PDA

Просмотр полной версии : Установка Винды самостоятельно?


nazarol-jk
16.06.2008, 14:35
Установка Винды самостоятельно?
вЗЫВАЮ К МОНСТРАМ ,хочу установить 2-ю винду,никогда сам не устанавливал: имею Acronis OS Selector 8.0 и Windows XP SP2 RUS (обновления по 15 апреля 2008 года и IE7, WMP11, Net. Framework 3.5)
хочу установить эту Винду на диск Д/
цель установки 2-й Винды: не устанавливается ProTools7.4- (как я понимаю требует обновить Винду) "your computer is missing a Windows XP update required by ProTools.Please install all available critical updates before instaling ProTools
на С/ у меня будет стоять старая Винда и Cubase3 , а на Д/ новая Винда и ProTools7.4....:aga:
ВОПРОС К МОНСТРАМ : стоит ли попробовать самому или не рисковать и обратиться к спецам????:eek::rolleyes:

nazarol-jk
16.06.2008, 15:16
mrwoody
на тебя уповаю!!!!!:aga: :pivo: :pivo: :pivo:

mrwoody
16.06.2008, 15:51
nazarol-jk,
А почему нельзя добавить необходимое обновление на первую винду? Зачем еще одной системой грузить комп? Узнай, что именно требует ProTools скачай и установи. И где гарантия, что во второй винде это обновление уже будет и прога не будет ругаться?

nazarol-jk
16.06.2008, 15:58
mrwoody
your computer is missing a Windows XP update required by ProTools.Please install all available critical updates before instaling ProTools
вот чего пишет

mrwoody
16.06.2008, 16:00
nazarol-jk,
Какие системные требования к программе и что за виндовс стоит на диске с: ?

nazarol-jk
16.06.2008, 16:25
Protools.M-Powered.v7.4cs2 (+Documentation и Music Production Toolkit)
Год выпуска: 13.01.2008
Версия: v7.4cs2
Разработчик: Digidesign
Платформа: Windows XP
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Новая версия популярнейшей общепризнанной платформы для профессионального редактирования звука.

а где глянуть данные на Винду,?? в С/ Виндоус зашел, очень часто мелькает х-86???

vlad_bu
16.06.2008, 19:46
nazarol-jk,
Какой сервис пак у винды? Может еще и инстолятор не подходить.

vlad_bu
16.06.2008, 19:48
Можно посмотреть сервис-пак так: правой кнопкой мыши на ярлык мой компьютер на рабочем столе, выбрать "свойства"

vlad_bu
16.06.2008, 19:50
Кстати, если протулз на сидюке, то необходимые обновления могут быть записаны там, посмотрите.

vlad_bu
16.06.2008, 19:55
Да, увидел, что у Вас есть свежая инсталяшка винды. Сделайте обновление с нее и не мучайтесь! Установить СД в привод, из под винды запустить сетап, выбрать обновление, подождать, радоваться.

nazarol-jk
16.06.2008, 20:27
vlad_bu
у меня комп рабочий к инету не подключен, а я только сейчас инетовский комп. с помощью вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Винду вроде как залицензировал,проверку прошёл -скачал SP2 НА 6 ФЛОПОВ!!!! но установить всё равно не могу,на 4-м флопе чего-то спотыкается....:oj:

Оболтус
16.06.2008, 22:31
nazarol-jk,
тебе же vlad_bu написал, что нужно делать.
1 - Включаешь комп и ждёшь пока он полностью загрузится.
2 - Вставляешь в CD-ром диск с твоей Windows XP SP2 RUS (обновления по 15 апреля 2008 года и IE7, WMP11, Net. Framework 3.5)
3 - Запускаешь сетап.
4 - выбираешь - "Обновить".
5 - ждёшь пока система обновится.
6 - радуешься жизни.

nazarol-jk
16.06.2008, 22:38
Оболтус
а-а.........................
туплю после молдавской свадьбы и их коньячка:oj: :biggrin: :pivo:
спасибо,буду пробовать
да,ещё-у меня Винда венгерская, а XP SP2 НА ДИСКЕ РУССКАЯ-проблем не будет?*?????????????????:vah:

Оболтус
16.06.2008, 22:57
XP SP2 НА ДИСКЕ РУССКАЯ-проблем не будет?*?????????????????
Вот этого точно сказать не могу.

nazarol-jk
17.06.2008, 00:14
полетела винда после апдейта!!!!!!!!!!!!!!
имеется на диске русская версия XP SP2 ,но не знаю,как установить,делаю рестарт компа НАЖИМАЮ F2, и всё -жопа,не знаю чего делать дальше????как запустиь это сд/двд с ВИНДОЙ
кинул провод с инетом на рабочий комп и кричу о помощи:oj:

Оболтус
17.06.2008, 02:13
как запустиь это сд/двд с ВИНДОЙ
Нужно зайти в БИОС и выбрать загрузку с СД-рома.

vlad_bu
17.06.2008, 04:56
vlad_bu
у меня комп рабочий к инету не подключен, а я только сейчас инетовский комп. с помощью вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Винду вроде как залицензировал,проверку прошёл -скачал SP2 НА 6 ФЛОПОВ!!!! но установить всё равно не могу,на 4-м флопе чего-то спотыкается....:oj:

Странно... SP2 был, вроде, несколько длиннее... На 6 флопах врядли поместился бы.
Что у Вас винда говорит при загрузке? В режиме защиты от сбоев тоже не грузится? Апдейт прошел без проблем?

nazarol-jk
17.06.2008, 15:19
всю ночь не спал-в самый ответственный момент и на 2-м компе Винда слетела!!!!!!!!:biggrin: на это "инетовском" восстановил старую,а на рабочем-катастрофа,когда в него включил инет,там был заблокирован антивирус,поймал какую-то бяку и не могу, активировал кое-как старый ADV ... XP какой-то,а он просканировал и бабки требует,оказывается лицензия кончилась,попытался поставить АВАСТ.но всё соскакивает и делается рестарт и всё ,всю ночь изголялся,апдейт на венгерскую версию не садится,говорит,что язык не подходит,а заново Винду СП2 ставлю -диск не видит!!!:oj: :oj: :tu:

nazarol-jk
17.06.2008, 15:24
vlad_bu
по запарке не ту ссылку дал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оболтус
17.06.2008, 15:44
Это хорошая версия. Я сам её несколько раз ставил. А что бы загрузка начиналась с CD-рома, я уже писал, нужно войти в BIOS, и установить там загрузку с CD-DVD-рома. После этого ставишь диск в привод, перезапускаешь комп и комп начинает грузиться с твоего CD. Далее следуешь инструкциям, которых там, кстати, не очень много и ждёшь пока винда установится.

nazarol-jk
17.06.2008, 16:20
да это я всё сделал-по-видимому не устраивает её качество с образа-пишет:
Вставьте компакт-диск с пометкой Windows XP Service Pack 2 CD
в устройство для чтения компакт дисков
вставлял и с НЕРО и с Алкоголя распакованный:не видит....и на маленькой скорости копировал на диск в Неро:jopa: к спецам мадьярским не хочется идти,они русскую не смогут поставить, а всё мадьярское уже обрыдло:mad: да и вирус у меня там сидит ,не могу установить ни какой Антик-слетает сразу же старая ВИНДА:червь там-краски уже поплыли всё розовое-любимый цвет Киркорова:oj:

nazarol-jk
17.06.2008, 16:21
может нужно только Сетап на диск кидать?

vlad_bu
17.06.2008, 20:09
nazarol-jk,
Если есть антивирус на другом компе, сними винт и на другой комп подключи, там и проверь. (только базы должны быть актуальными)

Оболтус
17.06.2008, 20:17
может нужно только Сетап на диск кидать?
Нужно в Неро записывать этот диск прямо с образа, без всяких распаковок. Если вначале распаковать, а затем записать, то естественно, ни о какой загрузке не может быть и речи.

mrwoody
17.06.2008, 23:23
Во многих биосах есть возможность вызова диспетчера загрузки непосредственно во время загрузки компьютера, т.е. не входя в биос. Просто после старта надо пожмякать кнопку f12

nazarol-jk
18.06.2008, 02:06
снимаю шляпу,кепку и тюбетейку перед монстрами:biggrin:
спасибо

Оболтус
18.06.2008, 14:06
Шляпу можно не снимать, напиши лучше помогли ли тебе наши бредни?:pivo:

nazarol-jk
20.06.2008, 16:33
очень помогли, спасибо, но теперь другая головная боль( ну не могу я без пробдем ,хотя мне больше подуше похмельная головная боль) --дерибас с SYNSOACC.dll для КУБа и НЮШи,то не вставал в трее,потом встал, но при открытии опять ругается на SYNSOACC.dll и сворачивается,- вся работа,блин встала....я уже думаю -им SP2 не нравится и поставить на другой винт ещё одну винду постарее???:oj: :pivo: а ProTools 7.4 наоборот встал оч.даже замечательно....

Оболтус
20.06.2008, 16:38
ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) посмотри.

nazarol-jk
20.06.2008, 17:09
Оболтус,да я вроде Hypersonic не грузил.... а на голую Винду поначалу всё встало и плагина не было ни одного,хотя я думал в папке вст все дллы остались и КУБ их увидит....:vah: