PDA

Просмотр полной версии : микшер Soundcraft Compact 10. Кто знает?


didistudio
16.07.2008, 16:02
Каковы ваши впечатления? У меня на выбор сейчас Беринжер 1662 Fx или Саундкрафт этот( но его я не слышал). Что подскажите?

ssreryi
16.07.2008, 21:15
SOUNDCRAFT по звуку однозначно будет лучше чем берингер (даже сравнивать бесполезно), только имей ввиду, что на серии Compact у Soundcraft не реализованы посылы.

didistudio
17.07.2008, 04:26
Ну что Кравт круче Берингера-это как бы изнально( но время идёт).....
Сейчас всё Китай))) Вот именно эти модели если сравнить?А?

didistudio
18.07.2008, 05:11
MACKIE DFX6 6-канальный микшер со встроенным процессором эффектов

а что скажите про этот аппарат, может кто работал?

alekseymih
18.07.2008, 12:28
didistudio, MACKIE почти тот же Берр-Ксенокс , только в 2 раза дороже!
Верхняя середина доминирует, в зале не очень уютно, а на улице пробивает зато!!!

pilatus
20.12.2008, 21:34
Бери только саундкрафт могу момочь пульты оригинальные любая модель . г. Львов

HSH
22.12.2008, 09:03
У Compact серии своеобразная (мягко говоря) конфигурация.

gorilakos
14.01.2009, 12:19
pilatus! А можешь мне выслать что-то типа прайслиста с моделями и ценами, есть желание купить Soundcraft. А также интересует новый или б/у и страна-производитель. Игорь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
14.01.2009, 15:03
didistudio,
Если уж из Soundcraft то M-series или FX второго поколения. MPM, EPM, а тем более Compact бюджетные модели. Что-нить выжать из них хорошего малореально. IMHO.

Владимир Марченко
14.01.2009, 18:14
Только не Behringer. Дико шумят, да и надёжность оставляет желать... кроме очень уважаемого Souncraft рекомендую посмотреть Yamaha серии MG

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=alekseymih;1336233]didistudio, MACKIE почти тот же Берр-Ксенокс , только в 2 раза дороже!
Внешне-да, на самом деле Беринжер с каждым годом всё хуже и хуже и дело не в стране производителе, а в разработчике.

JIu3a
20.01.2009, 09:17
Сейчас стоит дилема, брать ксеникс 802 или компакт 4... 3 ночи без сна...
У кого-нить есть 4 компакт чтобы проконсультировать? Интересует по большей части только один вопрос - там стереовходы небалансные, так они на -10dB или *+4dB или gain просто крутить???

HSH
20.01.2009, 10:29
Сейчас стоит дилема, брать ксеникс 802 или компакт 4... 3 ночи без сна...
У кого-нить есть 4 компакт чтобы проконсультировать? Интересует по большей части только один вопрос - там стереовходы небалансные, так они на -10dB или *+4dB или gain просто крутить???
Если для домашней студии, то однозначно SOUNDCRAFT,если для живой работы, то ни тот, ни другой!:aga:

Добавлено через 6 минут
Спецификация (на COMPACT 4)
Шум (22Hz-22kHz measurement bandwidth)
Mic EIN @ max gain, 150 ohm source impedance
.................................................. ........................-128dBu
Mix @max, faders down
.................................................. .................................................. ..............<-
85dBu
Перекрестные помехи (typ. @ 1kHz)
Fader cut-off (rel +10 mark)
.................................................. .................................................. ......... >80dB
частотная характеристика
Mic/Line вход на любой выход
.................................................. ............................. +/- 0.5dB 20Hz – 20kHz
THD+Noise
Mic усиление 30dB
Mix out, fader max @ 1kHz
.................................................. .................................................. ....... <0.007 %
Input & output Impedances
Mic input ............. 2k.
Line input ........ >10k.
Hi-Z input ...... >300k.
Stereo input ....... 47k.
Outputs ............... 75.
Input & output levels
Mic input max level
.................................................. .................................................. .....................
+16dBu
Line input max level
.................................................. .................................................. ....................
+30dBu
Stereo input max level
.................................................. .................................................. .................
+20dBu
Mix output max level
.................................................. .................................................. ...................
+20dBu
головные телефоны (@ 200.)
.................................................. .................................................. ..............
300mW
EQ
EQ Bands +/- 12dB
Lo ....................... 60Hz
Mid .................. 600Hz
Hi ......................12kHz
ВЕС
COMPACT4
.................................................. .................................................. ...................
1.75 kg (3.85lb)
COMPACT10
.................................................. .................................................. ..................
2.75kg (6.05lb)
средняя потребляемая мощность (QUIESCENT)
COMPACT4 ...... 8 Watts
COMPACT10 . 14 Watts
MIN / MAX диапазон рабочей температуры
Цельсий / фаренгейт......................................... ......................................... 0°C -
50°C / 32°F - 122

JIu3a
20.01.2009, 11:39
Живая работа не предполагается, для нее ЕСТЬ приборы посолиднее.
Я наверное неправильно вопрос поставил... у меня источники звука 2 компа, соответственно подключатся они должны не на линейный, а на стерео... просто сейчас они подключаются как +4dB (TS), а по моей логике стереовходы для бытовухи (тюльпан), тоесть -10dB... Или я не прав?

Добавлено через 40 секунд
А инструкцию я уже всю выкурил по кругу несколько раз

HSH
20.01.2009, 12:28
Живая работа не предполагается, для нее ЕСТЬ приборы посолиднее.
Я наверное неправильно вопрос поставил... у меня источники звука 2 компа, соответственно подключатся они должны не на линейный, а на стерео... просто сейчас они подключаются как +4dB (TS), а по моей логике стереовходы для бытовухи (тюльпан), тоесть -10dB... Или я не прав?

Стесняюсь спросить, с каких выходов компьютера вы забираете сигнал? Если с линейного встроенной звуковухи,то там +4,
если с доп. звуковой карты, то там тоже +4,
если с выхода для наушников у ноутбука, "тады ой!"

Кнопочка у стереовходов (chek\line) служит для переключения с нормального (линейного) источника на проигрыватель виниловых дисков (для джедаев видимо), т.е. задирает до невз...ния чувствительность входа. Потому и сделаны входы на тюльпанах (RSA), дабы подключать "ВЕРТУШКИ" а не из-за совместимости с бытовым форматом.

JIu3a
20.01.2009, 12:53
HSH,
У меня именно тот самый "ОЙ", что поделать, не балуют производители ноутов нас линейками на выход, только на вход. Но вот магическая кнопочка -10/+4 на большом берхе очень пользительно помогает... тоесть вердикт - не брать? или есть варианты? просто это первый маленький пульт в моей жизни, для полевых условий и сразу я туплю.

Добавлено через 1 час 45 минут
хотя вот что написано про выход наушников

Разъем для подключения наушников/оптический цифровой аудиовыход
Предназначен для подсоединения внешних динамиков, наушников или оптического цифрового звукового оборудования. Гнездо для наушников/линейного аудиовыхода совмещает функции оптического цифрового аудиовыхода, аналогового аудиовыхода с цифро-аналоговым преобразователем 24-битного стереосигнала с частотой дискретизации 44,1-192 кГц и цифрового аудиовыхода до 24 бит стерео и частотой дискретизации 44,1-192 кГц, также поддерживает кодированный цифровой аудиовыход (AC3 и DTS). Для аналоговых наушников/линейного выхода следует использовать стандартный аудиокабель с металлическим штекером 3,5 мм. Для цифрового аудио можно использовать стандартный кабель Toslink с адаптером Toslink - мини-разъем.

Добавлено через 17 часов 39 минут
а вот что написано про стереовходы

24

Каналы стерео входа (STEREO INPUT)
5 - стерео входы 1/2 (STEREO INPUT)
К этим входам подключаются 2-х полюсные вилки выходного кабеля проигрыва-
теля. Используйте эти входы для подключения таких источников, как клавишные,
драм машины, синтезаторы, CD/DVD плейеры, кассетные устройства или устрой-
ства обработки. Входы являются несимметричными для работы с потребительс-
ким и полупрофессиональным оборудованием, и поэтому следите за тем, чтобы
длина кабеля была как можно короче.

и что? звуковуху ноута подсоединять нельзя???