PDA

Просмотр полной версии : Tyros 2


Maestro4458
16.06.2008, 09:22
Доброе время суток!
Хочется услышать мнение об этом инструменте.
Как он звучит слышал на призентации этого инструмента, впечетляет!
Tyros2 воспроизводит не только МИДИ, но и минусовки в WAVE формате.
40GB и выше Festplatte

Maestro4458
16.06.2008, 18:37
Неужели такая некчёмная или незнакомая техника?!?!?

Alex-3
16.06.2008, 20:24
Maestro4458,
Tyros2 воспроизводит не только МИДИ, но и минусовки в WAVE формате.
40GB и выше Festplatte

Неверь этому.Скорее всего он может воспроизводить семплы Wavе.

Maestro4458
16.06.2008, 22:06
Maestro4458,


Неверь этому.Скорее всего он может воспроизводить семплы Wavе.

Значит мне своим глазам и ушам не верить?.
Это на самом деле так, и не только это.

aAlex
17.06.2008, 05:16
Отличный агрегат! У моего товарища такая! Но ЦЕННИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:redface:
:ok: :wink: :cool:

Alex-3
17.06.2008, 09:24
Maestro4458,
Значит мне своим глазам и ушам не верить?.
Это на самом деле так, и не только это.

Странно однако.Я в эту субботу играл на свадьбе и один из гостей как раз таки принёс эти клавиши.Он спел пару песен в подарок молодым.Так вот мы с ним разговорились об этих клавишах,они у него уже четыре года(как он сказал) и главный недостаток этого "агрегата",что он воспроизводит только миди файлы.
Я сам сильно с ними не разбирался,так только прослушал звуки и всё.Поэтому утверждать ничего не буду,как говориться-"За что купил,за то и продал".Но всё таки уточнить этот момент немешало бы,мой друг уписывается от них,но купить не решается,потому как там нет мр3 плеера.На днях смотаюсь в магазин,возьму с собой пару песен в Wave формате, потом отпишусь.

Maestro4458
17.06.2008, 11:32
Maestro4458,


Странно однако.Я в эту субботу играл на свадьбе и один из гостей как раз таки принёс эти клавиши.Он спел пару песен в подарок молодым.Так вот мы с ним разговорились об этих клавишах,они у него уже четыре года(как он сказал) и главный недостаток этого "агрегата",что он воспроизводит только миди файлы.
Я сам сильно с ними не разбирался,так только прослушал звуки и всё.Поэтому утверждать ничего не буду,как говориться-"За что купил,за то и продал".Но всё таки уточнить этот момент немешало бы,мой друг уписывается от них,но купить не решается,потому как там нет мр3 плеера.На днях смотаюсь в магазин,возьму с собой пару песен в Wave формате, потом отпишусь.

Ничего странного, этот гость не мог четыре года назад Tyros2 купить, он появился в продаже осенью 2005 году. У него скорее Tyros, а не Tyros2.
И не надо брать ссобой песни в WAVE формате. Он воспроизводит минусовки только со встроенной Festplatte. А МИДИ может со стыка через USB вход. А так же можешь проигрывать МИДИ и тут же записывать на Festplattу , или через комп. вносить готовые минуса в WAVE формате.

Alex-3
17.06.2008, 13:15
Maestro4458,
этот гость не мог четыре года назад Tyros2 купить, он появился в продаже осенью 2005 году

Значит про 4 года наврал,потому что у него именно Tyros2

Он воспроизводит минусовки только со встроенной Festplatte

А что в таком случае помешает перетащить минус в формате Wave с USB на Festplatte?

Maestro4458
17.06.2008, 14:06
Alex_Elena
В нём нету такой функции.
А точнее у него три входа USB, два TO DEVICE (они плоские для Memory Stick) и один TO HOST(квадратный USB вход) для компа и прямой связи с интернетом.

Оболтус
17.06.2008, 14:57
Maestro4458,
Закинуть парочку WAV-ок на Memory Stick и подключить к энтой системе. Всего делов-то.

Alex-3
17.06.2008, 15:16
Maestro4458,
В нём нету такой функции.
А точнее у него три входа USB, два TO DEVICE (они плоские для Memory Stick) и один TO HOST(квадратный USB вход) для компа и прямой связи с интернетом.

Ну тогда однозначно Yamaha Motif XS.
Во первых: дешевле.
Во вторых:по звукам таросу до мотива как до киева... пешком.
Yamaha Motif XS - мощный современный звук.
Tyros2 - самоиграй он и есть самоиграй.Хотя за такую цену можно было бы хотя бы мр3 плеер воткнуть,как у Korg PA 1X.

Maestro4458
17.06.2008, 15:42
Во первых: дешевле.
По этому и дешевле, что такой-то и хороший.
Во вторых:по звукам таросу до мотива как до киева... пешком
Как ты можешь об этом судить, если ты его один раз видел (на свадьбе)
и как я понял в руках большооого специалиста!

Maestro4458
17.06.2008, 15:44
Maestro4458,
Закинуть парочку WAV-ок на Memory Stick и подключить к энтой системе. Всего делов-то.

