PDA

Просмотр полной версии : где учат звукорежиссеров в Киеве?


Ариэль
01.06.2008, 13:42
люди, есть желание научиться звукорежиссуре (больше всего хочется работать на ТВ или радио). кто знает, где в Киеве можно найти курсы ( полноценные 5 лет в ВУЗе не потяну) достойного уровня? и хоть приблизительно, сколько это стоит? и вообще стот-ли туда идти? может есть какая-то альтернатива? посоветуйте из собсного опыта, плиз :) заранее спасибо

Ариэль
02.06.2008, 15:06
Ребятки, киевляне, неужели никто не знает? помогите пожалуйста

гурман
02.06.2008, 20:59
Зукорежисуре учат в кульке и в академии в районе Лавры. Там же, в академии, есть типа курсы повышения квалификации или получение второго образованияи (2 года), но для тех кто уже имеет вышку. А, ваще, как Вы себе представляете курсы звурежев???

гурман
02.06.2008, 21:03
Я посмотрел Саша Ваш профиль - а где Вы учитесь?

Ариэль
03.06.2008, 07:25
заканчиваю 5 курс киевской консерватории.

а специальность звукорежев я себепредставляю примерно так: есть определенный софт, который нужно знать, для работы на ТВ или радио (подложки под сюжеты, звукозапись роликов, киношек, озвучивание фильмов и.т.д.) основы звукозаписи и звукоизвлечения, основы сведения...
конечно самой это было бы освоить возможно, но без опыта на ТВ не берут, а на курсах предлагается практика, пусть даже небольшая..

впринципе вот все мои мысли. если что-то пропустила - дополните. спасибо

гурман
03.06.2008, 22:40
Насколько я знаю, даже в институтах и академиях практики практически нет, а на курсах и подавно. У меня нет музыкального образования, у меня техническое (КПИ, электроника). А звук я сначала ручками и ушами попробовал, а потом сел за комп и начал петворять в жизнь то, что сначала делал в живую на концертах и спектаклях. Поищите работу в театрах, клубах ..., чтоб сначала узнать железо - проще будет потом с софтом разбираться. Это мое мнение, а Вам решать. В принципе, как я уже говрил, в академии есть двухгодичный курс звукорежисуры - можете попробовать.

Ариэль
04.06.2008, 21:36
спасибо большое.. буду стараться

гурман
05.06.2008, 04:45
Нема за що, приходьте ще!!!

Владимир Матвийчук
12.06.2008, 10:37
Ариэль,
В институте культуры есть офигенный преподаватель, Валерий Папченко с ДЗЗ. С ним можно поговорить о репетиторстве, полагаю.

Не думаю, что курсы должны начинаться с софта, звукозаписи, сведения. Начинать нужно с физики звука, акустики. Я к этому поздно пришёл, и жалею.

краснопеев сергей
18.06.2008, 09:20
Начинать нужно с физики звука, акустики. Я к этому поздно пришёл, и жалею. Да Владимир Вы совершенно правы , но как за пару лет усвоить такой обём знаний. Я вот уже 30 лет в этом во всём а сказать - знаю всё немогу. К стати , телеканал ИНТЕР имеет какието курсы .