PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный комплект(подбор)!


DJ FiliN
17.07.2008, 15:16
Уважаемые форумчане,прошу вашей помощи при выборе музыкальной аппаратуры.Живу в провинции есть много возможности заработать деньги творческим путём!Соответственно решил первым делом приобрести аппаратуру! Мне нужно уложиться в 50.000 руб.
Что нужно: акустическая система,усилитель ,микшер,2 микрофона или радиостанция,+:rolleyes: (если что останется то cd проигрыватель)
Очень надеюсь на вашу помощь!

arlona
31.07.2008, 19:58
DJ FiliN,
11 лет назад брал Dynacord, пульт Mackie1202, усил. Crest, микрофоны Шуры Бета58. Стоило это тогда бешенных денег. Сейчас беру второй комплект колонок( правда HK Lucas), который тоже стоит за 80 тыс. Я это к чему все перечисляю, лучше купить качественную технику и будет тебе счастье. К хорошему привыкнешь быстро и не захочешь потом никаких Беринджеров и тому подобной хрени. Так что копи бабло, потому что за 50 тыс ничего путного не купишь

Oppossum
31.07.2008, 20:35
DJ FiliN,
я недавно задавался этим вопросом. Посмотри мою тему Озвучка праздничных мероприятий ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Там мне люди помогли определиться и сделать соответствующие выводы.
Лично мое мнение, 50 т.р. может (!) хватить на активный пульт + 2 сателлита 250W-350W. Про хорошие радиосистемы придется думать позже -- после работы на дешевых. У меня, например, нет хорошей радиосистемы -- пока без надобности. CD так уж нужен? )) Если интересует, у меня катушечный магнитофон есть и не на лампах, а на транзисторах, хотя и очень древний. ))
arlona прав, когда говорит, что ничего путного не купишь. Однако на 50 т.р. можно купить что-то на чем можно начать работать.

LeonidLZ
03.08.2008, 06:28
Тот же вопрос,но бюджет 100т.р.

Что хотелось бы приобрести на эти деньги:
1 Усилитель (пока понравились по обзорам и на внешний вид) фирм Yamaxa XP7000 или Mackie M2000,3000 - есть ли в них ограничение мощности ? Ваши варианты...
2 Микшер наверное этих же фирм..но возможны Ваши советы!
3 Акустику (пару) примерно на эти усилители(при меньшей ввиду ограничения в бюджете,сыграет ли правильно лимиттер мощности в усилителях???) Наверное пассив и корпус покрепче...по производителям Ваш совет.
4 микрофон AKG WMS40Pro Set dual

Комплект для свадеб, и поэтому хотелось бы с запасом т.к. я новичёк,а также надёжность...
Жду Ваших советов!

PS если есть возможность то ссылки инет.магазинов с приемлемыми ценами на тот или иной компонент....

arlona
03.08.2008, 19:25
LeonidLZ,
Я может и ошибаюсь, но считаю, что покупать надо качественный аппарат. Посмотри L.U.C.A.S PERFORMER. У меня знакомый музыкант взял б/у L.U.C.A.S 1000 и довольный как удав. Работал на нем на юге 4 сезона в экстремальных условиях, перегружал не по-человечьи. Правда чуток делал ему ремонт из-за того, что эксплуатировал нещадно. Кстати там и усилитель встроенный. И размеры маленькие - на все случаи жизни. От выездов до стационара. Сам я уже 11 лет на Динакорде работаюи доволен! Тут на форуме про микшеры всякие упоминают. Я брал Mackie, потому что 10 лет назад у нас все музыканты его нахваливали, да и выбор тогда небольшой был. В принципе меня устраивает. Может сейчас и лучше варианты есть. Усил брал Crest, но из-за скачка напряжения потекли конденсаторы. Достать было невозможно. В 2001году купил усилитель QSC и вдобавок стабилизатор напряжения (чтобы избежать повторных оказий), который до сих пор служит верой и правдой. Crest потом отремонтировал и хранил как запасной вариант. Сейчас покупаю Лукас, ну и соответственно продаю Crest, т.к. в лукасе встроенный. Насчет микрофонов не знаю. Работаю 10лет на Шурах Beta58. Пока устраивают.

