PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к профессионалам о микрофоне


Arty_Star
08.07.2008, 01:48
Пожалуйста,посоветуйте какой лучше микрофон для записи в домашних условиях?
Записываю на Shure58(Мексика).Записываю,уже далеко не первый год.В принципе уже всё устраивает,для демо или (под фонеру),рабочая как говорится запись получается.Но не проф.по качеству.Хоть и наконец-то получилось отстроить так,что б не была слышна разница при работе на сцене.А то обычно звучит на одной сцене так,а на другой сяк.Довелось как то на Shure78 помойму,во-общем на конденсаторном записывать.Но как выяснилось есть свои + и -.Шумов конечно меньше защёт мощности,но что-то с верхами.Слишком резкие.
Может просто такой попался не знаю,но я его менял на другой и то же самое.
Понимаю конечно что такого качества как в проф. студиях добиться невозможно в дом. услов.,но хотя б как говорится макс. приблизится к нему.И потом я уже слышал звук который я ищу,который кстати делался в дом.услов.И даже примерно могу его описать,а он какой-то как бы выразится проще маслинный.
А как-то раз вообще посоветовали,можно с динамическим порой лучше записывать чем с конденсаторным.
Во-общем господа проф.если таковыми вы являетесь,подскажите пож-ста в этом вопросе.

igord
08.07.2008, 09:09
Arty_Star,

Как раз крутой студийный мик (ламповый, ленточный, конденсаторный) в домашних условиях вреден: слишком высокая чувствительность... :frown:
Я бы посоветовал конденсаторный чуть пониже классом... Что-нибудь типа CAD200 и хороший ламповый преамп... И шумов не очень много и теплота, мясо появятся:aga:

oasys
08.07.2008, 10:38
Arty_Star,

Есть не дорогая серия например: Shure KSM (27, 32, 44) америкосовская сборка для дома "ништяк". Но преамп нужен. Хотя если используешь хорошую звуковую карту например: RME, MOTU, DIGI.... для "домашней кухни" можно и обойтись.
А ещё есть очень кайфовый микрофон: Sennheiser MD 441. Это просто классика жанра. Динамический микрофон с характеристиками конденсаторного. Можешь использовать как для записи так и для сцены.
Удачи!!!!!

Zab
08.07.2008, 12:15
А ещё есть очень кайфовый микрофон: Sennheiser MD 441
Микрофон то хорош,да вот цена....

oasys
08.07.2008, 15:20
Хорошее дешевым не бывает, по-определению.
Он в моём микрофонном парке уже лет семь, и менять даже не думаю, в отличии от других микрофонов. А на-счёт цены: недавно где-то видел за 470$, так-что если задаться целью, всегда можно найти хороший вариант.

Arty_Star
08.07.2008, 15:44
igord,
Уточните пож-ста,CAD200 это всмысле микрофон Shure?
oasys,
Sennheiser MD 441 посмотрел,в инете написанно,что он почуму-то инструментальный.Это разве так?
Если да,то что можете сказать о Sennheiser E 914,он тоже подайдёт или туфта?

igord
08.07.2008, 16:11
igord,
Уточните пож-ста,CAD200 это всмысле микрофон Shure?

Нет. Это американская фирма CAD, в России о них знают немногие, хотя бы потому, что они производятся ТОЛЬКО в Америке. А в Европе и Америке их очень хвалят. У нас тоже пара двухсотых стоит. Хороший звук...

oasys
08.07.2008, 22:05
Arty_Star,

Sennheiser MD 441 посмотрел,в инете написанно,что он почуму-то инструментальный
Полный бред. Дикторы на телевидении работали в эти микрофоны, что они дикторские? Это микрофоны самого широкого спектра применения!
Ну например: мой друг Евгений Борисович Кобылянский, который из простого кабацкого музыканта Гриши Лепсверидзе сделал Григория Лепса, и 10 лет был его продюсером, и которого я считаю одним из лучших музыкантов России ( кроме Лепса ещё много громких имён: Кормухина, Долина, Пугачёва, Шуфутинский и.т.д)- использовал его Live работе, как раз с Лепсом. Кто-то использует для подзвучки барабасов, я раньше и писал в него много чего, и использовал в кабаке, и сейчас-бы пользовал, только я клавишник и давно привык к гарнитуре, но это универсальный микрофон, не расстанусь с ним.
Насчёт Sennheiser E 914, не доводилось близко знакомиться с серией evolution, помню что 900 серия получила премию в 2005 году, как лучшие барабанные микрофоны. И как раз E 914 позиционируют как микрофон для акустических гитар, перкуссии, роялей, оверхэдов и.т.д.
Удачи !!!!!!

prozvuk
09.07.2008, 16:46
слишком высокая чувствительность...
Так усиление прибрать? Или под высокой чувствительностью каждый понимает что-то своё?
Высказывайтесь, товарищи.

Arty_Star
09.07.2008, 17:55
igord,
А не подскажите где его можно приобрести или хотя б какая у них цена.
А то в инете чего-то его не видно:fz:

igord
10.07.2008, 02:18
Arty_Star,

У меня их диск есть и с прайсами и с адресами... Завтра скину.

prozvuk,

Громкость и чувствительность - вещи разные

Arty_Star
10.07.2008, 02:52
igord,
Спасибо большое:ok:

igord
11.07.2008, 11:15
Arty_Star,

Чтобы было проще - вот сюда зайди: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Получишь ВСЮ информацию...:smile:

Arty_Star
11.07.2008, 17:41
igord,
Такого микрафона как сказали вы нет:(

igord
12.07.2008, 11:36
igord,
Такого микрафона как сказали вы нет:(

А его, по-моему, уже сняли с производства...:tu: Надо или с рук поискать или что-то из нового у них же выбрать :aga: . Продукция у них качественная, а цена вполне приемлемая

Arty_Star
12.07.2008, 19:16
igord,
Там уже после 179 идёт 300.
Пож-ста посоветуйте какой лучше брать:rolleyes:
Ламповый преамп - любителью не подскажите,что это такое?
Это то без чего нельзя его будет включить в дом. условиях?

igord
13.07.2008, 01:09
igord,
Там уже после 179 идёт 300.
Пож-ста посоветуйте какой лучше брать:rolleyes:
Ламповый преамп - любителью не подскажите,что это такое?
Это то без чего нельзя его будет включить в дом. условиях?

Какой брать?? Ну, это их потрогать надо. У нас две двухсотки.

Преамп - это предусилитель. Без него, конечно, можно просто воткнуть "в линию", но звук будет НАМНОГО хуже...:jopa:
Вполне приличный ламповый преамп можно взять около 2000 рублей

Arty_Star
13.07.2008, 05:35
Какой брать?? Ну, это их потрогать надо. У нас две двухсотки.

В смысле у вас две двухсотки?

igord
13.07.2008, 08:50
В смысле у вас две двухсотки?

В смысле те я знаю хуже. Так, что надо потрогать, послушать и выбрать

Arty_Star
13.07.2008, 21:18
igord,
Всё понятно.Спасибо большое:smile:

prozvuk
17.07.2008, 15:21
Громкость и чувствительность - вещи разные
Не обижайся, это я подкалываю на дискуссию и флуд.
Хотя и неэтично в чужих темах.