Если б так просто было:smile:

Оболтус
17.06.2008, 15:48
Если б так просто было
А нафига там тогда эти разъёмы? Со стика скидываешь на жёсткий диск и слушай, если он играет WAV-ки.

Maestro4458
17.06.2008, 15:55
А нафига там тогда эти разъёмы? Со стика скидываешь на жёсткий диск и слушай, если он играет WAV-ки.

Со стика можно МИДИ воиспроизводить, обрабатывать и всё, что с миди делаеться. А вот WAVE формат, как я уже писал, только через комп на диск, ну а потом слушай, пой и т.п.
А если совсем лень, то накидай туда минуса со своим голосом, а на халтуре только рот открывай:biggrin:

Скороходов Эдуард
17.06.2008, 16:37
TO HOST(квадратный USB вход) для компа и прямой связи с интернетом.

USB для связи с интернетом?:eek:

Maestro4458
17.06.2008, 18:27
USB для связи с интернетом?:eek:

Да, вот так в умной книжки написано(попробую перевести) :"Кроме того, можете вы USB-kompotiblen LAN-Adapter подключить и на прямую в интернет на страницу Yamaha...." бля,бля,бля

Оболтус
17.06.2008, 18:35
Так энто значит, что нужно купить внешний сетевой адаптор с подключением по USB и через него подключаться.

Maestro4458
17.06.2008, 18:38
Так энто значит, что нужно купить внешний сетевой адаптор с подключением по USB и через него подключаться.

Значит так, но всё актуальное, что там можно стянуть платно

Alex-3
17.06.2008, 20:28
Maestro4458,
Во первых: дешевле.
По этому и дешевле, что такой-то и хороший.
Во вторых:по звукам таросу до мотива как до киева... пешком
Как ты можешь об этом судить, если ты его один раз видел (на свадьбе)
и как я понял в руках большооого специалиста!

Да ты зря ухмыляешся:aga: :rolleyes: ,все новые клавиши которые поступают в продажу проходят через мои руки:aga: .Я постоянно получаю приглашения на презентации нового аппарата.
Я сразу прослушиваю все звуки,все инструменты которые выдают клавиши(это основное что меня интересует,но только не самоиграй).Если слышу что то особенное,то продолжаю над ними работать.Так было с Korg PA1X: KORG TRITON:Yamaha Motif ES:Yamaha Motif XS.Что же касается Tyros2,так его звуки тоже самое,что и PSR 1000 2000 2100 1500 3000,лишь немного навороченнее и всё.
Спорить можно до посинения,просто съездий в магазин,поставь оба аппарата рядом и сравни,я думаю сомнения пропадут сразу.
Ну а если ты надумал взять этот аппарат,так в чём же дело,нравится бери.:ok:

Maestro4458
18.06.2008, 08:11
Maestro4458,


Да ты зря ухмыляешся:aga: :rolleyes: ,все новые клавиши которые поступают в продажу проходят через мои руки:aga: .Я постоянно получаю приглашения на презентации нового аппарата.
Я сразу прослушиваю все звуки,все инструменты которые выдают клавиши(это основное что меня интересует,но только не самоиграй).Если слышу что то особенное,то продолжаю над ними работать.Так было с Korg PA1X: KORG TRITON:Yamaha Motif ES:Yamaha Motif XS.Что же касается Tyros2,так его звуки тоже самое,что и PSR 1000 2000 2100 1500 3000,лишь немного навороченнее и всё.
Спорить можно до посинения,просто съездий в магазин,поставь оба аппарата рядом и сравни,я думаю сомнения пропадут сразу.
Ну а если ты надумал взять этот аппарат,так в чём же дело,нравится бери.:ok:

а дело в том, что я не собирался его сравнивать, а только мнение, разных людей, о нём услышать.

Alex-3
18.06.2008, 09:10
Maestro4458,
а дело в том, что я не собирался его сравнивать, а только мнение, разных людей, о нём услышать.

А тогда зачем поднимать эту тему?Если ты решил конкретно брать именно эту модель и не хочешь сравнивать больше не счем?!:wink:

Как "самоиграй" отличный вариант.На профи не тянет,хотя и стоит очень дорого.

Ты задаёшь вопрос:Хочется услышать мнение об этом инструменте.
Как он звучит

Тебе отвечают,что есть гораздо лучше по звучанию.
Вопрос как ты работаешь?Пользуешся только автоакомпониментом или составляешь на компе миди?Если первый вариант то лучше Tyros2
Ну а если всё же не лень покрутить ручками то Yamaha Motif XS.

