,
Ребята, пара вопросов по лицензионному 4 кубу:
1. Какая там система защиты, можно ли его установить на нескольких компах?
2. Работают ли с ним все наши старые VST-VSTi?
3. Как он относится к 64 битам.
С уважением...

1.С ним идёт ключ USB,если его вытащить из компа,Cubase не запустится.

2.VSTi которые идут с Syncrosoft работать не будут.Мне пришлось отказаться от Hypersonic2. Всё что от Steinberg работать не будет.Из Wave работает практически всё,кроме Waves_Platinum_Bundle_v4.0

Но зато с ним идут хорошие синты,особенно Hallione.Там звуки от Motif,очень красивые, но маловато.

Обработка своя очень качественная, с SX3 не сравнить.Особенно компресора и дилэи.Да и ревер новый вполне приличный.

3.Судя по отзывам,с 64 битами есть проблеммы с некоторыми VSTi,сильно брыкаются,а некоторые вообще не идут,например мой любимый NEXUS.
Но сам Cub работает отлично.

Alex-3
31.10.2008, 00:39
nazarol-jk,
а чего буш ставить? XP X64 илиVISTA ?

Конечно же XP. Vista выбросил и по крайней мере,пока не изобретут что то более устойчивое,с ХР не слезу.
Vista это для тех,кто любит красивые картинки,плеера ну и всякие там побрякушки,
а для стабильной работы она не годиться и это уже проверенно и доказанно.

Alexxic
01.11.2008, 19:29
Коллеги!
Проблем вот в чем - Куб 4 не работает с плагинами, взломаными от H2O - типа у них меж собой соглашение - я, например, не могу отказаться от Korg M1 и WaveStation, поэтому снес 4 и поставил проверенную тройку.

Chinid
04.11.2008, 20:30
Alex-3,
Спасибо за инфу.

Chinid
05.11.2008, 18:24
Всё что от Steinberg работать не будет
Так лицензионный Cubase 4, купленный за бабки, по нормальной схеме, не работает даже с лицензионными VST-VSTi от Steinberg? Ну и че за фигня, а с чем тогда работать? Получается, по большому счету, новая красивая, но ГОЛАЯ программа. А я уже подумывал приобрести.

Pavell
06.11.2008, 10:55
Так лицензионный Cubase 4, купленный за бабки, по нормальной схеме, не работает даже с лицензионными VST-VSTi от Steinberg?
С лицензионными работает, с колотыми - нет.

Alex-3
06.11.2008, 23:19
Pavell,
С лицензионными работает, с колотыми - нет.

Так и есть.

Alex-3
06.11.2008, 23:22
Выше я неправильно написал:

3.Судя по отзывам,с 64 битами есть проблеммы с некоторыми VSTi,сильно брыкаются,а некоторые вообще не идут,например мой любимый NEXUS.

На 64 битах,неработают VSTi от Spectrasonics.
Хотя Nexus 2 тоже идёт уже с USB ключом.
Режут со всех сторон,так и придётся переходить постепенно на лицензионный софт.