LeonidLZ
04.08.2008, 20:30
Спасибо,но б.у. брать не хочется....и не из-за того,что работать не будет,просто хочется начать с нового и по возможности-качественного изходя из бюджета.

Как варианты:

1 усилитель Yamaxa P 7000 SA
2 пульт Pioneer DJM 400 или Yamaxa ?
3 акустика Yamaxa S 215
4 AKG WMS40Pro Set dual

1 усилитель Mackie M 3000
2 пульт Mackie 1402 VLZ
3 акустика ?
4 Аналогично....

В местном маг. предлагают такое:

усилитель Carvin DCM 2500 - 38968р
акустику Carvin High-performance club series 1562 - 21546 р

Может ли кто нибудь что то сказать по этой фирме?

arlona
06.08.2008, 19:42
LeonidLZ,
Я не предлагаю брать б/у, простоя рассказал про знакомого музыканта, который взял б/ушный комплект и до сих пор на нем лабает.
Почему я выбрал именно Динакорд, рассказываю: Приехал я в столицу брать Пивэй, а тут смотрю аккустику Фендер нахваливают в магазинах (дело было в 1997году). Ну послушал я их и пришел к выводу. Если они делают хорошо гитарки, вот путь и делают, а колонки меня никак не впечатлили ро качеству звучания. Мой приятель, работавший в кабаке, мне говорит: " не торопись с выбором, послушай как у нас динакордец звучит, а потом и определяйся." Послушал я и офигел от качества. На следующий же день приобрел Динакорд. Так что мой совет, бери или Динакорд, или Лукас. Я конечно понимаю по кармашку ударит, но зато хоть уши свои вянуть не будут/
Кстати, в комплектах Лукаса и Динакорда встроеные усилители, так что не надо заморачиваться по выбору усила, тем более там все расчитано. Приезжаешь на халтуру, втыкаешь шнуры и начинаешь работать.
Mackie 1402 VLZ - нормалный пульт.
Сразу оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение.

LeonidLZ
06.08.2008, 20:51
Спасибо,но у меня предпочтение к пасс.акустике...

Пришел к выводу,что буду выбирать из след.усилителей:
список по предпочтению...

1 PEAVEY CS 4000
2 MACKIE M 4000
3 YAMAHA P 7000 SA
4 Carvin DCM 2500
Буду рад любым советам,а также подсказкам в плане выбора акустики под один из этих усилителей...

LeonidLZ
07.08.2008, 15:45
Спецы отзовитесь! Нужен Ваш совет!!!

oksid
20.08.2008, 10:25
А как вам этот комплектик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/205514.jpg
Примерно в 30000 уложились на первое время
Ноут ACER 3690 - 15000
Клавиши Yamaha E313 - 7500
Колонки SOUNDKING FQ005 250 Вт по 2600 за каждую
а остальное всё бу и самодельное или подарили
усилстель сигма 200 или 100 Вт стерео или мостом 200 Вт за 3000 руб купил
гитара V&G Custom и примочка ZOOM 505 за 4000
микрафоны списаны со школы цветомузыку подарили
шнуры стойка под ноут, усилок и пульт самодельные, а самое главное стойка:ok: устойчивая и тяжёлая удалось на одной из свадеб проверить на опрокидывание (на форуме читал что у мночих такая проблема есть) один из гостей налетел, устояла точнее почти не колыхнулась:smile:
а про микшер забыл взял тоже б/у BEHRINGER XENYX 1224 FX за 8000 со вкрепящими фэйдерами, заменил теперь как новый.
Вот уже 3 года работает вот думаю обновить усилок и колонки потому что на улице не хватает а так нормально темболее если в баре работаем то постоянно просят прикрутить громкость (люди приходят отдыхать а не получать аккустический удар на уши)
Может кто со мной и не согласится но нас вполне устраивает. Я понимаю что можно обставиться крутой аппаратурой и открывать рот под фанеру или набалтывают громкость и бысы что слов не разобрать как некоторые в нашем городке делают делают но мы стараемся делать упор на качество.