Юрий Утов
21.06.2008, 23:27
Посмею встрять в ваш разговор ! Честно говоря, достало : самоиграй - это не профи ! Да плевать ! Конечно PSR 510 не профи: ежу понятно ! Раньше, лет десять назад...может быть, НО НЕ СЕЙЧАС !!!
А Korg PA2X Pro ? Да хотя-бы РА 800 ... ! Что , слабый самоиграй ? А звук ? Слабый ? Сжатый ? Или какой там ещё ? Да оставьте вы ...! Говорил и говорю : самоиграй подобного уровня + хороший ноутбук с качественной инфой...- идеальный вариант для работы !!!
Опять же : в студии его использовать или в живой работе ? Каждый сам для себя решает, какой вариант лучше ему подходит !
А что, простите плохого, если столь ненавистный вам самоиграй звучит хорошими, сэмлерными звуками, кадый из которых весит ого-го ? Самоиграй ( для тех, кто умеет нажимать на клавиши ) решает коллосальные задачи в живой работе ! Самоиграй - это всего-лишь Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н А Я функция к имеющимся уже на борту звуковому модулю и секвенсору ( которые присутствуют на несамоиграйках) . Отсутсвие самоиграя ( если смотреть именно с этой колокольни) - это скорей недостаток, чем преимущество ! То-же самое и Tyros 2 ! Не нравится тебе, не бери ! Но это ТЕБЕ не нравится... А ему ТВОЙ выбор не нравится... ! Так что-же теперь делать ? Tyros 2,
Korg PA2X Pro и подобные им машины берут в основном из-за самоиграя ! Мощный плотный звук, да ещё и самоиграйка - по-моему просто замечательно ! Дело в том, что самоиграйка появилась тогда, и стала потихоньку развиваться, когда на сцене были такие монстры как М1, DX7, Moog и т.д. ! Тогда их было сравнивать просто глупо ! К сожалению, эта ГЛУПОСТЬ осталась и по сей день ! Да сравнивайте на здоровье ! Кто вам не даёт ?
А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !

Вы можете со мной не согласиться, это ваше право ! Но всенародно заявлять, что ЭТО плохо, а ЭТО хорошо - по меньшей мере не прилично ! ( ИМХО )))))))))))))))))))))))))))))) С уважением ! Никого не хотел обидеть !!!

Aleksandr1
21.06.2008, 23:40
Вы можете со мной не согласиться, это ваше право !

Блин, на одном 16-голосном Корг М1(плюс гитары и вокал)
делали люди аранжировки и выступали с ними по TV... :Laie_48:
Что же для вас ПРОФФИ-инструмент?!!
А кому-то и "Оазисов" мало!:Laie_16:
:biggrin:

Юрий Утов
22.06.2008, 00:00
Aleksandr1,
Саня, опять ты ?:biggrin: Раз уж Корг М1 - такой крутой, то почему на многих студиях сегодня он стоит лишь в качестве мидиклавы :eek: ?????????
Время М1-х прошло, как и время Псс-ок и ПСР-ок !
А почему никто не сравнит М1 и PA2X Pro ? Вот тогда будет о чём поспорить ! А так - это пустое...!:aga:

А кому-то и "Оазисов" мало!:vah:

Саша, а мы так устроены... нам всегда мало:tongue: !!!

Aleksandr1
22.06.2008, 05:35
Юрий Утов,

Елы, я какие годы вспомнил - 87-88гг!:biggrin:
А ты PA2X Pro!:tongue:

Aleksandr1
22.06.2008, 05:50
В наше время этого амна (скрипки, дудки и гармошки) не было в аранжировках и прекрасно работали (бас, барабан, гитара и орган)...
А счас как импотенты: - "А кто знает где саксофоны хорошие и скрипки?" :frown:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Alex-3
22.06.2008, 13:02
Юрий Утов,
Посмею встрять в ваш разговор ! Честно говоря, достало : самоиграй - это не профи ! Да плевать ! Конечно PSR 510 не профи: ежу понятно ! Раньше, лет десять назад...может быть, НО НЕ СЕЙЧАС !!!
А Korg PA2X Pro ? Да хотя-бы РА 800 ... ! Что , слабый самоиграй ? А звук ? Слабый ? Сжатый ? Или какой там ещё ? Да оставьте вы ...! Говорил и говорю : самоиграй подобного уровня + хороший ноутбук с качественной инфой...- идеальный вариант для работы !!!
Опять же : в студии его использовать или в живой работе ? Каждый сам для себя решает, какой вариант лучше ему подходит !
А что, простите плохого, если столь ненавистный вам самоиграй звучит хорошими, сэмлерными звуками, кадый из которых весит ого-го ? Самоиграй ( для тех, кто умеет нажимать на клавиши ) решает коллосальные задачи в живой работе ! Самоиграй - это всего-лишь Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н А Я функция к имеющимся уже на борту звуковому модулю и секвенсору ( которые присутствуют на несамоиграйках) . Отсутсвие самоиграя ( если смотреть именно с этой колокольни) - это скорей недостаток, чем преимущество ! То-же самое и Tyros 2 ! Не нравится тебе, не бери ! Но это ТЕБЕ не нравится... А ему ТВОЙ выбор не нравится... ! Так что-же теперь делать ? Tyros 2,
Korg PA2X Pro и подобные им машины берут в основном из-за самоиграя ! Мощный плотный звук, да ещё и самоиграйка - по-моему просто замечательно ! Дело в том, что самоиграйка появилась тогда, и стала потихоньку развиваться, когда на сцене были такие монстры как М1, DX7, Moog и т.д. ! Тогда их было сравнивать просто глупо ! К сожалению, эта ГЛУПОСТЬ осталась и по сей день ! Да сравнивайте на здоровье ! Кто вам не даёт ?
А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !

