PDA

Просмотр полной версии : Минус сделал, зацените, что не так...


overload
05.06.2008, 23:50
Тут лежит ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %8C.mp3). "Город 312" - "Обернись".
Вроде ничего получилась, но мне кажется - недооттянутая по компрессии.

Скороходов Эдуард
06.06.2008, 03:15
По подбору инструментов.....можно было и более похожие поискать.Не хватает акустических эффектов гитарных в начале(скольжение по грифу и т.д)Она(гитара там ничем не прикрытая(с басом только),поэтому эффектов для имитации живости не хватает.
Далее:
Гитарный чёс во втором куплете-не плохо бы вторую долю выделить(в оригинале идёт активная заглушка со шлепком,а у тебя тянется)
Барабаны бы по злее,грязнее(более роковые),мне кажется у тебя чуть мягковатые.Возможно с помощью мультибенд-компрессии это слегка можно поправить.
И ещё.....куда дел эл.орган?:mad: Он у тебя не тот в принципе,да ещё утоплен сильно.А он бы очень хорошо дал заполнение по серединке.
Игорь,не обижайся,но ИМХО пока не зачёт-ты можешь гораздо лучше(сужу по той армянской фонерке:aga: ).Хотя,здесь,на сколько я понял,ты использовал более традиционные методы работы:wink:

overload
06.06.2008, 05:22
В принципе - да...
Если честно, то про орган - просто забыл:biggrin:
То есть, считаешь, что барабашки надо ещё выжать?
Боюсь, они шлепками гитару закроют нах...
Если тока хет, да читаемость рабочему...

Скороходов Эдуард
06.06.2008, 05:57
То есть, считаешь, что барабашки надо ещё выжать?
Боюсь, они шлепками гитару закроют нах...
Если тока хет, да читаемость рабочему...

Выдели барабасики с басом в группу и обработай компрессорком(в оригинале довольно жесткая компрессия),а если гитара потеряется,то продублируй её ещё одной(посуше и с другой панорамой)-должно помочь.
Ну и....органчик..это...того-надо бы:rolleyes:

overload
06.06.2008, 06:10
Плин...
Фанера уже сдана, в одну и ту же реку дважды влазить впадлу...
Хорошо, щаз время найду - впилю туды органайзер.

D-BASS
02.08.2008, 01:21
уух ё... тебе слух то нережет?работай усёёрдно над звуком!над каждым семликом обрабатывай а то ну очень сыро! если будеш продолжать в том же духе то писать тебе недальше чем \попса\ без обид.старайся

Aleksandr1
02.08.2008, 02:02
будеш продолжать в том же духе то писать тебе недальше

Умник, а ты сам хоть раз в жизни писал кроме как в штаны?:vah:

Daddy777
02.08.2008, 08:27
Aleksandr1,
Саша, а меня другое заинтересовало: как это у товарисча при таком количестве постов, 3 (прописью три) репутация десять?
при твоих скромных четырех с половиной у тебя репутации только в три раза больше :biggrin:
куда смотрит администрацыя?!

ну а по теме без комментариёв. критиковать большого ума не требуется.
вот в литературе яркий пример: есть талант,- писатель, нет таланта,- литературный критик :biggrin:

D-BASS
02.08.2008, 08:39
во первых:иметь иметь идеальный слух ето не только в радость но и в тягость
во вторых:любиш кататься - люби и саночки возить
а в третьих про штаны и про то как мне писать и в чьи штаны это не ваша забота молодой человек ,следим лучше за собой !не по теме базариш

Daddy777
02.08.2008, 09:40
D-BASS,
есть критика конструктивная, есть деструктивная. первая помогает, вторая...
сам понимаешь. во всяком случае попытайся понять.
"всё плохо, надо лучше" это не слова квалифицированного специалиста. это больше похоже на дешевые понты.
мы ведь сюда приходим не для того, чтобы обос#ать товарища по цеху?

D-BASS
02.08.2008, 11:36
ну народ...
человек всего лиш навсего спросил что не так и все! Я совсем не критик просто высказал свою точку зрения отталкиваясь от жизненного опыта
это бесконечная тема для разговора и продолжать ее нехватит века

Лев
02.08.2008, 12:16
литературный критик
Ты Стасова не трожь - мудрый был дядька:aga:

Daddy777
02.08.2008, 12:59
Ты Стасова не трожь - мудрый был дядька
не знаю такого, но если ты говоришь, мудрый, значит так и есть. тебе доверяю.
но я высказывался о критиках вообще, а не об отдельных, допускаю, выдающихся личностях.

D-BASS,
видимо взаимопонимания нам с тобой не достичь. выражение "конструктивная критика" тебе по прежнему непонятно. либо ты в данном случае не хочешь его понимать. тогда действительно, дальнейшая дискуссия бессмыссленна.

ast1
02.08.2008, 15:36
высказал свою точку зрения отталкиваясь от жизненного опыта
Наверно опыт-то бАоолшооой.Поделись,а?!:rolleyes:
overload,
Хорошая работа,:ok::pivo:барабаны поярче хотелось бы,как уже говорили.Лапа вроде ничего,а сольник с хэтом и тарелками провалены частотно.:wink:

D-BASS
02.08.2008, 16:37
поделюсь,что тебя интересует?

Aleksandr1
02.08.2008, 18:54
поделюсь,что тебя интересует?

Интересно, а где сэмлики берешь?:aga:
И чем играешь?

D-BASS
02.08.2008, 21:48
сэмплики сам режу в фордже ,подбераю что интересует из звука и в путь если ноты забить тогда отправляюсь во фрукты скажу честно более профессиональных программ я невстречал по созданию сэмплов да и обработки звука
играю душой естессно а из инструмента ближе эл гитара солояк

Daddy777
02.08.2008, 21:56
фрукты скажу честно более профессиональных программ я невстречал по созданию сэмплов да и обработки звука
ну какие тут могут быть комментарии?

D-BASS
02.08.2008, 22:05
какие тебе нужны еще коментарии ?каждый использует что ему удобно
есть проги и более выше классом неспорю да и нехочу глупо это.

Daddy777
02.08.2008, 22:19
подбераю что интересует из звука
вот с этого места подробнее. что значит "подбераю"? не на полу же они лежат? что является источником?

ddaan
02.08.2008, 22:25
отправляюсь во фрукты скажу честно более профессиональных программ я невстречал

есть проги и более выше классом неспорю
Не понятно...............

D-BASS
02.08.2008, 22:32
иш ты какой шустрый !ладно раз ты такой любопытный поделюсь с тобой только скажу сразу ни один проф повар нераскрывает своих секретов полностью !звук есть везде и вовсем просто ктото это видит(слышыт) а ктото делает вид

Daddy777
02.08.2008, 22:49
это просто пи...ц! :biggrin::biggrin: я паацталом! и уже вижу звук! :biggrin:
спасибо, повеселил на ночь :biggrin:
цирк уехал...

ddaan
02.08.2008, 22:54
Daddy777,
:biggrin:

D-BASS
02.08.2008, 23:10
мда я думал сдесь серьёзные и действительно профы общаются но судя по навящивым вопросам не в кассу че да как а чуть что нетак ах как же так вообщем несерьёзно :confused:ничего по делу парню непосоветовали толком.стыдоба, на меня переключились ,развести решили раз новечок так надо наехать! новечок я на форуме а не в том что касается музыки но и не гуру!
никогда небыло так ,чтоб что нибудь и было а случись оно что, так вот тебе и пожалуйста.

ddaan
02.08.2008, 23:16
ничего по делу парню непосоветовали
Этот"парень"всех нас научить сможет запросто.Мы то его знаем...........:biggrin:
А вам,простите,сколько лет? Судя по многочисленным грамматическим ошибкам лет 15,не больше.....:biggrin:
Без обид...........:smile:

D-BASS
02.08.2008, 23:21
амбивалентно

D-BASS
02.08.2008, 23:30
еслиб человек лет 500 жил и из них посветил изучению одной науки в данном случае музыки лет 250-300 вот тогда б я сказал он профи а так по стольку по скольку,век живи век учись

Aleksandr1
03.08.2008, 01:08
D-BASS,

Нас молодых учили так: - "Не делай замечаний старшим товарищам, он и сам это слышит!":ok:
:biggrin:

Аркан
03.08.2008, 09:26
D-BASS,
Анука вылажи чёнить а мы заслухаем:ha:

Daddy777
03.08.2008, 10:10
Аркаша, он же сказал, "ни один проф повар нераскрывает своих секретов полностью"
он выложит, а мы семплы то, из его борща, и потырим :biggrin:

Pavell
03.08.2008, 10:24
D-BASS, прекратите детский сад - читать тошно...

overload, работа очень не плоха! Если позволите, пару замечаний по теме.

