PDA

Просмотр полной версии : нет звука в колонках при записи


Азат
13.07.2008, 20:29
ребята помогите с насторойками звуковухи на висте.микрофон работает на индикаторе и даже пишет в адобе аудишен,а при записи я себя не слышу так как голос не идет в колонки,только фонера.что надо включить в компе чтоб микрофон при записи тоже шел чер
ез колонки?

overload
14.07.2008, 06:17
Азат,
звуковая карта какая? Модель в студию.
У любой карты - два микшера: один - для записи, другой - для воспроизведения. В микшере записи ты можешь лишь выбрать какой-нибудь один источник сигнала - например, микрофонный. А вот в микшере воспроизведения можно отметить сразу несколько путей звучания. Посмотри, возможно, у тебя в микшере воспроизведения выключен микрофон либо отмечена галка "Выкл." на позиции "Микрофон" или "Линейный вход" (если микрофон ты пишешь через микшер в линию).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/223257m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/223257.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/224281m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/224281.htm)

Азат
14.07.2008, 07:13
overload,у меня совсем по другому.так было кагда windows xp стоял.а сейчас виста.и нечего не понятно,ну почти нечего:) звуковая в компе пока стандартная ATI HDMI но голос при записи даже совсем не плохо звучит.

overload
14.07.2008, 08:35
Азат,
ну так или не так, но принцип ведь один и тот же.
Гляди полюбас микшер звуковухи. А лучше - сними скриншоты с микшеров записи и воспроизведения (как там у тебя выглядит это - я ж не знаю) и выложи, разберёмся.