Вы можете со мной не согласиться, это ваше право ! Но всенародно заявлять, что ЭТО плохо, а ЭТО хорошо - по меньшей мере не прилично ! ( ИМХО )))))))))))))))))))))))))))))) С уважением ! Никого не хотел обидеть !!!Я так понимаю камень в мой огород.
1.Человек спрашивает совет.
2.Я так понимаю, он собрался приобрести хорошие клавиши.
3.Я всего лишь посоветовал сравнить эти две "модели".
Tyros 2- хорошие клавиши,но присутствует пластмассовость звучания(как и в ранее указанных мной моделях).
Motif XS- это же совершенно новое долгожданное направление.

НУ ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛ ВЗЯТЬ ЭТИ КЛАВИШИ,ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАТЬ МНЕНИЯ ДРУГИХ?????

Ведь каждый человек имеет право высказать своё мнение.Я своё высказал.
Motif XS лучше чем Tyros 2.

Не нужно воспринемать слово САМОИГРАЙ как оскорбление.


А чаще всего больше всех возмущаются те, кто по бабосам просто не тянет на хороший инструмент ! И вот тут начинается : философия, высокие материи и прочие варианты !
Ну если и это в мой огород?!:redface: :eek:
Знаешь,я никогда не жалею денег на аппарат.Я никогда не покупаю аппарат с рук(т.е. Б У)
Это не понты,это мой принцип.
Почему???
1.Бывшие в употреблении колонки - неизвестно как их использовали.Возможно "насиловали" наполную и динамики конченные.
2.Клавиши - неизвестно какие "колотушки" долбили по ним.А ведь мы знаем,что там нежные резинки.
Ну и.т.д.
Так что это точно не в мой огород.

LINSLI
22.06.2008, 14:21
Alex_Elena, а можешь дать послушать как звучит Motif XS. Хотелось бы сравнить. Хоть не большой фрагментик.

Alex-3
22.06.2008, 16:05
Alex_Elena, а можешь дать послушать как звучит Motif XS. Хотелось бы сравнить. Хоть не большой фрагментик.

Здесь можешь послушать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
22.06.2008, 16:39
Имхо, все-таки надо указывать приоритетные стили музыки владельцев.
Иной может хип-хопом или хаусом бредит и хвалить он будет совершенно отличное от любителя джаза или рока...
А если чессно, то на наших апаратах разницы вообще не слышу между роландом и коргом или ямахой(в нашей работе)...:biggrin:
Играет и играет...:br:
Но об этом никто не заикается...kuku

Alex-3
22.06.2008, 20:29
Aleksandr1,
Играет и играет...

Да, пожалуй на этом и нужно остановиться.:br: :br: :br:
Всем удачи и счастья.:ok:

Юрий Утов
23.06.2008, 16:50
Уважаемый Alex-3, если бы это был камень в ваш огород, я бы напрямую обратился к вам ! Следовательно, вы не правильно меня поняли !!!

Ещё раз повторюсь: Каждый сам решает, что выбрать ! Всё определяют цели и задачи !

Alex-3
23.06.2008, 17:43
Юрий Утов,
Уважаемый Alex-3, если бы это был камень в ваш огород, я бы напрямую обратился к вам ! Следовательно, вы не правильно меня поняли !!!

Ещё раз повторюсь: Каждый сам решает, что выбрать ! Всё определяют цели и задачи !

Юра!Да ну их нафиг эти споры.
Давай просто (хотя бы виртуально)выпьем по пару кружек горючего,я наливаю.:br: :br: :br: :br:
И на покой.:aga: :ok:

Юрий Утов
23.06.2008, 22:56
О !!! Вот это по-нашему ! С удовольствием !!! А на покой нам пока что РАНО ! Успеем ещё !!! Ну-у , за ДРУЖБУ...:biggrin: !!!

:pivo: :br: :pivo: :br: :pivo: :br: :wink: :ok:

Maestro4458
05.08.2008, 18:09
Maestro4458,
Закинуть парочку WAV-ок на Memory Stick и подключить к энтой системе. Всего делов-то.
Ты прав!!!:pivo: Почитал умную книжку, и действительно, так тоже функционирует, спасибо за подсказку!!!

Dekra
25.09.2008, 17:04
Кто нибудь знает, сколько Ом на выходе для дополнительной акустики на Тайрос2?

pROFI
26.09.2008, 11:29
Maestro4458,

....
Ну а если всё же не лень покрутить ручками то Yamaha Motif XS.

Тембра XS не лучше мегавойсов (нет их ничего пока сильнее,не изобрели...).
По реальности звучания тембра XS уступают мегавойсам Т3,сила XS в другом,для других,играющих другую музыку.
Вот в Tyros 3 двадцать два мегавойса.
Уж если второй Тайрос в два раза дороже XS-ки (где мегавойсов меньше чем в третьей),то что говорить и последнем творении цена которого будет элитной.
А если серьёзно:
В музыкальных инструментах то ведь как и в параллельных человеческих областях...
Хочешь элитную квартиру иль машину поначалу смотри на прайс.
То и с XS-какова цена-такова и начинка.
А вот играть мегавойсами можно только начиная с второго Тайроса.
Почему?
Клавиатура у второго и третьего Тайросов со специальными "фишками" способными улавливать степень-уровень опускания клавиш (крутая цена его и от этого...).
На каждом участке опускания-уровня клавиш у мегавойсов свой штрих звучания от естественного натурального акустического инструмента...
Зто не лайеры,не тойч-это другое революционное,чего нет ни у кого....
А VSTi я включаю в in/AUX Tyros (это есть только у этого сетапа,у других этого нет) нужны как недостающие (не может быть "всё в одном"),ежедневно обновляющиеся экзотические нужные "пукалки" и фантастические переливалки,которые на выходе звучат как родные звуки Т3.
Я вот великолепный Курц 2600 продал как только первый тайрос услышал,"пощупал"....с тех пор "живьём" только на нём.
Звук на нём прямо "из пальцев"...чего на Курце никогда не испытывал.
Какова цена мотифа таковы и звуки.Никто не будет ставить ниже цену за лучшие звуки.
Tyros 1/2/3-это прежде всего мощнейшие рабочие станции (с элементами самоиграя,как библиотеки аранжировочных артикуляционных приёмов).
Сила то "тайросов" прежде всего в многочисленных артикуляционных (S.Articulation2!) "фишках" (послушайте к примеру джаз саксофон или хармонику:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Чем недоступнее что то в чём то,тем злобнее критика (особенно от тех кто это не видел ,не слышал,не трогал,не имел,не имеет возможности купить по причинам….)…
Чаще восторженные хвалы и респекты только дешевизне и халяве,пустяшке…..
Удивительно.
Ещё удивительнее когда сравнивают брэнды:корги,роланды,ямахи,курцы…
Это же разные философии,разный звук…иметь надо от всего понемножку.
А я вот обязательно куплю к своим восьми разнофирменным железным синтам этого могучего помощника,как банк бесценных приёмов-заготовок,
вернее сменю Т2 на Т3 и буду жить полнокровно с нормальными человеческими параллельными музыке интересами,не тратя часы-сутки и зеленея от переутомления на то,что можно сделать предельно точно за секунды….
Подобные сетапы при предъялении своего сиви (резюмэ) как правило дают престижную работу,дают возможность предлагать капризному заказчику при первой же встрече-торговле многие десятки разностилевых эскизов его будущей песни.
Диалог:
-Я хочу как у «бони мэ»,с его скрипками..
-ОК
включаешь СОНГОВЫЙ «санни» стиль (из опциональных не дешёвых покупных библиотек…),проиграешь его гениальный опус....в новом же третьем Тайросе это стиль "Funky House" (с бониэмовскими скрипками)
-ОК и довольная улыбка (чаще…)
Договор на непередумывание,предоплата.
Дальше обычная рутинная без мучений "по кальке" работа (обязательно без применения стилей),но с обязательным заимствованием из подобных сетапов штриховых,не «мышко-клавишных» мидиизменяемых заготовок.
Жадный,"расчётливый" платит дважды...и деньгами,и временем,и здоровьем,и проблемами...
Рисковый,уважающий свою профессию получает дважды...и деньги,и время,и здоровье,и отсутствие проблем.
Купил-забыл...
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент (будь то амати-гварнери или сверх дорогой из прошедших лес-пол).
Многие инструменты быстро выходят из моды,но если они топовой высоты то всегда дождутся своего часа.
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Как уважительно говорит он о всех этих инструментах…как о старых друзьях с которыми в своё время в разведку….
Топовый нструмент,отвоевавший и взволновавший своё время это не комп со звуковухой и софтом…это преданный друг,это продолжение его рук,история его концертной инструментальной жизни.
Кто играет и не предаёт,не продаёт своих уставших друзей,не оскорбляет их сравнениями и суждения ми как Вы (я о инструментах),тот будет думаю в этом суждении солидарен со мной.

pROFI
26.09.2008, 12:17
глюк

pROFI
26.09.2008, 12:26
Для всё знающего Alex-3:

Тембра XS не лучше мегавойсов (нет их ничего пока сильнее,не изобрели...).
По реальности звучания тембра XS уступают мегавойсам Т3,сила XS в другом,для других,играющих другую музыку.
Вот в втором Тайросе 18 мегавойсов,в Tyros 3 двадцать два мегавойса.
Уж если второй Тайрос в два раза дороже XS-ки (где мегавойсов меньше чем в третьей),то что говорить и последнем творении цена которого будет элитной.
В музыкальных инструментах то ведь как и в параллельных человеческих областях...
Хочешь элитную квартиру иль машину поначалу смотри на прайс.
То и с XS-какова цена-такова и начинка.
И "крутить" в Тайросе тембр можно так что другим и не снилось.
Вот купите:
Tyros - Magic Voice Generator
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот играть мегавойсами можно только начиная с второго Тайроса.
Почему?
Клавиатура у второго и третьего Тайросов со специальными "фишками" способными улавливать степень-уровень опускания клавиш (крутая цена его и от этого...).
На каждом участке опускания-уровня клавиш у мегавойсов свой штрих звучания от естественного натурального акустического инструмента...
Зто не лайеры,не тойч-это другое революционное,чего нет ни у кого....
А VSTi из ноут бука я включаю в in/AUX Tyros (это есть только у этого сетапа,у других этого нет) нужны как недостающие (не может быть "всё в одном"),ежедневно обновляющиеся экзотические нужные "пукалки" и фантастические переливалки,которые на выходе звучат как родные звуки Тайроса.
Я вот профессиональный Курц 2600 продал как только первый тайрос услышал,"пощупал"....с тех пор "живьём" только на тайросах.
Звук на нём прямо "из пальцев"...чего на Курце никогда не испытывал.
Вот он мой необычный:
Yamaha Tyros 2 Chromatic (6600 евро)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Какова цена мотифа таковы и звуки и функции.
Никто не будет ставить ниже цену за лучшие звуки.
Tyros 1/2/3-это прежде всего мощнейшие рабочие станции (с элементами самоиграя,как библиотеки аранжировочных артикуляционных приёмов).
Сила то "тайросов" прежде всего в многочисленных артикуляционных (S.Articulation2!) "фишках" (послушайте к примеру джаз саксофон или хармонику:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Чем недоступнее что то в чём то,тем злобнее критика (особенно от тех кто это не видел ,не слышал,не трогал,не имел,не имеет возможности купить по причинам….)…
Чаще восторженные хвалы и респекты только дешевизне и халяве,пустяшке…..
Удивительно.
Ещё удивительнее когда сравнивают брэнды:корги,роланды,ямахи,курцы…
Это же разные философии,разный звук…иметь надо от всего понемножку.
А я вот обязательно куплю к своим восьми разнофирменным железным синтам этого третьего могучего помощника,как банк бесценных приёмов-заготовок,
вернее сменю хроматический Т2 на Т3 хроматический и буду жить полнокровно с нормальными человеческими параллельными музыке интересами,не тратя часы-сутки и зеленея от переутомления на то,что можно сделать предельно точно за секунды….
Подобные сетапы при предъялении своего сиви (резюмэ) как правило дают престижную работу,дают возможность предлагать капризному заказчику при первой же встрече-торговле многие десятки разностилевых эскизов его будущей песни.
Диалог:
-Я хочу как у «бони мэ»,с его скрипками..
-ОК
включаешь СОНГОВЫЙ «санни» стиль (из опциональных не дешёвых покупных библиотек…),проиграешь его гениальный опус....в новом же третьем Тайросе это стиль "Funky House" (с бониэмовскими скрипками)
-ОК и довольная улыбка (чаще…)
Договор на непередумывание,предоплата.
Дальше обычная рутинная без мучений "по кальке" работа (обязательно без применения стилей),но с обязательным заимствованием из подобных сетапов штриховых,не «мышко-клавишных» мидиизменяемых заготовок.
Жадный,"расчётливый" платит дважды...и деньгами,и временем,и здоровьем,и проблемами...
Рисковый,уважающий свою профессию получает дважды...и деньги,и время,и здоровье,и отсутствие проблем.
Купил-забыл...
Каждый уважающий себя в своей профессии музыкант стремится купить лучший,самый дорогой из предлагаемых на сегодня топ инструмент (будь то амати-гварнери или сверх дорогой из прошедших лес-пол).
Многие инструменты быстро выходят из моды,но если они топовой высоты то всегда дождутся своего часа.
Стоят заслуженные дома на почётном месте,согревая теплом музыкантских воспоминаний и «старым» неповторимым звуком.
Вон у Димы «Бодуна» с молайна больше 200 брэндовых из разных лет синтезаторов дома.
Как уважительно говорит он о всех этих инструментах…как о старых друзьях с которыми в своё время в разведку….
Топовый нструмент,отвоевавший и взволновавший своё время это не комп со звуковухой и софтом…это преданный друг,это продолжение его рук,история его концертной инструментальной жизни.
Кто играет и не предаёт,не продаёт своих уставших друзей,не оскорбляет их сравнениями и суждения ми как Вы (я о инструментах),тот будет думаю в этом суждении солидарен со мной.

Вот собственно и всё.

pROFI
26.09.2008, 12:27
глюк

pROFI
26.09.2008, 12:27
глюк

Maestro4458
06.10.2008, 19:27
pROFI,
Привет! Я вижу, ты знаешь о чём ты говоришь.
У меня вопрос:
Возможно ли с Тауроса 3 на Таурос 2 мегавойсы добавить?

pROFI
07.10.2008, 10:49
pROFI,
Привет! Я вижу, ты знаешь о чём ты говоришь.
У меня вопрос:
Возможно ли с Тауроса 3 на Таурос 2 мегавойсы добавить?

Продажа Tyros 3 (тайрос 3) в мире только c октября.......
Вот куплю свой специфический хроматический (такой скорее к весне выйдет) -тогда и наверно отвечу....
Сейчас только догадки-предположения о стыковке...
Моя догадка:
Нет.

Maestro4458
07.10.2008, 16:13
pROFI,
Спасибо. Японцев не обманешь, а жаль.:biggrin:

Alex-3
13.10.2008, 13:51
pROFI,
Для всё знающего Alex-3:

глюк

Ну во первых, далеко не всезнающего.
Во вторых, я немогу понять,почему такая реакция?Я так понимаю,что это твой любимый инструмент и поэтому ты так его защищаешь.:smile::ok:
Я ещё раз повторяю """"НЕ НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ СЛОВО САМОИГРАЙ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ"""".
Я сам пользовался, пользуюсь и буду пользоваться самоиграем,потому как это незаменимая вещь на любой халтуре.
Я всего лишь говорю,что в XS инструменты звучат красивее.И теперь я в этом окончательно убедился,потому как на прошлой неделе купил себе и Yamaha Motif XS и Yamaha Tyros2.Motif для студии, а Tyros2,что бы заменить свою старенькую PSR2000(как никак ей уже восьмой год)
И теперь после того как более тчательно(но ещё естественно не до конца) порылся в них,могу добавить пока следующее:
-Yamaha Motif XS по звукам прелесть,но применение его для работы "вживую",не удобно.Т.е. если нужно быстро поменять тэмп и тональность,нужно проделать несколько действий.Поиск миди не очень удобен(я надеялся на большой экран),но не смотря на то,что он большой,буковки всё равно очень маленькие.
Скорее всего опять обменяю на Rack XS вариант(я сначала именно Motif-Rack XS брал),потому как лишиться этих звуков не могу теперь.

-Yamaha Tyros2 звуки как я и говорил раньше,практически те же,что и в PSR2000,только звучат конечно же по ярче.Ну с этим мы ещё разберёмся(надеюсь на твою помощь:aga:)
Что же касается управления,это конечно же супер.Всё под рукой,всё легко доступно.
Да,кстати раньше был вопрос по Wave,так он действительно поддерживает этот формат,так,что можно смело грузить минуса в Wave формате и гонять.Только он не читает напрямую с USB,нужно сначала сделать Import Wave.Он видать конвертирует в свой какой то Wave формат,или как?

Короче, pROFI надеюсь на твою помощь,в преодолении этого инструмента(так сказать,ускорить процесс обучения):aga::pivo:

Aleksandr1
13.10.2008, 14:33
на прошлой неделе купил себе и Yamaha Motif XS и Yamaha Tyros2

Ты монстр!!!:vah:

Aleksandr1
13.10.2008, 14:38
Кстати, товарищи клавишники - не задумываетесь покупать клавишный комбик, а то крутую клавишу включать в общак просто абидна...:redface:
(есть соображения по этому поводу?)
У меня знакомый купил ПА-800 и подключает моношнуром!:vah:

Скороходов Эдуард
13.10.2008, 16:37
У меня знакомый купил ПА-800 и подключает моношнуром
Гы!:biggrin:

Скороходов Эдуард
13.10.2008, 16:38
Ты монстр!!
:rolleyes:может....тоже....того....в монстры податься..

Aleksandr1
13.10.2008, 20:06
:rolleyes:может....тоже....того....в монстры податься..

А ты Кибертрон Праймус!:biggrin:

Alex-3
13.10.2008, 20:16
Aleksandr1,
Ты монстр!!!

Ну так всёж для работы,буть она.......:biggrin:
Но Motif XS6 завтра отвезу,заменю обратно на Motif-Rack XS,остаться теперь без этих звуков немогу,уж больно кравивые они там.
Хотя теперь нужно основательно разобраться с Yamaha Tyros,кажется там возможности безграничные,надеюсь на помощь pROFI,если конечно не пошлёт......:biggrin::aga:

Aleksandr1
13.10.2008, 20:38
надеюсь на помощь pROFI,если конечно не пошлёт......

Виктор нынче не в духе!:biggrin:

pROFI
14.10.2008, 08:42
pROFI,

......И теперь я в этом окончательно убедился,потому как на прошлой неделе купил себе и Yamaha Motif XS и Yamaha Tyros2...........

Вы странный.:eek:
"На прошлой неделе" уже началась мировая продажа Tyros 3.
Сходили (приехали,при таких то деньжищах...:biggrin:) бы на "Музыка-Москва" 2008 (она в эти дни...) и убедились бы почему..........послушав среди восторженной публики Т3....и сравнив Мотиф и Т3 ещё раз (цена между ними разнится примерно в три раза...вот и судите кто прав.....капиталист никогда не продаст лучшее дешевле..).....
Я вот в спешке распродал кое что (в том числе Т2..) ориентируясь примерно на 160000 тыс.,сбавив рыночную планку продаваемости Т2,для покупки Tyros 3.....

Alex-3
14.10.2008, 10:14
pROFI,
Вы странныйО да..... ещё какой странный.:biggrin:

Мне просто приходится выкручиваться.Дело в том,что у меня по мимо моей работы на свадьбах и концертах,есть ещё две детские группы(два ансамбля,как говорили раньше).Одна группа 14-17лет,вторая 8-12лет.Вот теперь и смотри,за дорогой инструмент сажать их опасно и в тоже время дешёвый я не смогу уже слушать:aga:(сказываются буржуйские привычки:biggrin:).Вот и ломаю голову как выкрутиться.В одной группе два клавишника,в другой теперь уже три.И как потом делить на всех один Tyros3?:eek:Вот и приходится делить сумму и брать несколько.Сейчас думаю ещё KORG TR докупить и по цене нормально и звучит хорошо(для детей выше крыши).
Так,что, тут крыша так едет,что.......:vah::biggrin:

А Motif XS я просто полюбил с первого взгляда:eek: :vah: :biggrin:,так же как ты Tyros.:aga:

Alex-3
14.10.2008, 10:21
Русский мануал для Tyros2:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Valle
31.01.2009, 22:49
довно не живу в росии, и соответственно этому не могу так славно выражатся. Но по крайней мере попробую всё таки..... :smile:

Всё вот читаю тут, но не как не могу понять. Как можно сравнивать такие разные вещи как Motif XS и Tyros 2/3 ?

Модели предназначины для разных целей. Motif XS это синтезатор который занимает своё место в первую очередь в студио.Тут запросы на высококачественные звуки. Возможность создовать синтезы. И интегрция как с софтом, так и с жестью.

Tyros - всё равно 1,2 или 3 - это Workstation, совсем другой концепт! Предназначен именно для игры на "живую". Цена - соответствует уникальными возможностям и гибгостьй во время игры имея огромный репертуар качественных звуков предназныченых именно для воспроизведения на среднего размера сценах. По сути разобратся - в тайросе множество разнообразных и качественных вещей встроенно. К примеру, вокалиста, еффектов, ДСП, семплера, микшера, итд.
Всё что есть на борту, можно редактировать как угодно.

Мне кажется многие, не зная этих инструментов и разницу в них, пишут просто чтобы написать, так как либо сами етих вещей и в глаза не видили, либо не вникали в тонкости и возможностей етих.

Взять например тот же MP3- У Яамахи к этому иной подход. В наше время, где нет больше проблем с компъютерной паметью, нет и большого смысла кодировать в мп3 и этим ухудщать квалитет. Тайрос2/3 импортирует/експортирует лиш контейнерный формат *.WAV без всяких изкожений.
Да, отсутствует возможность менять тональнасть и темп live. Как к примеру у Корга Па1/2X
Но, кто меняет постоянно тональность?
Встроенный PingPong Recorder позволяет записывать множество дорожек, накладывая эти друг на дружку. Возможность создать для себя Playlist с минусовками, импортированных на диск, очень удобна. У тайроса3 даже несколько таких Playlists.

Что косается звука, то тут нужен компромис. У Тайроса3 влиты некоторые звуки из мотива. Семплер и *.WAV Import - позволяет почти всё реализировать. Есть программы с которыми можно крутиь себе звуки. Несомненно, это тратит время. Но экономит деньги.

В принципе Workstation(ы) предназнечены для работы за одним инструментом, имея при этом практически всю студио в одом "яащике". Из этого и результирует их большые цены.

Синтезаторы, это лиш создатель звука - есле можно так выразится. Мotif XS как раз является представителям синтезы. Арпеджиатор позволяет облегчённо создовать свои треки. Но отсутсвует возможнисть гибкость на счене и реагировать на публику.

Идеально взять Тайрос2 и извлекать через миди синтезы мотифа, и при этом не теряя возможности Workstation.

У меня Тайрос2 - он не только инструмент, но ещё центральный пулт регулировки не только ефектов, звука, вокалиста, ревера, хоруса, компрессора, он и субмикшер, Midiplayer, Самплер, воиспроизводитель минусовок, и Recorder..........а так же песенник и фото презентер, Midizentrale итд. Что ещё надо за такие деньги (кроме стабилного корпуса в котором всё торчит;-))

Надеюсь суть поймёте и за ошибки не сожгёти.........

Alex-3
02.02.2009, 16:23
Valle,
Надеюсь суть поймёте и за ошибки не сожгёти.........
:ok::biggrin:
Только небольшая поправочка:aga::biggrin:

- YAMAHA TYROS 3 - Entertainer Keyboards
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3D*%26CategoryUUIDLevelX%252FHInVqHzpGTQAAAEZL3otK 5qL%252F3ifVqHzpYDUAAAEZbFlFop5T%3DVAvVqHzpzrYAAAE ZhFlFop5T%26CategoryUUIDLevelX%252FHInVqHzpGTQAAAE ZL3otK5qL%3D3ifVqHzpYDUAAAEZbFlFop5T%26CategoryUUI DLevelX%3DHInVqHzpGTQAAAEZL3otK5qL&dynamicNavigation=true&ReSort=pricedesc

- YAMAHA MOTIF XS - Synthesizer Workstations
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] AEZE_FFop5l&dynamicNavigation=true

Valle
02.02.2009, 18:26
.
:ok::biggrin:
согласен, но не будем мелочится:aga::biggrin:

.......что такое Workstation.

Топором дрова не пилят, хотя как и пилой их можно делть по меньшеkuku

Motif XS - Musikproduktions-Synthesizer
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Motif XS Rack - "Soundkonzentrat"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyros3 - Entertainment
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex-3
02.02.2009, 18:56
Valle,
согласен, но не будем мелочится

:ok::aga::biggrin:

staelker
16.07.2009, 11:22
Привет Всем!
Помогите со звуками на Tyros-2, мне нужны пиано, барабаны и драйв-гитары.
Ну очень просто нужно.