Во-первых 12-струнные гитары - играют без агогики, это очень утомительно, велосити надо было не ровнять, если играли вручную. Гитарист не может так ровно играть, да это и не нужно. В переборе звуки должны быть дифференцированы - бас и верхний мелодический звук торчат, проходящие аккордовые звуки тише и у каждого своя сила - но это все касается набивки синтетических гитар, живой гитаристименно так и сыграет.

Далее, бочка - она слишком высока и остра для этой песни и тональности, кроме того, она не работает с басом - отсюда отсутсвие мяса и кача, послушайте как в оригинале - легко и качево... Бочку нужно подобрать пониже и поплотнее, возьмите библиотеку Томаса Пентона или Венгеанс клуб саунд.

Бас. Он не работает с малым, т.к. играет ровными длительностями без фантомных звуков, как бы сыграл живой бас гитарист. На удар малого, обычно бас не играет, т.е. ровно на вторую долю он замолкает - это дает ощущение воздуха и кача в басу.

Скрипки - узкие, очень синтово звучащие. Они должны быть дорогими - это даст фирмы в звук. Попробуйте взять их из Атмосферы или Колоссуса.

Соло гитара играет без делея, с сухим краем, хотя и на ревере - это заберает глубину...
Попробуйти повесить на соло-гитару Вейвс стерео-тап...

Теперь малый - он мутноват и нескомпрессирован, а должен хлестко подчеркивать вторую долю - он чуть ли не главный инструмент после голоса... Я бы посоветовал повесить на него Соннокс динамикс с большой атакой и малым релизом. Большая атака подчеркнет транзиенты, выделит щелчек, следовательно сделает его читаемым в миксе, а небольшой релиз вытащит хвост и сделает его плотным...

Вот собственно замечания после первого прослушивания. В основном главную роль играют как всегда мелочи...

Если есть вопросы - обсудим.

Скороходов Эдуард
03.08.2008, 11:18
Скрипки - узкие, очень синтово звучащие. Они должны быть дорогими - это даст фирмы в звук. Попробуйте взять их из Атмосферы или Колоссуса.

Единственное-не стал бы применять в этом конкретном случае скрипки этих ВСТ.Особенно Колоссуса.В остальном согласен с Pavell,хотя здесь больше речь не о начальной аранжировочной грамоте(бас с рабочим на 2 долю и т.п...),а о качестве и эдентичности "съёма"с оригинала,что на мой взгляд ИМХО немножко подкачало.

Pavell
03.08.2008, 11:59
Атмосферу и Колоссус советую, так они наиболее доступны...:smile: Сам то пользуюсь часто AKAI

ast1
03.08.2008, 16:40
поделюсь,что тебя интересует?
Например ,как бас живой прописываешь,хочу послушать .

Mazaykina
03.08.2008, 16:52
Pavell,
Вауууууууу! Просто нет слов! Если бы я просила совета для своего дальнейшего роста, я была бы счастлива получить именно такой! :ok:

Mazaykina
03.08.2008, 17:03
а меня другое заинтересовало: как это у товарисча при таком количестве постов, 3 (прописью три) репутация десять?
Витя, каждому вновь зерегистрированному пользователю сразу дается 10 баллов. А потом набрать или потерять их-это уже зависит от того, кто как умеет общаться в виртуале. :aga:

Aleksandr1
03.08.2008, 17:22
Товарищи!
Минус давно ушел по назначению, поэтому наши советы чисто риторические...:biggrin:
По поводу баса с фантомным призвуком: часто в мидях этот "призвук" сильно мешает восприятию четкости ритма. (безбожно вычищается)...:aga:

Daddy777
03.08.2008, 17:45
Mazaykina,
спасибо за разъяснение flower
если честно, положа руку на... то этот вопрос был не то, чтобы сильно меня интересующий, а скорее флуда ради :biggrin:
не суди сурово flower

Daddy777
03.08.2008, 17:48
По поводу баса с фантомным призвуком
некий призвук дают некоторые пресеты trilogy. долго не мог понять, в чем дело, пока не притушил "B", который ничего(или почти ничего), кроме призвука не давал.

Pavell
03.08.2008, 17:57
Нет нет, я не имел ввиду неритмичные призвуки, а именно ноты сыгранные в ритм, но короткие и достаточно тихие, у них не слышно высоту, они связаны с основным ритмом баса и дают вкусный такой рисунок...

Pavell
03.08.2008, 18:02
Pavell,
Если бы я просила совета для своего дальнейшего роста, я была бы счастлива получить именно такой! :ok:
Вы мне льстите... Обычный разбор полетов.:smile:

D-BASS
03.08.2008, 18:04
что ты имееш в виду под живым басом?поточнее пожалуйсто чем чётче вопрос тем конкретней ответ живой инструмент или оживление midi бас, голос что именно?

Kot-dobryi
03.08.2008, 23:21
что именно?
midi бас
Получится слухнуть?

Pavell
04.08.2008, 05:05
Кстати о MIDI-басе. Вот здесь - "Вместе" Ирина Билык ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), обычный MIDI-бас, сыграный на Трилоджи...

Аркан
04.08.2008, 08:23
Pavell,

Послушал "Вместе"

Сложно при таком качестве воспроизведения что-либо оценить, но понятно что сладкая парочка Бас - Бочка в балансе (SideChainer?). Я тоже использую трилоджи - сделал пару звуков и в последних аранжировках их использую, особенно интересен стерео бас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ast1
04.08.2008, 09:10
что ты имееш в виду под живым басом?поточнее пожалуйсто чем чётче вопрос тем конкретней ответ живой инструмент или оживление midi бас, голос что именно?
Да не,именно живой бас играемый музыкантом на бас-гитаре.
В какой трек(стерео-моно),с какими приблудами софтовыми или железными.прямо в линию,через комб и т.д.....

ast1
04.08.2008, 09:11
Аркан,:ok::ok::aga:

Аркан
04.08.2008, 09:22
он выложит, а мы семплы то, из его борща, и потырим
:ok:

Pavell
04.08.2008, 10:45
Аркан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Аркан
04.08.2008, 12:34
Pavell,
Спасибо за кач. материал. Теперь слышно - бас туповат ИМХО. Порезиневей бы его, но это как раз "живые" басы в трилоджи так и звучат. У меня знакомый домашний звукореж даже Басуху купил, вот и я тож об этом думаю.

Kot-dobryi
04.08.2008, 12:46
Pavell,
Знакомый матерьял! Мастернутый конечно не плохо звучит!:smile:
даже Басуху купил, вот и я тож об этом думаю.
Можно хоть три, только идеально удовлетворён не будешь! А обычные слушатели никакой разницы мне кажется не почувтвуют.

Aleksandr1
04.08.2008, 16:16
Pavell,

А "Мне не жаль" Билык твоя работа?:smile:

Aleksandr1
04.08.2008, 16:23
даже Басуху купил, вот и я тож об этом думаю.

Можно хоть три, только идеально удовлетворён не будешь!

Бас-гитару записывать все одно плющить надо ой-ёй-ёй...
И останется от нее воспоминание сплошное...
Вы вспомните как мы пытаясь записываться в молодости бывали неприятно удивлены что от Баса остаются лишь условности стыдливые!:biggrin::oj:
Но есть плюс: манеры можно наиграть много, ну и нотки все будут ровные по частоткам...:tongue:
Я даже если беру "оттуда-отсюда" (разные синты на миди) весь микс "расползается"!:oj:

Мои "эссе" не рассматривать как пособия!:aga:
Флуда ради...:br:

Pavell
04.08.2008, 17:08
Pavell,

А "Мне не жаль" Билык твоя работа?:smile:
Нет не моя. Но ребята, с которыми я работаю делали ей весь новый альбом и песенку "Напополам".

savingreg
04.08.2008, 20:08
"Город 312" - "Обернись".
Мне понравилось вступление Игорёк, прикольно снял... вот только по барабасам надо было живьё вклеить... было бы красиваее )))) Молодчинка )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за помощь (знаешь о чём я... )))

Aleksandr1
04.08.2008, 21:59
Спасибо за помощь (знаешь о чём я... )))

Что за шептанья на ухо?!!:redface:
Всем рассказывай!
:biggrin:

D-BASS
05.08.2008, 18:54
я пишу и работаю дома на комп через линию это может показаться смешным но
главное чем дороже и мощнее система тем естественно прощще все зависит от оперативы проца и звуковухи причем нужно 2 кары ,это я все к чему,а все к тому что существуют грамотные программы для обработки звука в реальном времени
которые требуют много ресурсов чем больше тем катчественней и фактически выдают идеальное катчество звучания без шумов с возможностью запись\воспроизведение 192 000 mh 64 bit мощные звуковые карты позволяют слышать\записывать обработанный звук в реале такого катчества с задержкой 0.2 мс хотя нормой является 3 мс без треска и глюков естессно все зависит от заранее подготовленных сэплов\звуков которые так же желательно создавать на дорожках
того же катчества
если нужно могу про все подробно расписать
это что касается записи с midi инструментов
тот же принцип и для живого гитарного баса только желательно использовать комбик для улучшенного воспроизведения баса и потом в линию
это самый простой способ для записи дома безовсяких лишних приблуд
каждый инструмент и работа с ним это целая наука и чтоб понять куда чего требуетя масса времени сил и денег !

Pavell
05.08.2008, 19:20
существуют грамотные программы для обработки звука в реальном времени
которые требуют много ресурсов чем больше тем катчественней и фактически выдают идеальное катчество звучания без шумов с возможностью запись\воспроизведение 192 000 mh 64 bit мощные звуковые карты позволяют слышать\записывать обработанный звук в реале такого катчества с задержкой 0.2 мс хотя нормой является 3 мс без треска и глюков естессно все зависит от заранее подготовленных сэплов\звуков которые так же желательно создавать на дорожках
того же катчества

Клинический случай! Жестоко жжоте, уважаемый!

192 000 mh 64 bit
Что такое mh? И что Вы будете делать с такими разрешениями дальше?

D-BASS
05.08.2008, 20:41
Что такое mh? И что Вы будете делать с такими разрешениями дальше?[/quote]
а в чем суть вашего вопроса?

Pavell
05.08.2008, 21:10
Это Вы мне про суть скажите... В чем Вы собираетесь использовать 192 000\64 bit? Что поддерживает этот формат? Качество зависит не от таких космических разрешений, а немного от другого... Обычно студии принимают для сведения и мастеринга файлы с разрешением 44100\ 24\32 Float - выше, нет смысла...

D-BASS
05.08.2008, 21:44
ну так и необязательно записывать в таком разрешении ,это просто показатель возможности.чищще дорожка.
44100\ 24\32 Float достатотчно для студии Вы правы, но уже готового материала,
но все таки мне приятней работать с катчественной "картинкой"

D-BASS
05.08.2008, 21:48
лично мне студия ненужна по большому счету накройняк если голос записать или живой ударник а все остальное делаю дома

Kot-dobryi
05.08.2008, 22:31
Да ну качество не страдает. Бывает вешаю в проект 6-7 инструментов... слабовато для компа. а потом да, шум, треск. Ну фиг с ним. Можно прописать эти партии полностью, перелить, а потом ещё раз новые остальные. Я к тому что считаю 24 б нормально. а погоня эта вечная за новшесвовами и аппратами ни к чему. Есть и на студиях такое лепят. Правильно Pavell сказал, не от этого качесто зависит.

Скороходов Эдуард
06.08.2008, 05:21
44100\ 24\32 Float достатотчно для студии Вы правы, но уже готового материала,
но все таки мне приятней работать с катчественной "картинкой"

Ну,если Вы работаете уже с мегагерцами(лично я так расшифровал "mh"),то тогда..КАНЕШНААА!!!:vah:
А что такое
чищще дорожка.
и

катчественной "картинкой"

От чего нужно чистить дорожки с помощью 192(а почему не 384?)\64(а то и 128)???
И,собственно,ЧТО на этих дорожках находится,можно по подробнее?
А качество "картинки"полагаю,больше зависит от грамотного расположения в ней всех составных элементов саунда и умения с ними обращаться.

Pavell
06.08.2008, 06:04
D-BASS Очень хочется послушать, что у Вас получается... Выложите пример "чистой" дорожки или микса. Предметно нужно говорить.

ast1
06.08.2008, 10:45
тот же принцип и для живого гитарного баса только желательно использовать комбик для улучшенного воспроизведения баса и потом в линию
Мда....,круто.:wink:С комбика и в линию.....это ваше иноу-хау или вычитали где?:biggrin:
И еще,вообще-то качествао записи в бОльшей мере зависит от битности сэмплирования ,а не от частоты,как уже сказали люди , 44.1 кГц и 24бита вполне достаточно ,а вы 192.:wink:
Так как пишете бас в стерео канал или моно?:rolleyes:

overload
06.08.2008, 11:34
пока не притушил "B", который ничего(или почти ничего), кроме призвука не давал.
Та же байда. Этот "В" даёт либо подскрипывания, либо подпукивания, либо приглушения. Слушаешь один Триложи - всё вроде намана. А в тему вставил - и грязь пошла.
А вообще - всем спасибо! Всё намана, я всех слушаю и учитываю, мотаю на усы.
D-BASS,
И всё же... Дай тречоГ-то свой какой-нить, сравнить, заценить...
А то - какой-то сухой тренаж получается. Цветы в противогазе нюхаем...

Аркан
07.08.2008, 22:43
D-BASS,
Всё-таки выложи что-нибудь на всеобщее обозрение. Мы тут ребята понимающие, поговорим на равных!

ast1
08.08.2008, 10:29
Аркан,
Затихарился он D-BASS, ,роется в в талмудах,ответы иЗчет!:smile:

Скороходов Эдуард
08.08.2008, 12:05
Затихарился он D-BASS, ,роется в в талмудах,ответы иЗчет!
Не,парится заливает на обменник тонны демо-материала:wink:

Pavell
08.08.2008, 12:26
C таким то разрешением!

Kot-dobryi
08.08.2008, 14:20
Ну хватит Вам тут уже. Не будет дэмо. Перехотелось человеку.

oleg99
08.08.2008, 18:23
А попутно вопрос -можно?-гитара "живая"?(если нет-то откуда)
ПО минусу-всё похоже,хотя Я оригинальную версию плохо помню.
На мой вкус Remshote (ободок от малого) мож.на 1/4 тона понизить и чуть вывести по громк.
И Snare Я бы "осветлил" атаку фильтрами, или на те-же 1/4 тона приподнял
есть ещё пару фишек с Hi-Hat group,но это на любителя
Не претендую на истину в любой инстанции

overload
08.08.2008, 21:53
Гитара - Real Guitar и Real Strat. Всё - плагины.
Я, правда, не гитарист и далёк от умения правильно отстраивать примочки. Врубил к РеалСтрату Amplitube и на слух подобрал нечто вроде гитары с дисторшеном (или как там он).

Скороходов Эдуард
09.08.2008, 04:41
Ну хватит Вам тут уже. Не будет дэмо. Перехотелось человеку.
Вот ведь...обидчивый какой:frown:

И Snare Я бы "осветлил" атаку фильтрами,
А почему не саму атаку отстроить?.Честно говоря,не совсем понял,что значит "осветление"атаки?

Kot-dobryi
09.08.2008, 05:03
Гитара - Real Guitar и Real Strat. Всё - плагины.
Я, правда, не гитарист и далёк от умения правильно отстраивать примочки.
:biggrin:Зато я, купил себе неплохую канадскую электро-акустическую гитарку и всё руки не доходят в живую её пописать. Всё потом да потом. Обленил совсем этот Real Guitar!

ast1
09.08.2008, 08:22
Ну хватит Вам тут уже. Не будет дэмо. Перехотелось человеку.
Сказав А, будь готов говорить Б.За "базар "надо уметь отвечать,если по-простому.

Pavell
09.08.2008, 08:32
эт точно.

Аркан
09.08.2008, 22:39
ast1,
Тёзка, мне очень понравлиась твоя песня, которую ты пел на 3-м дне, дай минус и плюс, это для меня, если позволишь, буду петь для себя и для людей:pivo:

Аркан
09.08.2008, 22:50
overload,
Игорёк, если хочешь пропишу тебе живую гитарёху!

oleg99
10.08.2008, 09:26
почему не саму атаку отстроить?.Честно говоря,не совсем понял,что значит "осветление"атаки

Мож.Я не совсем прав.выразился,-имел ввиду-ярче,побольше высоких и средне-высоких на Snare,именно в 1 стадии атаки(удара), а сам малый по моему достат-но насыщенный по палитре звука?
только не упрекайте меня в недостаточном знании некотор. терминов,пжлста,
можно сказать -отстроить атаку вышеуказанным способом...спасиб

Скороходов Эдуард
10.08.2008, 11:27
только не упрекайте меня в недостаточном знании некотор. терминов,пжлста,
можно сказать -отстроить атаку вышеуказанным способом...спасиб

Упрекать и в мыслях не было:confused:Просто удивила формулировка(как я её понял):"регулирование или отстройка атаки с помощью фильтра",что уже относится скорее к изменению частотной характеристики,чем к работе генератора огибающей.

Yuryk53
10.08.2008, 13:14
Хотите дам ссылку сайта, в котором очень много программ(очень полезные)?
Вот ссылка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ast1
11.08.2008, 17:49
которую ты пел на 3-м дне,
Арканыч,не вопрос.:pivo::biggrin:Ссылка в личке,плюс по адресу в подписе,там же текст.:aga:
Игорёк, если хочешь пропишу тебе живую гитарёху!
Ты лучше мне пропиши,........как у тебя у меня не получится!:biggrin:

oleg99
12.08.2008, 00:30
Да,гитара знатно звучит...а Я Real Strat тоже недавно установил,вот тока дисторшн такой не знаю где искать?мож. в Cubase в insert? (тоже недавно поставил)
а,ещё по минусу:Toms grope далековато и неразборчиво звучат...
Сам до сих пор работаю на Yamaha QY-70 (кстати Presset pattern там очень грамотно записаны и открыты для изучения и копир.),потом сбрасываю "мидяком" в Cubase и там свожу..
ну ладно,спас.за вним.!

overload
12.08.2008, 09:32
overload,
Игорёк, если хочешь пропишу тебе живую гитарёху!
Спасибо! Тока для подобных заказиков живая гитара - слишком жирно для клиента, дорогое удовольствие.
Вот буду альбом записывать свой - попрошу помощи обязательно)))

oleg99
02.11.2008, 12:23
Скороходов Эдуард,

Вот один примерчик работы с фильтрами в Drums на секвенсореYamaha qy 70, и живая гитара,сыгранна не мной:cool:
2000-2001г.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
02.11.2008, 13:35
Вот один примерчик работы с фильтрами в Drums на секвенсореYamaha qy 70, и живая гитара,сыгранна не мной
2000-2001г.

Не совсем понял,правда...почему именно мне персонализировано это сообщение:confused:Если с целью показать,что такое "фильтр" и как с его помощью можно "высветлить" что-либо,так это я и сам знаю:aga::biggrin:,а если с целью продемонстрировать уровень гитариста и качество "съёма"с оригинала(кстати,тоже люблю "Kingdom Come"),то...:ok:

overload
02.11.2008, 13:40
Я Real Strat тоже недавно установил,вот тока дисторшн такой не знаю где искать
AmpliTube вполне бы подошёл.

oleg99
02.11.2008, 23:39
Скороходов Эдуард,
с целью продемонстрировать уровень гитариста и качество "съёма"с оригинала(кстати,тоже люблю "Kingdom Come"),то...
__________________________________________________ ___________
в 1 очередь именно с этой целью,но и не только...(просто не хотел.нов тему открывать:rolleyes:-)
Именно в этой работе мне впервые удалось найти нужный баланс между фильтрами cuttof & rezonanse & decey ,-в пресловутом "осветлении" Drums..т.к. бочка малый и томы были отдалённо похожи,но не яркими,и какими то обрезаными по длительности(в частн-ти малый)
..в то время под рукой никаких альтернативных вариантов кроме той же QY 70 не было, а за работу уже взялся...поэтому пришлось попотеть :aga:
В итоге заказчик(хор.вокалист кстати) остался доволен-нам с гитаристом выдал по 100$ каждому,а ему, уже любитель этого хита подарил на радостях оригинальные часики Rolex(котор.стоят 2000 зелени,если "повар нам не врёт"):biggrin:
спасибо за отзывы!-всем всего наилучшего!:ok:

Скороходов Эдуард
03.11.2008, 04:52
любитель этого хита подарил на радостях оригинальные часики Rolex(котор.стоят 2000 зелени,если "повар нам не врёт")

Врёт,собака:biggrin:
Китайский Ролекс поди:rolleyes: